Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



?как растолковать сон?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

очень часто во сне приходят какие-то подсказки. Иногда даже снятся умершие. Какие сны вам снятся? Помогали они когда-нибудь выйти из ситуации?

0

2

Сообщение для Katrinka Привет, Катринка! Сны снятся каждую ночь, всегда цветные.  Мне иногда кажется, что во сне просто живу еще одну жизнь. У нас на работе есть парень, который за всю жизнь видел "два или три сна"!!! К своим снам отношусь спокойно, не пытаюсь ничего углядеть. Единственное, что не подводит никогда - сырое мясо вижу во сне -  к болезни. По-любому. Вот это проверено уже 100500раз. А как Вы относитесь к своим снам?

0

3

Сообщение для Лёля_:)
приветствую) я отношусь к своим снам настороженно, потому что очень часто сбываются. Сразу бывает не обратишь внимание на что-то, а потом понимаешь, что это снилось и можно было чего-то избежать. Когда снятся умершие это меня пугает больше всего. Но пугает не как обычный страх проявляется , а где-то в глубине души от того, что в основном я во сне все осознаю.

Отредактировано Katrinka (2012-02-28 19:09)

0

4

Ой...я вообще не знаю как к снам относиться.....зачастую сон....это просто наши страхи, фобии или то, что в голове......а мы потом приписываем ко всему этому смысл, и замечаем и вспоминаем про них....когда реально что-то совпало или сбылось....а если приснилось плохое и ничего не произошло, то мы и не вспомним про сон. Хотя есть и странные исключения...так называемые вещие сны....непонятно....хм....а может и есть что-то в этом.... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

0

5

Сообщение для Katrinka Катринка, снов с умершими в главной роли не бойтесь и не тяготитесь осадочным ощущением, бабушка говорила, что это к перемене погоды. Честное слово!

0

6

Сообщение для Лёля_:)
это не к перемене погоды точно) спасибо конечно) но последний раз меня просили передать поздравление

0

7

Сообщение для Tosechka_neko Тонечка, согласна. Было поменьше лет, так старалась что-то распознать, "узреть знак". Сейчас урвешь сна и побежала. Некогда раздумывать. Только мясо сырое. Это да. Если приснилось, то галоп сменяю на рысцу, колюще-режущего избегаю, а все одно - ОРВИ или еще чего. Вещий...  http://s19.radikal.ru/i192/1005/1c/8207888285d2.gif

0

8

Лёля_:) написал(а):

перемене погоды. Честное слово!

а моя бабушка...говорила, что это к дождику))))

0

9

Tosechka_neko написал(а):

а моя бабушка...говорила, что это к дождику))))

...а если до этого было солнечно, то наши бабушки не противоречат друг другу  https://forumstatic.ru/files/0000/0a/f2/96546.png

0

10

вообще я скептик по жизни и к снам так же отношусь довольно скептически. я всему ищу объяснение и по большей части оно имеет место быть. в случае со снами например я придерживаюсь мнения что сны это всего лишь проигрыш в мыслях разных ситуаций которые с нами случались в разное время. отсюда на одну и ту же ситуацию может быть множество альтернативных вариантов развития событий. и это все просчитывается и анализируется пока мы спим, а то что мы помним на утро это одно из множества исходов какой-то конкретной ситуации. и потому когда в реале происходит похожая ситуация нам иногда кажется, что с нами это уже когда то происходило. вообще я вижу сны все время, но никогда не придаю им большого значения. я считаю что вещие сны это просто дело веры, кто-то верит, а кто-то нет и у каждого своя правда))

0

11

amber написал(а):

вообще я скептик по жизни и к снам так же отношусь довольно скептически. я всему ищу объяснение и по большей части оно имеет место быть. в случае со снами например я придерживаюсь мнения что сны это всего лишь проигрыш в мыслях разных ситуаций которые с нами случались в разное время. отсюда на одну и ту же ситуацию может быть множество альтернативных вариантов развития событий. и это все просчитывается и анализируется пока мы спим, а то что мы помним на утро это одно из множества исходов какой-то конкретной ситуации. и потому когда в реале происходит похожая ситуация нам иногда кажется, что с нами это уже когда то происходило. вообще я вижу сны все время, но никогда не придаю им большого значения. я считаю что вещие сны это просто дело веры, кто-то верит, а кто-то нет и у каждого своя правда))

ну хорошо,допустим я тоже так думала до определенных моментов. Тогда объясните то, о чем я говорила выше, когда вас просят что-то передать человеку!

0

12

Katrinka написал(а):

Тогда объясните то, о чем я говорила выше, когда вас просят что-то передать человеку!

опять же один из вариантов развития событий. не забывайте что вариантов существует великое множество)) и передать привет один из этих вариантов. да пускай человека уже нет в живых, но в мыслях то мы помним его живым и анализируя ситуацию, получается что действительно в данном контексте сна мог быть передан привет кому-то. и опять же можно разделять сон на образы и сущьности. образы это то что мы видим во сне, а сущьности то что мы ощущаем. и не всегда образ и сущьность могут идеально подходить друг к другу. поэтому даже в самых нелепых ситуациях, во сне мы видим одно, а подразумеваем другое. во сне же нету как такового зрения, поэтому упор надо делать не на то как это выглядит со стороны, а на то как ты это ощущаешь. я это к тому что (рассмотрю самую нелепую ситуацию какая может быть) например есть некий покойник во сне, вот лежит он в гробу и тут неожиданно открывает глаза и начинает говорить на любую тему. понятно что это не может быть одним из вариантов развития событий по логике. но по той же логике, откуда мы знаем что момент с картинкой (то что мы видим) и момент с восприятием это одни и теже моменты по времени? а наложение относительно свежего образа и довольно давней ситуации вполне возможно. я конечно не утверждаю этого на 100%, но как логическое объяснение имеет место быть

0

13

amber написал(а):

опять же один из вариантов развития событий. не забывайте что вариантов существует великое множество)) и передать привет один из этих вариантов. да пускай человека уже нет в живых, но в мыслях то мы помним его живым и анализируя ситуацию, получается что действительно в данном контексте сна мог быть передан привет кому-то. и опять же можно разделять сон на образы и сущьности. образы это то что мы видим во сне, а сущьности то что мы ощущаем. и не всегда образ и сущьность могут идеально подходить друг к другу. поэтому даже в самых нелепых ситуациях, во сне мы видим одно, а подразумеваем другое. во сне же нету как такового зрения, поэтому упор надо делать не на то как это выглядит со стороны, а на то как ты это ощущаешь. я это к тому что (рассмотрю самую нелепую ситуацию какая может быть) например есть некий покойник во сне, вот лежит он в гробу и тут неожиданно открывает глаза и начинает говорить на любую тему. понятно что это не может быть одним из вариантов развития событий по логике. но по той же логике, откуда мы знаем что момент с картинкой (то что мы видим) и момент с восприятием это одни и теже моменты по времени? а наложение относительно свежего образа и довольно давней ситуации вполне возможно. я конечно не утверждаю этого на 100%, но как логическое объяснение имеет место быть

интересный ход мысли... не спорю ... все что тобой написано имеет место быть! Рассказываю что это не касалось привета , а конкретно поздравить с днем рождения человека которого я не знаю и никогда не видела и не могла сразу понять о чем речь. Самого покойника я не видела а слышала. Это как наложение было на мой сон.

0

14

Katrinka написал(а):

Рассказываю что это не касалось привета , а конкретно поздравить с днем рождения человека которого я не знаю и никогда не видела и не могла сразу понять о чем речь.

а тут есть такая штука как упоминания. наверняка же до этого где-то проскальзывало упоминание об этом человеке. может просто не придала тогда этой информации значения и пропустила. но во сне то вспоминаются даже самые незначительные события, т.к. задействовано больше потенциала мозга чем когда мы бодрствуем. а соответственно и из глубин подсознания информация поднимается более мелкая и незначительная (на первый взгляд, но это смотря в каком контексте просто). соответственно у тебя не было ассоциации с этим событием, т.к. ты просто не могла вспомнить откуда у тебя эта информация. чуток воображения (во сне же оно тоже присутствует отчасти) и вот уже эта информация говорит голосом покойника. я думаю просто несколько факторов накладываются друг на друга и получается такая вот штука.
но опять же я не профессор по сновидениям, я могу и ошибаться в физике процессов, но по логике все верно))

0

15

Сообщение для amber
я об этом тоже думала...но ... они живут далеко в другом городе я с ними отношений никаких не имею и не имела, так уж повелось. И знать о дне таком никто из нашей семьи не знал. Поэтому логике уже это не поддается к сожалению.
Я его спросила почему он сам не поздравит или не свяжется...он сказал, что не может никак , а со мной может не только он. На этом беседа  была окончена. По сути я не знала с чем поздравлять так как он не пояснил, а я почему то не спросила. Конечно я стала на следующий день   
интересоваться что за праздник будет и после звонка в тот город нам сказали что день рождения.

0

16

Сообщение для Katrinka
вот тут уже да, за не имением информации, а взяться ей было не откуда - под логику не подходит. возможно есть какое-то другое объяснение, может упустили какую-то деталь, которая играет ключевую роль. может какой-то отрывок сна с нужной нам информацией забылся к утру. я уже затрудняюсь дальше строить эту цепочку, т.к. неизвестных становится все больше)) может быть это и есть тот самый вещий сон. но как я выше говорил в них можно верить, а можно не верить.

0

17

Сообщение для Katrinka Катринка, привет из Снежногорска! Вкратце пролистнула тему, вижу в тебе себя лет 10 назад. Иди вперед, малыш! Но! Не оглядывайся. Все будет так, как должно быть, а может даже лучше. Этова нам не дано узнать. Токо проверить можно. Счастья тебе!!!

0

18

Сообщение для Лёля_:)

Спасибо большое!!!

Я желаю всем счастья и любви!!!http://www.yoursmileys.ru/gsmile/flower1/g40156.gif

+1

19

Сообщение для Katrinka Спасибо за шикарные нарциссы!!! Очень по-весеннему!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png   https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png   https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png   http://s43.radikal.ru/i099/1005/d2/a5d285b94185.gif   http://i045.radikal.ru/1005/e1/5047dca910b3.gif   http://s42.radikal.ru/i096/1005/b7/0829cae4ca8b.gif  С весной, Катюшка!!!

0

20

Ну сны ведь разные бывают, иногда просто обработка мозгом полученной за день информации, иногда ОС, а бывают вещие сны. Но я их никак не трактую, сонники не читаю - чушь это всё. Мне вещие сны снятся незавуалированные, т.е. все происходит именно так, как во сне.

0