Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книги детства


Книги детства

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Давайте вспомним какие книги в детстве произвели на вас впечатление и запомнились на всю жизнь?
Какие книги читают ваши дети?

0

21

593425,11862 написал(а):

О, самая впечатляющая, конечно же, была Туве Янссон, ибо Морра нагоняла далеко не детского страху и... вместе с ним грусть...

О, это шикарно )) Читал предположительно все тогдашние издания. Правда, у самого книг этих не было, приходилось читать на даче у родни. А одну из книг почти полностью тогда собрал, изданную кусками в журналах, не помню каких, то ли мурзилка, то ли пионерских каких-то.

Сейчас у меня почти все эти книги есть, за исключением, к сожалению, одной, она каким-то образом оказалась в бане на чердаке и сгорела во время пожара. Думаю купить заново, чтобы была ))

0

22

Из других книг детства помню Джека Лондона, Сетона Томпсона (про животных), сказки народов Африки (заслуживают отдельного внимания, на редкость удивительная и забавная вещь).

0

23

Самая любимая книжка из детства- Вениамин  Каверин " Два капитана"..)) :love: [img2]aHR0cDovL3NnLnVwbGRzLnJ1LzlzSTJPLmpwZw[/img2]

0

24

Мама мне маленькому читала сказки народов мира. Каждый день новая сказка была))

0

25

Обожала серию книг Волкова  про "Волшебника изумрудного города" их 6 книг  - когда было грустно  перечитывала их,  не знаю почему, отдыхала я с ними, голова переключалась, как-буд-то в детство возвращалась.. Они для меня как машина времени, что -ли..  И уже во взрослом состоянии ( когда дочке читала Волшебника*) нашла  им вполне себе достойное продолжение Сухинова ( вероятно, тоже воспитанного на  серии книг Волкова) и создавшего как это сейчас- фанфик.
И тогда же, наткнулась на весьма забавную версию  "Алладина" Максима Климковича - книга -игра, читатель сам сможет решить судьбу Алладина, сделать за него выбор.  В конце каждой главы предлагаются разные варианты развития сюжета. И какой из них выбрать, зависит от самого читателя. Под обложкой не одна сказка, а несколько.   Очень понравилась.

ой..много много можно перечислять, на что я в детстве западала... вот вспоминаю сейчас и какая-то теплота внутри от мимолетного ощущения "детства"..

чет я рассентиментальничалась..

0

26

Надо признаться. Меня в школьные годы родители заставляли читать. Но при этом я каие только спектакли не устраивал, что бы этого не делать.  Всю основную классику мне читала мама с раннего детства. А потом... уже..., поздно конечно, прочел всю библиотеку отца. Ну это около 3х сот книг. Это было уже 16-7 лет. Тогда то я и познакомился и  с классикой и не очень классикой))) в общем читал всё что было и попало в руки .... Киплинг другие авторы для детей меня обошли как то.... Помню ситал " тайна двух океанов", автора не помню - такая муть...  Я считаю себя на самом деле (и всегда читал) не очень то образованным человеком....

А вру! У меня была книжка, с которой я ложился спать (пока писал, вспомнил), мне её дал старший брат. Это книжка сборник "сказок востока". Толстая такая книжка страниц на 300.... Там были сказки Песидских и Среднеазиадских авторов. Туда же входили некоторый сочинения из из "тысячи и одна ночь". А потом ( я сейчас вспоминаю, на ходу) У нас в доме появился двухтомник этих сказок "1000 и одна ночь".  ну а про всяких авторов, входящих в программу школы, даже и говорить не хочу. С Пушкиным познакомился тоже только в 17 лет. "Евгений Онегин" и др. конечно классика и шедевры Русской словесности....

Вот что я читал в детстве и ранней юности...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Книги детства