Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что бы сегодня приготовить?


Что бы сегодня приготовить?

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Поможем друг другу)сюда пишем что мы сегодня приготовили http://uploads.ru/i/N/d/a/NdaKG.gif

Отредактировано Ваша Радость (2012-04-15 22:11)

0

2

яйцы!Куриные - прошу заметить!

Отредактировано Гастат (2012-04-15 22:21)

0

3

греческий салат на вечер)

0

4

Сообщение для Nobody613 в теме "Салаты")

0

5

все просто-свекольник)

0

6

Я сегодня кинула в фольгу мясные отбивные, и в духовку. А сама гулять по интернету! Всё само приготовилось!!!!!! :playful:

0

7

Вот хорошее блюдо из испанской кухни

0

8

Естественно пол ведра клубники со сметаной!

0

9

RR-33 написал(а):

Естественно пол ведра клубники со сметаной!

А не пропоносит? В таких дозах клубника весьма опасна! :question:

0

10

Одесситка написал(а):

А не пропоносит? В таких дозах клубника весьма опасна! :question:

я гвозди способен переваривать!  http://uploads.ru/i/p/e/u/peuMJ.gif

Свернутый текст

ЗЫ. а вот завидовать не красиво ;)

0

11

RR-33 написал(а):

ЗЫ. а вот завидовать не красиво

А я не завидую - сама вчера полмиски утоптала! :playful:

0

12

Одесситка написал(а):

RR-33 написал(а):

    ЗЫ. а вот завидовать не красиво

А я не завидую - сама вчера полмиски утоптала! :playful:

как кот наплакал  http://uploads.ru/i/k/u/U/kuUjN.gif

0

13

Одесситка написал(а):

В таких дозах клубника весьма опасна!

Опаньки... да жизнь вообще опасна.... :disappointed: Не понос, так золотуха! :D

0

14

Сегодня я готовила лазанью с опятами в сырно-чесночном соусе.

*Вместо опят могут быть использованы белые грибы, шампиньоны и даже маслята. Главное условие - свежие или замороженные, не консервированные.

Подготовить пластины для лазаньи (в зависимости от вида пластин, размочить в воде или отварить), смазать посуду сливочным маслом.

Чтобы сделать соус, пассируем лук, добавляем чеснок, не скупясь, немного тёртой моркови. Когда морковь станет мягкой, добавляем размороженные и посушенные или свежие грибы, обжариваем. Затем, добавляем ветчину, черный и белый перец, соль по вкусу. Отдельно в кастрюльке растапливаем 100г. плавленного сыра в 2% сливках или молоке (ок. 200 г.), добавляем немного сахару (ок. 1/2 чайной ложки). Когда сыр расплавится, и масса загустеет (выпарится ок.40г. лишней воды), соус вливается в пассируемую массу на сковородку. Через 5-7 минут начинка для лазаньи готова.

Формируем лазанью: слой в 2 пластины, тертый молочный сыр, начинка, пластины. Закрываем лазанью последним слоем пластин, смазываем его молоком/сливками, посыпаем тертым сыром - и в духовку или микроволновку на 20 минут.

0

15

Мясо по-французки

0

16

у меня сегодня корейский обед: куриное филе пластиками притушила-обжарила на сковородке с оливковым маслом (чуть) и соевым соусом, по-быстрому; и фунчоза бобовая, готовится за 4 минуты ... ммм пальчики оближешь и не долго  :cool:

0

17

Тайский салат с курицей и грушей

http://womanspb.ru/images/74/1168979390.jpg

1 китайская груша, 1 куриная грудка-гриль, 1 моток рисовой лапши, 1 луковичка, 1 зубчик чеснока, соевый соус, кинза, сахар, соль, подсолнечное масло

1. моток рисовой лапши разрезать на 2 части, отварить 3 мин., облить холодной водой, промыть. лапшу можно купить в корейских лавочках. 2. грушу очистить, нарезать крупно. грудку нарезать кусочками примерно такого же размера. луковицу нарезать полукольцами. чеснок пропустить через чеснокодавку. все смешать, добавить лапшу. 3. смешать 1 ст.л. темного соевого соуса с 1 ст.л. уксуса, добавить 1/2 ч.л. сахара и 3 ст.л растительного масла. заправить этой смесью салат, посыпать кинзой.

+2

18

Сделала Оливье, спагетти, куриные жареные крылышки, морковь по-корейски и обычный салатик из помидорок. А, ещё суп картофельный остался со вчерашнего дня, надо доедать.

0

19

На ужин лучше всего приготовить либо лазанью либо мясо по французски...

0

20

Пюре, котлеты и скумбрия в масле и на обед был борщик)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что бы сегодня приготовить?