Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Есть ли душа у животных?


Есть ли душа у животных?

Сообщений 61 страница 80 из 137

1

Есть ли душа у животных, насекомых?
И если есть, то чем она отличается от души человека?
Что скажите?

0

61

Есть у животных душа. Понаблюдайте и увидите.

0

62

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14649&p=2#p668023 написал(а):

Причем здесь это, если мы говорим конкретно о тебе. Ты веришь в душу у животных, но при этом со спокойным сердцем кушаешь их на обед или ужин. Как тебе, норм чувствуется?

Да я верю в душу животных и совершенно спокойно их кушаю. Без угрызений совести.
Я так же совершенно спокойно отрублю голову курице.
А что тебя смущает?

0

63

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14649&p=4#p668320 написал(а):

Да я верю в душу животных и совершенно спокойно их кушаю. Без угрызений совести.
Я так же совершенно спокойно отрублю голову курице.
А что тебя смущает?

Я верю в душу человека и без зазрения совести сломаю шею или пристрелю)))

0

64

Марфута написал(а):

Да я верю в душу животных и совершенно спокойно их кушаю. Без угрызений совести.
Я так же совершенно спокойно отрублю голову курице.

Ник Марфута - в числе 7 = Хищник http://vektor.banned/viewtopic.php?f=9&t=39#p347

0

65

Видео: https://www.facebook.com/xendanweb/vide … 766081795/

0

66

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14649&p=4#p668333|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Марфута написал(а):Да я верю в душу животных и совершенно спокойно их кушаю. Без угрызений совести.Я так же совершенно спокойно отрублю голову курице.А что тебя смущает?Я верю в душу человека и без зазрения совести сломаю шею или пристрелю)))

Самая суть тут в деталях. Важно именно, что вы чувствуете во время этого. Если вполне спокойно, отстранённо, пересиливая сочувствие живому существу, - это одно, а если с азартом или с лёгким возбуждением, - то уже другой окрас.
Конечно, это очевидные для всех вещи, но многие люди даже и не разделяют тонкую грань между скрытыми наклонностями к садизму, жестокости.
Когда ставят знак равенства между : ненавистью, страхами, агрессивностью  и  любовью, бесстрашием, умиротворением, то в людях проявляется перекос, червоточина, аморальность. Рептильная часть мозга, (R-комплекс),  ответственный за выживание тела, перевешивает светлые порывы души, сознания, которому нет нужды выживать! Оно бессмертно. (имхо). ...Чего то меня понесло.   :blush: Полнолуние видимо действует.   %-)  :glasses:

0

67

Филатов В.В. написал(а):

Когда ставят знак равенства между : ненавистью, страхами, агрессивностью  и  любовью, бесстрашием, умиротворением, то в людях проявляется перекос, червоточина, аморальность. Рептильная часть мозга, (R-комплекс),  ответственный за выживание тела, перевешивает светлые порывы души, сознания, которому нет нужды выживать! Оно бессмертно. (имхо).

А там почти знак равно. С двумя стрелками только

0

68

Дмитрий4680 написал(а):

Филатов В.В. написал(а):Когда ставят знак равенства между : ненавистью, страхами, агрессивностью  и  любовью, бесстрашием, умиротворением, то в людях проявляется перекос, червоточина, аморальность. Рептильная часть мозга, (R-комплекс),  ответственный за выживание тела, перевешивает светлые порывы души, сознания, которому нет нужды выживать! Оно бессмертно. (имхо).А там почти знак равно. С двумя стрелками только

Однозначно?
Т.е неважно к чему стремится, одна хрень, что добро, что зло, выбираем по обстоятельствам. Понятно, что зло, -часть мироздания. Проблема только в личном выборе, на чью мельницу воду лить, кому свою энергию передавать, кого подпитывать?!.

0

69

Филатов В.В. написал(а):

Однозначно?
Т.е неважно к чему стремится, одна хрень, что добро, что зло, выбираем по обстоятельствам. Понятно, что зло, -часть мироздания. Проблема только в личном выборе, на чью мельницу воду лить, кому свою энергию передавать, кого подпитывать?!.

А ты не сможешь подпитывать. Для подпитки надо и брать. Закон же действует.
Плюс нарушение баланса и гармонии вдарит по тебе. Опасно. Важность стремления присутствует иначе вообще можно закольцеваться...

0

70

Дмитрий4680 написал(а):

Филатов В.В. написал(а):Однозначно? Т.е неважно к чему стремится, одна хрень, что добро, что зло, выбираем по обстоятельствам. Понятно, что зло, -часть мироздания. Проблема только в личном выборе, на чью мельницу воду лить, кому свою энергию передавать, кого подпитывать?!.А ты не сможешь подпитывать. Для подпитки надо и брать. Закон же действует.Плюс нарушение баланса и гармонии вдарит по тебе. Опасно. Важность стремления присутствует иначе вообще можно закольцеваться...

Согласен полностью! Равновесные силы во вселенной рано или поздно выравнивают дисбаланс сил.
Но некоторые люди пытаются нарушать гармонию мира, оставаясь некоторое время без противодействия.К примеру, творят зло под покровительством тёмных сущностей, паразитов, но однажды приходит расплата, не в этой жизни, так после смерти. (имхо)

0

71

Филатов В.В. написал(а):

Согласен полностью! Равновесные силы во вселенной рано или поздно выравнивают дисбаланс сил.
Но некоторые люди пытаются нарушать гармонию мира, оставаясь некоторое время без противодействия.К примеру, творят зло под покровительством тёмных сущностей, паразитов, но однажды приходит расплата, не в этой жизни, так после смерти. (имхо)

В этой жизни приходит. В нашем мире. Бьет по семье, по роду.
Нарушение гармонии с природой приводит к тому, что природа восполнит равновесие, к примеру.

0

72

Согласен! Всё связано со всем!
...Но бывают ведь люди, вроде тех же Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих теневых лидеров пирамид власти, которые словно душу продали кому-то! Ничто их не задевает, живы , здоровы, глумятся, тайне масонские жертвоприношения практикуют  и  всё им с рук сходит. Может знают защитные заговоры, Хотя это больше похоже на мифотворчество и домыслы. Но так, к слову вспомнилось.

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-27 12:45)

0

73

Филатов В.В. написал(а):

Согласен! Всё связано со всем!
...Но бывают ведь люди, вроде тех же Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих теневых лидеров пирамид власти, которые словно душу продали кому-то! Ничто их не задевает, живы , здоровы, глумятся, тайне масонские жертвоприношения практикуют  и  всё им с рук сходит. Может знают защитные заговоры, Хотя это больше похоже на мифотворчество и домыслы. Но так, к слову вспомнилось.

Отредактировано Филатов В.В. (Сегодня 12:45:15)

Пробивается любая защита. Если посмотреть историю этих рокфеллеров, то она ужасна. Не один род их просто прекратил свое существование.
Магические силы грандиозны. Только применять нужно осторожно.

0

74

Филатов В.В. написал(а):

.Но бывают ведь люди, вроде тех же Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих теневых лидеров пирамид власти, которые словно душу продали кому-то! Ничто их не задевает, живы , здоровы, глумятся, тайне масонские жертвоприношения практикуют  и  всё им с рук сходит. Может знают защитные заговоры,

Да ладно Ротшильды,где они те Ротшильды .Возьмём гаишников.Ну как же их народ не любит,проклятия каждый день посылает,по идее они давно должны быть похожи на гоблинов.Горбатые,волосатые, с длинными загребущими руками.Но им всё  ни по чём,они живы-здоровы,прекрасно себя чувствуют и вообще вполне довольны жизнью.Может знают защитные заговоры,а может и нет никакой магии.А есть только повседневная реальность, данная нам в ощущениях.И в этой реальности кто много хапает,тот и живёт хорошо.)))

Отредактировано вер (2015-11-27 19:17)

0

75

Филатов В.В. написал(а):

Самая суть тут в деталях. Важно именно, что вы чувствуете во время этого. Если вполне спокойно, отстранённо, пересиливая сочувствие живому существу, - это одно, а если с азартом или с лёгким возбуждением, - то уже другой окрас...

Карма действует в любом случае. Конечно, у работника скотобойни она намного тяжелее, но и тот, кто, к примеру, с любовью выращивает кроликов, а потом их режет, будет впоследствии страдать от физической боли или страха (скорее всего, в следующем воплощении).

0

76

https://www.facebook.com/djmosakenoffic … 067207451/

0

77

Да не нужно никакой дополнительной магии.
Достаточно почувствовать раздражение или обиду или ненависть.

0

78

Кабальеро написал(а):

Да не нужно никакой дополнительной магии.
Достаточно почувствовать раздражение или обиду или ненависть.

есть те, кто в принципе отрицает наличие " души"  и уж если у человека ее нет, а только химия-физика-механика, то откуда же ей у животных взяться?

0

79

даже не знаю...душа или как..
но вот у нас как-то дядька пошел на охоту один зимой...не знаю что и как получилось...но он то ли заснул где под елкой...пока караулил животинку(охота-то русская)...то ли еще что получилось(не помню точно эту историю...а перезванивать, чтобы переспросить, не хочу)) так вот его овчарка  тогда спасла - притащила  в зимовье...
собаки порой вернее человека!

0

80

Zanozka7 написал(а):

собаки порой вернее человека!

Они всегда вернее.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Есть ли душа у животных?