Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Как экономить на бензине?


Как экономить на бензине?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Кто какие способы и методы знает экономии топлива? Какой стиль вождения лучше? Что нужно поменять в авто, чтобы расход был хотя бы таким, как заявляет производитель? Потому что у меня всегда больше получается и намного....

0

2

кто даст дельные советы?

Только не интересует покупка велосипеда и запереть авто в гараже до лучших времен))

0

3

Катаясь по городу не сэкономишь, постоянно оттормаживаешься перед пешеходами, светофорами, в пробках. Экономия только на трассах где движешься с постоянной скоростью. Ну и магнитолу отключать, обогрев-кондиционер не включать на полную, спортивный режим не включать. Если полный привод сэкономить вообще не реально. Ну и еще 95 заливать вместо 92, чем выше октановое число тем меньше расход топлива... А вообще, на собственной тачке в городе кататься дешевле чем на маршрутке).

0

4

ездить на саляре

0

5

Nobody613
Ну так не в карбюраторное или инжекторное авто же соляру лить)))) а вообще дизельные движки экономичнее, да.

Плавная езда, накачанные равномерно колеса, свежие фильтры - все это даст уменьшение расхода.

Я еще вот что рекомендую попробовать, если кого заинтересует - КАВИТАТОР.
Поставил себе 1,5 месяца назад. На Авео. На литра 2 точно стала машинка меньше жрать и это радует.

К тому же там не требуется каких-то глобальных изменений. Просто перерезается топливный шланг, ставится кавитатор и затягивается хомутами.

исправил ссылку на статью про кавитатор. с ув. amber

0

6

Повелся я на топикастера как наивная чукоцкая девушка((((. Тьфу

0

7

Nobody613 написал(а):

1 раз прокатися и машинку большек не заведешь

если в бензиновый двигатель саляры залить, то да же прокатится не успеешь) а так если на дизеле ездить экономно...но не у нас на севере...

0

8

а лучше не ездить - и бензина полный бак, и машинка цела)))

0

9

на такси кататься дешевле)

0

10

Способы снижения расхода:

1. полная исправность машины. правильно выставленные зазоры в свечах (сейчас многие и не знают, что оно регулируется :)), чистота системы подачи топлива, правильно, под текущий сорт топлива отрегулированное зажигание, нормальное давление в шинах, чистота тормозных механизмов, отрегулированные подшипники, отсутствие лишних торчащих деталей (спойлеры, брызговики, вороний глаз и прочие прелести ара-тюниха)

2. оптимальный прогрев - начало движения при достижении двигателем температуры 50 градусов (стрелка температуры сдвинулась). Езда на холодном двигателе вызывает перерасход, прогрев до 90 - лишнее время работы на ХХ.

Ну и ключевой момент - правильная манера езды:

плавный разгон с оптимальным для данного двигателя переключением, замедление без торможения, отказ от езды накатом (все двигатели новее ваз-классики имеют режим принудительного холостого хода с нулевым расходом топлива), отказ от разгона на высших передачах и от езды на низших. Разгон должен осуществляться с максимальным КПД (обычно это обороты близко к МКМ), а достигнув нужной скорости - переключиться на передачу выше, и перед разгоном, соответственно, наоборот.
(в случае сложной дорожной обстановки, естественно, ехать нужно так, чтобы ехать, а не чтобы экономить).

+1

11

Brenk написал(а):

Я еще вот что рекомендую попробовать, если кого заинтересует - КАВИТАТОР.
Поставил себе 1,5 месяца назад. На Авео. На литра 2 точно стала машинка меньше жрать и это радует.

К тому же там не требуется каких-то глобальных изменений. Просто перерезается топливный шланг, ставится кавитатор и затягивается хомутами

А фотку этого кавитатора можете показать? я имею, ту, что именно у вас там под капотом стоит?
И еще, какие-то гарантии производитель вообще дает на это устройство?

0

12

А что его экономить то? Ходить пешком и экономить не надо. А ведь у кого то пять-6 горшков под капотом и они даже не парятся над этим вопросом. Так что лох это типа судьба :D

Отредактировано Kuper (2012-12-27 20:13)

0

13

Ну а че, фотку могу показать как это выглядит. А вот так
http://i.pixs.ru/storage/3/5/3/0502201212_5714730_6720353.jpg

0

14

Способы снижения расхода топлива,кроме поста Саши,который очень толков- поменять прошивку в мозгах на экономичную,заправляться только на путёвых заправках,и не возить в машине лишний груз,в том числе попутчиков))

Отредактировано sergeant3 (2013-01-04 16:39)

0

15

Есть ещё вариант- поменять большую машину на маленькую,например,Логан 1,4 по отзывам,не ест бензин,а нюхает его))есть Гётц 1,1,например..

0

16

Redgor написал(а):

Brenk написал(а):

    Я еще вот что рекомендую попробовать, если кого заинтересует - КАВИТАТОР.
    Поставил себе 1,5 месяца назад. На Авео. На литра 2 точно стала машинка меньше жрать и это радует.

    К тому же там не требуется каких-то глобальных изменений. Просто перерезается топливный шланг, ставится кавитатор и затягивается хомутами

А фотку этого кавитатора можете показать? я имею, ту, что именно у вас там под капотом стоит?
И еще, какие-то гарантии производитель вообще дает на это устройство?

Интересная тема...а как насчёт динамики при разгоне?

0

17

,но поищу ещё в форумах моей машинки.....интересно,но таких прорывных изобретений было много и большинство себя не оправдывали..

Отредактировано sergeant3 (2013-01-04 16:49)

0

18

у меня есть возможность заливать 95-ый бензин, карту дали на 2000 рублей, как думаете стоит ею воспользоваться или продать за 1400? у меня есть покупатель...у меня логан, вот он говорит что 95 плохо как то будет влиять на авто...нужен совет...

________________

0

19

Снизить мощность движка или  вес автомобиля убрать все виды спойлеров.Не устраивать дрэг на светофорах.отрихтовать и отбалансировать колесные диски.по возможности снизить нагрузку на генератор -кондиционер и т.п .Качественные шины и правильное давление .менять почаще воздушный фильтр .

0

20

Отличный способ-брать такси)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Авто, Мото » Как экономить на бензине?