Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ты - женщина и твоё место на кухне!


Ты - женщина и твоё место на кухне!

Сообщений 181 страница 200 из 203

181

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10662&p=10#p741617|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Но что это меняет?

А что это должно менять?)

0

182

Сообщение для Чеченка
Не,я к тому что здесь нет нечего зазороного если мужчина "выгонит"на час другой любимую из кухни..а так да,пущай на кухне трется))

0

183

ну если все твои проблемы решает мужчина то почему бы и нет)))

0

184

Ну, по факту на кухне вроде всё фигня-фигня, а всё равно выходит чуть ли не целый рабочий день. Частично отбрасывают сложности разные приблуды вроде автоматических суповарок, хлебопечек и посудомоечных машин, но всё равно. К примеру, захотелось на завтрак нормального паштета. Ну, и чего - это надо порезать пережарить печенку, обжарить кружки лука и тертую морковь, причем на разных сковородках, дважды провернуть эту жареную печенку через мясорубку, потом провернуть ее в третий раз - уже с луком и морковью, потом эту смесь вымесить с подтопленным сливочным маслом. Можно блендером пройти если лень месить - но его потом мыть же надо, эдак с кухни и не уйдёшь лишний раз.

И это чтобы тупо позавтракать, про обед, полдник и ужин вообще молчу. Делал летом лечо из томатов, перца и лука - ну так утром начнешь с этими банками, так до следующего утра и возишься всю ночь.

Поэтому говорить "на кухне" в каком-то приниженном виде... Там работенка еще та, и требует умения и опыта. А если своё хозяйство... Там какие объемы? Предположим, в семье три человека - муж, жена, и ребенок. Предположим, что они все малоежки и в придачу готовы изо дня в день есть одно и то же. Ну и что? Всё равно одну курицу в день они точно съедят - спинку на суп, остальное - на жарку, пообедать и поужинать. Соответственно в год такой маленькой семье нужно по меньшей мере 365 (тристашестьдесят пять) кур на вырост, то есть около пятиста голов и никак не меньше. Поди-ка обслужи-ка! )))

0

185

Сейчас слава богу, сложности в готовке ушли в прошлое.
Всё продают нарезанное, обсыпанное, провёрнутое и чуть ли не зажаренное.
Если все работают и проходят домой к восьми вечера - это выход и облегчения труда на кухне.
Стрейки купил - на сковородку + овощи - ужин готов.
Обедают все на работе (школе)...
Какая сейчас готовка? Да и времени на это нет.

0

186

Обожаю кухню и люблю готовить. Последнее время обхожусь без полуфабрикатов. Все самой нравится делать. ))) Да долго, да вдумчиво, но результат всегда радует.

0

187

812773,12278 написал(а):

Сейчас слава богу, сложности в готовке ушли в прошлое.
Всё продают нарезанное, обсыпанное, провёрнутое и чуть ли не зажаренное.
Если все работают и проходят домой к восьми вечера - это выход и облегчения труда на кухне.
Стрейки купил - на сковородку + овощи - ужин готов.
Обедают все на работе (школе)...
Какая сейчас готовка? Да и времени на это нет.

Для чего люди живут вот так? Есть невкусную еду и бегать на неинтересную работу, где нет возможности проявить себя. Тлен и безысходность какие-то...

Полуфабрикаты эти... Блин, их же просто жрать невозможно... Можно лись-брысь изредка, но каждый день, питаться ими всю жизнь. Я бы повесился.

0

188

812798,15592 написал(а):

Для чего люди живут вот так? Есть невкусную еду и бегать на неинтересную работу, где нет возможности проявить себя. Тлен и безысходность какие-то...
            Полуфабрикаты эти... Блин, их же просто жрать невозможно... Можно лись-брысь изредка, но каждый день, питаться ими всю жизнь. Я бы повесился.

Я имела в виду не полуфабрикаты, а разделанное мясо.
Это разные вещи.
А работу каждый выбирает по себе...как и жизнь.

0

189

у меня кухня - это место для уединения, слушаю радио или аудиокниги, рисую, смотрю одним глазом всякие полезности, готовлю, цветы обрабатываю. На запах прибегает собака и мы вдвоём там можем весь вечер провести, психологический тренинг по успокоению практически, но не могу похвастать, что каждый вечер этот рай нисходит на мою кухню))

+1

190

готовить люблю, но иногда, когда гостей жду. а так муж готовит.

0

191

812801,12278 написал(а):

Я имела в виду не полуфабрикаты, а разделанное мясо.
Это разные вещи.
А работу каждый выбирает по себе...как и жизнь.

Это заметно ))) В прочем ладно, я пришел сюда не троллить. Вы первая начали. Полуфабрикаты с магазина... Кошачья еда в лоточках, вот чем я это разделанное мясо считаю, prostite.
Блин, там если замороженное - воды столько  нальют, что хоть в друшлаге сначала размораживай... Как они это едят... В прочем, ладно. Не буду заводиться, она же меня этим насильно не кормит, а только сама ест, чего я переживаю за незнакомых людей вообще?

Проехали. Давайте не будем ссориться.

0

192

У меня вот друг поваром работает, свою женщину к кухне вообще не подпускает) Для меня это дело тоже всегда решалось рационально - у кого лучше получается, тот и готовит) Хотя из-за этого конфликты возникали, но потом хоть никто не жаловался.

0

193

это ужасно! все кто так говорит - чмошники!

0

194

842858,16698 написал(а):

это ужасно! все кто так говорит - чмошники!

А если слово "кухня" в переносном смысле?

0

195

))) А у меня была знакомая пара, он любил говорить: замолчи, женщина, твой день только 8 марта! ))) ( 2-ая версия темы))
Ну что сказать, был он, конечно, харизматичным типом))
Говорил он это не в шутку, но тогда, когда брал на себя решение проблемы и освобождал свою жену от треволнений по поводу каких-то неприятных обстоятельств. В остальное время он был ( и есть) внимательным и нежным мужем.
Такшта....Весь вопрос, где, когда, и при каких обстоятельствах это говориться, с каким контекстом.

0

196

Всегда считал что готовка (еды) - это мужское призвание. Посмотрите кто в элитных и дорогих ресторанах шеф-повар и повара вообще - мужчины. Так почему же считается что в доме на кухне место женщине? Сам процесс готовки - это как искусство, как удовольствие, как хобби. И если мужчина любит женщину (взаимно конечно), то кухня становится местом интересных экспериментов, игр, любовных игр, в том числе и сам процесс готовки. Или я не прав?

0

197

843283,16663 написал(а):

Посмотрите кто в элитных и дорогих ресторанах шеф-повар и повара вообще - мужчины.

Да элитность и дороговизна тут ни при чём. Просто мужчина, который умеет и любит готовить, на кухне БОГ однозначно!

0

198

как сказал Кайзер (а он был далеко не дурак ) Kinder, Küche, Kirche. И всё тут!))

0

199

843283,16663 написал(а):

Посмотрите кто в элитных и дорогих ресторанах шеф-повар и повара вообще - мужчины.

843289,12789 написал(а):

Просто мужчина, который умеет и любит готовить, на кухне БОГ однозначно!

Когда я сделал язык программирования для одной машины, и директор предложил сделать этот язык для другой, я не стал делать. Ну не интересно делать что-то второй раз - скучно. А жена у меня любила делать одно и тоже. Поэтому готовила она.

Правда, когда она болела, я готовил. И вроде бы неплохо. Но сейчас делать что-то только для себя... Неохота. Я лучше в магазине куплю. А дома микроволновка есть.

0

200

Не я как то работал под женским руководством. Ну я вам скажу это БРЕД какой то а не руководство. Абсолютно алогичное.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ты - женщина и твоё место на кухне!