Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 1 страница 20 из 340

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

2

773977,14128 написал(а):

У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

У меня как-то всё практически само растёт. Тут спасала луковицы дримиопсиса, все боялась, что незаколосятся. Сейчас уже думаю, куда рассаживать. )))))

+1

3

Было-стало.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUveG1lQ2cuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvWGZTZTYuanBn[/img2]

Отредактировано SCO (2017-07-01 18:21)

+1

4

Драцена, отрезанная от основного дерева, дала корни и теперь живет в своем собственном горшке. ))))
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvMnd5bjQuanBn[/img2]

+1

5

825268,12789 написал(а):

У меня как-то всё практически само растёт

А у меня все само дохнет)) Хотя, кое -чему помог зачахнуть кот. Обожрал мне полностью Нолину. Так шея и вырасти не успела.(( Драцена уже под потолок на худосочном стволе. Может, обрезать? Короче..я- не садовод)

0

6

825277,12716 написал(а):

Может, обрезать?

Обрезай и в воду. Корни пустит - посадишь заново.

0

7

Сообщение для SCO
Настя...классно!  :cool:
у меня раньше всё росло...но уже несколько лет плохо у меня с этим садоводством((

0

8

Сообщение для Zanozka7 дома у меня нет цветов. Это все на работе. )

0

9

825303,12789 написал(а):

дома у меня нет цветов. Это все на работе.

а у меня ни там...ни там)))
дома неприхотливый какой-то растет...а на работе вообще никак...хотя раньше и кактус цвел...
гераньку все пробовала...и отщипывала у кого-то...и покупала...ну никак! вылезет...вроде начнет и "помирает"...я думаю...это из-за земли может такое быть...или удобрять, подкормку делать...но я как-то забываю...раньше: ткну и растет без всего...сейчас черте что...
Одна хорошая знакомая даже розы выращивает...в кабинете чуть ли ни целый цветник...а у меня никак...и семена давала мне...ну хоть тресни, вылазит и усё...не цветет...орхидей сколько дарили..раз цветет и глохнет...одни листья((

0

10

Цветов дома много, любимые-фиалки и цикламен. Был курьез-жена с внуком уехала в Сочи, оставила мне расписание полива каждого цветка (удивился!!!), а я забыл. Потом вспомнил, кинулся наверствывать упущенное, вроде все живы-здоровы.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvaWx1R08uanBn[/img2]

+2

11

Сообщение для Дед
классно! :cool:

+1

12

а у меня только такие аленькие цветочки...вообще не прихотливые...даже если и забудешь полить...потом польешь и обратно цветут...название не знаю))
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvb1l2TE0uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZVlxa1cuanBn[/img2]
ну и листья от орхидей...еще какой-то не цветущий...выживут если -  покажу...

+3

13

Сообщение для Zanozka7
А говорила макро не могу..
О цветочном конкурсе - такие можно выставлять?

Отредактировано Дед (2017-07-02 08:33)

0

14

825333,15787 написал(а):

А говорила макро не могу..

да это я впритык телефон к цветку поднесла)))

0

15

825335,13415 написал(а):

да это я впритык телефон к цветку поднесла)))

Я также.
Предлагаю все-таки устроить конкурс МАКРО. Мы не профессионалы, а посмотреть работы их - очень даже..

0

16

825340,15787 написал(а):

Мы не профессионалы, а посмотреть работы их - очень даже..

Здесь есть профессионалы? Дед, мы тут все на равных. Так что давай, не прибедняйся. ))))

0

17

Сообщение для Zanozka7 кажется это что-то бегониевое у тебя...

0

18

825371,12789 написал(а):

кажется это что-то бегониевое у тебя...

вообще без понятия)) принесли...семена сыпятся черненькими точками...садишь - растёт)

0

19

Сообщение для Zanozka7 если твою фотку дать на поиск гуглу, то очень быстро можно найти, что за растение. ))))

0

20

Сообщение для SCO ё

сейчас попробую...ага

0