Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.


Что такое хорошо, что такое плохо.

Сообщений 481 страница 489 из 489

1

Вот человек. Каким он должен быть? Казалось-бы всё просто. Хорошим, конечно. Однако...
А что собственно означает, быть хорошим человеком? Это раз.
И второе. А "плохое"-то, собственно, оно что к нам никакого касательства не имеет? Оно не часть человека?
Отчего людям приходится подавлять часть себя?
Волк-же не подавляет в себе волка, а ёжик, ёжика?
Есть мнение, что наши недостатки, продолжение наших достоинств, и наоборот.
То есть, хорошее в нас, это продолжение плохого, и наоборот?
Понятное дело, что "хорошее" поведение, это некое "среднее арифметическое" обеспечивающее некий оптимальный кпд в системе "общество -индивид".
Однако... отчего мне этот "оптимум" всё больше напоминает хаос?))))

0

481

893278,12789 написал(а):

Из одних и тех же продуктов у разных людей получается разный борщ.

Если готовить из свежих, не гнилых овощей и мяса, чистой, вкусной воды, строго придерживаясь рецептуры и с душой, то у любого человека получится, хотя немного и своеобразный, но хороший борщ)

0

482

893281,18139 написал(а):

А почему не пришли к выводу,
если дать человеку рыбу то он будет сыт один день, а если ему дать удочку то он будет сыт всегда?

Кто-то уже изобрел универсальную удочку, пригодную для всех и каждого?)))))))))))))))))

Насколько понимаю, нет.

Но вот  без числа  знающих  лучше за  всех и каждого, кому подходит какая "удочка"
из бесчисленных имеющихся вариантов.

И как-то это совсем и не удивляет.
Какой толк в целом слоне, когда его можно разобрать по частям,
соревноваться  в достоинствах обладателей разных частей..
А то.. любуйся на слона.. дружно.. одновременно..
И что самое ужасное- равно- правно) равно- одинаково)
тоска-а-а-а-а-а

Отредактировано Вeтреная (2019-12-06 16:50)

0

483

893279,12789 написал(а):

Дословно не воспринимать. ))))

естественно))))
Спасибо))))  http://s3.uploads.ru/ZOwF6.gif
Отличный текст))))

0

484

893280,18003 написал(а):

Если готовить из свежих, не гнилых овощей и мяса, чистой, вкусной воды

А если вам выдали набор в мешке без права выбора продуктов? При планировании ребенка вы же не заказываете опции?

893281,18139 написал(а):

Не находите, SCO?

  Я нахожу только то, что из всего текста (автор не я) вы выбрали клоуна и принялись рьяно его от меня защищать?  Я на него где-то напала или причинила несправедливость?

0

485

893295,12789 написал(а):

А если вам выдали набор в мешке без права выбора продуктов? При планировании ребенка вы же не заказываете опции?

Дело в том, что я принимаю за ингридиенты чувства, за рецепт- нагромождения, за приготовление- процесс воспитания, за борщ- сформировавшуюся личность. Поэтому считаю выбор есть. Я думаю проблема в пренебрежении рецептом. Большинство готовит как получится, оставляя без внимания некоторые нюансы.
Вы, как я понимаю, ингридиентами полагаете биологический материал(хотя с этой точки зрения, он разный по коду ДНК), а борщом- новорожденного?

Отредактировано ToGoDoom (2019-12-07 05:55)

0

486

893305,18003 написал(а):

Я думаю проблема в пренебрежении рецептом. Большинство готовит как получится, оставляя без внимания некоторые нюансы.

Ну раз тот самый рецепт, которым большинство пренебрегает, у вас уже есть, то считайте, что и гарантии уже в кармане.)))))

0

487

893314,12789 написал(а):

Вы так ничего и не поняли. Нет рецепта, благодаря которому вы гарантировано получите желаемый результат. 

Было бы желание, SCO, рецепты всегда есть. Даже в самые сложные времена они находились.
Вам должна быть эта история намного лучше моего известна:

Но ни одно исполнение на западных сценах не могло сравниться с масштабами премьеры в блокадном Ленинграде. 9 августа 1942 года, в день, когда по плану Гитлера город должен был пасть от блокады, прозвучала музыка Шостаковича. Все четыре части были проиграны в исполнении дирижера Карла Элиасберга. Произведение звучало в каждом доме, на улицах, так как трансляция велась по радио и через уличные громкоговорители. Немцы были в изумлении – это был настоящий подвиг, показывающий силу Советского народа.

0

488

893314,12789 написал(а):

рецепт, которым большинство пренебрегает, у вас уже есть, то считайте, что и гарантии уже в кармане.

У каждого из нас есть, но не каждый ему следует. Я не говорю об ангельском поведении, а имею ввиду искоренение убийств, насилия, угнетения, воровства, коррупции и т. п. волею каждого из нас. Говорю, что рецепт есть и мы его знаем. Но следовать ему человеку тяжело, потому что приходится бороться с частью себя. Однако, бороться легче, если с детства тебе показали как, показали родители, показало общество.
Я согласен, что в экстремальной ситуации даже добрейший из людей может повести себя жестоко, подло. Но, на мой взгляд, отсутствие насилия и т. д. в повседневной нашей жизни уже было бы огромным достижением.

0

489

893279,12789 написал(а):

Про рецепты )))

Рецепт один вспомнила, к тому же он очень прост. :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.