Всем добрый день!
Не так давно, эти летом на наши телеканалы вышел проект первого канала, "Война и Мифы" с ведущим Михаилом Пареченковым. Всем очень советую посмотреть, многое берет за душу, на многое открываются глаза.

Но сегодня я вспомнила эту передачу по вполне определенной причине. Хочу поднять такую тему.
Не могу нигде найти информацию о реальном количестве действующих на территории нашей страны сект, возможно её просто нет, но, думаю, их очень много. Каждый мой знакомый близкий или дальний так или иначе столкнулся с этой проблемой, знает людей, пострадавших от нее или сам имеет какое отношение к подобным организациям. Когда слушаешь о том, что говорят лидеры сект первый раз, обычная реакция для обывателя: "бред, как в это можно верить". Но людей, пришедших туда не сотни и не тысячи, а десятки тысяч или даже больше. Они пропагандируют на улицах, в соц сетях, где угодно, совершенно свободно и спокойно, причем происходит это все под видом полной невинности, братства, равенства, смирения и любви к ближнему... Представьте себя хоть на миг в роли человека, родственник которого попадает в секту. Пусть даже не жаль тех денег и средств, которые человек отдает незнакомым людям, но представьте насколько мучительно и больно понимать что человек становится совершенно чужим, и никакие способы и попытки не могут вернуть его к реальной жизни. Существования сект порой заканчивается самым трагическим образом, вплоть до массовых самосожжений и суцидов, и немногие люди добровольно усилием воли покидают подобные объединения.
В фильме, который я предложила в начале своего сообщения приводится цитата из многим известного плана Ост, разработанного немецкой пропагандой ещё во времена Второй мировой войны. Вообще цитат там много и очень интересных, например о разжигании межнациональной ненависти, но я хочу привести следующую:
"В наших же интересах лучше всего было бы, чтобы в каждой советской деревне была своя собственная секта. Если у них там начнут возникать всякие там колдовские или сатанинские культы как у негров или индейцев, то это будет заслуживать всяческой поддержки. Чем больше моментов, разрывающих на части СССР, тем лучше. Адольф Гитлер."
Откуда же берутся у современных основателей этих сект такие умелые методы, способы, знания управления массами, что сотни и тысячи людей рвутся молиться на них, отдают свои жизни и жизни своих детей? А может их кто-то этому учит? Я предлагаю всех неравнодушных к своему будущему людей задуматься о том, что несут нам эти лжепроповедники, посмотреть этот фильм и те последствия к которым приводит эта малая на первый взгляд капля в общей волне грязи, которой пытаются накрыть нашу страну и нашу жизнь. Да и просто поделиться участников форума со своим мнением на эту тему.
Давайте будем помнить, какой ценой досталась нам наша повседневная, обремененная лишь бытовыми заботами жизнь и ценить то, что у нас есть!