ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....

Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

841890,16141 написал(а):

Вот только как мне оценивать - оправдываю я доверие Проведения или нет? Ведь от меня ничего не зависит. Всё решает Провидение...

Или... Или всё-таки Я решаю? Просто мне везло. А везло мне тоже из-за меня. Да, я в книжках вычитал - везёт или не везёт определяет сам человек. И когда я считал что мне не везёт, то мне и не везло. А когда я стал считать что мне везёт, то мне и стало везти.

Вы мудрый человек, а поэтому задам вам вопрос: для чего Провидение вмешивается в нашу жизнь и помогает нам? Зачем вообще насаждены люди на земле? Ответ очевиден, есть высшая цель, ради которой и делается все это. Так вот, о соответствии этой цели и речь веду. Если Провидению нужно, чтобы я вел себя определенным образом в жизни, чтобы был владетелем над своими похотями и зависимостями, чтобы распространял добро и не оскатинивался, скатываясь до уровня свиньи, значит есть преназначение для будующей жизни! Творение не закончено и мы, его часть, его составная. Но только отвечающие необходимым критериям, люди, смогут быть использованы для этого; остальные, - в отход.

0

182

841891,16644 написал(а):

У тебя есть твое мнение, и я тебе сейчас его расскажу

Ну???

0

183

841853,16526 написал(а):

Да вот, захотелось узнать, знают ли люди, что такое "хорошо" и, что такое "плохо". На поверку вышло, что ни только не знают, но в очень агрессивной форме не хотят знать! О чем это говорит? Социум в тупике, народ катится в обратную сторону от счастья. Как то так...

ой ну во первых у каждого свое счастье и каждый видит этот мир по своему, нет двух одинаковых точек зрения на эту тему. ну и коли уж заговорили о хорошо и плохо.. а вы уверены что у вас верная информация о понятиях хорошо или плохо? чем вы можете подкрепить свои доводы? ну вот чтоб народ проникся и сказал - даа это правда.
тут как бы такой момент что для русского хорошо то для немца смерть и наоборот. поэтому не все готовы воспринимать ту информацию которую вы даете. она правильная для вас, но у других иное мнение на этот счет. это не хорошо и не плохо, это просто факт и его нельзя не брать в расчет.

0

184

841946,4465 написал(а):

ой ну во первых у каждого свое счастье и каждый видит этот мир по своему, нет двух одинаковых точек зрения на эту тему. ну и коли уж заговорили о хорошо и плохо.. а вы уверены что у вас верная информация о понятиях хорошо или плохо? чем вы можете подкрепить свои доводы? ну вот чтоб народ проникся и сказал - даа это правда.
тут как бы такой момент что для русского хорошо то для немца смерть и наоборот. поэтому не все готовы воспринимать ту информацию которую вы даете. она правильная для вас, но у других иное мнение на этот счет. это не хорошо и не плохо, это просто факт и его нельзя не брать в расчет.

А вы националист! Считаете нормальным положение вещей, при котором "что для русского хорошо, то для немца смерть"? Это же эгоизм высшей степени! Не о благе ли всего человечества должен думать адекватный человек? А вот как раз это благо невозможно, без общих правил, без общего понятия добра и зла. Никто на земле не может претендовать на изобретение этих правил, а вот с неба они давно уже даны! Тора и Библия притендуют на это откровение; остальные книги, подобные Корану, это только плагиат с этих двух. Вот вам общие правила для всех, о которых никто не будет спорить. Другое дело, что многим они не по нраву, так ведь и законы стран, всем преступникам не по нраву, что-ж теперь!

0

185

842064,16526 написал(а):

Не о благе ли всего человечества должен думать адекватный человек?

Нэт, не об этом "должен" думать человек! Кто Вас так обманывает и вводит в заблуждение, что человек ДОЛЖЕН? Да ещё думать о благе ВСЕГО человечества? Что за блажь?
Что за утопия опасная?
Мать Тереза для Вас авторитет? Вот она сказала следубщее : "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью."
Человек не всегда может принести благо своей семье и себе, а тут такая глобализация...
Только учтите, что благо не по своему субъективному усмотрению, то, что лично он считает благом, а благо, которое действительно нужно ближнему. Потому как благо- это тоже очень личное понимание. Для одного благо -финансовая независимость, для другого - это свобода самовыражения, для третьего - возможность управлять своим временем, для четвёртого - это возможность быть рядом с любимым человеком, для пятого - найти собственное дарование и талант, для шестого - это модный девайс и желание быть моднейшим в компании, для седьмого знать, что он спасётся в судный день, .... итак до бесконечности....
Мало того, я Вам по секрету скажу, что у людей понятия "благо" и "счастья" могут со временем меняться и это нормально!
Вы о каком благо говорите? И для какого общества?
И что такое это общество? и почему вы за это общество решаете, что такое благо?
Надоели ваши шаблоны по отношению к живым людям!

+3

186

842064,16526 написал(а):

Никто на земле не может претендовать на изобретение этих правил, а вот с неба они давно уже даны! Тора и Библия притендуют на это откровение; остальные книги, подобные Корану, это только плагиат с этих двух. Вот вам общие правила для всех, о которых никто не будет спорить.

Чушь несусветная!
И не хотите ли Вы сказать, что именно ВЫ посланы "свыше" проповедовать нам об истинах?
Все таки Вы претендуете на звание "проповедника"?  :crazyfun:
А то отказывались  :flag: , к чему эта скромность ?  :D
Так вот, на нео-пророка Вы не тянете, к сожалению. У Вас чувство собственного превосходства зашкаливает. Вы не разговариваете с людьми, Вы их не слышит, Вы отказываете людям в мудрости и знаниях, не верите в них ни секунду.
Вы только себя любимого одного несёте, как знамя. Вы антипророк и антипроповедник. Вы нарушаете Вселенские законы сами.
Вы посеяли среди своих собеседников только возмущение и недоверие. Так какой урожай вы ждёте тогда?
(1 закон: что посеешь - то и пожнёшь. Согласитесь, сажая семена морковки, никто не соберёт урожай бобов))
Вы не можете нам дать ни любви, ни счастья, ни блага. Ни одно Ваше сообщение не несёт этих ощущений и чувств. Только повышенное самомнение и самовозвышение, одни пустые и глупые лозунги непотного происхождения и основания.
(2 закон: поделиться можно лишь тем, что сам имеешь, согласитесь, если у Вас в карманах соль и перец, как Вы сейчас отсыпете нам сахара?))

Отредактировано Улисс (Сб, 4 Ноя 2017 20:23:09)

0

187

Поэтому я сруливую с этой темы,  тут  неинтересно и бесполезно.
http://statusbl.ru/_pu/15/75560902.jpg

0

188

Напоследок я размещу интересные и мудрые высказывания человека удивительного и любящего про людей, природу, разум и несовершенства:
https://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/06/20-zapovedej-materi-terezy-polnyh-lyubvi_fb1e26455d6cf6f3a6865ba03faffaa3.jpg
Если ты не можешь накормить сотню людей, накорми одного.
Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.
Величайшая нищета — это нищета сердца.
Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.
Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались!
Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.
Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.
Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.
Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.
Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.
Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились — прежде всего в собственном доме.
Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

0

189

842093,12493 написал(а):

Вы о каком благо говорите? И для какого общества?
И что такое это общество? и почему вы за это общество решаете, что такое благо?
Надоели ваши шаблоны по отношению к живым людям!

Вы лукавите. Вначале обнародовали явные крайности "что для русского хорошо, то для немца смерть", а потом начинаете уходить в мелкие частности. Счастье каждый делает себе сам потому, что только он знает, что является для него счастьем, а вот несчастья, делают для него другие люди, причем, если эти люди знают, что делают плохо для кого либо, то они- преступники. Но вот преступники чего??? Я вас понимаю; вы именно этого определения и пытаетесь избежать! Если вы сделали человеку больно и государство не регулирует эту область, то пусть не будет такого закона, который осуждал бы вас! Ошибаетесь! Этот закон есть, и незнание его не освобождает вас от ответственности перед ним.

0

190

842095,12493 написал(а):

Чушь несусветная!
И не хотите ли Вы сказать, что именно ВЫ посланы "свыше" проповедовать нам об истинах?

Разве я говорил вам о каких-то истинах? Не информацию ли я вам предлагал и только? Вы ведь, в очень агрессивной форме, именно информацию не желаете воспринимать, тем более не ту, которую я вам несу, а ту, на которую я только указываю! Так в чем же заключается моя "проповедь"? Не штамп ли вы хотите прицепить мне, чтобы оправдать себя и продолжать ничего не менять в своей жизни? Вы боитесь узнать более близко Вселенский Закон, потому, что вы частично его знаете! Вы знаете, что виновны перед ним многократно и дополнительная информация только усугубит ваше положение и вынудит изменить свой, привычный образ жизни; чего вы страстно не желаете. Вы, приводите мне выдержки из Вселенского закона, который, явно, частично знаете, а я не привожу вам ничего, за исключением одного из главных, который нужно было привести по теме. Так кто из нас проповедник и проповедник чего?

0

191

835649,16526 написал(а):

А нельзя ли воскресить эту тему? Я не учавствовал в вашей беседе, а интересно. Я, например, могу доказать существование Бога в четырех пунктах. Например:
1. Разум во Вселенной существует, наш разум тому свидетель а значит, он откуда-то взялся.
2. Человечество стоит на пороге создания полноценного искуственного интеллекта; это факт.
3. По тому же принципу, по которому появились мы со своим разумом, конечно же могли появиться и жители других планет, и это наука не отрицает.
4. Те, кто появился намного раньше нас, естественно далеко ушли в своем развитии и легко могут делать таких как мы так же, как мы делаем искуственный интеллект.
Вот и все! Те, кто нас сделал и есть для нас боги, а если среди вас есть люди с философским складом ума, то не нужно долго думать, чтобы прийти к одному единственному началу. А это и есть Бог в понимании любой религии, причем даже мы, человеки, стараемся не делать безпонтовых работ или движений, а тем более Бог. Естественно Он имел цель, производя нас на свет божий, и если Он будет спрашивать нас на предмет соответствия этой цели, то будет прав.

1. Ага, и кто-то дал разум тому, кто сотворил нас и так до бесконечности.
2. Кто сказал?
3. Это доказательство?
4. Можешь скрестить свинью с кабаном и будешь создателем))

+1

192

842064,16526 написал(а):

А вы националист! Считаете нормальным положение вещей, при котором "что для русского хорошо, то для немца смерть"? Это же эгоизм высшей степени!

Это почему это? Хотите сказать, что надо было в 45 году брать всю Германию полностью, и заставить её жить при нашем коммунизме? А может они не хотят? Зачем же вы навязываете волю и идеи русских - всему остальному миру? О_О

Не о благе ли всего человечества должен думать адекватный человек? А вот как раз это благо невозможно, без общих правил, без общего понятия добра и зла.

Во-первых, адекватность - понятие очень растяжимое. К примеру, на вас ночью в подворотне нападёт толпа гопников. Ну просто, захотят ограбить. А вы обидитесь, и, взяв в руки чего-нить, не знаю, дубину от дерева отломив, им как следует наваляете. После этого - получается, что вы - неадекватны, вы бьёте людей палкой. Где та грань терпения, которая отделяет адекватного человека от неадекватного?

Никто на земле не может претендовать на изобретение этих правил, а вот с неба они давно уже даны!

Кому даны? Лично вам? А вы точно не ошибаетесь? Может, мне? Или еще кому? Откуда вы знаете? )))

Тора и Библия притендуют на это откровение; остальные книги, подобные Корану, это только плагиат с этих двух.

Стоп-стоп-стоп. Вы Коран читали? Кем считается Иисус у мусульман и кем у христиан - разницу знаем? Нет? Тогда как вы можете судить о книгах, явно не читавши их? Какой же это - плагиат, если там многое по другому написано вообще? Коран - так он вообще в стихах. Что-то у вас по-моему какие-то попытки развести религиозный срач )))

Вот вам общие правила для всех, о которых никто не будет спорить. Другое дело, что многим они не по нраву, так ведь и законы стран, всем преступникам не по нраву, что-ж теперь!

Вот нам? А вам? Вы там у себя сначала порядок бы навели, а потом уж других шли поучать. Ерундой какой-то занимаетесь, ей богу.

0

193

844560,16734 написал(а):

4. Можешь скрестить свинью с кабаном и будешь создателем))

Лол. Кстати, уже скрестили. Есть такая порода свиней, полукровки. Не найду сейчас фото, но страшные-престрашные! Заходишь эдак в свинарник, а на тебя там смотрит эдакий косматый кабан! Отличие от кабанов - они не свирепые, на людей не бросаются. Отличие от свиней - они более морозостойкие, их поросята не так мёрзнут зимой, например. Ну и еще у них шикарная щетина, годная для разных нужд.
Не помню, плохо изучал данный предмет, не заинтересовало, я поклонник обычных русских свиней (русская белая), и свинарник строю отапливаемый, мне как-то ни к чему с кабанами скрещивать. Но точно, точно скрещивали! Я в интернете видел. Сейчас погуглю.

Отредактировано Pasha838 (Вс, 26 Ноя 2017 03:31:07)

0

194

845709,15592 написал(а):

Лол. Кстати, уже скрестили. Есть такая порода свиней, полукровки. Не найду сейчас фото, но страшные-престрашные! Заходишь эдак в свинарник, а на тебя там смотрит эдакий косматый кабан! Отличие от кабанов - они не свирепые, на людей не бросаются. Отличие от свиней - они более морозостойкие, их поросята не так мёрзнут зимой, например. Ну и еще у них шикарная щетина, годная для разных нужд.
Не помню, плохо изучал данный предмет, не заинтересовало, я поклонник обычных русских свиней (русская белая), и свинарник строю отапливаемый, мне как-то ни к чему с кабанами скрещивать. Но точно, точно скрещивали! Я в интернете видел. Сейчас погуглю.

Мало того, я в живую видел)

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....