Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна

Сообщений 141 страница 160 из 998

141

793904,14291 написал(а):

Я поняла так,что вязаные носят те,кто служил и может воевать.А текстильные-гражланские

эти шапочки (наз-ся они кИпа) носят религиозные. вязаные обычно носят не ортодоксы, мы называем их религиозные лайт, они как и светские работают, служат в армии и никого не достают своей религиозностью, гладкие кипы или шляпы носят ордодоксы, они работают в каких-то своих религиозных учреждениях, всю жизнь изучают тору (библию), кабаллу , не служат в армии и "мешают" светским жить так , как те хотят, поэтому они живут обособленно, в субботу они закрывают свои кварталы, что бы случайно к ним не заехали на машине и не испортили святость субботы.
Сообщение для Зазноба
а в каких городах, местах ты была в Израиле?

0

142

Сообщение для подруга Я может что то упустил, но хочется спросить. А какое отношение ты имеешь ко всем этим свадьбам? Просто фотки из разных общин, как ты говоришь. Это все твои знакомые? Или у тебя работа с этим связана?

0

143

793913,14244 написал(а):

а в каких городах, местах ты была в Израиле?

Я была в Иерусалиме,Элайте,Тель-Авиве,Вифлиеме.Но туризм))

0

144

Сообщение для Grover
это мои родственники, в первом случае невеста моя родня, во втором жених. тут в Израиле евреи с разных стран, встречаются, женятся. есть у меня еще одна родственица, вышла замуж за еврея из Индии, так у них помолвка по их традициям была.

0

145

Сообщение для подруга Да, интересно))

0

146

793944,11535 написал(а):

Да, интересно))

я же говорю, страна маленькая и такая интересная

0

147

Сообщение для подруга
А в Союзе ты где жила? И я правильно понимаю, что евреи из бывшего  не делятся там, не знаю как правильно выразиться. Ну на пример как бы есть Одесские евреи или там где я жил, жили евреи и говорили, что они Бухарские. Ты когда в Союзе жила какой еврейкой считалась? Извини за такие глупые вопросы, просто интересно)))

0

148

Сообщение для Grover я жила на Кавказе, в Дагестане, назывались горскими евреями.   В Израиле есть разделения, но для того что бы знать, кто откуда, у кого какие корни. Тут очень много смешанных браков . Мои сыновья женились на наших, кавказских . У меня второй брак, муж из Марокканских.

0

149

Сообщение для подруга спасибо за отличные фотографии! Учитывая ваш климат, невесту ужасно жалко в ее одеянии, но тут уж ничего не поделаешь. Традиции есть традиции. )

0

150

А вот с чем связана любовь к лечению в Израиле,ведь в России лечение не хуже!Это миф?

0

151

793959,12789 написал(а):

Сообщение для подруга  спасибо за отличные фотографии! Учитывая ваш климат, невесту ужасно жалко в ее одеянии, но тут уж ничего не поделаешь. Традиции есть традиции. )

Да не так жарко , кондиционеры спасают нас от жары. Тяжело было двигаться в этих украшениях , очень тяжелые .

0

152

794069,14291 написал(а):

А вот с чем связана любовь к лечению в Израиле,ведь в России лечение не хуже!Это миф?

Об этой любви В Израиле ничего не известно)))) думаю это рекламма исключительно для людей живущих в России))) Вернее в кругах, где дта реклама была придумана конечно известно)))  Ты поражаешь меня своей наивностью))) (Улыбаюсь млин)

0

153

Сообщение для Зазноба я не знаю как лечат в России, по рассказам родных все сложно. У нас лечат. У нас правильно ставят диагноз . Врачи борятся за любую жизнь , даже если больному 100 лет и ему нужна операция .

0

154

Сообщение для Grover к нам приезжают много больных из России . Лечение дорогое, но тут человеку дают реальный шанс. А если у него нет шанса на выздоровление ему об этом скажут сразу и не будут вытягивать с него все соки

0

155

794162,14244 написал(а):

Сообщение для Зазноба я не знаю как лечат в России, по рассказам родных все сложно. У нас лечат. У нас правильно ставят диагноз . Врачи борятся за любую жизнь , даже если больному 100 лет и ему нужна операция .

Однако,еврей Кобзон лечится в России.Многие врачи получив тут образование уезжают за длинным рублём в Израиль.У нас есть передача "Жить здорово",так там из 4 ведущих 2 еврея-врача ,котопые вернулись обратно.Вообще,я не имею ничего,но когда набирают на работу и выдают должности по принципу "свой-чужой",то немного задевает.

0

156

794165,14244 написал(а):

Сообщение для Grover  к нам приезжают много больных из России . Лечение дорогое, но тут человеку дают реальный шанс. А если у него нет шанса на выздоровление ему об этом скажут сразу и не будут вытягивать с него все соки

Я немного о другом и о глупости людской в частности. Так в России  растрезвоненна информация, что в Израиле лечат от рака. Оно на самом деле так и в России тоже лечат как у вас так и у нас успешно. Но не многие знают, рак чего лечат! Многие его формы неизлечимы к сожалению и ни кто помочь не может. Рак косит в России со страшной силой. Все мечутся пытаясь найти панацею. Огромные деньги делаются на этом горе. Как в Росии так и... в общем многие хотят отхватить от дтого горького пирога. Потому думаю и возник такой вопрос у Зазнобы.

0

157

Сообщение для Зазноба нет смысла говорить о сильных мира сего. Кобзон получит в Росии хорошее не только лечение.

0

158

794180,14244 написал(а):

Сообщение для Зазноба  нет смысла говорить о сильных мира сего. Кобзон получит в Росии хорошее не только лечение.

Так многие лечатся.Ну и хорошо))Просто стереотипы,что Израиль- панацея и путь к долгожительству))
Говорят,что Мёртвое море скоро высохнет?Что за год добывают столько соли и грязи,что половину и не продают,а выбрасывают,т.к. истекает срок хранения косметики.Почему власти позволяют тк с природой обходиться?

Отредактировано Зазноба (2016-04-09 21:09)

0

159

Сообщение для Grover я же говорю, тут поставят правильный диагноз  и скажут прямо что тебя ждет . До последнего будут вести больного, облегчая его страдания . И совершенно бесплатно . За примерами мне далеко ходить не надо . От рака умерла моя мама, от рака вылечилась я.

0

160

Сообщение для Зазноба про мертвое море я писала вначале , оно высыхает по другой причине.

0