Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фото сегодняшнего дня (ночи)


Фото сегодняшнего дня (ночи)

Сообщений 601 страница 620 из 1001

601

877290,14244 написал(а):

а волки где?

Я вместо них, и.о. волка ))
А если серьёзно - волков нет, здесь людей слишком много (со всем соответствующим шумом - бензопилы, газонокосилки, фейерверки и т.п.), да и потом возле коз я всегда ошиваюсь, одни они у меня гуляют только внутри, а в лесу если со мной - в случае чего дубья полным-полно разного валяется.

Есть одно дикое (или одичавшее) животное - не то заяц, не то какой-то беглый кролик-переросток. Уши как у зайца вверх, но не серый, а какой-то прям ярко-коричневый, и намного крупнее всех зайцев, которых мне когда-либо доводилось видеть. Очень похож на породистых коричневых кроликов, которых я видел в продаже. А с хвостиком-пумпончиком, как у зайца. Давно его не было, но сегодня опять пришел в огород. В прошлый раз был с месяц назад, пришел и жрал внаглую клубнику. Мама на лавочке, а он тут же,  метрах в трёх от неё  сидит и жрёт!
Сегодня хотел его загнать куда-нить и поймать, но он слишком уж шустрый. С другой стороны если это кролик то ладно, его можно будет по дешевке сбагрить каким-нить кролиководам в поселке, как производителя (он огромный и шикарный с виду), а вот на кой мне живой дикий заяц, это будет большой вопрос  :crazyfun: Мне реально лень будет возиться если на мясо, да я и не люблю зайчатину/крольчатину.

В прочем ладно, он уж убежал, фиг с ним. Меньше мороки.

Отредактировано Pasha838 (2018-08-18 21:03)

0

602

877291,12789 написал(а):

А за что не сказали? ))))

Это козлище, ему положено бодаться )) Я его так и назвал - Бодалкин, потому что он всё время меня бодает. По всякому бодается, то подпрыгивает на задних ногах и с размаху лбом, то упирается в коленку (любит сзади подойти и коленку сзади боднуть), то начинает об меня рога точить, так и сяк ими проводить.
В прочем, я первый начал, я чет дурака валял - взялся имитировать усадку на него (если сяду то раздавлю, но я просто приседаю понарошку) и брал за рога, чтобы рулить типа как на велосипеде, верхом на козле и рога как руль ))) Ну вот после этого козлик теперь со мной постоянно бодается. Он не сердится (когда сердится фыркал бы и плевался), но просто теперь у нас такая игра.
Главное чтобы он не стал бодать чужих, а то тогда его на поводке водить придётся.

Говорю ему, мол, будешь сильно бодаться - заведу тебе барана, он тебя перебодает ))

0

603

Пик-пик ))
https://i.imgur.com/vgVOhXh.jpg

+3

604

цыплятки  http://uploads.ru/i/r/Q/k/rQkXJ.gif когда-то у моих родителей   тоже были курочки и цыплята, а еще собаки - доберманы и кот уличный, огород и сад. когда переехали в Израиль, маме не хватало тут этого хозяйства, скучала за курочками.

0

605

Сообщение для Pasha838 У нас с начала весны несушки три выводка вырастили. Четвертая собиралась сесть на днях, не дали, поздно уже, возиться не охота.

Отредактировано Grover (2018-08-20 19:47)

0

606

Сообщение для Grover Это леггорн, у данной породы утрачен инстинкт насиживания. Поэтому либо подкладывать - уткам, индюшкам или курам других пород, либо пользоваться инкубаторами.

0

607

Сообщение для подруга
Я, надеюсь, никуда уже не поеду )) Мне хватило того, что я на разъездной работе 4 года по электричкам отмотал. Некоторые на меня удивляются, мол, как это можно только раз в полгода из дома выезжать - а меня чет даже и не тянет никуда. Отъездился, хватит.

Но вам проще, вы поехали жить, нашли себя, а у меня-то были разъезды не за этим, а другое.

0

608

877296,15592 написал(а):

Это козлище, ему положено бодаться )) Я его так и назвал - Бодалкин

Как вы яхту назовете, так она и поплывёт. (с)  А вообще - звучит!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

609

сегодня сняла урожайчик...на балконе...
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9URFhudWg1LnBuZw[/img2]
до этого  поели)))) но еще растут...

+4

610

в подъезде увидела вот такую бабочку...вынесла на улицу
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jYUJZbEFsLnBuZw[/img2]

подсолнухи во дворе

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9QaXpCSDdRLnBuZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9FYzc3SExELnBuZw[/img2]

+4

611

877562,13415 написал(а):

в подъезде увидела вот такую бабочку...вынесла на улицу

Я тоже так делаю. Мне их жалко становится - живут всего неделю что ли (или 3 дня), поэтому всегда "спасаю" от унылой смерти в подъезде.

+1

612

,

877568,16143 написал(а):

Я тоже так делаю. Мне их жалко становится

Нас уже трое. )))))

+2

613

Я тут недавно здоровенного ночного мотылька в форточку выбрасывал. Залетел как-то, и попер на лампу, а там коробка и цыплята! Они схватили его и таскают, а съесть не могут, потому что сами еще слишком мелкие, только вылупились. Долго бесились, то упуская его, то снова ловя, гремя коробкой и прыгая, потом я отобрал, побоявшись, что они из коробки выпрыгнут, и выпустил его в форточку, он улетел.

0

614

877571,12789 написал(а):

Нас уже трое. )))))

Четверо)

+2

615

877568,16143 написал(а):

в подъезде увидела вот такую бабочку...вынесла на улицу

Я тоже так делаю.

877571,12789 написал(а):

Нас уже трое. )))))

877594,16644 написал(а):

Четверо)

нас много !

+1

616

Бесплатные дрова. Пока коз выгуливал, нарезал ножовкой всякие палки (остатки от того, что козам с листьями на ночь приношу).
https://i.imgur.com/yKZIRMV.jpg

0

617

Сообщение для Zanozka7 Ириша, ты бы фоточку балконной грядки, а?  У тебя вертикальная или обычная? И вообще...расскажи об огороде на балконе..дуже интэрэсно, вдруг, на старости лет и меня торкнет огородом заниматься..

0

618

Не особо годится мой телефон в помещении без яркого света фотографировать, но какой есть.
Куриные стеллажи. Долго думал как их сделать и из чего, и остановился на деревянных, с подстилкой из сена. Везде понаделаны дверцы, т.е. убираться вполне удобно. Внизу - взрослые куры и их выход на уличный выгул, сверху - цыплята.
https://i.imgur.com/RAvW9Ke.jpg
https://i.imgur.com/6mD1xxr.jpg

0

619

Справа доски - нижняя откидывается на петлях, для возможности уборки полки.
Некоторые держат на сетках с поддонами,  но мне не понравилось, я остановился на дощатом полу с сеном, которое можно менять. Так теплее. Ламп в стеллаже нет, потому что он предназначен для уже крупных цыплят.

0

620

877295,15592 написал(а):

Я вместо них, и.о. волка ))
А если серьёзно - волков нет, здесь людей слишком много (со всем соответствующим шумом - бензопилы, газонокосилки, фейерверки и т.п.), да и потом возле коз я всегда ошиваюсь, одни они у меня гуляют только внутри, а в лесу если со мной - в случае чего дубья полным-полно разного валяется.

Есть одно дикое (или одичавшее) животное - не то заяц, не то какой-то беглый кролик-переросток. Уши как у зайца вверх, но не серый, а какой-то прям ярко-коричневый, и намного крупнее всех зайцев, которых мне когда-либо доводилось видеть. Очень похож на породистых коричневых кроликов, которых я видел в продаже. А с хвостиком-пумпончиком, как у зайца. Давно его не было, но сегодня опять пришел в огород. В прошлый раз был с месяц назад, пришел и жрал внаглую клубнику. Мама на лавочке, а он тут же,  метрах в трёх от неё  сидит и жрёт!
Сегодня хотел его загнать куда-нить и поймать, но он слишком уж шустрый. С другой стороны если это кролик то ладно, его можно будет по дешевке сбагрить каким-нить кролиководам в поселке, как производителя (он огромный и шикарный с виду), а вот на кой мне живой дикий заяц, это будет большой вопрос   Мне реально лень будет возиться если на мясо, да я и не люблю зайчатину/крольчатину.

В прочем ладно, он уж убежал, фиг с ним. Меньше мороки.

Повезло зайцу-охотник ленивый оказался или рефлексирующий :glasses:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фото сегодняшнего дня (ночи)