Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » одни по жизни или семейное счастье?


одни по жизни или семейное счастье?

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Многие стремятся найти свою "вторую половинку", создать семью, детей...и видят в этом путь к счастью, душевному благополучию.....считают, что без этого человеку хуже жить, и в старосте ждёт одиночество и разочарование...

предлагаю поразмышлять над следующими вопросами:
Как считаете вы, так ли это необходимо...или человек может жить один и быть счастлив?...как представляете это себе?... как ему быть в старости, когда он будет недееспособен и немощен?

0

2

никанет написал(а):

Как считаете вы, так ли это необходимо...

Мне кажется это необходимо,конечно есть много и других радостей в жизни,но все же когда у человека есть поддержка,можно на кого то опереться,это безусловно лучше и легче чем быть одному до самой старости,так сказать ни с кем не поговорить и никто стакан воды не подаст как говорится...

никанет написал(а):

или человек может жить один и быть счастлив?

Я считаю что в полной мере не получится быть счастливым,если ты один...лично для меня так...счастье это когда рядом близкие с тобой люди...это неотъемлемая составляющая счастья...я не говорю что это придел...и что если человек один он сразу не счастлив,есть конечно много других составляющих...но все же близкие рядом люди тоже очень нужны на мой взгляд...может это у кого то по другому и что то может прожить без этого...без семьи...без детей...без внуков...я лично так не смогу...

+1

3

Сообщение для RanDom но ведь "близкие" люди это не значит жена и дети/внуки?) можно както подругому ловко устроиться, наверное...чтобы и без семьи, и люди вокруг...
допустим - жить в одной квартире с родственниками, у которых своя семья..)) или ещё как-то...можно поразмыслить над этим)

0

4

Знаете ... семья для меня - брат мама да бабушка ... и можно хорошо прожить и без жены ...

0

5

Chronogor написал(а):

Знаете ... семья для меня - брат мама да бабушка ... и можно хорошо прожить и без жены ...

ну это сейчас...а потом - мама с бабушкой не вечны, а у брата может начаться своя жизнь...будите видеться тока по праздникам))

0

6

Love Remake написал(а):

Один человек не сможет существовать.. да ты хоть предоставь все благи мира! Миллионы денег,яхты.. острова.. и леши его общения.. да он через небольшой промежуток времени потребует вернуть все как было.. лишь бы вернуть возможность общаться)  Поэтому ни о каком счастье в одиночестве не может быть и речи)

ну он же не на необитаемом острове) общение можно найти....хотябы в интернете - уже чтото..)) ну а так - соседи...работа...мож приятели, друзья - если нажил..)

Love Remake написал(а):

А уж про одиночество в старосте.. можно говорить бесконечно. Нет,ну кому хочеться остаться одному? Ты сам себе покушать даже приготовить например не сможешь.. и помочь некому)

можно проявить фантазию и придумать, как этого избежать не создавая семьи....слабо?)

0

7

никанет написал(а):

можно проявить фантазию и придумать, как этого избежать не создавая семьи....слабо?)

никак не избежать. смотрим статистику и видим, что люди в семьях живут гораздо дольше и счастливее чем те кто живет один. это раз. и два. живя один ты в 40 лет умрешь от алкоголизма или от скуки или от того в следствии другого. больше вариантов нет))

0

8

amber написал(а):

живя один ты в 40 лет умрешь от алкоголизма или от скуки

знаешь...в 40 лет полно холостяков...и есть среди них вообще не пьющие)

0

9

Love Remake написал(а):

когда друзья и пр. народ-это уже общение) так что не считается)

блин...ты мой главный пост этой темы читала? помнишь о чём мы тут говорим?

Love Remake написал(а):

если у тебя получиться-кинь в меня камень)

да банально, если у тебя есть надёжные родственники и ты заработал за свою жизнь какойто капитал -  тебе могут нанять сиделку...и навещать по выходным, привозя свежие фрукты)

0

10

никанет написал(а):

знаешь...в 40 лет полно холостяков...и есть среди них вообще не пьющие)

это дело времени)) если ты не карьерист разумееться и тебе есть чем заняться))

0

11

amber написал(а):

это дело времени)) если ты не карьерист разумееться и тебе есть чем заняться))

аа...вот вишь, уже есть мысль - посвятить себя карьере...
не густно канешно) но ничо)

0

12

Люди, которым уютно и удобно в полном одиночестве, без семьи, родных и близких , это скорее исключение из правила, подтверждающее правило, что кто-то рядом нужен. Для меня например не обязательно иметь полный дом народу, друзей знакомых и т.д. , достаточно иметь одного очень близкого духовно (если вы понимаете о чем я говорю) человека. При этом штамп в паспорте это всего лишь формальность, есть он, нет его, это ничего не меняет.Будут дети или нет, это то же не суть важно. Но моя вторая половинка, мужское начало нашего целого , это обязательно.

0

13

никанет написал(а):

аа...вот вишь, уже есть мысль - посвятить себя карьере...
не густно канешно) но ничо)

а если карьера не задалась и работа это лишь серые будни?

0

14

amber написал(а):

а если карьера не задалась и работа это лишь серые будни?

а если..а если... а если молнией шиндарахнуло на рыбалке?)

вот - рыбалка тож тема, кстати)

0

15

никанет написал(а):

а если..а если... а если молнией шиндарахнуло на рыбалке?)
вот - рыбалка тож тема, кстати)

а если на мину наступил в лифте? шанс примерно такойже, только чуть меньше))
ну рыбалка это хобби к тому же, потом поди зимой просиди весь день на морозе под сугробом снега))

Love Remake написал(а):

Димка! рыбачь всю жизнь,живи на озере  :rofl:  :rofl:  :rofl:

ахаха))) сначала остров и яхту, согласись это лучше чем озеро и рыбалка)))

0

16

amber написал(а):

а если на мину наступил в лифте? шанс примерно такойже, только чуть меньше))

да, тока к теме это не имеет никакого отношения))

-1

17

Сообщение для никанет
Сообщение для Love Remake
всё) хватит)),Ира по теме да?) флудить го в говорилку))

0

18

никанет написал(а):

да, тока к теме это не имеет никакого отношения))

ну это так же высасоно из пальца как и удар молнии на рыбалке))
а вообще, вот в чем прикол жить одному? это ж скучно, нудно и надоест когда-нть. опять же кто сказал что будут родственники? допустим человеку 90 лет, у него есть родственники если он один ребенок был в семье и у него не было детей (дальних родственников я опускаю, т.к. они как правило большой роли тут не играют) и кто в таком случае позаботиться? сам? а сможешь?

0

19

amber написал(а):

опять же кто сказал что будут родственники? допустим человеку 90 лет, у него есть родственники если он один ребенок был в семье и у него не было детей (дальних родственников я опускаю, т.к. они как правило большой роли тут не играют) и кто в таком случае позаботиться? сам? а сможешь?

если есть бабло, можно нанять кого-нибудь ухаживать...или, как это сейчас делают - заключить договор, что человеку, после твоей смерти. перейдёт квартира... ид) но это всё варианты для совсем уж глубокой старости...

amber написал(а):

а вообще, вот в чем прикол жить одному? это ж скучно, нудно и надоест когда-нть.

ну знаешь, можно круто развернуться одному.....)) как говорят - не переживай что у тебя нет жены, все женатые тебе сейчас завидуют))
всётаки, семья это тоже работа....детей кормитть. отношения поддерживать в семье и тд) считай всю жизнь в это вкладываешь...и силы
Можно наоборот - заскучать по холостяцкой жизни)
если ты создал себе интересную для себя жизнь...то так ли оно надо - семья эта...дети...

0

20

никанет написал(а):

если есть бабло, можно нанять кого-нибудь ухаживать...или, как это сейчас делают - заключить договор, что человеку, после твоей смерти. перейдёт квартира... ид) но это всё варианты для совсем уж глубокой старости...

ну как бы да, для совсем немощных это может подойти.

никанет написал(а):

ну знаешь, можно круто развернуться одному.....)) как говорят - не переживай что у тебя нет жены, все женатые тебе сейчас завидуют))
всётаки, семья это тоже работа....детей кормитть. отношения поддерживать в семье и тд) считай всю жизнь в это вкладываешь...и силы
Можно наоборот - заскучать по холостяцкой жизни)

да не скажи, смотря какая жена, смотря сколько детей, ты же не гарем воспитываешь? я считаю что семья это не тягость, а даже наоборот. в этом очень много плюсов и недаром потраченное время.

никанет написал(а):

если ты создал себе интересную для себя жизнь...то так ли оно надо - семья эта...дети...

а дети цветы жизни. не будет детей прервется род.. если так каждый будет думать то мы так вымрем

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » одни по жизни или семейное счастье?