Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))


Что готовите сегодня... - 2))

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Я всё никак не куплю лепилку для пельменей. Есть такие лепилки, вроде клещей, очень удобно "обжимать" пельмени, шлёп-шлёп и всё. А руками намного дольше лепятся.

Одно время везде продавались, прям на всех рынках и даже в электричках предлагали. Не купил, денег не было и как-то недосуг было пельмени делать. А теперь чет не попадаются. Надо будет съездить при случае в город, пройтись по хозяйственно-бытовым магазинчикам, где заворачивалки для банок покупал.

0

902

Сообщение для Pasha838 у меня не лепилка, у меня есть форма для пельменей, но в этот раз захотелось слепить руками. ))))

А форма вот такая, еще с советских времен живет)

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvdklqekcuanBn[/img2]

0

903

Такие видел, продаются, но правда не разобрался как ими пользоваться. А там вроде обжимок, эдакие "пассатижи".

0

904

863110,15592 написал(а):

не разобрался как ими пользоваться.

Да ладно!? Раскатываешь пласт теста кладешь на эту штуку, в ячейки кладешь мясо, слегка надавливая, поверх другой пласт раскатанного теста. И потом скалкой проходишься до тех пор, пока каждая пельменина не станет одтельной. Трясешь эту штуку и они ссыпаются с нее. Правда вначале ее нужно немного мукой присыпать, чтобы тесто не прилипало. Если что-то само из ячейки не выскакивает, ну пальцем продавливаешь. Так что ничего сложного. Они все ровненькие получаются. Одного размера и небольшие.

0

905

Рагу на хрящах с квашенной капустой и картошкой.

0

906

Не знаю, буду ли сегодня вообще готовить, но выцепил себе свежий манго, его буду грызть-кусать))

0

907

сырники с утра, греческий салат, гречка и печенку куриную потушила в молоке.

0

908

Не хотелось в выходной долго стоять на кухне,  поэтому мясо и рыба на огне
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZTZGa3YuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvcHo0WjUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvU0ZVSVQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvcWZ5VnguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZlVncXUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvRjlHaWMuanBn[/img2]

+3

909

863415,14244 написал(а):

Не хотелось в выходной долго стоять на кухне,  поэтому мясо и рыба на огне

*захлебнулся слюной* Как всё вкусно выглядит!

0

910

863416,16143 написал(а):

*захлебнулся слюной* Как всё вкусно выглядит!

на самом деле все очень просто, удобно и быстро. у меня мангал всегда наготове во дворе стоит. лень готовить, значит мясо на огонь, пару салатиков и все готово. у меня семья слава богу не маленькая, так что мангал это выход в такой ситуации

0

911

А мы итальянскими салатиками балуемся Я - макарономан. Я даже в салат кладу макароны. Выглядит, кстати, классно! И вкусно тоже очень! Ребят, пельменить - это кайф! Гуся запечь тоже. Но витаминок реально не хватает. Весна, авитаминоз. Муж и кот линяют на пару, соревнуются, кто кого перелиняет ;)

0

912

Сообщение для Северина попрошу более не оставлять ссылки на другие ресурсы. Запрещено правилами форума)

0

913

Жареный морской окунь и картоха а-ля айдахо с приправой для корейской моркови. Я заценила! Картоха с этой приправой оказалась опупительной!

0

914

Картофан по-деревенски, чай с лимоном, колпачок от ручки

0

915

Суп грибной доварить надо. )

0

916

в гости скоро пойду, представляю что будет на столе. снова праздники, это невозможно

0

917

866216,14244 написал(а):

это невозможно

ну можно же всего по чуть-чуть )))))

0

918

866217,12789 написал(а):

ну можно же всего по чуть-чуть )))))

ты не представляешь, что такое пейсах. о том что надо (читай обязан) выпить 4 бокала вина за вечер, съесть обязательные атрибуты праздника, а потом уже все то вкусное, что наготовили хозяева того дома, куда нас пригласили, а готовят они много и очень вкусно и даже если по чуть-чуть, я чувствую себя всегда раздутым шариком, который вот-вот лопнет.

0

919

866222,14244 написал(а):

ты не представляешь, что такое пейсах. о том что надо (читай обязан) выпить 4 бокала вина за вечер, съесть обязательные атрибуты праздника, а потом уже все то вкусное, что наготовили хозяева того дома, куда нас пригласили, а готовят они много и очень вкусно и даже если по чуть-чуть, я чувствую себя всегда раздутым шариком, который вот-вот лопнет.

Это просто праздник какой-то!!!! Мне очень жаль, что я не могу себе этого представить, а ещё больше жаль, что не могу побывать на таком празднике. )))))
Быть шариком тяжело, но ведь это ненадолго! )))))

0

920

866222,14244 написал(а):

выпить 4 бокала вина за вечер

Я от такого под стол свалюсь)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))