Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современное рабство

Сообщений 21 страница 40 из 131

1

/

Отредактировано Felles (2024-01-07 19:36)

0

21

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696473 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Ну да, хоть время можешь удобное себе устанавливать.

Это как повезет. Как описано мной выше о знакомых, особо они время не могут установить, постоянно надо срываться и лететь то по одному делу, то по другому.

Ну это ж свои дела, своя цель, а не цель хозяина. Можешь отложить, перенести и т.д. Если повезет так наладить дело, что нужен будет только наемный директор, а ты только будешь курировать время от времени, то вообще хорошо. Цель то интересная. Цель свобода. А у наемного - цель работа. При этом тебе еще и указывают как тебе дела вести.

0

22

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696473 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

Разница в деньгах и том же свободном времени.
Директор себе больше может позволить, больше комфорта, плюс проявление творческих способностей, как лучше сделать для бизнеса.
А охранник - овощ, стоит, как истукан на месте и все, либо пеленки-памперсы за начальником выносит.

но за то и ответственности больше и еще деликатничать больше надо с хозяевами, чем охраннику.
Ну да, у дирика  более творческая работа.
Не овощ, а человек. Просто может ему нафиг все эти крысиные бега не нужны: пришел, кроссворды погадал, книжку почитал, постоял, походил и никакой ответственности.
Каждому свое.

0

23

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696490 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Можешь отложить, перенести и т.д.

Хе-хе. Ага, как же. )
Простой, не успел, что-то еще не так пошло - убытки, причем колоссальные.

Почему то по другому мне все это видится.

0

24

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696490 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

   

Такой вариант конечно лучше, но для такого надо хорошо в этом всем шарить и иметь неплохо раскрученный уже заранее бизнес, а это далеко не сразу получится, если вообще получится. Причем обычно такие предприятия обычно несколько человек создает, т.к. одному, даже очень богатому сложно потянуть. Тут тоже свои сложности, от банальных кидков, до принятия единогласных решений.

Да это надо быть  смелым, умным и достаточно осведомленным о своей сфере деятельности, о психологии людей и т.д.
Но зато! Если получится, то это уже победа, хоть иллюзия свободы появляется.
Да может и нет никаких кидков, может просто мы, те кто не знает об этом ничего думаем неправильно.

0

25

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696506 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    и еще деликатничать больше надо с хозяевами, чем охраннику.

Не деликатничать, а проявлять искусство дипломатии, охраннику надо деликатничать. Разница есть. Охранник вообще никто - пешка, о него любой ноги может вытирать, проявлять он себя может только одним способом - либо крысятничать на своих же, типа воруют продукцию, нарушают график, либо борзеть с клиентами. И то его трепыхания никто из большого начальства не заметит. Может старший охранник премию в копейках выпишет.
Директор же имеет большую свободу, а его действия напрямую прослеживаются вышестоящим начальством, так что удачные идеи и решения в бизнесе принесут и прибавку в премии ощутимую и значимость увеличат.
Плюс охраннику какую премию назначили, за такую он и работает. Директор же на деле может нарисовать в премии практически любые цифры и смело получать их, на что учредители в большинстве случаев закроют глаза, если за директором нет больших косяков.

Как то не очень приятно читать, что ты пишешь. Откуда столько ненависти к охранникам и подобострастия к дирикам?

0

26

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696506 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

Ну, я же и говорю: овощ.

upd. Если ты работаешь охранником, то прости, не хотела обидеть, ничего личного, просто факт остается фактом. )

Ясно.

0

27

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696554 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

 

Ненависти нет к охранникам. Просто считаю, что в большинстве случаев это не работа, где можно как-то развиваться. Да, ясное дело есть и такие где дополнительно обучают стрельбе, рукопашному бою, экстремальному вождению, но таких очень мало организаций. В основном это просто хождение по местности или сидение на одном месте и ежедневное/сменное плевание в потолок. Развития ноль.
Работа директора более разнообразна, как описывалось уже ранее. Поэтому и симпатизирует мне больше. Но сама бы не хотела быть директором. Слишком много бумаг и сидения с которыми мне не хочется связываться.

Я не особо знаю чем занимаются охранники. Но мне всегда было неприятно слышать, когда о человеке, о его интеллектуальных и волевых качествах  судят по его профессии. Развитие разное бывает, как и самомнение.
Бумаг!? А его дело разве не управлять хозяйством? Бумажками офисный планктон занимается.

0

28

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696604 написал(а):

Ни разу не встречала высокоинтеллектуального обычного охранника, если эта работа не оказалась у него перевалочной базой. Из личного опыта скажу, что обычно они совершенно тупые, необразованные, нахальные и трусливые, ничем особо не интересующиеся (ну может политикой и футболом), выполняют то, что начальство приказало не думая ни о чем. Это что касается обычных охранников, которых можно встретить в торговых комплексах, на вокзалах и прочих местах общего пользования.
Собственно это и понятно, ну кто с образованием и умениями пойдет в охранники на постоянку?
Несколько другое это личная охрана или кортежи. Там обычно слишком тупых не берут, хотя и встречаются разные организации. Эта охрана обучается различным приемам, как физического воздействия, так и юридического. Пусть и юристы они никакие, но хоть что-то знают.
Например, у отца с друзьями охранная фирма, там охрану обучают и стрельбе, и вождению, и рукопашке, а также заставляют выучить основные нужные в работе положения КоАП, УК, закон о полиции, ну Конституцию я уже не называю.

Я вообще никогда не делаю выводов из частного, так как выводы из частного носят вероятностный характер. Охранников у меня знакомых нет. И даже если б были, то как бы я смог сделать достоверный вывод? Охранников то сотни тысяч, а знакомых не больше 10 человек может быть.
Но ведь охранник и должен выполнять приказы, как и любой наемный работник. Его и взяли для того чтобы он исполнял властные веления. А о чем уж они думают, при выполнении обязанностей мне вообще не ведомо.
Ну я бы может и пошел, если бы жизнь приперла.
Юридического воздействия!? Это интересно! Не психологического, манипулируя сознанием прессуемого, используя его невежественность в области права, а именно юридического? Интересные охранники.

0

29

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696604 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

У директоров тоже масса бумажной работы.

Наверное директора разные бывают. Но я не знаю, че они там делают, ну наверно какие нибудь отчеты смотрят, всякие бухгалтерские балансы, стратегические и тактические планы разрабатывают. Не знаю, я по другому представлял себе работу дирика.

0

30

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696681 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

Пить целый день кофе и шлепать по заднице секретаршу? =)

Ну нет и не так.

0

31

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696679 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

Дело в том что это не один и не два. Я часто паркуюсь в городе, где якобы нельзя, типа частная территория. На простейшие вопросы, что да как, у них нет аргументов.

А  в той ситуации могут быть аргументы, ну....., если например им сказали так делать, они понимают, что это незаконно, но и начальника своего бояться ослушаться, так как деньги нужны.

0

32

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696679 написал(а):

Бывает в магазинах быкуют. Сама правда один раз только встречалась, когда фотографировала, но на ответ на подобие: хочу и буду, ничего не нашелся ответить и ушел.
А вот знакомую одну охранник попытался развести на премию себе. За что получил порцию отборного мата и жалобу.

Ну не знаю. Я вроде тоже в супермаркетах бываю, но охранники практически незаметны, а конфликтов в супермаркетах я вообще никогда не видел. Может вы специально их провоцируете как то?

0

33

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696679 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

Психологическое давление это на неадекватов всяких, этому и учиться особо не надо, во всяком случае тем, что у отца работают. А вот при встрече с полицией или другими органами и организациями, чтобы дело не доходило до разборок, нужны хотя бы минимальные знания, чтобы хотя бы понимать кто в ситуации не прав.

А, ну ясно.

0

34

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696730 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Ну не знаю. Я вроде тоже в супермаркетах бываю, но охранники практически незаметны, а конфликтов в супермаркетах я вообще никогда не видел. Может вы специально их провоцируете как то?

Конфликт вышел, когда я стала фотографировать продукт, кажется это рулеты были, хотела отправить подруге, спросить, брать-ли такие на вечер. Тут оказался рядом охранник и сказал, что фотографировать запрещено. Но попался еще более-менее нормальный, прекратил сразу беседу и ушел, когда ответила: где такое написано? буду фотографировать и дальше.
А знакомую попытался развести на то, что она в зале магазина открыла бутылку и выпила из нее. Он подбежал на кассу и стал говорить, типа она уже одну опустошила, требовал оплатить еще одну. За что ему было предложено посмотреть совместно записи с камер наблюдения, когда тот замялся, не желая это делать, был послан на три буквы, а кассира попросили позвать администратора. Ну и собственно жалобу знакомая написала на охранника.
Как видно никаких провокаций не было. Просто мyдак им и остается в любой ситуации.

А почему нельзя было сказать: "Да подруга рулет хочет. Но не помнит название. Я ей обертку вышлю по телефону, она посмотрит и вспомнит!"

0

35

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696768 написал(а):

Почему я должна была оправдываться при том, что я права, а он нет?

upd. Кстати, это и есть позиция раба, когда начинаешь оправдываться и поджимать лапки в ситуации, где прав, а кто-то просто из хамства качает свои права.

Значит я раб. Но я бы не стал лаяться. Я бы попробовал что нибудь наврать, возвысить хама в его собственных глазах, чтобы он почувствовал себя наиважнейшим и величайшим и мне, так уж и быть, позволил зафотать торт и отправить его по телефону.

0

36

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696768 написал(а):

Кстати, это и есть позиция раба, когда начинаешь оправдываться и поджимать лапки в ситуации, где прав, а кто-то просто из хамства качает свои права.

А исходя из чего Вы определяете, правы Вы или нет?

0

37

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696828 написал(а):

Мне дали возможность сфотографировать не прибегая к оправданиям.

Ну это хорошее качество чувство собственного достоинства, плохо когда оно перерастает в чувство собственной значимости и важности. Хотя может быть так и надо.

Отредактировано Апельсиновый (2015-07-21 00:36)

0

38

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696461 написал(а):

редприятие!? Ну да, хоть время можешь удобное себе устанавливать.

если предприятие реальное, а тем более производство, ты жить там будешь

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696554 написал(а):

Работа директора более разнообразна, как описывалось уже ранее.

сразувспомнились директора на перевалочные фирмы по 30 т.р. штука:)

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696679 написал(а):

Часто въезжаю во дворы организаций, где типа охрана, и где они за мной бегут или не пропускают. Та же картина.

а машину не жаль шлагбаумы то сбивать?

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=2#p696711 написал(а):

а конфликтов в супермаркетах я вообще никогда не видел

аналогично

0

39

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696830 написал(а):

Ну это хорошее качество чувство собственного достоинства, плохо когда оно перерастает в чувство собственной значимости и важности. Хотя может быть так и надо.

Отредактировано Апельсиновый (Сегодня 00:36:56)

В этом есть зерно.

0

40

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696872 написал(а):

Я их не сбиваю. Они открыты часто. А в будке наглая рожа псины охранника сидит. Я просто въезжаю, паркуюсь. А к моменту, когда из машины выхожу, тот подходит и начинает говорить, типа тут нельзя стоять.

Может у него свои инструкции?
Человека назвать рожей псины?
Как жизнь повернется не известно...
Врят ли не зная человека его можно так назвать. Но это мое субъективное мнение.

0