Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Трудности в общении.


Трудности в общении.

Сообщений 201 страница 220 из 237

201

Трудотерапия? Трудотерапия !http://s3.uploads.ru/bLGKz.gif

0

202

Сообщение для SCO считал что нахамили мне не Вы а некий Pasha838. Против вас пока ничего не имею.

Отредактировано RobinGood (2018-09-25 14:58)

0

203

Сообщение для виола ещё один совет?

0

204

Уважаемый, чисто так, из любопытства, а Вы чем на жизнь вообще зарабатываете? Еду на какие средства покупаете?

0

205

Ох... Какой-то вы сложный прям. Я спросил без задней мысли вообще. Всё просто, вот я, например, человек достаточно неприятный (на форуме может это не так заметно, а вот в реале будь здоров). Но при этом у меня была (когда-то) относительно редкая специализация, плюс привычка браться за работу, за которую другие не берутся, да еще и доводить всё до конца несмотря ни на что.
Ну это и привело тогда к тому, что, несмотря на то, что по нормальному меня бы не жаловали вовсе, все тогдашние знакомые активно "лезли" ко мне общаться. Со мной вели разговоры, меня всячески подкармливали, задаривали и задабривали, ну и как результат я им очень активно помогал.

Вот я и дал вам совет относительно профессиональной деятельности. Не ладится общение с людьми - сделайте их от себя зависимыми, станьте незаменимым, и выбора у них не останется. К чему лезть в психологию, копаться в чьих-то там чужих попостраданиях, если можно преспокойно забить на это и работать, а остальные будут вынуждены подстраиваться и даже демонстративно плясать под дудку?

Люди аморфны и непостоянны. А дело - оно всегда дело.

+1

206

Если что, то Паше838 я ответил в личку.

Сообщение для Pasha838 Ну вот, вроде можно же общаться. Можно на "ты".

Я понял Вашу ситуацию, ну может чуть чуть. Я сейчас свободно общаюсь с людьми. Мне не нужно, чтобы кто то плясал под мою дудку, как Вы выразились. Я ищу единомышленников скорее.

А психология это не только копание в чьих то попостраданиях. Но Вы похоже никогда этим не интересовались.

0

207

Ну, по моему опыту, не стану уж судить разом о всей системе исходя из опыта общения с её частью, ну вот по моему опыту (конкретно) среди психологов чаще всего попадались одни лишь бездельники, мошенники, манипуляторы. Ну то есть которые искали исключительно способов надуть людей и сыграть на их каких-то слабых, как бы выразиться, душевных струнах.

Исходя из этого я стал относиться к онлайн-психологам достаточно настороженно, ожидая подвох и попытку, что называется, влезть лапой в душу и развести на деньги.

Признаю, я в реале тоже иной раз люблю вынуждать людей к каким-то действиям, но делать это предпочитаю просто и прямо,  тупо, напролом, без всяких там хитрых игр и манипуляций. Я люблю когда всё естественно, что называется от чистого сердца  http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif
Предпочитаю всегда искренне верить в то, во что говорю, даже если вру с три короба и вообще несу околесицу  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif
Английская поговорка - если врать, то всерьёз.

Имею устойчивое мнение что порядочным людям психологические выверты,  манипуляции и подмена понятий - не нужны, а тот, кому это нужно - порядочным человеком не является и дел с ним вести нельзя.
В прочем это моё личное, субъективное мнение.

Есть, конечно, еще психология когда разбирают чьи-нибудь семейные или еще какие проблемы (ну вроде психотерапевтов где-нить в Америке), но я подобных людей не встречал, а самой сферой - не интересовался за ненадобностью. У таких как я всё всегда просто и прозрачно, как открытая книга, и незачем ни в чем копаться.

0

208

Сообщение для Pasha838 Мой психолог человек, по моему субъективному мнению хороший, добрый и мудрый. Он друг, или может не близкий друг моего отца. Деньги с меня он берет, по меркам этого, так сказать, бизнеса, маленькие. Ему они не нужны. Он получает кайф от побед его учеников. И мы не изучаем там какие то хитрости или манипуляции, или как ты там выразился. Вообще, если ты не слышал, это как раз написано в некоторых книгах по психологии - в большом бизнесе или в высоких делах, там все честно. Чистая совесть и чистое имя превыше всего. Так что я думаю ты просто реально не сталкивался с хорошими психологами.

0

209

Психологи, наставники, духовники... На мой взгляд в этом всем нуждаются слабые личности. Люди не имеющие своего "стержня". Я не супер специалист в таких вопросах, но кое что знаю из своего личного опыта. И да, я психолог по образованию, если что..  И пошел я учиться только потому, что мне именно этого не хватало - наставника, стержня... Пошел по  ому, что я понимал, что я что то не знаю и что то не понимаю, а так же знал то, ЧТО МНЕ НИ КТО НЕ ПОМОЖЕТ, кроме меня самого....

0

210

879028,17610 написал(а):

Трудотерапия? Трудотерапия !

:cool:  :yep:  Все верно, надо занять себя, целиком и полностью.

0

211

Сообщение для Grover я не говорю что я сильный. Но я тоже понимаю, что только моя работа что то даст, всмысле все зависит от меня. Так и мой наставник говорит.

Ну и как, вам помогла ваша учёба?

Отредактировано RobinGood (2018-09-26 20:28)

0

212

879119,12019 написал(а):

Ну и как, вам помогла ваша учёба?

Я перестал нуждаться в чьем то мнении вообще, хотя я и до этого и не был "слабак". Просто шел "поиск себя", ничего хорошего не нашел, но по крайней мере не стал нуждаться в чьей либо моральной поддержке вообще.  Здесь главный вопрос в том, на что ты вообще способен, и не вылазить за эти рамки. Выходя за рамки в любом случае нужна помощь. Просто понять на что способен и расти по по возможности.

0

213

Сообщение для Grover А в совете не нуждаетесь? Не сейчас, а вообще. К кому нибудь обращайтесь, если какой то вопрос жизненный возник?

0

214

879124,12019 написал(а):

Сообщение для Grover А в совете не нуждаетесь? Не сейчас, а вообще. К кому нибудь обращайтесь, если какой то вопрос жизненный возник?

Скажу так, без советов вообще ни один человек не может обойтись, за исключением совсем уж пожилых людей, у которых достаточно опыта и ответов на любые вопросы.
Выше я хотел сказать о том, что не стоит цепляться за каких то советчиков, а стараться жить своим умом. Делать ошибки и на них учиться. Без ошибок никогда не наберешься опыта. Советовать может каждый, а вот реализовать совет не все и даже сам советующий.

0

215

Сообщение для Grover Ну да. Так Вы ничего не читаете, не читали? Книги какие нибудь по психологии.

Отредактировано RobinGood (2018-09-27 10:03)

0

216

879111,12019 написал(а):

Деньги с меня он берет, по меркам этого, так сказать, бизнеса, маленькие. Ему они не нужны.

Лол. Не нужны, тогда зачем берет? ))

879111,12019 написал(а):

Он получает кайф от побед его учеников.

Ну согласитесь, пока что ситуация чет какая-то не очень радужная - вы сидите дома без работы, нуждаетесь в этом дядечке, платите ему бабки, а с кем-то еще кроме него на контакт идти вам сложно... Это даже на секту начинает походить.

879111,12019 написал(а):

И мы не изучаем там какие то хитрости или манипуляции, или как ты там выразился.

А что вы изучаете? И, главное, зачем?

879111,12019 написал(а):

Вообще, если ты не слышал, это как раз написано в некоторых книгах по психологии - в большом бизнесе или в высоких делах, там все честно.

Ну это в книгах по психологии написано, а в реале всё совсем по другому. Возьмите от фонаря, хотя бы, не знаю, банковское дело - это ж чистой воды надувательство людей.
Просто я разделяю просто надувательство, когда в магазине обвесил, и надувательство, когда воспользовался человеческими слабостями, подменил понятия и жизнь кому-то сломал, уведя куда-то не туда. Это другой уровень подлости, недопустимый.

879111,12019 написал(а):

Так что я думаю ты просто реально не сталкивался с хорошими психологами.

Вполне возможно. Но мне и повезло - моя сфера деятельности, интересов и потребностей лежит вне области подобной психологии.

Вы, забравшись в психологические дебри, рискуете потратить жизнь абсолютно впустую, и ничего не добиться. Т.е. конечно вам навешают лапши на уши (за ваши деньги), создав иллюзию развития, но его не будет, оно иллюзорно.
Это как фитнесс, кто-то ходит в качалку, ходит, гири ворочает с утра до ночи, а результата никакого нет. Т.е. строитель таскал кирпичи - построил некоторое количество домов, в которых живут люди, а качок таскал гири... И ничего, толчение воды в ступе.
Так же и с психологией. Вам нужно искать работу, а вы занимаетесь с этим человеком пустой болтовней, причем по деньгам вы еще и в минусе.
Он вас разводит, имхо. Делом займитесь. Вы же время теряете, рискуете всю жизнь на это в никуда потратить.

0

217

879126,12019 написал(а):

Сообщение для Grover  Ну да. Так Вы ничего не читаете, не читали? Книги какие нибудь по психологии.

Во время учебы и после не долго. Потом мне некогда было уже заниматься этим вопросом. Все что мне нужно я узнал.

0

218

Сообщение для Grover Ну и чем Вы живете, чем занимаетесь?

0

219

879131,12019 написал(а):

Сообщение для Grover  Ну и чем Вы живете, чем занимаетесь?

Раньше, для того что бы узнать пользователя, я находил его темы на форуме и читал его посты)))

0

220

879132,11535 написал(а):

Раньше, для того что бы узнать пользователя, я находил его темы на форуме и читал его посты)))

)) Ну можно и так. Просто я как то привык к общению прямому, не подумал что так можно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Трудности в общении.