Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествуете ли Вы на поездах?

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Какой вид транспорта Вы предпочитаете при дальних путешествиях? Самолет или поезд? Мне лично комфортнее в поезде, не знаю почему.

0

2

Я на дальние расстояния самолет выбираю, а если относительно недалеко, то и на поезде частенько езжу. Например, люблю так путешествовать: до Москвы или Питера на самолете (т.к. нам ехать на поезде 2 суток), а дальше по Европе берем билеты на поезд из расчета: ночь в поезде через границу, день по городу какому-нибудь интересному гуляем, ночь в поезде через другую границу и т.д. И на гостиницах экономим, и получается по нескольким странам прошвырнуться с интересом  :cool:

0

3

В детстве обожала самолет, т.к. к любимым родственникам в Донецк поездом было больше суток. Летом - самое то! Самолет за час с небольшим долетал. Более того: родители быстро поняли, что самолета я не боюсь, плохо мне в нем не станет и стали отправлять меня одну. А в Донецке меня уже встречали. Последний раз летела лет 25 назад. И - как отрезало:  то цены были ого-го, то билетов не было... А сейчас опять цены ого-го, да еще и самолеты бьются все чаще.
Поезд тоже люблю. Если не очень долго.

Мерани написал(а):

ночь в поезде через границу, день по городу какому-нибудь интересному гуляем

А вот таким образом путешествовала, когда оказалась беременная с мужем в Риге, а в квартире, куда мы могли устроиться, никого не было двое суток (мы, идиоты, забыли телеграмму дать о приезде). Зато наездились... А че - по Литве хорошо погуляли...

0

4

Одесситка написал(а):

В детстве обожала самолет, т.к. к любимым родственникам в Донецк поездом было больше суток. Летом - самое то! Самолет за час с небольшим долетал. Более того: родители быстро поняли, что самолета я не боюсь, плохо мне в нем не станет и стали отправлять меня одну. А в Донецке меня уже встречали. Последний раз летела лет 25 назад. И - как отрезало:  то цены были ого-го, то билетов не было... А сейчас опять цены ого-го, да еще и самолеты бьются все чаще.
Поезд тоже люблю. Если не очень долго.
Мерани написал(а):

    ночь в поезде через границу, день по городу какому-нибудь интересному гуляем

А вот таким образом путешествовала, когда оказалась беременная с мужем в Риге, а в квартире, куда мы могли устроиться, никого не было двое суток (мы, идиоты, забыли телеграмму дать о приезде). Зато наездились... А че - по Литве хорошо погуляли...

Но, честно говоря, комфортабельный лайнер... Крымско-Кавказский маршрут... Вот это просто сказка. Один раз успела, прокатилась, пока наше пароходство не разваляли окончательно.

0

5

Сообщение для Одесситка
да, цены периодически огогого! вчера я билеты с дочей взяла на август, так часть пути приходится брать на поезд (типа Киев-Симферополь) - потому что на самолет буквально заоблачные цены выставили...

0

6

Да и на поезд... Вот сели с мужем и стали считать, чем и как ехать в Крым. Оказалось, что при жутких ценах на бензин машиной все равно дешевле, потому как нас поедет трое-четверо... Да и Крым - это же не только Ялта. Есть заветные места у нас там, где можно и палатку бросить, и деревянную будочку снять недорого на самом берегу моря. А тут без машины - никак.

0

7

Сообщение для Одесситка
мне из Новосибирска до Крыма на машине никак: или на самолете дорого, или поездом трое суток...

0

8

Мерани написал(а):

или поездом трое суток

Сбеситься можно...

0

9

Выбираю только поезд, ну изредка машина, автобус, так как самолеты с детства боюсь, раз летала и больше не хочу. Да плюс ко всему еще к жд билету лотерею покупаю и участвую тем самым в лото жд, дополнительное развлечение и зачастую неплохие выигрыши.

0

10

Насчёт неплохих выигрышей это вы точно подметили. Недавно в 20-м тираже по-моему был разыгран накопительный приз, что-то около 11 миллионов рублей, даже вроде чуток больше. Победитель ещё не объявился, но деньги то его уже ждут, вот бы мне так.

0

11

Поезд не люблю. долго и нудно. еще "кланяется" каждому столбу

0

12

Зависит от того куда едешь. Предпочитаю в основном самолётом)))  Поезда не на вижу но иногда приходится, если ехать не далеко. Когда долго едешь а потом по месту прибытия выходишь из вагона очучения как будто продолжаешь всё ещё ехать.

0

13

ой девочки, а я так летать боюсь, один раз даже пришлось отказаться от поездки, хотя все было куплено, перед самым вылетом паника началась, даже не знаю как побороть свой страх и на самолеты чаще всего билеты дешевле... но что поделать, ездим на поезде пока что, может быть что-нибудь измениться. А про лотерею железных дорог вообще ни разу не слышала, ничего себе там призы по 11 миллионов, это очень круто конечно, где ее купить? в кассе прямо?

0

14

Одна из самых прелестных поездок на поезде - из Одессы в Коломыю. Для справки: при СССР границы прокладывались весьма своеобразно и железных дорог не учитывали. Вот едем мы ночью и тут начинается мини-армагеддон: чуть ли не каждый час железная дорога пересекает границу Молдавии. Она там типа змейкой вьется по границе - то туда, то сюда. И у нас начинают проверять документы. Причем молдавских погранцов так и не увидели, зато наши оттягивались по полной. Ночь, блин, только заснешь: Проверка документов! К утру чуть с ума не сошли.

0

15

Шикарная написал(а):

Какой вид транспорта Вы предпочитаете при дальних путешествиях? Самолет или поезд? Мне лично комфортнее в поезде, не знаю почему.

я часто ездию на поезде,но это на самом деле очень тяжело

0

16

тамарочка, а почему тяжело? мы вот недавно вернулись из поездки ездили в Беларусь и на Украину, очень понравилось, на обратном пути муж нам окупил стоимость проезда, я была такая довольная, когда узнала, что билетик лото, который ему проводница всунула, а он купил, оказался выигрышным. Так что есть и приятные моменты в поездках, да и не мало их я думаю.

0

17

максимум из питера в мск и обратно) за последние 10 лет)

0

18

Все виды транспорты хороши, и нужно их умело комбинировать, опираясь на критерии и возможности. Кому-то важен бюджет поездки. Кому-то скорость, кому-то комфорт, исходя из этого, каждый индивидуально подбирает себе транспорт. А лото жд есть одно преимущество, чтобы выбрать именно поезд

0

19

люблю поезд когда там комфортабельно, готова и неделю ехать) но как я ездила в последний  раз то лучше на самолете)

0

20

Довольно часто. Но самолет предпочтительнее!

0