Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Хочется сбежать от родителей, так, чтобы они не нашли


Хочется сбежать от родителей, так, чтобы они не нашли

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

В общем у меня проблемные отношения с родителями. Мне 20 лет. Учусь в институте и после его окончания хочу переехать в приморский край. Сейчас живу с родителями в центральной части России. Отношения просто ужасные, буквально года 3 назад было все хорошо, но потом пошло что-то не так. Я даже парня не могу себе завести потому что ужасно боюсь отчима. Мама кажется меня ненавидит, а причину я не понимаю. Она готова выгнать меня из дома за малейшую ошибку и я готова уйти, но тут появляется отчим и уговаривает ее меня оставить. Зачем я не понимаю, но и знаю, что так просто меня не отпустят из этой семьи. Поэтому после окончания института я хочу просто молча в тихую взять билет и уехать навсегда, чтобы не нашли. Хоть у меня там никого и нет, но и здесь тоже я можно сказать одна. Не могу никому рассказать о своей задумки. Живу лишь с мыслью о том, что через пару лет покину эту семью и этот город навсегда. А сейчас учусь и зарабатываю деньги, потихоньку откладывая на жизнь в другом городе. Скажите это очень ужасно, то о чем я думаю? Сбежать от родной матери на другой край России.

0

2

812516,15670 написал(а):

Скажите это очень ужасно, то о чем я думаю?

Ничего в этом такого нет. Вы уже взрослый человек и сами можете распоряжаться своей жизнью и нести ответственность за свои решения. Только по тихому сбегать не стоит, а вот перед фактом поставить надо. Не вы первая такая и не вы последняя.

0

3

812544,12789 написал(а):

Ничего в этом такого нет. Вы уже взрослый человек и сами можете распоряжаться своей жизнью и нести ответственность за свои решения. Только по тихому сбегать не стоит, а вот перед фактом поставить надо. Не вы первая такая и не вы последняя.

Боюсь, что если скажу им, то меня вообще не выпустят. Отчим, если что то не по его, то он выходит из себя и может применить силу. Такое часто бывает. А еще он мне говорил, что я ему за все года должна заплотить, что он тратил на меня. Так я до конца жизни не расплочусь

0

4

812548,15670 написал(а):

А еще он мне говорил, что я ему за все года должна заплотить, что он тратил на меня. Так я до конца жизни не расплочусь

Счет уже выставил с подтверждающими документами?

0

5

812556,12789 написал(а):

Счет уже выставил с подтверждающими документами?

Ахаха надеюсь, что до этого не дойдет. Хотя от него станется. Можно ожидать все, что угодно. Быстрей бы закончить уже институт

0

6

812548,15670 написал(а):

Боюсь, что если скажу им, то меня вообще не выпустят. Отчим, если что то не по его, то он выходит из себя и может применить силу. Такое часто бывает. А еще он мне говорил, что я ему за все года должна заплотить, что он тратил на меня. Так я до конца жизни не расплочусь

Хм. Похоже на ситуацию из аниме "Эльфийская песнь", с нервной ревнивой мамашкой, отчимом-педобиром и сбежавшей от них маленькой девочкой. Достаточно мрачное аниме. Правда там эти герои второстепенны, сюжет не о них.

1. Откладывайте деньги на свою личную банковскую карту/книжку, и никому ее не показывайте. Если будут доставать - заведите для отчета второй счет, фиктивный, где три копейки лежат (главное чтобы без возможности брать кредит, а то возьмут еще с вашей карты в долг, а вам отдавать). Заведете парня - ему тоже ни в коем случае не нужно знать о этих деньгах. Молчать в тряпочку. Молчать, даже если он на вас женится, мужик обязан сам деньги зарабатывать.

2. Не выходите на обсуждения с домашнего компа или телефона, который может быть взят и прочитан.

3. В институте наверняка должно быть общежитие. Если институт не напротив дома, а на расстоянии - в идеале свалить туда, задним числом отзвонившись и сообщив матери (не отчиму), мол, задолбалась мотаться, на метро денег не хватает, есть нечего, поживу пока в студенческом общежитии. Снимать отдельную квартиру - не рекомендую, это дорого и небезопасно во всех отношениях. Если отчим хочет вломиться в общежитие и вытащить вас оттуда как кулёк - думаю, будет ему велик риск загреметь за такие дела в полицию.

А дальше всё по прежнему - работа, учеба, и общежитие. Просто забудьте об их существовании, а дальше видно будет. Никаких скандалов, расплюев, разборок - ничего, просто общежитие, работа и учеба. Не надо им ничего объяснять, и не надо ни в коем случае объявлять ничего, мол, вы такие плохие, ухожу я от вас в далекое неведомое. Это не нужно делать. Просто - работаете и учитесь, а дальше видно будет. Недурно бы прилепиться к какой-нибудь кафедре на полставки, может при институте останетесь или аспирантика себе найдете. Зарплата - копейки, но меньше шансов вылететь.

Но что основное - никаких клубов, гулянок, полупьяных друзей, походов в гости и прочего. Работать, учиться, и копить. Иначе потом будет очень плохо - или из института вылетите и общежитие потеряете, или влезете в нехорошую историю. И не заводите кучу подруг, не надо. Будьте малообщительной дурочкой себе на уме.

Из Москвы уезжать не советую, лучше найти место работы где на вас не наедешь. Госструктуры, банки, общепит. Там что кто побуянит - враз охрана или полиция прибежит и в пол положит.

+1

7

812569,15592 написал(а):

Хм. Похоже на ситуацию из аниме "Эльфийская песнь", с нервной ревнивой мамашкой, отчимом-педобиром и сбежавшей от них маленькой девочкой. Достаточно мрачное аниме. Правда там эти герои второстепенны, сюжет не о них.

1. Откладывайте деньги на свою личную банковскую карту/книжку, и никому ее не показывайте. Если будут доставать - заведите для отчета второй счет, фиктивный, где три копейки лежат (главное чтобы без возможности брать кредит, а то возьмут еще с вашей карты в долг, а вам отдавать). Заведете парня - ему тоже ни в коем случае не нужно знать о этих деньгах. Молчать в тряпочку. Молчать, даже если он на вас женится, мужик обязан сам деньги зарабатывать.

2. Не выходите на обсуждения с домашнего компа или телефона, который может быть взят и прочитан.

3. В институте наверняка должно быть общежитие. Если институт не напротив дома, а на расстоянии - в идеале свалить туда, задним числом отзвонившись и сообщив матери (не отчиму), мол, задолбалась мотаться, на метро денег не хватает, есть нечего, поживу пока в студенческом общежитии. Снимать отдельную квартиру - не рекомендую, это дорого и небезопасно во всех отношениях. Если отчим хочет вломиться в общежитие и вытащить вас оттуда как кулёк - думаю, будет ему велик риск загреметь за такие дела в полицию.

А дальше всё по прежнему - работа, учеба, и общежитие. Просто забудьте об их существовании, а дальше видно будет. Никаких скандалов, расплюев, разборок - ничего, просто общежитие, работа и учеба. Не надо им ничего объяснять, и не надо ни в коем случае объявлять ничего, мол, вы такие плохие, ухожу я от вас в далекое неведомое. Это не нужно делать. Просто - работаете и учитесь, а дальше видно будет. Недурно бы прилепиться к какой-нибудь кафедре на полставки, может при институте останетесь или аспирантика себе найдете. Зарплата - копейки, но меньше шансов вылететь.

Но что основное - никаких клубов, гулянок, полупьяных друзей, походов в гости и прочего. Работать, учиться, и копить. Иначе потом будет очень плохо - или из института вылетите и общежитие потеряете, или влезете в нехорошую историю. И не заводите кучу подруг, не надо. Будьте малообщительной дурочкой себе на уме.

Из Москвы уезжать не советую, лучше найти место работы где на вас не наедешь. Госструктуры, банки, общепит. Там что кто побуянит - враз охрана или полиция прибежит и в пол положит.

Спасибо за совет, я и так деньги все в тихую коплю, да и друзей новых не завожу, как то не доверяю. Осталось пару подруг со школы, одна только знает про мою ситуацию т.к я жила у нее неделю, когда меня из дома выгнали. Да и по клубам и вечеринкам не хожу, да люблю повеселиться, потанцевать, но только с хорошо знакомвми людьми. Да и сейчас на это времени как то нету. А про парней: какие то они сейчас не знаю, не подходящие что ли, те которые моего возраста точно, у меня как то со старшими больше получается общий язык находить. Да и по поведению они мне больше симпатизируют. Думаю пока рано парня заводитьтем более с такой ситуацией.
А вы аниме любите?)

0

8

Порой бывает даже стыдно, я вроде уже не маленька, а все боюсь родителей

0

9

812570,15670 написал(а):

Спасибо за совет, я и так деньги все в тихую коплю, да и друзей новых не завожу, как то не доверяю. Осталось пару подруг со школы, одна только знает про мою ситуацию т.к я жила у нее неделю, когда меня из дома выгнали. Да и по клубам и вечеринкам не хожу, да люблю повеселиться, потанцевать, но только с хорошо знакомвми людьми. Да и сейчас на это времени как то нету. А про парней: какие то они сейчас не знаю, не подходящие что ли, те которые моего возраста точно, у меня как то со старшими больше получается общий язык находить. Да и по поведению они мне больше симпатизируют. Думаю пока рано парня заводитьтем более с такой ситуацией.
А вы аниме любите?)

Не всё, некоторое аниме я терпеть не могу, некоторое - нравится. Там просто история такая была, когда отчим начал насчет падчерицы какие-то поползновения странные делать, пользуясь финансовой и прочей зависимостью. Я его не знаю, но вы так расписали, что показалось, что крайне мутный дядька вообще. Там если потом (в будущем) финансовые претензии у него - то надо выяснить: вы к нему вселились с мамой или это он пришел на мамину квартиру. Если он пришел - его финансовые претензии необоснованны, ему в ответ в лёгкую счет за жильё можно предложить, мол тоже мне, осчастливил своим обществом, пришел незван уйди негнан ))) Шучу-шучу.

Что касается анимешников - не связывайтесь с этой субкультурой, достаточно ненадежные люди, по большей части бездельники, болтуны, пьяницы и извращенцы. Чисто так, на будущее. Не злые и не подлые, но, еще раз повторяюсь, крайне ненадежные люди, с такими друзьями и врагов не надо. То с учебы вылетают, то с работы, и всё в каком-то своём мире живут. Даже я и то 6 лет нигде не работаю, а я еще умеренный, не фанат, у меня это сильно другими интересами и неанимешным характером разбавлено. Вас же анимешники на дно утянут, это своеобразная секта.

По парням - я не знаю, как девушкам знакомиться. Но если бы я был девушкой - я бы присматривался к начальству среднего звена или в институте к каким-нить молодым преподам или старшекурсникам, но только там, наверное, надо смотреть со стороны иногда - нужно нечто среднее между ботанами с первой парты и бездельниками с галёрки, которые на лекциях в карты играют ))

0

10

812569,15592 написал(а):

Хм. Похоже на ситуацию из аниме "Эльфийская песнь", с нервной ревнивой мамашкой, отчимом-педобиром и сбежавшей от них маленькой девочкой.

Аниме ведь не из пальца высасываются... Во всех вымыслах есть доля правды. Все сюжеты строятся на реальных событиях, ситуациях когда-то с кем-то происходящих или очень похожих.
Прочитав топикпост , мне именно так и показалось- этот вариант поведения мамы и отчима наиболее объясним .

812569,15592 написал(а):

В институте наверняка должно быть общежитие. Если институт не напротив дома, а на расстоянии - в идеале свалить туда, задним числом отзвонившись и сообщив матери (не отчиму), мол, задолбалась мотаться, на метро денег не хватает, есть нечего, поживу пока в студенческом общежитии.

Сейчас в Вузах если и есть общежития ( в очень многих их просто нет) , то предоставляются они исключительно согласно  иногородней "прописке", если девушка зарегистрирована в Москве- общежития ей не видать. 

812569,15592 написал(а):

Из Москвы уезжать не советую, лучше найти место работы где на вас не наедешь.

Как раз спорный вариант. Находясь в одном городе  можно и найти , и достать, независимо от госструктуры, если только не стать сотрудником МВД..ФСБ..
А вот, если девушка грезит ( действительно хочет сменить место проживания на другой регион), то сейчас- самое подходящее время.  Надо уточнить наличие подобного ВУЗА  с такой же профессией там, где хочется дальше жить и работать.  Списаться с ними, узнать возможность перевода с курса на курс и узнать про общежитие.  Полгода- достаточное время для решения подобного вопроса. А новый учебный год- на новом месте.  Вот тогда уже по предложенной схеме- Учеба и работа. В таком варианте точно достать никто не сможет В известность поставить только маму , по прибытии на новое место и обустройстве.  Главное, не бояться сделать этот шаг. Вернуться в "родную" обстановку всегда успеется.. ( это лишь один из вариантов решения проблемы, если совсем невмоготу)

Отредактировано Йолка (2017-02-24 06:36)

0

11

812576,15592 написал(а):

Не всё, некоторое аниме я терпеть не могу, некоторое - нравится. Там просто история такая была, когда отчим начал насчет падчерицы какие-то поползновения странные делать, пользуясь финансовой и прочей зависимостью. Я его не знаю, но вы так расписали, что показалось, что крайне мутный дядька вообще. Там если потом (в будущем) финансовые претензии у него - то надо выяснить: вы к нему вселились с мамой или это он пришел на мамину квартиру. Если он пришел - его финансовые претензии необоснованны, ему в ответ в лёгкую счет за жильё можно предложить, мол тоже мне, осчастливил своим обществом, пришел незван уйди негнан ))) Шучу-шучу.

Что касается анимешников - не связывайтесь с этой субкультурой, достаточно ненадежные люди, по большей части бездельники, болтуны, пьяницы и извращенцы. Чисто так, на будущее. Не злые и не подлые, но, еще раз повторяюсь, крайне ненадежные люди, с такими друзьями и врагов не надо. То с учебы вылетают, то с работы, и всё в каком-то своём мире живут. Даже я и то 6 лет нигде не работаю, а я еще умеренный, не фанат, у меня это сильно другими интересами и неанимешным характером разбавлено. Вас же анимешники на дно утянут, это своеобразная секта.

По парням - я не знаю, как девушкам знакомиться. Но если бы я был девушкой - я бы присматривался к начальству среднего звена или в институте к каким-нить молодым преподам или старшекурсникам, но только там, наверное, надо смотреть со стороны иногда - нужно нечто среднее между ботанами с первой парты и бездельниками с галёрки, которые на лекциях в карты играют ))

Ну сначало он пришел к нам, жил с нами, но потом мы переехали в Москву и они с мамой сняли квартиру, в общем вместе все оплачивают. Я вообще маму не понимаю, как можно жить с таким человеком.
Чем же вы 6 лет занимаетесь?)

0

12

812578,12716 написал(а):

Сейчас в Вузах если и есть общежития ( в очень многих их просто нет) , то предоставляются они исключительно согласно  иногородней "прописке", если девушка зарегистрирована в Москве- общежития ей не видать. 

Как раз спорный вариант. Находясь в одном городе  можно и найти , и достать, независимо от госструктуры, если только не стать сотрудником МВД..ФСБ..
А вот, если девушка грезит ( действительно хочет сменить место проживания на другой регион), то сейчас- самое подходящее время.  Надо уточнить наличие подобного ВУЗА  с такой же профессией там, где хочется дальше жить и работать.  Списаться с ними, узнать возможность перевода с курса на курс и узнать про общежитие.  Полгода- достаточное время для решения подобного вопроса. А новый учебный год- на новом месте.  Вот тогда уже по предложенной схеме- Учеба и работа. В таком варианте точно достать никто не сможет В известность поставить только маму , по прибытии на новое место и обустройстве.  Главное, не бояться сделать этот шаг. Вернуться в "родную" обстановку всегда успеется.. ( это лишь один из вариантов решения проблемы, если совсем невмоготу)

Ну прописки у меня нет московской, да и в институте туго с общежитием, он не государственный, так что филиала нет во многих городах. Чтобы уехать я еще денег не собрала достаточно))

0

13

812583,15670 написал(а):

так что филиала нет во многих городах

Нет-нет, речь не о филиале, а именно о любом вузе, где есть такая кафедра, отделение, институт с подготовкой подобных кадров. Многие вузы принимают к себе из негосударственных, если есть гос. аккредитация ,только условия перевода и наличия общежития везде могут быть разные.

812516,15670 написал(а):

хочу переехать в приморский край.

почему именно туда?

812569,15592 написал(а):

Снимать отдельную квартиру - не рекомендую, это дорого и небезопасно во всех отношениях.

Это если в одиночку. Сейчас у молодежи практикуется складчина, особенно у студентов, где в Вузах нет общежития. Снимается квартира на 3-4 человек... Если есть такие иногородние друзья, то можно присоединиться к ним.

0

14

812584,12716 написал(а):

почему именно туда?

Не знаю, просто почему то по душе. Там море, красивые виды. Просто нравится. Да и очень далеко отсюда.
Если есть такие иногородние друзья, то можно присоединиться к ним.

А иногородних друзей нет. Как то не довелось познакомиться с людьми из других городов. В Москве уже 10 лет. Только здесь знакомые.

0

15

812516,15670 написал(а):

Поэтому после окончания института я хочу просто молча в тихую взять билет и уехать навсегда, чтобы не нашли

если хочешь что бы не нашли, никому об этом не рассказывай, включая форум.

0

16

812572,15670 написал(а):

Порой бывает даже стыдно, я вроде уже не маленька, а все боюсь родителей

Боитесь чего-то конкретного или.... ?  В 20 лет уже  не надо спрашивать разрешение на построение собственной жизни, при условии, что вы в состоянии будете ее построить, независимо ни от кого.

Отредактировано SCO (2017-02-24 14:21)

0

17

812602,14244 написал(а):

если хочешь что бы не нашли, никому об этом не рассказывай, включая форум.

Рита))), а ведь верно. что-то получается, вновь история о непреодолимости превратностей судьбы..

0

18

812606,12789 написал(а):

Боитесь чего-то конкретного или.... ?  В 20 лет уже  не надо спрашивать разрешение на построение собственной жизни, при условии, что вы в состоянии будете ее построить, независимо ни от кого.

Боюсь конкретного т.к. в силе меня явно превосходят

0

19

812582,15670 написал(а):

Ну сначало он пришел к нам, жил с нами, но потом мы переехали в Москву и они с мамой сняли квартиру, в общем вместе все оплачивают. Я вообще маму не понимаю, как можно жить с таким человеком.
Чем же вы 6 лет занимаетесь?)

А, ничем, сдал московскую квартиру, доставшуюся от покойной бабушки, которая меня терпеть не могла (мы в чем-то слишком похожи с ней были), какой-то другой очень дальней родне, плачу за счет этих денег налоги и покупаю корма для живности, сам за городом сижу, гусей развожу и огурцы выращиваю. Работать "на дядю" вообще не тянет. По факту имею достаточно оригинальную ситуацию - с одной стороны продуктов просто завались, с другой - лишних денег как правило нет ни копейки. Так и живу, постепенно развиваясь и обустраиваясь.

Если мне припирает и чего-то хочется - иногда могу выползти "в свет", цапнув халтурку или официально устроившись от фонаря или в какой-нить Мадоналдс, или в Росреестр, или в газовое хозяйство, или еще куда (у меня очень своеобразная репутация и разностороннее техническое образование и на работе и меня берут почему-то везде, куда ни приду, хоть я и тупой как пробка в вещах, не связанных с работой. Но мне стало лень работать, я испортился), и чаще всего дома сижу и ни хрена не делаю. Ну то есть строю что-то, живность обслуживаю, то да сё, текучку, но по настроению и по необходимости. В прочем, откровенно говоря, огород и хозяйство у меня примерно полгектара, и достаточно "продвинутое" в технологическом плане, не такое, какие обычно бывают в деревнях. Я даже кур щипаю профессиональной барабанной машиной.

Ну и еще людей немножко эксплуатирую, таджики здесь живут на отшибе, барщину у меня отрабатывают за жильё. Всю неинтересную работу я чаще всего на них спихиваю.

Жениться думаю исключительно на приданном, страсть как не хочется работать )) Если у меня это получится, то я куплю соседний участок или даже два и смогу тогда даже корову не особо напрягаясь держать. Сам - нет, не заработаю, слишком дорогая здесь земля, эти участки дороже элитных московских квартир. А переезжать в глушь - тоже не буду, мороки много слишком. Вот и выискиваю себе богатую невесту, чтобы дети потом вообще миллионерами стали ))) Но это сложно, такая всё мура сейчас, ни одной нормальной толковой девушки.

В прочем, не обращайте внимания, это я так, о своём, о женском. Мне кстати доводилось с родителями ссориться, из-за работы, с которой я не хотел уходить, а они настаивали, ну я расплевался с ними, снял квартиру в какой-то дыре и полгода жил отдельно. Вернулся домой когда насос сломался, крыша потекла и другие проблемы надо было разрулить. С тех пор ко мне не цепляются, да и характер у меня со временем очень испортился, ко мне не прицепишься ни с чем, где сядешь там и слезешь. Пользуюсь этим - во-первых я здоровый кабан и со мной разговор может быть только вежливым, во-вторых всё хозяйство (и соответственно еда) исключительно от меня зависят (родители этим не занимаются, на кухню тушки приходят уже в ощипанном и выпотрошенном виде, как из магазина), в третьих я пошел по характеру в своего деда, самодура просто редкостного )))
У меня была невеста - шикарная такая девушка, и очень богатая, но она погибла из-за несчастного случая, и поэтому я остался не при делах. Но у нее было не забалуешь - третий дан по боевым искусствам, т.е. выше мастера спорта. Жалко, конечно, но дело прошлое, много лет прошло. Вообще она тоже достаточно своеобразный человек была, иной раз просто свирепый, прям яндере какая-то ))) Может поэтому и погибла.

0

20

812616,15670 написал(а):

Боюсь конкретного т.к. в силе меня явно превосходят

Так это уже уголовкой попахивает...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Хочется сбежать от родителей, так, чтобы они не нашли