Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вы довольны собой в своей жизни?


Вы довольны собой в своей жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Частенько приходится слышать такую фразу : Вот бы вернуть школьные годы...или студенческие...

Либо такая фраза: Эх, сейчас я бы поступил(а) в той ситуации совсем по-другому!

А у вас бывают такие мысли? И что  изменили бы в своей жизни,если бы удалось вернуть время?

Или жизнь удалась и вы всем довольны?

http://uploads.ru/t/s/6/N/s6NSV.jpg

О себе скажу, что если бы была  такая возможность...наверное просто больше внимания отдала бы своему собственному развитию.

Хотела бы получить немного другого образования. Безумно нравится психология, многие говорят, что я была бы неплохим психологом.

Или связала бы себя кроме этого, более серьёзным занятием фотографией.

Вобщем  я бы многое хотела изменить в своей жизни.

А вы? :question:

0

2

Та Боже збавь!   :nope:   Паяльник в зубах и ежедневные удары током- чем не романтика?!

0

3

взаимоотношение с родителями, а дальше само бы всё изменилось... но чему быть, того не миновать

0

4

Energo написал(а):

Паяльник в зубах и ежедневные удары током- чем не романтика?!

да где нам хорошо-там и романтика))))

0

5

olena написал(а):

да где нам хорошо-там и романтика))))

Та да!

0

6

Я бы ничего менять не стала..
То что случилось, должно было случиться...

0

7

ТатУшка написал(а):

но чему быть, того не миновать

ИМХО, извини меня, но ведь это - кредо самоубийцы.

0

8

olena написал(а):

И что  изменили бы в своей жизни,если бы удалось вернуть время?
Или жизнь удалась и вы всем довольны?

Начнём с того, что в одну и ту же реку невозможно войти дважды. Каждый, прожитый мною отрезок времени, требовал от меня решеня новых задач соответствующего уровня, так было и так будет.
ИМХО, а считать, что "жизнь удалась и вы всем довольны" это прерогатива либо глупца, либо мертвеца. :hobo:

0

9

sergei40 написал(а):

"жизнь удалась и вы всем довольны" это прерогатива либо глупца, либо мертвеца

Не согласна. Знаю и лично знакома с людьми, которые очень довольны своим положением, статусом, достижениями. Вобщем с полной уверенностью заявляют, что жизнь удалась, проживают её не зря. И они очень даже не мертвецы))) и уж тем более не глупцы. :nope:

Просто некоторые плывут по течению(как я,например))), другие пассивны и принимают все как должное, не стремясь что-то изменить, а третьи идут к своей цели, у упорством  и трудом достигают её. Естественно, что не у всех  это получается. Но вот именно те, у кого все получилось и говорят, что жизнь удалась.

У меня тоже  вобщем всё не так уж плохо, но  можно было бы  какие-то моменты подкорректировать :D

Вот и хочу попробовать. Как говорят-никогда не поздно учиться и жениться)))

Со вторым можно и не спешить, а вот себя совершенствовать-можно всегда!

0

10

Я бы тоже ничего менять не стала) Наше прошлое это наш опыт,наши ошибки и неудачи.Это наш учитель.Это все равно что отказаться от самого себя.Были,конечно,в прошлом и ошибки,но без них жизнь невозможна.Вот как-то так)

0

11

olena написал(а):

Знаю и лично знакома с людьми, которые очень довольны своим положением, статусом, достижениями. Вобщем с полной уверенностью заявляют, что жизнь удалась, проживают её не зря. И они очень даже не мертвецы))) и уж тем более не глупцы.

Я высказал своё мнение, мне такие не встречались. Значит Тебе повезло или...

0

12

Елочка26 написал(а):

Были,конечно,в прошлом и ошибки,но без них жизнь невозможна.

Без ошибок  ни у кого не бывает. Вопрос в том-какова цена этих ошибок.

Бывает, что люди делают непростительные и непоправимые ошибки, из которых нельзя вынести никакого урока, потому как уже нельзя ничего исправить.И жизнь таких людей катится совсем по другой плоскости. Именно в таких случаях люди мечтают вернуться в прошлое и все сделать по другому. Но это уже роковые ошибки. А по мелочам ошибаться-так это я согласна. На собственных ошибках мы только учимся! :yep:

sergei40 написал(а):

Значит Тебе повезло и

Да  мне что..это им повезло)))

sergei40 написал(а):

или...

да нет там или. Всего  достаточно и ума и любви и благ, и успеха. И за какое  новое дело не берутся-все у них получается на отлично.

Это такие вот везунчики)))) но их действительно не много :yep:

На самом деле  перекраивать то, что уже есть не имеет смысла. По-большому счёту мы не знаем, как было бы  по-другому.

0

13

olena написал(а):

да нет там или

Леночка, под  или я подразумевал мертвецов не обязательно телесных и глупцов не обязетельно дураков.

Поясню более понятно:
В недалёком прошлом, мне довелось присутствовать в довольно приличной компании, где находились и эти господа

http://s005.radikal.ru/i211/1112/2b/9cebe799021a.jpg http://s007.radikal.ru/i302/1112/06/49943bab155b.gif

какие только псалмы и деферамбы не звучали в адрес этих господ, сами они высказывались о надёжности своего статуса и положения, о своей значимости для Украины и её народа. Где они сейчас???   вот это и означает моё или, причём не только к ним, а и ко всем, кто считает, что всего достиг и всем доволен. Остановить на какой-то точке отсчёта жизнь и считать, что так будет и далее - абсурдно. :glasses:

0

14

olena написал(а):

Бывает, что люди делают непростительные и непоправимые ошибки, из которых нельзя вынести никакого урока, потому как уже нельзя ничего исправить

Я не говорю о таких глобальных ошибках. Этого уже не исправить и надо научиться с этим жить.
Придерживаюсь мнения:то,что не убивает,делает нас сильнее. А если я еще здесь,значит мои ошибки сделали меня сильнее))

0

15

Редко кто говорит что все идеально...
Просто некоторые не зацикливаются на мелочах...
Пережил - значит так надо, значит в следующий раз будет проще. И человек себя чувствует сильнее.

Думаю, бывают такие люди, которые всего достигли, чего хотели.. и всем довольны...
Они спокойно вяжут свитера по вечерам, играют с внуками, пьют каждый день чай со своими любимыми...
Просто, у них требований меньше...

+2

16

Сообщение для sergei40

Мы разговариваем о разном.

Вышеупомянутые господа никогда не могли утверждать, что у них все надёжно.

Любой политик может  так сказать, но на самом деле все мы  прекрасно понимаем,

что политика-самое зыбкое болото. И только идиот может быть уверенным в завтрашнем дне.

Поэтому это все лишь политический блеф.Если политик не будет уверенно держаться-кто за ним пойдёт?

А я говорила о обычных земных людях. Под твоим или  я подразумевала.... или сочиняют.

sergei40 написал(а):

Остановить на какой-то точке отсчёта жизнь и считать, что так будет и далее - абсурдно

А кто ж  с этим спорит? Имеется ввиду  итог на сегодняшний день. А что дальше-никто не знает.

Самые успешные иногда за сутки оказываются за чертой. Но разговор же не об этом.

Jeanettе написал(а):

Думаю, бывают такие люди, которые всего достигли, чего хотели.. и всем довольны...

Просто у всех планки разные. Одному действительно достаточно пить чай и вязать свитер. А у других иные интересы.

Но главное, что и те и другие довольный своей жизнью)))

0

17

olena написал(а):

Но главное, что и те и другие довольный своей жизнью)))

Тогда зачем они подглядывают, на чём сосед жарит картошку - на сливочном масле или на подсолнечном?
Почему у Таньки с Ванькой "Хамер", а у нас жигули? и т. д.
Значит они довольны жизнью, но только не своей :crazy:

0

18

sergei40 написал(а):

Тогда зачем они подглядывают, на чём сосед жарит картошку - на сливочном масле или на подсолнечном?
Почему у Таньки с Ванькой "Хамер", а у нас жигули? и т. д.

Счастливые люди таким не занимаются...

0

19

sergei40 написал(а):

Тогда зачем они подглядывают, на чём сосед жарит картошку - на сливочном масле или на подсолнечном?
Почему у Таньки с Ванькой "Хамер", а у нас жигули? и т. д.
Значит они довольны жизнью, но только не своей

Я вот это вообще не поняла  к чему или к кому привязать... :dontknow: Кто у кого чего высматривает, и кто чьей жизнью доволен...Я вроде говорила о людях, довольных своей жизнью...

Ну да ладно. Говорим о  разном...

Jeanettе написал(а):

Счастливые люди таким не занимаются...

Это точно.

0

20

olena написал(а):

Хотела бы получить немного другого образования. Безумно нравится психология, многие говорят, что я была бы неплохим психологом.

А что мешает? Я в тридцать пошел учиться.

Что либо менять? Думаю что без того, что сомной произошло в жизни небыло бы того опыта который я преобрел, хотя при других обстоятельстваих и опыт был бы другой. Я не жалею, хотя и не доволен тем что есть и думаю что удовлетворение или сожаления зависят от внутреннего состояния и отношения к окружающему. Кто то даволен малым, а комуто вечно нехватает чего то. Я не помню себя, что бы был доволен (у зануд всегда так :rofl: )

Отредактировано Kuper (2011-12-03 02:25)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Вы довольны собой в своей жизни?