ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Современное рабство

Сообщений 81 страница 100 из 141

1

В связи с тем, что в соседней теме были посты, затрагивающие эту тему и вызвавшие некоторый интерес у пользователей, создаю эту тему, чтобы не было в соседней оффтопа, и можно было обсудить суть данной проблемы.

В чем смысл современного рабства, что считается этим самым рабством, какая работа несет в себе критерии это самого так называемого рабства? Предлагаю разобраться в этих вопросах и обсудить более детально что к чему.

З.Ы. Сейчас перекидаю из той темы сообщения относящиеся к этой теме, чтобы вспомнить о чем зашел разговор и чтобы не захламлять ту.

0

81

Сообщение для SCO Эм.. там вроде не о пенсии цитата, не? Может, я чего-то не понимаю? Причем тут вброс? Это не статья, не рекламная чья-либо акция, это цитата из подобного нашему обсуждению, так сказать просто чужая мысль с другого ресурса.. поставлена вообще даже не в тему о пенсиях, если ты успела заметить.. Мысль там более широкая и считаю, имеет отношение к той теме, в которую ее поставила. И кстати, под таким углом у нас ничего не рассматривалось в отношении пенсий.  Насть, не ищи черных кошек там, где их нет.

А КПРФ вообще- причем?  Кто где хочет оказаться?

Отредактировано Йолка (Сб, 23 Июн 2018 14:52:56)

0

82

Сообщение для Йолка Алён, таких разоблачительных писем разной направленности в соцсетях масса... И все они исключительно нагнетают обстановку. Но ни одно из них не предлагает путей решения проблемы раз. И не одно из них не анализирует ситуацию дальше собственных эмоций два.
Попробую объяснить на простом примере:

Есть организация, в которой все разворовано руководством и народ бунтует.
Допустим, приходит хорошее грамотное руководство. Что оно имеет? Кучу голодных ртов, долгов и отсутствие средств, для разруливания всего этого.
Как думаешь, каким образом этой конторе всплыть?
Ну как минимум - это инвентаризация всего, что там есть, включая людей и их КПД в этой конторе.
Так вот, часть людей будет попросту уволена, по причине раздутого штата и их несостоятельности как работников. Если руководство вменяемое, то они не будут держать дармоедов из жалости и платить им просто так.
И на выходе мы тут же получаем несогласных и недовольных. Руководство уже другое, но оно снова непопулярно.
Так же и с государством. Любое другое типа хорошее руководство все равно будет вынуждено принимать такие же непопулярные меры, чтобы "всплыть". 

Когда ты кого-то уже ненавидишь, то любое даже самое правильное решение будет восприниматься в штыки, а решение человека, к которому ты не испытываешь негативных эмоций, могут быть проглочены совершенно спокойно. Такой момент тоже существует.

Сегодня наткнулась на очередной перепост человека, о зданиях Пенсионных фондов по всей России.... Ну да, здания, большие, красивые и чё? Почему никто не публикует здания Сбербанка России к примеру?  Они же тоже построены на деньги населения, включая проценты от выданных кредитов и никто об этом не парится и желающих получить кредит меньше не становится.

0

83

Человек раб денег. Он не может остановиться. Ему кажется, что будь у него энная сумма  - он решит все свои проблемы. Получив эту сумму - ему уже будет мало. Т.е. он всегда будет недоволен.

0

84

873670,12789 написал(а):

Человек раб денег.

Как- то меня  обычно напрягают общие обобщения, извини))
Нет. Если большинство обладают каким- то свойством, это не повод для общего обобщения.
Мне вот как- то деньги  ровно- параллельно, было бы достаточно, большего не нужно.
И не думаю, что я одна такая свернутая)
Есть более важные вещи, чем деньги)

Отредактировано Вeтреная (Сб, 23 Июн 2018 16:29:19)

0

85

Сообщение для Вeтреная мы с тобой не большинство, да....  Ну посмотри вокруг, блажат даже те, у кого всего предостаточно и нам с тобой до их уровня пилить и пилить. Хотя на кой нам их уровень?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

86

873672,12789 написал(а):

Сообщение для Вeтреная мы с тобой не большинство, да....  Ну посмотри вокруг, блажат даже те, у кого всего предостаточно и нам с тобой до их уровня пилить и пилить. Хотя на кой нам их уровень?

ну-у, с бОльшего я в курсах, что вокруг))))
Мне по вскусу пришлась теория разных уровней сознания Бааля Сулама( равно пирамида Маслоу), и ,
в принципе, если   руководствоваться и собственными наблюдениями,
то все так и выглядит.
Пыли больше, намного больше, чем бриллиантов.
Пирамида  Маслоу сужается кверху, а не наоборот, то есть представителей  каждого уровня сознания  меньше,
чем выше уровень. И форма ее не соответствует реальному положению дел,
если брать количественное соотношение представителей каждого уровня.
Представителей "неживого мира" и в природе многократно больше, чем вида человеческого,
или животного- то есть более  высоко- развитого  сознания.
Аналогичная голограмма в сознании человеческом- нижнего уровня многократно больше.
И.. пирамида на картинке вверх пикой..
реально же , как у Ричарда Баха в "Бегство от безопасности"..
перевернута..   и  "верх" глубоко зарыт под всем остальным..

так ведь в пословице говорится..
" На поверхности только д@@мо плавает, за жемчугом нужно глубоко нырять"(с)
Никто  не делает вывод, что наш мир - пыль..
Ума хватает..
А ведь давно известно, что    ядерный взрыв опасен не радиацией, а количеством пыли,
которая таким слоем  взметнется в атмосферу, что надолго закроет солнце, глобальное похолодание.

А людей равняют по низу. Непонятно, зачем)

Отредактировано Вeтреная (Сб, 23 Июн 2018 17:46:16)

0

87

873673,16772 написал(а):

А людей равняют по низу. Непонятно, зачем)

Так база же. Убери её и пирамида перестанет существовать.

0

88

873674,12789 написал(а):

Так база же. Убери её и пирамида перестанет существовать.

Ее убрать невозможно, но очень, очень возможно понимать то, что люди разные)

0

89

873668,12789 написал(а):

Когда ты кого-то уже ненавидишь, то любое даже самое правильное решение будет восприниматься в штыки, а решение человека, к которому ты не испытываешь негативных эмоций, могут быть проглочены совершенно спокойно. Такой момент тоже существует.

Так. Ясно. Ну что ты зацепилась за какое -то одно непопулярное решение?  Приведенное в пример размышление вообще, как бы о другом говорит..  И совершенно неважно, ненавидит кто-то кого-то или нет. Ты почитай внимательно ! мыслю-то". Там совсем не о пенсиях даже..

0

90

Сообщение для Йолка там про НДС, я в курсе об этом с других ресурсов ))))))

0

91

873673,16772 написал(а):

Пирамида  Маслоу сужается кверху, а не наоборот, то есть представителей  каждого уровня сознания  меньше,
чем выше уровень.

У Маслоу вроде его пирамида иерархию потребностей отражает, хоть и наивно. В этом смысле все одинаковые, нет никаких "уровней сознания".

873673,16772 написал(а):

И форма ее не соответствует реальному положению дел,

Не совсем понятно, прокомментируете? Реально считаете, что есть "представители каждого уровня"?

873673,16772 написал(а):

И.. пирамида на картинке вверх пикой..
реально же , как у Ричарда Баха в "Бегство от безопасности"..
перевернута..   и  "верх" глубоко зарыт под всем остальным..

Это кто такой и чем знаменит?

0

92

873683,12789 написал(а):

там про НДС, я в курсе об этом с других ресурсов ))

Да и не об НДС речь.  Не зауживай мысли вокруг какой-то из " проблем" .  Мысль вообще о любых действиях правительства, выборе ситуации, времени и тп. и тд. и совершенно не важно, что это будет. Главное, что все это игрульки правительства, шахматные ходы- в которых есть победители и проигравшие, есть заложники ситуаций ( рабы)  и те, кто однозначно окажется на "коне"

0

93

873688,12716 написал(а):

Да и не об НДС речь.  Не зауживай мысли вокруг какой-то из " проблем" .  Мысль вообще о любых действиях правительства, выборе ситуации, времени и тп. и тд. и совершенно не важно, что это будет. Главное, что все это игрульки правительства, шахматные ходы- в которых есть победители и проигравшие, есть заложники ситуаций ( рабы)  и те, кто однозначно окажется на "коне"

Так я об этом и так знаю. И в доброго дядю не верю давно. Можно перепащивать тексты до бесконечности, выражая согласие с чьей-то мыслью, только какой в этом толк? Мне конструктива хочется.... А я его ни у кого не вижу.
Я вон влезла в другом месте в такой вот перепост.... назадавала кучу вопросов, хозяин перепоста молчит.. Спрашивается, на кой перепост делал, если от себя сказать ничего не можешь...

0

94

873687,11420 написал(а):

Привееет!!!! Это писатель, не психолог. ))))))  Он классный правда. На словах будет сложно объяснить. Не факт, что тебе понравится, просто попробуй сама почитать. )

0

95

873687,11420 написал(а):

чем выше уровень.

У Маслоу вроде его пирамида иерархию потребностей отражает, хоть и наивно. В этом смысле все одинаковые, нет никаких "уровней сознания".

Извините, если Вам не понятно то, о чем я сказала, это не означает, что того, о чем я говорю - не существует.
А разжевывать все с азов мне в лом, простите)
Кто поймет, объяснения не нужны)

873687,11420 написал(а):

Не совсем понятно, прокомментируете? Реально считаете, что есть "представители каждого уровня"?

Сказала выше)

873687,11420 написал(а):

"Вас что , в Гугеле забанили"(с)?

Мне треп не интересен, высказалась и ушла.
Умеющий понимать, услышит.
Мне большего и не нужно)

0

96

873695,12789 написал(а):

Привееет!!!! Это писатель, не психолог. )))))) 

Привет!
Ну раз пейсатель, то и ладно, пусть живёт.

0

97

873696,16772 написал(а):

"Вас что , в Гугеле забанили

Да глянула, конечно. Информации чуть меньше чем ноль.

0

98

873692,12789 написал(а):

Спрашивается, на кой перепост делал, если от себя сказать ничего не можешь...

Да и действительно, на кой.. Наверное потому, что не всегда обсуждение начинается с собственных слов.., они начинают озвучиваться потом, для начала,  старт можно начинать с обсуждения и чужого мнения.
Но я тебя поняла).

0

99

по теме: рабство, это когда одни жируют за счёт других. А ещё это можно назвать фашизмом. Тапки не принимаются! :) Просто нас уже приучили так жить. Приучили, что есть богатые и им всё можно, а есть бедные и они не всего достойны. А мы терпим и относим себя скорее ко вторым...

0

100

Сообщение для АннаВерова В истории уже было, когда отнимали у одних и делили между другими, но вот что-то не помогло. Всё вернулось на круги своя. Разделение было, есть и будет. Так устроен человек. Одни приумножают имеющееся, другие сохраняют, а третьи, сколько не дай, всё профуфукают. )

0