Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна

Сообщений 1 страница 20 из 998

1

Здравствуйте форумчане. Вот, приглянулся мне ваш форум, разрешиться и мне тут поселиться. Меня зовут Рита.
Живу я в Израиле, страна очень маленькая и красивая, построенная на песке и камне. С радостью расскажу и покажу ее вам, если захотите. Есть ли тут еще кто из Израиля или может был кто-то из вас в гостях у нас?

+1

2

782891,14244 написал(а):

С радостью расскажу и покажу ее вам, если захотите

Хотим! Хотим! Хотим! Миштар здесь не геноцидит, так что ждем Ваших постов.

0

3

Живу я тут уже 25 лет

Отредактировано подруга (2016-03-06 14:38)

0

4

У израильтян свой юмор, не спутитать ни с кем.

-Куда идешь, Мойша?
-Ради вашего интереса таки скажу - иду яйца покупать.
-На привозе или по магазинам?
-В теплом море..

0

5

782983,14244 написал(а):

Живу я тут уже 25 лет

Это и весь рассказ, с фотками, видео и интервью? Подозреваю Вас в сионизме, почему-то)))

0

6

хотела что-то добавить и мой анекдот стерся, сейчас добавлю

0

7

Умирает Рабинович. Ну, Страшный Суд, Архангелы, личное дело...
— Жене изменял?
— Ну, как бы...
— Ясно. Налоговую обманывал?
— Нет, ну не то, чтобы, но...
— Тоже ясно. И так по всем пунктам.
Понятно, что живой человек. Кто из нас без греха? Подводят итог:
— В общем, мужик ты неплохой, но накосячил изрядно. Одно липовое банкротство твое чего стоит! Короче — хотели бы тебе помочь, но — никак. Приговариваешься к аду! Заходят сопровождающие, вежливо, но строго берут его под руки и уводят. Бесконечный коридор, двери, двери. Откуда-то доносятся крики, стоны. Паленым пахнет. Таблички на дверях: "Ирландцы", "Малайцы". На одной двери даже "Инуиты" написано. Доводят Рабиновича до двери с надписью "Евреи". — Ну, удачи тебе, греховодник, — и внутрь заталкивают с криком: "Принимайте пополнение! ". Заходит Рабинович, озирается со страхом. Жарища. Однако — вон виноградники виднеются, домики симпатичные невдалеке, белые, под металлочерепицей. Поля ухоженные, кругом автоматические системы орошения. А на горизонте — вообще мегаполис какой-то, небоскребы, стекло-бетон-ландшафтный дизайн. Тут к нему мужичок на навороченном квадроцикле подъезжает и шлем мотоциклетный протягивает:
— Новенький? Поехали, подброшу до жилья.
— А-а-а... Скажите, это вот все вокруг — это ад?
— Эх, мужик. Ты не видел, что тут 60 лет назад было!

0

8

Как я уже сказала Израиль построен на песке и камне, почти 60 лет назад так оно и было. Израиль - государство очень маленькое, лежит длиной полосой вдоль средиземного моря. В длину его проехать всего за 7-8 часов. А в ширину меньше часа. 
Начну с Иерусалима. Этот город называют городом трех религий - христианской, мусульманской и иудейской. я очень люблю этот город, но жить я там не смогла бы, очень религиозный, очень древний. Там живет мой брат, и я с удовольствием езжу туда погостить.  Весь город построен из иерусалимского камня.  Его используют для строительства уже более 5000 лет и это условие для любого строительства в Иерусалиме. Очень много святых мест. для мусульман мечеть Эль акса

http://s014.radikal.ru/i327/1603/17/fe19deed36f6.jpg

для христиан храм гроба Господня

http://s019.radikal.ru/i604/1603/02/332c50a43705.jpg

для иудеев стена плача

http://s019.radikal.ru/i616/1603/57/a75b04633acd.jpg

0

9

782991,14134 написал(а):

Это и весь рассказ, с фотками, видео и интервью?

будет, будет :)

0

10

783011,14244 написал(а):

будет, будет

А можно я буду после твоего рассказа  вопросы задавать?

0

11

783013,14134 написал(а):

А можно я буду после твоего рассказа  вопросы задавать?

конечно

Отредактировано подруга (2016-03-06 15:16)

0

12

783014,14244 написал(а):

конечно

Продолжайте рассказ! "я требую продолжения банкета!")))
Нашептали мне на ухи злые духи, что в Израиле больше половины воды - восстановленная вода.Врут, сволочи, или правда?

0

13

Сообщение для подруга Рита, давай про горы ещё. Очень красиво.
Я все фильмы, какие есть, про альпинистов, уже посмотрела. Какой твой любимый?

0

14

783059,14134 написал(а):

Нашептали мне на ухи злые духи, что в Израиле больше половины воды - восстановленная вода.Врут, сволочи, или правда?

правда, с водой в Израиле беда. единcтвенный источник пресной воды это озеро Кинерет или Галилейское море. озеро попоплняется весной за счет талых вод, но уровень воды с каждым годом понижается и уже давно находится возле критической отметки. поэтому из озера выкачивается только 30% воды для нужд населения. Часть пресной воды добывается из подземных источников, но и этого недостаточно, т.к. 60% территории Израиля составляет пустыня. но в последние годы эту проблему решили - опреснение морской воды.  также собирают дождевую воду , очищают и используют в сельском хоз-ве.

0

15

А что с газянами, так и достают?

0

16

У нас очень бережно относятся к воде, но и зелень, которой тут так не хватает, тоже любят, поэтому один умница израильтянин изобрел систему капельного орошения. при помощи пластиковых трубочек вода подается к каждому дереву или кустику и капает прямо на корни. поэтому прежде чем сажать дерево или цветы, проводят эту систему. поставлю фото, вот так это выглядит.

http://s019.radikal.ru/i627/1603/ea/bdd19372fafd.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1603/20/5dc7040fedab.jpg

+1

17

783448,14134 написал(а):

А что с газянами, так и достают?

достают, но что поделать.

0

18

783068,11420 написал(а):

Рита, давай про горы ещё. Очень красиво.

расскажу, завтра, поздно уже, пойду спать.

0

19

783482,14244 написал(а):

достают, но что поделать

Может, им и правда свое государство дать? Все равно ненадолго будет)))

0

20

Некотэ написал(а):

783482,14244 написал(а):достают, но что поделатьМожет, им и правда свое государство дать? Все равно ненадолго будет)))

ты прав!...впрочем как всегда.))
вот Никотэ тебя надо выдвинуть куда-нибудь...в какие нибудь президенты...какого-нибудь государства.
я с тобой поехала...помошницей. и группой поддержки.
Ронина-во власть!!!

0