Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна

Сообщений 581 страница 600 из 998

581

811608,14244 написал(а):

у нас и рыбу научились выращивать в пустыне, даже у вас показывали

Очень-очень интересно, но, к сожалению, мало информации. Жаль, что я не знаю их языка, так бы хоть полазил по ютубчику в поисках описания данной технологии - где и как выращиваются корма, и как там вообще чего ))

Рыба - не моя епархия, но в теории интересно. Приятно посмотреть на грамотных и любящих своё дело людей.

Помню в школе нас звали в один рыбоводческий колледж, при достаточно большом прудовом хозяйстве (там прям целые ряды прудов, рыба пресноводная), но я тогда пошел по другой стезе, и знаний по данной тематике не имею. Попадется еще что-нибудь такое, киньте посмотреть пожалуйста.

0

582

813757,15592 написал(а):

Попадется еще что-нибудь такое, киньте посмотреть пожалуйста.

набери в  google "выращивание рыбы в Израиле"

+1

583

813766,14244 написал(а):

набери в  google "выращивание рыбы в Израиле"

Набрал. )) Неплохо, даже на русском всё написано. Короче технологии имеются, с голоду в случае чего не умрём ))

0

584

у младших внуков праздник в садике. малыш - супермен, а внучка - Эльза.
http://s3.uploads.ru/KrhBA.jpg
http://s7.uploads.ru/vlIsO.jpg

+2

585

Новости из твой страны)) :

В Москве есть кофейня с фиксированной ценой в 50 рублей на все!
________________________

Здесь выпить кофе или смузи можно всего за 50 рублей. Сеть израильских кофеен Cofix пришла в российскую столицу не так давно! Первое заведение открыло свои двери в “Охотном ряду”.

Бюджетная сеть кофеен из Израиля пришла в Россию. Первое заведение Cofix с фиксированной ценой на весь ассортимент находится в торговом центре “Охотный ряд”. Небольшое помещение насчитывает несколько столиков и работает преимущественно с заказами, которые посетители уносят с собой. Здесь выпить чашку кофе можно всего за 50 рублей. По этой же стоимости желающих угостят сытным салатом, вкусным капкейком или смузи.

Кроме того, в меню имеются блюда, которые любят исключительно россияне - различные супы и сырники. Стоит отметить, что у представителей сети большие планы относительно развития в России.

На пресс-конференции в честь открытия заведения инвестор Сатеш Мелвани заявил, что руководство Cofix намеревается открыть 300 точек в столице, 100 в Санкт-Петербурге и еще 600 по всей стране

0

586

да, продукты и кофе этой сети в 2 раза дешевле остальных . а 50 руб это сколько в $ и это много или мало для россиян?

0

587

813983,14244 написал(а):

да, продукты и кофе этой сети в 2 раза дешевле остальных . а 50 руб это сколько в $ и это много или мало для россиян?

Один раз на метро проехать. Как раньше 5 копеек. Судя по всему пытаются предварительно попячить конкурентов за счет цен )) Но, боюсь, что в России не всё так просто. Не уверен что их сюда пустят дальше одной кофейни.

0

588

813983,14244 написал(а):

а 50 руб это сколько в $ и это много или мало для россиян?

Это меньше 1$. ) Обычно кофе в кафе где-то от 100 до 200 рублей в зависимости от вида и объема. Хотя уже сто лет в кафешках не была, может уже и не так все. ))))

0

589

813997,12789 написал(а):

Это меньше 1$. ) Обычно кофе в кафе где-то от 100 до 200 рублей в зависимости от вида и объема. Хотя уже сто лет в кафешках не была, может уже и не так все. ))))

В Макдаках-ростиксах где-то под 700 р выходит покушать. Но там правда в смысле кушать, не просто кофе если пить. Кофе почем был я не помню, чай помню стакан тоже полтинник. Если маки брать - там кофе натуральный, обычная кофемашина, перемалывающая жареное зерно и "заваривающая" кофе.

А вот в автоматах (не в кафе) - там растворимый.

Интересно, у евреев вкусная еда? Ни разу не ел. Надо будет погуглить.

0

590

813782,14244 написал(а):

у младших внуков праздник в садике. малыш - супермен, а внучка - Эльза.

А кафель на полу не скользкий? В прочем, там же сухой климат, там не должен быть скользкий кафель... А так внешне вообще очень хороший детский садик, наверное. Чисто из любопытства - в Израиле в детских садах электропроводка тоже высоко делается (ну там, розетки, выключатели и т.п.)?

0

591

813997,12789 написал(а):

Это меньше 1$. )

дешевле чем у нас в этой же сети.

814001,15592 написал(а):

Интересно, у евреев вкусная еда? Ни разу не ел.

в этой теме мы об этом говорили, посмотри с 19 страницы и дальше.

814005,15592 написал(а):

А кафель на полу не скользкий?

скользкий, если разлить на него воду. но в нашем климате кафель идеальный вариант, так что кафель везде и в домах тоже.

814005,15592 написал(а):

Чисто из любопытства - в Израиле в детских садах электропроводка тоже высоко делается (ну там, розетки, выключатели и т.п.)?

нет, наоборот, в семьях, где маленькие дети, многие родители делают включатели внизу, что бы дети могли включать и выключать свет сами.

0

592

сегодня хотела зайти в дом вот эта ящерка
http://s8.uploads.ru/D17Jz.jpg

+1

593

814162,14244 написал(а):

сегодня хотела зайти в дом вот эта ящерка

Здорово! Не раз держал таких в руках, прикольные они)))

0

594

А ведь она реально хвост откидывает. Помню в далеком детстве я аж разревелась, когда он у меня в руках остался....  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

595

вчера не далеко от нас, в соседнем городе, скорпион ужалил мальчика 14 лет. в тяжелом состоянии его доставили в больницу. сейчас мальчик вне опасности, пошел на поправку. я как-то с двумя внуками пошла смотреть закат над каньоном. сидим на камушке, смотрим, как солнце уходит за склон горы, вдруг перед нами , гордо подняв свой хвост передвигается скорпион. я, что бы не пугать детей, говорю им: "так дети, встаем потихоньку и два-три шага назад" потом показала им этого красавчика.

0

596

814056,14244 написал(а):

нет, наоборот, в семьях, где маленькие дети, многие родители делают включатели внизу, что бы дети могли включать и выключать свет сами.

Хм. А в России на это действует СНиП уж не помню за каким номером, рассчитанный на то, чтобы дети даже если очень захотят - не могли сунуть гвозди в розетку или сорвать выключатель и посмотреть что внутри. Сам детские сады не строил, не моя епархия, но точно знаю что есть такое правило.

Помню я как-то раз в детстве, когда еще в школу не ходил, замёрз (мы жили в достаточно плохой квартире, вечные нелады с отоплением, но электричество было), а электрокамин спираль отошла и погасла. Ну и я недолго думая ночью встал и решил ее "поправить". Взял с двух концов пальцами и поправил.
Самое комичное что да, камин заработал )))

Поэтому нет. Если будут дети - никаких таких штук без присмотра и в детских садах вся электропроводка на уровне почти потолка. Не усмотришь, детей много, не в лом самому подойти лампочку зажечь.

0

597

814276,14244 написал(а):

вчера не далеко от нас, в соседнем городе, скорпион ужалил мальчика 14 лет. в тяжелом состоянии его доставили в больницу. сейчас мальчик вне опасности, пошел на поправку. я как-то с двумя внуками пошла смотреть закат над каньоном. сидим на камушке, смотрим, как солнце уходит за склон горы, вдруг перед нами , гордо подняв свой хвост передвигается скорпион. я, что бы не пугать детей, говорю им: "так дети, встаем потихоньку и два-три шага назад" потом показала им этого красавчика.

Весело. А здесь в нашем районе только ящерицы мелкие по пням и бревнам бегают, а змей нет. С другой стороны МО - есть, ужи простые, например, а то и ядовитые болотные гадюки встречаются, а здесь - нет. Жабы есть, но жабы не опасны. То ли холодновато им здесь, то ли суховато. Сколько везде с детства лазил - ни одной не видел.

Шершни есть. Но они не агрессивны, у меня на чердаке в бане гнездо прямо над кроватью висело, я спал и даже не убирал его. Но, говорят, очень опасно, если их разозлить, насмерть кого угодно закусают. Потом наметились гости и мне пришлось это гнездо убрать, я ночью взял ведро с крышкой и в темноте аккуратно его взял, положил в ведро и отнес в лес, и там выбросил. Они потом в дуплистой осине поселились неподалёку. Трудно понять, хороши или плохи эти насекомые - с одной стороны, короедов и ос, которые вечно лезут на сладкое - всех истребляют, с другой - шмелей и домашних пчел тоже постоянно ловят, и огурцы хуже опыляются. Поэтому я обычно если такие гнезда заводятся - уношу их подальше в лес, чтобы не мешались тут.

0

598

814369,15592 написал(а):

чтобы дети даже если очень захотят - не могли сунуть гвозди в розетку

ну для этого есть всякие ограничители, вот , например у мл. сына, там маленькие дети. на розетках спец. закрывалки, ребенок не откроет и не засует туда гвозди и прочие вещи
http://sh.uploads.ru/XVCuv.jpg

814369,15592 написал(а):

сорвать выключатель и посмотреть что внутри.

ну как его можно сорвать? взрослый захочет не сорвет, а ребенку удобно, пошел в туалет, не надо никого звать, включатель на уровне глаз, удобно.

0

599

Мои дети не перестают меня баловать, вчера подарили мне 5-го внука, я счастлива. http://uploads.ru/i/g/h/M/ghMGd.gif  http://uploads.ru/i/n/z/Z/nzZmt.gif

+1

600

814700,14244 написал(а):

Мои дети не перестают меня баловать, вчера подарили мне 5-го внука, я счастлива.

ух ты!!!!!!!!!! Поздравляю!!!! Здоровья вам всем и благополучия!!!!!!!!!!!!!

0