Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Кризис-кризис..


Кризис-кризис..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решила, поместить сюда, потому что даже очень серьезные темы наш народ обсуждает с юмором.

Нашла в интернете.. посмеялась, решила оставить тут.  вдруг, кто-то найдет еще что-то подобное или более смешное про борьбу с кризисом и неистощимую российскую выдумку?

борьба с кризисом по-русски))

Сейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очереди чтобы пососать сгущеночку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться". Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?"… И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра"...
http://cs627122.vk.me/v627122400/341c8/410Hwd8nVp4.jpg

+1

2

Кризис никогда в стране не закончится. Люди уже привыкли к этому....

0

3

779511,12716 написал(а):

Сейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары

Так-то да, но при этом, так называемые "отечественные товары" точно так же подорожали не потому что "накрутили", а потому, чтобы их произвести надо закупать иностранное оборудование за те же самые даляры ) и потом, чтобы их ремонтировать, запчасти и прочее. Производства же своего почти нет.

0

4

--

Отредактировано Мильва (2020-10-06 15:22)

0

5

Не знаю на сколько меня поймут, ибо обычно на форумах пишут что изъясняюсь непонятно.
Всё что предлагают знать о новостях, о порядках дел с другими странами, о высоко экономических взаимосвязях - всё это всегда было изъяснениями на словах, не подкреплёнными ничем более уважительным. Язык изъяснений при этом не являлся русским так как не был образцом аттестата русского языка. По наблюдениям же, которые можно было видеть всё таки самому - можно было заключить что труд никогда не был взаимосвязан с производством продовольствия. Скорей всего искусственный кризис. Кроме того документационно ни как не заверенно о возможности какой либо страны иметь права влиять на другие в связи с существующим ли фактически статусом. И то же самое на счёт первенства влияния определённой валюты. Поэтому я думаю что это искусственно и зависит в следующую очередь от выдержки сил. Цель при этом - удержание масс от оттока, методом создания занятостей разрешения проблем.
Если эта проблема вещественная то скорей всего связанна с оттоком населения и последующим сокращением в связи с этим рабочих инстанций. Так как по их сокращению можно делать прямые выводы на счёт оттока.

Хотя везде и говорят что труд - это объяснение выхода из любой ситуации, но если присмотреться к вещам, предметам то можно очень легко заметить что это всё вещи уровня сверх завышенной роскоши. Также предметы предлагаемые в продажу - не являются предметами первой дикарской необходимости, они не являются предметами способными что либо изменять для дикоря, чтобы в очередной раз возвысить цивилизованного человека над равнодушием природы. Очень много вместо этого бесполезных предметов которые всё же должны были быть вложением ответственно и осмотрительно устремлённого труда.

Очень скептически отношусь ко всему что произносится по телевизору и новостям интернета, так как не доказуемо. И можно заметить что интернет ресурсы кто-то создавал и умел создавать что-то хорошее, а деятельность доведения порядков дел выглядит на этом фоне только умением застрять что либо приличное. И ещё можно заметить что последнее обновление яндекса не было видимо правильным и не искусственным так как от внедрения новостей он зависает и зависает. При трансляции новостей было замечено единолично проводящееся сортирование плохих новостей от хороших, являя только плохие что должно означать отсутствие ответственности за вещание верных новостей. Так-же это замечено по обычаю втыкания рекламы тогда когда захочется и на столько насколько захочется. В связи с чем очевидно отсутствие ответственности за заполнение времени эфира.
В некоторых новостях стали говорить об ответственности за ложные новости что в свою очередь должно также говорить о том что раньше не было ответственности вещать правильные новости вообще. Если и это уточнение считать правдивым.

Отредактировано Livinor (2020-10-15 21:24)

0

6

893538,18445 написал(а):

Кризис никогда в стране не закончится. Люди уже привыкли к этому....

Кризиса не бывает. Бывают люди, создающие условия для кризиса. У нас самая богатая страна. Так что кризис это миф. Мы можем всё ))

0

7

897257,18918 написал(а):

труд никогда не был взаимосвязан с производством продовольствия.

А, т.е. картошка сама посадится, прополется , выкопается и потом сама в сетки упакуется?
Логично, чо
:D

0

8

У каждого свой кризис.

https://i.imgur.com/h3rktId.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Кризис-кризис..