Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествуете ли Вы на поездах?

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

...Помню, когда мы ехали дембелями в 1992 году поездом "Владивосток- Москва", то познакомились с парочкой интересных женщин-проводниц из соседнего вагона.  С одной из них я вечерами приятно беседовал за жизнь. Мне она казалась многоопытной, замужней женщиной, (лет 28), а я для неё наверно был  очередным разговорчивым юношей. )))
Однажды ночью, на скоростном перегоне между Омском и Тюменью, мы решили отметить знакомство и уютно сидели с ней в купе проводников, пили чай с небольшой дозой спирта из её запасов и закусывали нашими флотскими консервами из сухпайка.
  Вспоминали разные жизненные случаи и рассуждали о мужчинах и женщинах, а за окном пролетала в ночи западно-сибирская равнина. И даже о сексе как-то не думалось. Просто хорошо было говорить и слушать друг друга,  вдыхать аромат привлекательной женщины после 3 лет аскетичной военной службы.   ;)

0

102

Вот ОНО счастье! ))))

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/9/5628934.jpg

+2

103

нет

0

104

796062,14467 написал(а):

Вот ОНО счастье! ))))

о, как давно это было. я так любила кушать в поезде и ехать далеко. сейчас я не езжу, у нас и поезда то , как автобусы, сел, вышел, быстрые, особенно удобно, когда пробки на дорогах.

0

105

изъездил некогда страну неоднократно. Интересное это занятие. Как-то ехал в поезде с одним дедом, так тот вообще спец - на каждой станции мог купить бутылку самогона, точно зная, где продают. Синячил он безбожно, но тихо, большей частью спал, а когда трезвел, что-нибудь интересное рассказывал о местах, которые мы на тот момент проезжали.

0

106

780368,13809 написал(а):

.Интересна также тема локомотивов для пассажирских поездов

793690,13809 написал(а):

Вспоминали разные жизненные случаи и рассуждали о мужчинах и женщинах, а за окном пролетала в ночи западно-сибирская равнина. И даже о сексе как-то не думалось. Просто хорошо было говорить и слушать друг друга,  вдыхать аромат привлекательной женщины после 3 лет аскетичной военной службы.

))))))))) вот так ненавязчиво мы добрались от локомотивов до поездной романтики))))))

Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон.
— Женат, — подумала она,
— Лет тридцать пять, — подумал он.

А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
— Красив, — подумала она.
— Как хороша! — подумал он.

Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
— Как жаль! — подумала она.
— Как жаль! — успел подумать он.

А дома, взяв бокал,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
— Одна… — подумала она.
— Опять один… — подумал он.

«Все изменилось через год…
Она вошла к нему в вагон.
" Прошу прощенья, можно к Вам?»
«Я буду рад"- ответил он.

А за окном опять весна,
Казалось все прекрасным сном
«Вы знаете, я Вас ждала».
«Я Вас искал"- ответил он.

Дрожало пламя от свечи.
Играл тихонько " Вальс-Бостон»
«Судьба?"- спросила вдруг она.
«Любовь"-  её обняв , ответил он.»

Отредактировано Йолка (2016-04-26 21:49)

+2

107

...Приятно, что в сети попадаются люди, которые на одной волне по поводу некоторых интересных явлений. Мой старый друган проходил срочную службу в ГДР (восточная Германия) в период с 1985-87 гг. Их ракетно-танковая дивизия, (самая крупная на тот момент в Европе) находилась в старинном немецком городе Галле / Halle , стоящем на живописных местах возле реки Залле/Salle. Этот славный городок крупный промышленный и научный центр. Рядом с ним находится старейший вагонный завод "Goerlitz", который поставлял Советскому Союзу небольшими партиями спальные , купейные вагоны наряду с заводом "Amendorf".
...Так вот на "ютубе" нашёлся человек, который также служил в ГСВГ, в  этой самой дивизии города Галле, в начале 80-х . Его жена, - дочь офицера из  танкового полка, которая в те годы жила вместе со своей семье и училась в Галле. Военный гарнизон включал в себя жилые дома, школу для советских детей, бассейн, спорткомплекс, госпиталь и т.д.
...Парень этот также всегда любил железнодорожную тему поездов  и локомотивов. Года три назад он решил вместе с женой поехать в Галле в отпуск на поезде Москва-Берлин, чтобы прочувствовать поездную романтику, посетить кроме мест службы в Галле также вагонные заводы "Goerlitz"  и  "Amendorf".  Всё это он заснял на видео и выложил уже смонтированное , с комментариями  на "ютубе".
:rain: Получилось у него душевно, хотя и снято бестолково. Друг мой с радостью увидел знакомые до боли места. Немцы многое в гарнизоне снесли, хотя и осталось немало полузаброшенных объектов, складов и КПП. Основные здания казарм и штабов аккуратно отремонтированы на современный лад. Вагонные заводы  работают справно. Выпускают кроме современных вагонов еще красивые трамваи и автобусные кузова. Жизнь в этих местах идёт неспешная. Народу , как ни странно, очень мало. Машин и мотоциклов - тоже. Старинные замки стоят незыблемо. Река Залле течёт  как и прежде... )))

Отредактировано Филатов В.В. (2016-06-09 10:50)

0

108

798980,13809 написал(а):

Река Залле течёт  как и прежде..

всё течет, а у немцев ничего не изменяется...однообразие вообщем!

+1

109

793754,12789 написал(а):

Вот ОНО счастье! ))))

дорожный набор http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

Отредактировано Zanozka7 (2016-06-09 11:04)

+1

110

Редко, но приходится)

0

111

798991,14643 написал(а):

Редко, но приходится)

Не нравится?

0

112

вот так бы я попутешествовала....

боюсь только, цены будут заоблачные.  уже и так- то самолетом летать дешевле стало..

0

113

799108,12716 написал(а):

боюсь только, цены будут заоблачные.

Финским поездом лет цать назад из Питера до Москвы стоило 20 тыр что ли ))))))))) сейчас уже не помню, но сие для меня было не подъемно. И мне не нужен душь на такие расстояния. )))) Я просто люблю поезда, любые, включая электрички.

0

114

799110,12789 написал(а):

И мне не нужен душь на такие расстояния. ))

Когда едешь 3,5 дня...душик оченно хоцца)))..

0

115

799112,12716 написал(а):

Когда едешь 3,5 дня...душик оченно хоцца)))..

3,5 дня я еще не ездила.... Сутки максимум. Ладно, я неприхотливая, я и в обычном туалете вымыться смогу.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

116

Предпочитаю поезд вместо автобуса, ну а на очень дальние расстояния - лучше самолёт.
Представьте неделю ехать в поезде от Владивостока до Москвы. Или семь часов на самолёте.
Ну, а поезд и автобус примерно одинаково едят, но в поезде можно лечь, в туалет сходить.

0

117

Сегодня часа три потратила на то, чтобы на сайте РЖД зарегистрироваться.. Как-то мухлюют их разработчики, не дают вводить свой пароль, только  из предложенных ими. Странно.. В итоге получилось. Теперь вот думаю-не будет ли проблем с покупкой электронных билетов? Или может, по старинке брать-в кассе? -надежнее..)

Есть у кого-то опыт приобретения и пользования электронным билетом? и как распечатать к примеру билет, если нет принтера, а  на флэшку не скачивается? Что потом делать с распечатанным?-нужно ли где-то подтверждать?

Отредактировано Йолка (2016-06-11 08:24)

0

118

799228,12716 написал(а):

сть у кого-то опыт приобретения и пользования электронным билетом? и как распечатать к примеру билет, если нет принтера, а  на флэшку не скачивается? Что потом делать с распечатанным?-нужно ли где-то подтверждать?

Я так покупала. Главное, чтобы электронная регистрация была пройдена. Эту распечатку предъявлять нигде не надо. К поезду идешь только с паспортом. Она больше для тебя, чтобы ты точно помнила дату когда ехать, куда и во сколько.

0

119

Сообщение для Йолка скачай прогу doPDF. Она бесплатна. Работает как принтер, т.е печатает в файл формата PDF, его потом и скинешь на флешку и распечатаешь, когда принтер будет под рукой.

0

120

http://sh.uploads.ru/t/ChF7Z.jpg
Участок БАМа ...Эпичные места.

0