ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Голосования » Должна ли жена брать фамилию мужа?

Должна ли жена брать фамилию мужа?

Сообщений 101 страница 109 из 109

Опрос

Да

27% - 9
Нет

3% - 1
Может брать или не брать по желанию

69% - 23
Голосов: 33

1

0

101

Нет закона "должна")) хочет берет, не хочет - нет. Я взяла. Хотела быть с ним одной фамилии, для меня было только так.

0

102

Нужно это.
Законы рода расписывать не стану...

0

103

Я взяла фамилию мужа.  Я думаю это по желанию кто как захочет.

0

104

Должна конечно.

0

105

Если у мужа фамилия неблагозвучная,то лучше свою оставить))

0

106

На её усмотрение. Я люблю свою фамилию. Если вдруг замуж выйду, либо не буду менять, либо возьму двойную.

0

107

в отношениях должна быть гармония, а так где она есть, решение приходит без споров)

0

108

в первом браке у меня фамилия мужа, с ней я и осталась после развода. во втором браке я осталась с прежней фамилией по некоторым причинам. менять  все документы (помимо паспорта - права, загран.паспорт, кучу всяких карточек, страховки, данные в банке и т.д.) большая морока, детей общих мы иметь не собирались, а с моими детьми я на одной фамилии. решение было обоюдным. принципиальной разницы в моем случае я не вижу.

0

109

Не обязательно, но желательно. Я воспитан в старых канонах и обиделся, если бы моя жена не взяла мою фамилию. Не берет её, значит ей на меня наплевать. За МУЖЕМ она должна быть и за его фамилией.

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Голосования » Должна ли жена брать фамилию мужа?