Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Ещё одна. Странное дело.


Ещё одна. Странное дело.

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Здравствуйте.
Такая штука. Я не знаю, зачем я тут. Я - зомби, сидящее в тупых играх часами и днями, и вот только что вылезла с игрового портала с намерением больше туда не возвращаться. Конечно, это не первый раз, и стабильно возвращаюсь туда. Но вдруг сейчас получится?

0

2

Ещё одна написал(а):

Здравствуйте.
Такая штука. Я не знаю, зачем я тут. Я - зомби, сидящее в тупых играх часами и днями, и вот только что вылезла с игрового портала с намерением больше туда не возвращаться. Конечно, это не первый раз, и стабильно возвращаюсь туда. Но вдруг сейчас получится?

Привет! Насколько я могу судить по примеру одного из моих знакомых, вылезти оттуда ("из тупых игр") нет никакой возможности.
Поэтому, я вам искренне сочувствую.

Отредактировано Sweet November (2023-11-16 06:04)

0

3

Добрый день! Нет, есть же люди, которые в играх не сидят. Почему они могут, каков их образ мыслей? Образ мыслей можно перенять. Заразиться им.
Пока не играю. Выспалась, покормила кота. Облизана и поглажена им.

+1

4

Ещё одна написал(а):

Нет, есть же люди, которые в играх не сидят. Почему они могут, каков их образ мыслей? Образ мыслей можно перенять. Заразиться им.

У каждого человека свое индивидуальное отношение к наркотической зависимости, к которой я причисляю и игроманию.
Что влияет на падение в эту бездну? Не могу ответить. Видимо у разных людей разный порог. Тут не все зависит от образа мыслей, как мне кажется. Очень многое зависит от определенных черт характера и легкости подсознательного восприятия некоторых видов удовольствия.

Аааа... Еще интересная у вас мысль: "Заразиться образом мыслей".
Думаю, нельзя. Нельзя заразиться "образом мыслей". Мысль - это уникально-индивтдуальное явление. Мысль - слабый помощник в борьбе с зависимостью.
Например, курильщик прекрасно понимает, что губит свое здоровье. Он мыслит правильно. Но делает все наоборот - продолжает курить. И это касается любой зависимости.

Я вижу единственный выход из домашней игромании - это отключение интернета.
Слишком радикально? Да. Но по-другому не получится.

Отредактировано Sweet November (2023-11-16 12:25)

0

5

К сожалению, совсем интернет отключить нельзя.
Это не моя квартира, и связь с хозяйкой только по скайпу.
Попробую родительский контроль, сгенерировать незапоминающийся пароль и не сохранять его.

Удовольствие это только в первый момент. Потом просто трудно выйти, чего уж тут приятного?

0

6

Ещё одна написал(а):

Нет, есть же люди, которые в играх не сидят.

А что вам даёт игра?  Почему из всех возможных вариантов досуга вы выбрали этот?

0

7

Сообщение для Ещё одна .
Нужно просто делом каким-нибудь заняться, и чтобы это дело у вас занимало все свободное время.))

0

8

SCO написал(а):

А что вам даёт игра?  Почему из всех возможных вариантов досуга вы выбрали этот?

Без понятия. Читать есть что, гулять есть где, вообще я учусь и периодически появляются хвосты, которые не дают заскучать. Так что за пару дней иногда приходится пол-Интернета перерыть, чтобы догнать однокурсников, просто сидевших на занятиях на 6-9 часов больше меня.
И главная ерунда заключается в том, что это всё с играми как-то можно совмещать, немного недосыпая и недогуливая там и тут.

0

9

Видимо, да. И не очень свободное, в которое игры как-то втискиваются, - тоже.

А, вот что даёт игра. Это некоторая как бы деятельность, результат которой виден сразу. У меня раньше такой было много в реальной жизни. Теперь только уход за котом. Который, если его не кормить, начинает есть меня.

0

10

Sweet November написал(а):

Насколько я могу судить по примеру одного из моих знакомых, вылезти оттуда ("из тупых игр") нет никакой возможности.

Неправда!!!
После аварии я разрабатывала руку, ну и в это время у меня умерла мама, точнее - мама умерла  раньше. Я просто  сидела и ревела ((, тогда муж меня впихнул в Варфейс. Было трудно, но потом втянулась. Когда играешь - больше ничего не имеет значения. Достигла наивысшего тогда ранга -80. И бросила ), надоело. Просто стало скучно. Хотя бывало, играла весь день.Со скайпом, с друзьями, было весело. А потом просто надоело. Изредка до ковида миссию - другую проходила, а потом и вовсе забросила. Даже акк не продала прокаченный, с кучей дорогой оружки и амуницией.

0

11

чучундра написал(а):

Неправда!!!
После аварии я разрабатывала руку, ну и в это время у меня умерла мама, точнее - мама умерла  раньше. Я просто  сидела и ревела ((, тогда муж меня впихнул в Варфейс. Было трудно, но потом втянулась. Когда играешь - больше ничего не имеет значения. Достигла наивысшего тогда ранга -80. И бросила ), надоело. Просто стало скучно. Хотя бывало, играла весь день.Со скайпом, с друзьями, было весело. А потом просто надоело. Изредка до ковида миссию - другую проходила, а потом и вовсе забросила. Даже акк не продала прокаченный, с кучей дорогой оружки и амуницией.

Гля, чучундра! Да вы ж оказывается жесткий геймер!
Неожиданная для меня сторона вашей биографии.  :rofl:

0

12

Ещё одна написал(а):

А, вот что даёт игра. Это некоторая как бы деятельность, результат которой виден сразу. У меня раньше такой было много в реальной жизни.

Т.е. по сути замещение недостающего? А чем занимались до того, как стали играть?

0

13

SCO написал(а):

чем занимались до того, как стали играть?

Всяким-разным. Ухаживала за бабушками, сидячими и лежачими, своими и подругиной. 2 года назад последняя бабушка скончалась от ковида.
Я уже и сама нездорова, недавно меня просили посидеть с лежачей мамой друга - отказалась. Нельзя тяжести таскать.
Теперь только учёба, раз в неделю. Но это я в 17.00 ухожу и около полуночи возвращаюсь, 2 часа в один конец дорога.

+1

14

Сообщение для Ещё одна адский труд, как физический, так и психологический. 

Ещё одна написал(а):

Теперь только учёба, раз в неделю.

На кого учитесь?

0

15

SCO написал(а):

На кого учитесь?

На приходского консультанта. Катехизаторские курсы при Народном Православном Университете.
Третий курс. Вроде последний. Но некоторых предметов у нас не было, если появятся в следующем году, создадим тайное общество вольных слушателей...

0

16

Ещё одна написал(а):

На приходского консультанта. Катехизаторские курсы при Народном Православном Университете.
Третий курс. Вроде последний. Но некоторых предметов у нас не было, если появятся в следующем году, создадим тайное общество вольных слушателей...

А как вам удается совмещать это и игры. Мне кажется они в эти каноны совсем не вписываются...

0

17

чучундра написал(а):

Просто стало скучно.

Воот. Друг мой говорит: я заходил пару раз в игры, это скучно.
А мне становится скучно где-то на 30-40 уровне. Пару дней спустя.
Как бы сразу уловить эту скуку?

0

18

SCO написал(а):

они в эти каноны совсем не вписываются

Совершенно не вписываются. Хотя формально - фермы, сад-огород, стройки разные. Симуляторы вроде бы безвредной деятельности.
Ключевое слово - симуляторы.
Когда выхожу, понимаю, что это ужасно. Пока там - ничего не соображаю.

В этот раз был отличный повод выйти. Внезапно скончался мой благодетель. Ещё и 50 лет не было, сердце. Прямо на работе.
Сразу мозги на место встали. Надолго ли?

0

19

Ещё одна написал(а):

Ключевое слово - симуляторы.

Да вот именно что... Игрушки мягкие никогда не шили? )

0

20

SCO написал(а):

Игрушки мягкие никогда не шили?

Нет. я даже пуговицу пришить не могу уже несколько лет. А вязать - вяжу. Крупным крючком, от 4-5 до 8 номера. Проблемы с мелкой моторикой, не могу крепко сжимать пальцами мелкие предметы. Ещё плету чётки, но редко, по той же причине. Сводит руки быстро.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Ещё одна. Странное дело.