Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книга, которая потрясла


Книга, которая потрясла

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

#p443180,Киска-Ириска написал(а):

Читала в институте

везет людям....я в институте читал лишь расписание пар  :D

0

22

#p443177,Киска-Ириска написал(а):

А Вы все 10 прочитали?

Конешно, первые две еще в детстве зачитывал до дыр) , а потом нашёл продолжение и все прочитал, даже не 10, а 11, последняя книга состоит и 2-х книг))

0

23

#p443184,Некто написал(а):

везет людям....я в институте читал лишь расписание пар

У нас в расписании слова какие-то непонятные были: СРЯ, ИРЛЯ, КСЕ и.т.п. :)

0

24

Джордж "Оруэлл Скотный двор" и "1984" - оставилии след, потрясли, заставили задуматься, поменяли мировоззерие - эти слова очень приблизительно описывают мои ощущения от прочтения этих книг. Может, конечно, я черезчур впечатлительная :)

0

25

Клайв Стейплз Льюис "Любовь" и "Письма Баламута".

0

26

Метро 2033... не знаю, стоит ли ее прочитать каждому, но меня она потрясла. Просто на миг представилось, что это не фантастика, а возможное будущее...
Ни одна книга не вызвала такую бурю эмоций.

0

27

На меня произвела впечатление книга Р.Мид-Академия вампиров...
Кому то эта книга может и не нравиться, но я обожаю ее. Она меня  поразила)

Отредактировано HHelen Kaulitz (2012-01-12 14:07)

0

28

За всю свою жизнь не прочла ни одной книги от корки до корки :D . Не любитель этого дела... А если и читать, то предпочитаю более полезную литературу, ну скажем психологического жанра, или что-то филосовское.

0

29

Мои любимые книги причем еще со школы Братья Стругацкие читать можно несколько раз одну книгу и не надоедает, а так МЕТРО тоже не плохо написана тока продолжение все хуже и хуже многие современные авторы не могут вовремя остановиться. Кстати неплохо пишет Лукьяненко ( фильмы по его книгам  надо смотреть только после прочтения книг тогда интересно)

0

30

Р.Мид-Академия вампиров- есть продолжение этой книги тоже не плохо но на один раз

0

31

не помню кто автор -пикник на обочине

0

32

iulia написал(а):

Р.Мид-Академия вампиров- есть продолжение этой книги тоже не плохо но на один раз

Эта книга состоит из 6 частей.Незнаю,я готова ее читать по несколько раз...

0

33

Вообще сильно заставляют задуматься произведения Солженицина. Моя первая книга этого автора " Раковый корпус". Вторая тоже она. Первый раз когда читала лет было мало...не впитала... второй раз года через 5 ,оставила след...как будто приоткрыла щёлочку в двери.... до этого о многих вещах даже и не задумывалась... Вообще дядька такой...умный...правильный..мудрый,но не заумный... просто всё говорит,пишет(интервью смотрела с ним,передачи про него).

0

34

Сообщение для Veta
А как В. Астафьев - "Людочка", "Прокляты и убиты" - жуткая, ужасающая реальность, переложенная на страницы... как думаешь или думаете? Переходить на "ты" или пусть будет "вы"? http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/av10.gif

0

35

dimitrius написал(а):

А как В. Астафьев - "Людочка", "Прокляты и убиты" - жуткая, ужасающая реальность, переложенная на страницы... как думаешь или думаете? Переходить на "ты" или пусть будет "вы"?

Забыл ещё одно - как сегодня написано - "Печальный детектив", автор тот же.

0

36

Пожалуй что, именно потрясли меня, в своё время - Гюго "Отверженные".

+1

37

dimitrius написал(а):

А как В. Астафьев - "Людочка", "Прокляты и убиты" - жуткая, ужасающая реальность, переложенная на страницы... как думаешь или думаете? Переходить на "ты" или пусть будет "вы"? [img]http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/av10.gif[img]

Честно сказать я не читала эти книги,нужно прочесть. Хотя ели честно словосочетание жуткая,ужасающая реальность меня не манит сейчас.Я как то больше на покой и позитив настроена...А в той книге про которую я говорила реальность не жуткая,а такая просто тоскливо-безысходная... Ну это моё личное восприятие безусловно.

0

38

Veta написал(а):

Я как то больше на покой и позитив настроена.

Так покоя и позитива в поэзии больше, чем в прозе :yep:

0

39

dimitrius написал(а):

"Прокляты и убиты"

вообще жеееесть o.O

0

40

А мне очень запала в душу книга Олега Роя(талантливый писатель) "Обещание нажности" :cool:
Книга о братьях, которые потерялись, но чувствовали друг друга на расстоянии...
Читала как говориться в "захлеб"...Прочла за один день..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книга, которая потрясла