Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проба пера...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Здравствуйте.
На этой страничке Вы можете познакомиться с мои творчеством - небольшими зарисовками, наблюдениями и рассказами... Что-то из написанного является плодом моего воображения, что-то - навеянно творчеством иных авторов, а что-то подсмотрено в жизни...
Надеюсь, что вы оставите свои отзывы и комментарии, мне будет очень приятно получить их:))

"Всегда помните, что другие видят и воспринимают этот мир совсем не так, как видите и воспринимаете его Вы."
Колин Тернер.

0

2

Спеши любить.

От автора: Приятного прочтения.

- Папа, рассказы мне сказку.
- Какую ты хочешь послушать на этот раз?
- О маме…
- Хм… Я так и думал. Итак, жила была на свете самая прекрасная девушка ….
Эта сказка всегда начиналась одинаково. Он не сомневался в том, что его маленькая девочка захочет услышать именно эту сказку. Ведь сказка о маме была самой любимой.
Девочка знала ее наизусть и все же продолжала просить у отца рассказывать ее снова и снова…
Через час, убедившись, что дочь заснула, он поплотнее укутал маленькое тельце одеялом и вышел из комнаты, слегка прикрыв за собой дверь…
Всегда после этой сказки на душе становиться тяжело. Приходят воспоминания, которые бередят сердечную рану.
Добравшись до своей комнаты, он присел на кровать и взял в руки фотографию, которая всегда стояла на прикроватной тумбочке.
Он провел пальцем по волосам женщины улыбающейся с фото, затем его рука заскользила по ее лицу, опускаясь к губам. Поддавшись порыву, он припал своими губами к губам женщины. Скользнув поцелуем по холодному стеклу, он прикрыл глаза. Но это не помогло, и предательские слезы побежали по щекам.
- Как же ей тебя не хватает… - едва уловимо прошептал он в тишине ночи и через секунду добавил. – Как же мне не хватает тебя.
Он прижал к груди портрет жены.
Он ее так любил, а она оставила его и их дочь…
… Вначале все было просто идеально. Они никогда не ссорились, при этом умудрялись спорить обо всем на свете. Они не переставали удивлять друг друга, каждый день открывая в себе что-то новое, что-то что еще сильнее сближало их. Ни для кого не было секретом чем могут закончиться их отношения.
И однажды, во время очередной вечеринки, он, опустившись на одно колено прямо по середине танцпола, попросил ее стать его женой.  Она же бросившись в его объятия, повторяла снова  и снова такое заветное для него “да”. Их поцелуй казалось длился вечно... Этой ночью лежа в объятиях друг друга, каждый из них  благодарил Бога за то что он свел их вместе...
Через два месяца у них началась совместная жизнь. Каждый день она просыпалась от его поцелуев. Он устраивал ей маленькие сюрпризы: приносил кофе в пастель, заваливал цветами и подарками. Она была счастлива, как и он. Он любил ее каждой клеточкой своей души. Для него было важно, чтобы она всегда была рядом, чтобы любовь к ней занимала все его сердце. Во всем мире для них не существовало никого. Они жили в своей вселенной, куда был запрещен вход кому-то извне. Каждый день он твердил ей что любит, она вторила ему в ответ. Они брали от жизнь все. Погружались в омут страсти с головой, полностью отдавая себя любви. Они питались ее соками, она дарила им жизнь, вселяла надежду....
Через год она забеременела. Казалось, что их счастью не будет конца. Более восьми месяцев он носил ее на руках, ходил на каждое обследование, посещал вместе с ней магазины деткой одежды. В общем окружил неимоверной заботой и нежностью...
А когда впервые взял на руки дочь, то понял что значит быть самым счастливым человеком на свете. Теперь у них была настоящая семья. Они окружили свою малышку той же любовью, которую питала друг к другу. Они продолжали жить в своем мире... мире любви, гармонии, счастья.
Пока однажды в их чудный мир вторглась суровая реальность. Он начал замечать, что жена стала жаловаться на головные боли и постоянную усталость. Она же относила это все к легкому стрессу...
Но однажды придя домой с работы, он нашел ее лежащей на полу без сознания. Ее увезли в больницу, где, проведя полное обследование, вынесли вердикт – рак.
Их идеальный мир рухнул в одно мгновение...
Она практически не вылазила из больниц, пила множество лекарств, но ничего не помогало. Из-за таблеток она постоянно чувствовала себя сонной, какой-то вялой и уставшей. Он старался, как можно чаще бывать с ней. Но видя бледное осунувшееся лицо жены его сердце разрывалось на части. Он старался держаться при ней, убеждал ее и себя, что все будет хорошо, что они справятся. А по ночам в квартире, уткнувшись в подушку лицом, чтобы не разбудить маленькую дочь, он плакал... плакал как маленький мальчик. Он просто не мог держать это в себе. Его разум твердил, что он теряет ее, но сердце... ведь оно всегда живет отдельно... Там еще притаились крохи надежд и  мечтаний...
Они не собирались сдаваться, намереваясь выиграть этот бой. Никто из них не предполагал, что эта война затянется на долгие пять лет и исход ее уже нельзя изменить.
После химиотерапии ее отпустили домой, но она практически не вставала с кровати. От веселой и жизнерадостной женщины не осталось и следа. Яркие краски мира потеряли свою новизну и сияние, счастье и смех покинули их дом. На замену им пришли боль, мучения и страх. Страх потерять ее просто съедал его изнутри. Он забросил свои дела, у него не оставалось времени на друзей. Он всего себя отдавал жене и дочери.
Она видела как мучается ее муж и от этого становилось только больнее. Она уже смирилась со своей участью, вот только все равно продолжала бояться... Она боялась оставить его, боялась, что он не сможет, не справиться без нее... А ведь он должен быть сильным, ведь ему предстоит одному заботиться об их дочери...
При мысли о своей маленькой девочке она начинала рыдать. Ведь она никогда не увидит, как малышка пойдет в школу, как она будет взрослеть, как впервые полюбит...
За что же им все это?!! За то, что дерзнули быть счастливыми, за то, что позволили себе полюбить?!!..
При повторном обследовании выяснилось, что химиотерапия не помогла...
Это означало, что теперь им уже ничто не сможет помочь.
Врачи дали ей год. Дали им год. Всего лишь год...
Каждое утро они просыпались с мыслью, что возможно это последний их день. А, ложась спать, молили Бога дать им еще один, затем еще и еще...
Они не отходили друг от друга, наслаждаясь последними мгновениями жизни...
Он постоянно держал ее за руку или обнимал, даже по ночам не выпускал из цепких объятий своих рук... Но все же не смог удержать.
Она умерла через полтора года. На целых шесть месяцев она прожила больше своего срока.
Они сражались до последнего дня, до последнего ее вздоха...
Держа в руках руку жены, он смотрел, как она умирает и вместе с ней погибает частичка его души и сердца... А он смотрел... смотрел и ничего не мог сделать. Она умирала, а он не мог даже избавить ее ни от боли, ни от мучений... он мог только быть рядом... рядом до конца.
- Я ни о чем не жалею, слышишь, ни о чем, - прошептала она из последних сил. – Я благодарна Богу за то, что он познакомил нас. Ты подарил мне всего себя и весь мир в придачу.
- Но я не смог уберечь тебя, - хриплым, полным боли голосом проговорил он.
- Это не твоя вина. Ты сделал меня счастливой, с тобой я познала любовь.
- Я не смогу без тебя,- со слезами на глазах прошептал он.
- А я всегда буду рядом, вот здесь, - она протянула руку и дотронулась до его груди в том месте, где билось сердце. – Пока живет наша любовь, буду жить и я.
- Вечно. – откликнулся он.
Она закрыла глаза и ее губы тронула легкая улыбка. Спустя мгновение она покинула этот мир, оставив на грешной земле мужа и дочь. Она ушла от них с улыбкой на губах, не смотря ни на что...
Как он и обещал, их любовь продолжает жить не только в его сердце, но и в сердце их дочери. И будет там жить вечно...
Конец.

0

3

красивая любовь, но...почему сказки со счастливым концом остаются лишь в детстве?... неужели в реальности не возможно "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"?...

0

4

Ну что сказать. Написано в-общем, неплохо.  :)
С одной стороны - суровая реальность, с другой стороны, мелодрама. Хорошо выдержана повествовательно-временная форма, диалоги. Композиционно - начинается с разговора с дочкой - тоже хорошо.

Замечания:

-  "вторила в ответ" - так не говорят.
- "не вылазила из больниц" - жаргонизм, не подходит по стилю к рассказу.
- "Но видя бледное осунувшееся лицо жены его сердце разрывалось на части." - неправильно построено предложение, видело не сердце, а мужчина.(деепричастие д.б. производно от основного глагола).
- То, что она умерла спустя мгновение после клятвы в вечной любви - неправда. Раковые больные так "красиво" не умирают.

Успехов!

.
P.S. Ну не могу не съёрничать и не процитировать мой любимый фильм "Человек с бульвара Капуцинов": - Прощай, моя любовь, судьба разлучает нас, но в моём сердце ты будешь жить вечно! (как символ всех мелодрам).
:D

Отредактировано Svetik (2006-11-28 21:11)

0

5

Aleksi
мой вердикт - написано хорошо, но уж слишком пафосно. Слишком красива эта любовь, слишком избит этот образ - один умирает, другой страдает.... не принимай мои слова, пожалуйста, слишком близко. :) Я - за творчество. напиши что-нибудь еще из своего  :rolleyes:

0

6

Rain написал(а):

неужели в реальности не возможно "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"?...

Возможно, но коротко написать об этом ну никак не получается))

Svetik
Спасибо. Замечания дельные и приняты к сведению. Однако, прошу заметить, что на правах автора, я могу поступать со своими героями как угодно, вплоть до того, чтобы кто-то мгновенно умер, после произнесенной клятвы...  Ведь это всего лишь вымесел))

Марина
На мой взгляд слишком красивой любви не бывает, как не бывает и слишком избитого сюжета. Когда-то я прочитала, что всего существует считанное количество сюжетов(около шести) отличающихся друг от друга... а все остальные – переплетаются, сливаются и отражают друг друга...
Осуждать твое мнение не могу, да и не стремлюсь к этому... Могу только высказать свое:)
Размещу еще несколько своих рассказов и надеюсь на столь же честные высказывания о прочитанном.

0

7

Слово "слишком" есть всегда и во всем :) Просто я считаю, что это нереально и так не бывает :)

0

8

Aleksi написал(а):

на правах автора, я могу поступать со своими героями как угодно, вплоть до того, чтобы кто-то мгновенно умер, после произнесенной клятвы...

Конечно можешь! Можешь даже написать, что ещё через мгновение кто-то ожил, полностью исцелившись, и хэппи энд.  :)

0

9

Украденная ночь длинною в жизнь.

Предупреждение: В рассказе присутсвует описание постельных сцен.
От автора: спасибо за помощь в описании отдельных моментов Тужиковой В.М

- Мы должны остановиться... – пробормотала она между поцелуями.
- Я знаю. – ответил он, отрываясь от ее теплых, влажных, таких притягательных губ. Затем вновь припал к ним, продолжая пить сладость ее поцелуя.
Это было самое настоящее сумасшествие. Они не знали друг друга... они забыли даже свои имена. Ведь страсти, не нужны имена. Она просто поглощает, затягивает в омут, не позволяя вернуться назад...
Он прижал ее к стене, продолжая неистово целовать. Она закрыла глаза, полностью отдавая себя его ласкам. Она чувствовала его губы на своем лице. Он целовал ее виски, щеки, веки. Она сжимала его мощные плечи, цепляясь за него, словно ища спасения. Ее губы приоткрылись в немой мольбе. И он откликнулся на ее зов. Его язык скользнул в тепло ее рта. Из ее груди вырвался стон... стон страсти... стон желания.
Его руки ласкали ее тело. Одной рукой он сжал ее грудь и большим пальцем водил по соску, который через мгновение затвердел, превратившись в маленькую горошину. Другой рукой он обхватил ее талию и прижал к себе. Она почувствовала силу его тела, ощутила его желание.
Вот его губы опустились на ее шею. Слегка покусывая кожу, он целовал ее шелковистую плоть, затем нашел бьющуюся жилку и стал водить по ней языком. Она откинула голову назад, принимая его дерзкие ласки.
Ее руки взметнулись вверх, и она зарылась пальцами в его волосы. Они щекотали ладони, доставляя неземное наслаждение.
Вот рука, обнимавшая ее, начала опускаться ниже... Через секунду кожу на бедре обожгло его прикосновение. Он расстегнул несколько нижних пуговиц ее платья, чтобы позволить своей ладони скользнуть между ее бедер. Она вздрогнула, ощутив его руку, ласкающую ее там. И еще сильнее вцепилась в его плечи. Он нежно водил рукой у ее естества. Она шире расставила ноги, изнемогая от желания. И вот его палец скользнул внутрь...
- Ах...– слетело с ее губ.
Его палец погружался в нее, заставляя трепетать все тело. Она едва держалась на ногах. Если бы его тело не прижимало ее так сильно к стене, то она бы рухнула на пол. Он ускорил свои ласки, доводя ее до безумия.
- Тебе нравиться? – прошептал он хриплым, полным истомы голосом.
- Да... да...– выдохнула она в ответ. И через минуту мир для нее разлетелся на миллион осколков. Ее тело забилась в безумном танце экстаза. Она закричала не в силах вынести этого блаженства.
Она сжала его плечи, и ее ногти впились в его спину. Он подхватил ее под ягодицы, и она обвила своими ногами его талию. Он зарылся в ложбинку между ее грудей. Ее руки начали опускаться все ниже и ниже... Он почувствовал, как ее ладошка легла на выпуклость его брюк. С его губ сорвался то ли стон, то ли рык.
- Только не здесь... Где спальня?
Она слегка кивнула головой в сторону соседней двери. Не разжимая своих объятий, он понес ее туда.
Все было словно во сне. Ей казалось, что она видит себя со стороны. Где-то в сознании мелькнула мысль, что они поступают не правильно, но остановиться уже не было сил.
Она слегка вздрогнула от прикосновения своей разгоряченной кожи к холодным шелковым простыням. Он продолжал осыпать ее пылкими... требовательными поцелуями. Казалось еще чуть-чуть, и она не выдержит этой сладостной неги.
На мгновение, он, отстранился от нее, а она, испугавшись, что он покинет ее, только сильнее притянула его к себе. В ответ она скорее почувствовала, нежели увидела улыбку на его губах.
Он медленно освобождал ее тело от одежды. Пуговица за пуговицей... Она чувствовала его дыхание на своем животе. И вот уже его губы приникли к ее груди. Он обвел ее сосок языком, а затем вобрал в себя. Она запустила руки в его волосы, нервно теребя их. Ее тело извивалось под ним, доставляя ему необычайное наслаждение...
Как же ей мешала одежда прикасаться к нему. Она попыталась стянуть с него рубашку, но руки, словно не были подвластны ей. Через мгновение он сам сорвал с себя рубашку, и комната наполнилась стуком падающих на пол пуговиц. Звук расстегивающейся молнии разрезал ночную тишину. Он отбросил свою одежду в сторону... туда, где уже лежало ее платье.
Наконец она смогла прикоснуться к нему. Ее руки легли на его грудь. Она почувствовала биение его сердца под своей ладонью... это так напоминало ее собственное. Она закрыла глаза.
- Посмотри на меня, – прошептал он.
Она попыталась рассмотреть его лицо, но сумрак, укрывавший комнату, не позволял ей сделать этого. Только блеск его глаз прорезал тьму. Они горели пламенем... пламенем, в котором она готова была сгореть.
Он вновь завладел ее ртом. Его руки блуждали по ее телу, опаляя своим прикосновение то грудь, то бедра. Он растягивал удовольствие, пытаясь подарить ей как можно больше сладостных минут. Но постепенно он начинал терять над собой контроль. Ее прикосновения разжигали огонь в крови, ее поцелуи лишали воли. Не было ничего, кроме ее ласк..
Но и она не могла больше ждать. Она хотела слиться с ним воедино, ощутить его в себе, полностью принадлежать ему.
- Пожалуйста... – сорвалось с ее губ.
Он понял ее мольбу. Он желал этого не меньше. Одним мощным толчком он проник в нее.
Лунный свет робко озарил два обнаженных тела, сплетенных в извечном танце страсти. Они были так прекрасны, что луна невольно залюбовалась ими. Красивый мужчина с таким томлением смотрел на женщину, что можно было просто утонуть в его взгляде. Глаза же женщины сияли... сияли каким-то внутренним светом... Светом, которому позавидовала сама луна.
Вдруг, в лунном свете что-то блеснуло на правой руке мужчины.
Кольцо... кольцо на безымянном пальце...
Еще мгновение, и луна, устыдившись, спряталась за небольшое облако, решив оставить людей одних, не мешать их любви.
Вот только одно ускользнуло от вездесущего света луны - на безымянном пальце женщины никогда не было кольца ...

Он проснулся задолго до рассвета...
На его плече покоиться ее голова, а он все никак не может поверить, что все это было на самом деле, что это не игра его воображения.
Она пошевелилась. и неосознанно потерлась своим бедром о его ногу. Его тело мгновенно напряглось. Желание словно волной накрыло его. Руки еще сильнее прижали ее податливое тело к себе... ее волосы защекотали грудь.
Он начал ласкать ее тело под тонким шелком покрывала. Он осыпал ее волосы легкими поцелуями, призывая из мира грез. С ее губ слетел тихий вздох.
Она подняла голову и встретилась с ним взглядом.
- Привет – прошептал он.
- Привет– повторила она и, нагнувшись, впилась в его губы безудержным поцелуем. Ее язык проскользнул внутрь и переплелся с его.
Он притянул ее к себе, одной рукой обнимая за талию, а другой - лаская лицо. Вот она поднимает руки, и, дразня, проводит ладонью по его груди, выводя пальчиками неведомые рисунки. Его тело вздрагивает от ее нежных, воздушных, едва ощутимых прикосновений. Она открывается от него, но всего лишь на секунду, чтобы сказать:
- Если это сон, то я не хочу просыпаться, - то ли прошептала, то ли простонала она. Но он не дает ей договорить, захватив в плен ее уста. Ее грудь прижимается к нему. Его руки поглаживали ее спину, пробегая кончиками пальцев вдоль позвоночника. И тут волна наслаждения накрыла их с головой.
Он переворачивает ее на спину, нависая над ней. Он всматривается в ее глаза, затянутые пеленой страсти, в подрагивающие от сладкой истомы губы. Она было словно кусочек воска в его умелых руках. Он покрывает поцелуями каждый кусочек ее тела, впитывая в себя ее силу... ее желание. Ее дыхание сбилось, сердце готово вырваться наружу. Их пальцы переплелись, слившись воедино.
Вот его губы опустились на ее грудь. Она выгнулась к нему на встречу, словно моля не прекращать эту сводящую с ума пытку.
Вся комната наполнилась каким-то дурманом...
Они погружаются в негу страсти с головой.
Его руки поглаживают внутреннюю сторону ее бедер. Она больше не контролировала свое тело... оно жило отдельно от разума.
Сами собой ее ноги согнулись в коленях, а затем обхватили его тело. Другого приглашения ему и не надо было. Она почувствовала его плоть у своего истока... и в следующий миг он вторгся в нее, вызвав чувственный возглас, вырвавшийся из ее груди. Он медленно погружался в нее все глубже и глубже. Ее волосы разметались по покрывалу, на коже выступили капельки пота.
Воздух наполнился их срывающимися с губ вздохами... вздохами страсти, трепета, мольбы.
Она не уступала ему, быстро поймав ритм, подстроилась под него. Они двигались в бешеном танце так, словно их тела были созданы друг для друга.
Их страсть пылала... Языки этого пламени ласкали их, увлекая куда-то в другой мир. Мир безудержной страсти, необузданного желания, жаждущей плоти и мириад взрывающихся звезд...

Солнечные лучи ласкали ее лицо, упрашивая приоткрыть глаза. Она жмурилась, пытаясь спрятаться от света, наполнившего всю комнату. “Доброе утро” – будто шептали они.
Как же ей не хотелось, чтобы начинался этот день. День, в котором уже ничто не будет так, как прежде. Эта ночь изменила их... изменила ее... Навсегда.
Его рука покоилась на ее бедре. Она чувствовала его дыхание на своих волосах. Он пошевелился. Она подняла голову и посмотрела на него.
“Как же он красив,– подумала она, - как же мне хорошо с ним. Как я могла жить до него... и как же я теперь смогу жить без него?”
Высвободившись из его объятий, она накинула на плечи халат и направилась в ванную.
Холодный душ прогнал остатки ночного дурмана...
Она стояла перед зеркалом и расчесывала мокрые волосы, когда совесть, еще несколько часов назад молчавшая, напомнила о своем существовании: “Ну что? Ты еще можешь смотреть себе в глаза? Тебе не противно? Отчего же ты молчишь?”
- А что я могу сказать?
“Ну хотя бы, что тебе жаль.”
- А если это не так? Что, если я не жалею.
“ Эгоистка... А ты подумала о нем? Что если сожалеет он?”
- Я не собираюсь разбивать ничью семью.
“Неужели? А что, по-твоему, ты вытворяла ночью?”
- Это было помутнением рассудка... минутной слабостью.
“Ну и какого это - поддаться слабости?”
- Этого больше никогда не повториться.
“Лжешь. Ты хочешь его, и ничто не поможет побороть твоего желания.”
- Я справлюсь. – проговорила она так, словно хотела в этом убедить кого-то... но вот только кого?
Она остановилась в дверном проеме, рассматривая его. Он словно почувствовал ее взгляд и открыл глаза. На его губах появилась сонная улыбка. Он слегка приподнялся и сел в кровати, расправив сбившуюся у ног простыню.
- Доброе утро – услышала его низкий, с легкой хрипотцой голос.
- Уже день – поправила она и подошла к окну, тем самым, отвернувшись от него.
- Что-то не так? – спросил он, уловив холодные нотки в ее голосе.
- Да. Тебе лучше уйти. – сказала она, не поворачиваясь к нему лицом.
- Почему? – обманчиво спокойным голосом спросил он. Она глубоко вздохнула и, повернувшись, наткнулась на его изучающий взгляд. Его синие глаза приковывали. Где-то в их глубинах еще плескалась страсть, и все еще тлел озорной огонек. Она опустила глаза, и ее взгляд заскользил по его бронзовой от загара груди. Еще несколько часов назад она прикасалась к ней не только руками, но и губами. Ее стало затягивать в омут страсти... Она махнула головой, чтобы избавиться от этого наваждения.
- Почему? – повторил он свой вопрос, не догадываясь о том, что происходит с ней в эти минуты.
- Потому...- проговорила она и направилась к двери. Но он оказался ловчее и, спрыгнув с кровати, преградил ей дорогу. Она хотела обойти его, но он схватил ее за плечи. Попыталась оттолкнуть, но он был сильнее.
- Объясни – потребовал он, все еще сжимая ее плечи.
- Неужели ты сам не понимаешь? – спросила она и кивнула на его правую руку.
Он проследил за ее взглядом и увидел кольцо... обручальное кольцо на своем пальце. Как же он мог забыть о своей жене? А ведь забыл... совсем забыл о ней, будто ее и нет вовсе.
Он перевел взгляд на нее.
В ее зеленых глазах стояли слезы. Она не думала о том, что он стоит сейчас перед ней обнаженным. Она ждала его реакции. Вот сейчас он опустит руки, оденется и уйдет... уйдет из квартиры, из ее жизни... навсегда.
Но нет! Вместо этого он притянул ее к себе и сжал в объятиях. Она уткнулась ему в грудь и закрыла глаза. Этого оказалось достаточно, чтобы слезы прозрачными ручейками заскользили по ее щекам.
- Я не оставлю тебя. – уверенным голосом проговорил он.
- Ты должен. – прошептала она и тут же испугалась своих слов.
Он отстранил ее от себя и заглянул в заплаканное лицо. Затем взял его в свои ладони, наклонился и поцеловал - нежно, успокаивающе. Он легонько провел кончиком языка по ее сомкнутым губам, упрашивая их приоткрыться. Но она только плотнее сжала их, пытаясь сопротивляться уже вспыхнувшему в крови желанию.
- Пожалуйста... – прошептал он.
Она посмотрела на него. В его глазах было столько мольбы, страсти, трепета. Она чувствовала, что он хочет ее, не меньше чем она его. Но как же быть? Это всего лишь поцелуй. Последний поцелуй... И она сдалась. Он уловил тот миг, когда она капитулировала, и припал к ее губам вновь. Из его груди вырвался радостный стон, когда она приоткрылась на встречу его требовательному языку.
Она, пробежав пальчиками по его груди, обняла за шею и теснее прижалась к нему. Одной рукой она гладила его спину, другую запустила в его волосы.
Его руки исследовали ее тело. Ненадолго задержались на поясе, и через мгновение халатик соскользнул с ее плеч. Он слегка приподнял ее и понес к кровати, не переставая целовать.
Опустив ее на шелковые простыни, он прилег рядом. Его руки гладили ее тело, пробуждая в нем желание. От его умелых прикосновений она вся затрепетала.
Но совесть вновь решила напомнить о себе:
“Я же говорила! Ты не сможешь устоять.”
Мгновенно ее рассудок прояснился, и смысл происходящего раскаленными иголками начал вонзаться в разум.
- Нет! – почти прокричала она. Оттолкнув его, она спрыгнула с кровати и стянула за собой простыню. Прикрываясь ей, чтобы скрыть наготу, она продолжала повторять: - Нет... нет... нет...
Она отвернулась, пытаясь усмирить дрожь, завладевшую всем ее телом.
Он тоже поднялся с кровати и тихо подошел к ней сзади. Попытался обнять ее, но от его прикосновения она сжалась и как пружинка отскочила в сторону.
- Что случилось? – он никак не мог понять, почему она ведет себя так странно.
- Ты женат! – выкрикнула она, но ее голос сорвался, и уже чуть тише она добавила, - неужели тебе этого мало?
Он молчал. Лишь вновь попытался обнять. Силы покинули ее, и она погрузилась в его объятия. Хотелось плакать, но слез уже не было...
Сколько они так простояли, никто из них не мог сказать: миг? минуту? или больше? Но, немного совладав с собой, она прошептала:
- Пожалуйста, уйди... уйди, пока можешь. Если останешься, то ты пожалеешь об этом решении. Наша связь ничего хорошего нам не принесет. Возможно не сразу, но все же ты начнешь раскаиваться и сожалеть, но будет поздно что-то изменить и вернуться назад...
-Никогда! – он прервал поток ее слов. – Никогда, слышишь? не пожалею о том, что встретил тебя... о том, что мы провели эту восхитительную ночь. Я найду выход.
От этих слов она слегка вздрогнула и, подняв голову, посмотрела прямо ему в глаза.
- Да? Что же ты сможешь предложить? Встречи урывками в отеле или у меня на квартире?- она замотала головой и опустила глаза. – Нет. После этого нам будет противно смотреть на себя в зеркало.
Он приподнял ее лицо за подбородок, тем самым, заставляя посмотреть на себя:
- Я хочу быть с тобой.
- А как же твоя жена? Ты о ней подумал? – с горечью спросила она.
- Я разведусь, - в его голосе было столько уверенности, что она ни на секунду, ни на миг не усомнилась в его словах. Она высвободилась из его объятий и отошла на шаг назад. Как бы ей хотелось согласиться с ним, но она не могла. Перед ее глазами все еще стояло лицо матери, когда отец сообщил ей, что уходит к другой. В этот день ее мать умерла. Нет не физически – духовно.
Она никогда не простит себе, если разрушит его семью и причинит боль другой женщине, пусть она никогда и не видела ее. Но счастье, полученное за счет чужого горя, не принесет радости. Ее постоянно будут мучить угрызения совести, которые омрачат каждую минуту, которую она будет проводить с ним.
Она замотала головой. Ее каштановые волосы взметнулись в воздух и вновь опустились на плечи.
- Нет. Зачем тебе это? Ты ведь даже ничего не знаешь обо мне!
- Знаю. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь. – Он сделал шаг и оказался в сантиметре от нее. Она же, не отрываясь, смотрела на него.
- Например, когда я вот так смотрю на тебя, твои щечки начинают постепенно краснеть. Когда я прикасаюсь к тебе, - он провел костяшками пальцев по контуру ее лица, - твое тело отзывается на мои ласки. В твоих глазах я вижу отражение целого мира. В твоем голосе слышу самые прекрасные мелодии. В твоих поцелуях я чувствую вкус жизни. – он нагибался к ней все ближе и ближе... Еще миг и их уста сольются в поцелуе...
Но в последний момент она отвернула голову и его губы скользнули по ее щеке. Но это не остановило его. Он притянул ее еще ближе к себе, продолжая покрывать легкими, дразнящими поцелуями ее лицо. Она, упершись кулачками ему в грудь, пыталась освободиться. Но так тяжело было сражаться с ним, а еще тяжелее бороться с собой.
- Прекрати. - с трудом проговорила она, - это всего лишь игра... игра, в которой нам не суждено одержать победу.
- Ты ошибаешься – проговорил он, на секунду оторвавшись от нее.
- Нет. Ведь тебе дорога твоя жена, - она едва смогла выдавить из себя эти слова. – Остановись на секунду и подумай о ней!
В комнате воцарилась тишина. Давящая, угнетающая тишина. В эту секунду каждый из них думал о своей судьбе...
Она решила, что если сейчас он вновь заявит, что хочет быть только с ней, то пусть так и будет. Они справляться с этим. Вдвоем они смогут все преодолеть. Только он должен быть уверен, что хочет этого.
А он спорил сам с собой. Перед глазами возник образ жены. Милое, такое родное лицо с большими светло-голубыми глазами, нежной улыбкой озаряющей лицо и маленьким, слегка вздернутым носиком. Когда она чем-то была не довольна, то слегка морщила его, от чего становилась похожа на эльфа. Она была одной из тех женщин, от которых веяло теплом и семейным уютом. Он так любил иногда просто наблюдать за ней... то, как она поправляет свои светлые волосы, как порой задумчиво смотрит куда-то. Она любит его своей тихой любовью, а он... Ведь он был счастлив с ней, его все устраивало. Так что же изменилось?..
Изменился он. Он устал. Устал давать не получая ничего в ответ. Его жена была нежным, почти эфемерным созданием, которое нужно беречь и любить. Нельзя сказать, что она ничего не давала в замен, но ему было мало. Но как же часто за последние полтора года в душу закрадывалось ощущение того, что он вымаливает у нее тепло или ласку. Обнимая в руках женщину, благодаря которой он узнал каким радостным и красочным бывает мир, он пытался вызвать в памяти момент, когда его жена проявляла инициативу, лишний раз прикоснуться, поцеловать. У него была идеальная жена. Она не донимала его расспросами, что и как у него на работе, ограничиваясь лишь тем, что он сам ей рассказывал. Она не спорила с ним. Его всегда ждал готовый ужин, в доме было уютно…но холодно. Жена никогда не устраивала ему сюрпризов, не звонила лишний раз, просто, что бы сказать что – любит. Она- замечательная женщина, ему казалось что он нашел совершенство. Женщину, ради которой он станет рыцарем, защитником, всемогущим волшебником, исполняющим каждое желание своей принцессы. А оказалось, что он просто мужчина. Мужчина из плоти и крови, которому нужно, что бы с ним спорили, которому хочется, чтобы в него вдохнули жизнь. Потому как сам, ощущал себя бронзовой статуей. Даже в минуты наивысшей близости с женой, он был вынужден сдерживать свою страсть, боясь утомить ее, испугать и быть отвергнутым. Когда то давно, еще в начале их брака, он однажды приехав домой в обед, залюбовался женой и не выдержав, обрушил на нее лавину своей страсти, прямо в столовой и…нет он не получил отказ, всего лишь непонимание. Он не разлюбил ее, просто с тех пор, что бы не пугать своего эльфа он решил изменить себя. Стать сдержанным, достойным, заботливым мужем. И он им стал. Стал и почти сам в это поверил.
Пока не повстречал ту, которая замерла в его руках, ту которая оживила бронзовое изваяние, ту от близости которой кровь быстрее бежала по венам. Ту, рядом с которой так радостно и легко дышать полной грудью. И это не страсть и вожделение. Эта женщина покорила его своей добротой и отзывчивостью. Живым умом и чувством юмора, нежностью и заботой. Она не боялась с ним спорить, подшучивать над ним. Она возродила в нем его настоящее я, и приняла его, таким, какой он есть. С ней он мог не быть идеальным, не был обязан всегда быть лучшим, он не боялся показаться слабым, потому как знал, что она все равно будет рядом. В те моменты, когда усталость накрывала его с головой, и окружающее теряло свой смысл, лишь одним прикосновением руки и светом столь прекрасных зеленых глаз, она как будто вдыхала в него силы и уверенность в завтрашнем дне. А те мгновения, которые, он пережил вместе с ней прошлой ночью, переродили его заново. Ему теперь казалось, что если ему придется еще хоть раз проснуться без нее, он просто умрет. Он не хотел отпускать ее.
Да чувства к жене не шли, ни в какое, сравнение с теми чувствами, которые он испытывал к этой женщине. Он был готов развестись. Ради того, чтобы быть рядом с ней, он был готов на все. Но он слишком хорошо знал ее, она бы ему не простила, что ценой их счастья станет печаль другой женщины. Она не простит ему, того, что он так легко отказался от своего брака. Он не мог так с ней поступить...
Его руки соскользнули с ее плеч. Он отошел от нее...
Она поняла что проиграла. Она отвернулась и произнесла:
- Уходи. И забудь обо всем этом, - она кивнула в сторону кровати и через секунду скрылась за дверью..
Он не пытался остановить ее, только с какой-то грустью смотрел ей вслед. Разум твердил, что он поступает правильно, а сердце... оно предательски дрогнуло. Но как всегда разум одержал победу.
Он начал одеваться...
Закрыв за собой дверь ванной, она прислонилась к ней спиной. Она могла прогнать его, но смотреть, как он собирается – это было выше ее сил.
Даже через закрытую дверь до нее доносились шорохи одежды и его шаги.
- Ну скорее бы он ушел.
“Молодец девочка. Знаешь, а ведь у меня были сомнения.”- услышала она ехидный голосок своей совести.
- Оставайся при них же.
“Ну, ну... не надо злиться на меня. Ведь он сам решил вернуться к жене. Видно она для него гораздо важнее тебя.”
- Замолчи. – она обхватила голову руками, пытаясь унять этот противный голос.
Через несколько минут она услышала тихий стук в дверь.
- Я ухожу, но перед этим должен сказать тебе кое что очень важное, - он на миг умолк, надеясь, что она все же откроет дверь. Но ответом ему была только тишина.
Он прислонился к двери и прошептал:
- Я люблю тебя.- как порой тяжело произнести эти слова. Они застревают где-то там внутри и просто невозможно их выдавить из себя. Но только не сейчас... Сейчас эти слова легко слетели с его губ, ведь вместо него говорило его сердце.
Через мгновение хлопнула входная дверь. Он ушел... ушел, так и не узнав, что по ту сторону двери, опустившись на холодный кафельный пол, молодая женщина повторяла, словно в бреду снова и снова:
- Я люблю тебя…я все равно люблю тебя….
Сколько она так просидела, она не знала.
Но вот она поднялась с пола и, стянув с себя покрывало, залезла под душ и включила воду. Струйки воды бежали по ее телу смывая воспоминания о его прикосновениях. Напряжение, сковывающее ее тело, постепенно проходило. Она расслабилась и на нее сразу же свалилась такая усталость, что она едва устояла на ногах. Обернув влажное тело большим махровым полотенцем, она вышла из ванной. С трудом добравшись до пастели она присела на ее край и начала осматриваться по сторонам, словно хотела что-то найти.
“Он исчез навсегда, не оставив тебе ничего на память.” – ликовала совесть.
- Я знаю... знаю... – отвечала она.
Затем опустила голову на подушку и через минуту погрузилась в вязкую пустоту.
Проснулась, когда за окном уже была ночь.
Рядом никого не было. Он ушел... ушел еще днем. Она уткнулась лицом в подушку и зарыдала... Зарыдала от внутренней боли, от одиночества, от горя.
И вдруг ее сердце, заглушая голос разума, воскресило картину из далекого детства. Тот день, когда ушел отец. Как навсегда потухли глаза ее матери, но сегодня она смогла осознать, то, что увидела в глазах отца – нежность и боль. Она вспомнила, его слова о том, что любовь не может существовать как данное, что ее нужно подпитывать вниманием, теплом и доверием, на протяжении всей жизни, что человека нужно принимать таким, какой он есть. Эти слова стали ее жизненным кредо. И только сейчас, она смогла понять, о чем говорил отец, прося прощение у матери за то, что не смог стать тем человеком, которого та любила. Извинялся за то, что не может дать ей невозможное.
Приподнявшись, она обняла подушку, все еще хранившую тепло и запах мужчины. Как будто он не уходил. Этой ночью, она стала старше на любовь. И мысленно обняв любимого, она сказала вслух то, что побоялась сказать из-за двери ванной комнаты:
-Я тоже люблю тебя. Береги себя. 
Она уткнулась лицом в подушку, чтобы скрыть слезы, текущие по ее щекам и разрывающие ее сердце.
Лунный свет постепенно наполнял всю комнату... Но, добравшись до кровати, лучики замерли. Они осветили девушку, чьи плечи сотрясались от рыданий. “Отчего она плачет?”
Но луне не нужны объяснения. Она поняла все. Ей довелось многое повидать. Она была свидетельницей не только пылких признаний, страстной любви, но и ссор, разрывов и разлук. Она знала, что жизнь людей не усыпана лепестками роз, скорее их путь выстлан шипами...
И вот эта девушка, еще вчера казавшаяся счастливее всех на свете, теперь оплакивала свою судьбу...
Луна озарила ее голову, пробежалась по волосам, словно пытаясь погладить их и успокоить ее.
“Ну тише... тише, - будто шептало она, - не стоит плакать. Ведь впереди тебя ждет много счастья. Счастья с тем, кого ты любишь. Он твоя судьба, а от судьбы не убежишь. Она все равно настигнет тебя, поймает в свои сети и больше никуда не отпустит.
Ты оплакиваешь потерю любимого? Не стоит, он ведь отдал тебе частичку себя. Она теперь в тебе и всегда будет рядом. Береги ее...”
Но девушка не слышала этих слов, продолжая заливаться горькими слезами.
Луна же постепенно начинала клониться к горизонту, при этом загадочно улыбаясь...


Вернувшись домой, он не встретил ни упреков, ни вопросов. В идеальной квартире, его встретила – идеальная жена. Все было так же, как и всегда. За исключением того, что теперь он не чувствовал вкуса еды, не слышал слов, которые слетали с губ его жены, воодушевленно о чем то рассказывающей. Ему стало все равно. Он смотрел на нее, своего сказочного эльфа, и пытался найти ответы на, казалось бы, простые вопросы...
-Почему ты согласилась стать моей женой?
Этот вопрос, слетел с его губ прежде, чем он осознал, что именно он, не давал ему покоя столь долгое время.
- Ты все решил за меня. Тогда, когда прошла пора первой любви, окончившись горечью предательства, ты как вихрь ворвался в мою жизнь. Я боялась всего, казалось, даже дуновение ветерка сможет меня сломать. Но ты был рядом. Такой сильный, уверенный. Наш брак, казался закономерным итогом, последним штрихом к тому, что ты создал для меня. Супружество принесло мне, долгожданный покой и уверенность. Тогда, я наверно и полюбила тебя. Я всегда буду тебе благодарна. За все. За твою заботу, за нежность, за мою галерею и за гармонию в душе. Я создала тебе уютный дом, в который ты мог бы вернуться после тяжелого дня. Старалась не волновать тебя лишний раз, ведь ты и так взял на себя решение всех задач. Иногда мне кажется, что тебе этого мало. Мне грустно... грустно оттого, что не могу дать тебе и половины того, что ты подарил мне. Я часто думаю, что же мне сделать, чтобы отблагодарить тебя... Но не могу придти к какому либо решению.
- Тогда, позволь мне, в последний раз решить за тебя.

Эпилог.
Сидя в после родовой палате, он вглядывался в зеленые глаза черноволосого мальчугана и благодарил судьбу за возможность обрести то, что казалось навсегда потерянным, за еще один шанс ухватится руками за счастье и больше не отпускать его. Он перевел взгляд на женщину, мирно спящую, невероятно прекрасную и такую любимую. Он так долго шел к ней. Слишком долго. И на этот раз, он не уйдет.
Блики заходящего солнца, выплясывали только им известный танец на ее лице. Она открыла глаза и увидела самую прекрасную картину, в своей жизни: отец и сын в лучах уходящего дня. Её душа, больше не хотела слушать доводы разума, она просто была счастлива. Она больше не отпустит его.
Зеленые глаза встретились с синими. Слова им были не нужны. Бесконечная радость наполнила пространство, по которому эхом пронеслись всего три слова - Я люблю тебя…

Конец.

0

10

Если Вы пишите в жанре "розовых романов" ...наверное неплохо....Я в них не особый специалист....А если в более серьезном жанре...извините...

0

11

Aleksi написал(а):

Тебе нравиться? – прошептал он хриплым, полным истомы голосом.

Немного не в тему, но я НЕНАВИЖУ, когда задают такой вопрос. УЖЖЖЖАСССС  :/

0

12

Марина написал(а):

я НЕНАВИЖУ, когда задают такой вопрос

а можно в ответ "Тебе было хорошо?" тоже прелесть, а не вопросик...

0

13

А что именно здесь написала Тужикова В.М.?
Вообще, этот рассказ намного качественнее первого.)

0

14

madamgricacyeva
ну если Вам мой рассказ показался "наверное не плохим", то это вроде как даже похвала... впервые встречаю чтобы в отзывах люди писали слово "наверное". Вы ведь все таки прочитали и у Вас должно было сложиться какое-то мнение о произведении в целом, без всяких "наверное". А если не можете дать оценку, то возможно и не стоит пытаться этого делать?)

Марина
Вопрос не понравился и поэтому вы, грубо говоря - заброковали все произведение? Ну что ж на всех не угодишь:)) А то что партнер интересуется ощущениями партнерши "ужасным" вовсе не считаю. "Всегда помните, что другие видят и воспринимают этот мир совсем не так, как видите и воспринимаете его Вы."Колин Тернер.Коль Вы считате, что так уж все плохо - попробуйте написать сами, вдруг в Вас сидит нераскрытый талант и Вы утрете всем нос своим творчеством! )

Svetik
Вера Михайловна можно сказать мой наставник, который старается повысить мой уровень. Она помогла мне глубже раскрыть в этом рассказе мысли героя и противоречия героини (в их размышлениях). Счастливая концовка -это тоже ее идея... вначале все заканчивалось весьма неопределенно...

Отредактировано Aleksi (2006-12-17 14:20)

0

15

Aleksi написал(а):

который старается повысить мой уровень

Рада за тебя. Скажи, а это вы с ней именуетесь "соавторами" на форуме "Бедная Настя"? Я обнаружила этот рассказ там, введя в поисковик его название, сохранив при этом допущенную вами грамматическую ошибку. Слово "длина" пишется с одной "н".  :)

0

16

Aleksi написал(а):

Вопрос не понравился и поэтому вы, грубо говоря - заброковали все произведение?

:O  Бог с тобой! Я слова не написала про произведение!!! Где я его забраковала? Я просто написала, что если бы мой мужчина задал бы мне такой вопрос, я б его убила на месте!  :girl_devil:  Я просто не считаю, что такие вопросы могут иметь место... Хорошо было или плохо, понравилось или не понравилось - мужчина должен это видеть, а не задавать дурацкие вопросы. Я надеюсь, что ты поняла меня, я ни слова не сказала про рассказ.

Aleksi написал(а):

Коль Вы считате, что так уж все плохо - попробуйте написать сами, вдруг в Вас сидит нераскрытый талант и Вы утрете всем нос своим творчеством! )

Что ты, что ты! Нет у меня никакого таланта к написанию рассказов, стихов и прочего. И пытаться даже не буду, потому как не мое это.

Прошу прощения, что задела тебя чем-то, я не хотела. Я даже и сама не поняла чем задела-то...

ЗЫ: на "Вы" меня называть рановато, мне пока еще не 75  :girl:

0

17

Aleksi написал(а):

Вы ведь все таки прочитали и у Вас должно было сложиться какое-то мнение о произведении в целом, без всяких "наверное".

Не хотела Вас обидеть...Просто в кабинете со мной сидит Дама, которая читает без перерыва любовные романы, когда я ей зачитывала - ей понравилось...А я просто не читаю подобное...Не потому что не считаю это жанром - просто не читаю...

0

18

Aleksi, откликнись, а то у нас мысли могут нехорошие появиться насчёт "твоё это - не твоё"...

Что касается подобной литературы - ну да, я лично тоже эдакое не читаю. Однако она пользуется спросом, и если кто-то набивает руку на написании подобного, он сможет иметь неплохой доход.

Отредактировано Svetik (2006-12-19 20:12)

0

19

Svetik
К сожалению, не могу быть завсегдатой данного форума.( По ряду причин я появляюсь довольно редко, но все же - появляюсь) Света, не должно возникать никаких не хороших мыслей. Я автор, просто там ник другой, да и у Веры - соотвественно тоже свой ник. А относительно подобной литературы - не знаю насчет спроса... просто познакомившись с некоторыми произведениями, захотелось попробывать себя в этом жанре... и вот зацепило.

Марина
Относительно столь непонравившегося тебе (раз не против обращения на "Ты") вопроса: - пустое описание постельной сцены не дает возможности в полной мере отразить чувства героев, поэтому приходиться разбавлять текс легкими фразами и обрывками слов -  при этом добавлять, что герой или героиня произнесли эти слова с придыханием и едва, как говориться, соображая от нахлынувшей страсти)) Я бы сказала, что это своего рода установившийся канон, от которого никуда не деться - если не этот вопрос, то другой, который вполне возможно будет тобой точно так же раскритикован.

madamgricacyeva
Ну что ж, раз данный жанр, не зацепил Вас, наверно мне удастся выложить что-то из своих работ в других жанрах. Тогда , возможно, я смогу надеятся на ваш отзыв относительно оных)

0

20

Aleksi написал(а):

приходиться разбавлять текс легкими фразами и обрывками слов -  при этом добавлять, что герой или героиня произнесли эти слова с придыханием и едва, как говориться, соображая от нахлынувшей страсти))

Ну вот, я ж тебе об этом  и говорила. Не о рассказе, а просто о том, что ДЛЯ МЕНЯ лично эта фраза неприемлима  :)
Ты же на меня не сердишься за то, что я убью любого мужика, который у меня это спросит?  :D

ЗЫ: кто мне поставил 14-ый плюс?  :)

Отредактировано Марина (2006-12-19 22:22)

0