Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 181 страница 200 из 211

181

841890,16141 написал(а):

Вот только как мне оценивать - оправдываю я доверие Проведения или нет? Ведь от меня ничего не зависит. Всё решает Провидение...

Или... Или всё-таки Я решаю? Просто мне везло. А везло мне тоже из-за меня. Да, я в книжках вычитал - везёт или не везёт определяет сам человек. И когда я считал что мне не везёт, то мне и не везло. А когда я стал считать что мне везёт, то мне и стало везти.

Вы мудрый человек, а поэтому задам вам вопрос: для чего Провидение вмешивается в нашу жизнь и помогает нам? Зачем вообще насаждены люди на земле? Ответ очевиден, есть высшая цель, ради которой и делается все это. Так вот, о соответствии этой цели и речь веду. Если Провидению нужно, чтобы я вел себя определенным образом в жизни, чтобы был владетелем над своими похотями и зависимостями, чтобы распространял добро и не оскатинивался, скатываясь до уровня свиньи, значит есть преназначение для будующей жизни! Творение не закончено и мы, его часть, его составная. Но только отвечающие необходимым критериям, люди, смогут быть использованы для этого; остальные, - в отход.

0

182

841891,16644 написал(а):

У тебя есть твое мнение, и я тебе сейчас его расскажу

Ну???

0

183

841853,16526 написал(а):

Да вот, захотелось узнать, знают ли люди, что такое "хорошо" и, что такое "плохо". На поверку вышло, что ни только не знают, но в очень агрессивной форме не хотят знать! О чем это говорит? Социум в тупике, народ катится в обратную сторону от счастья. Как то так...

ой ну во первых у каждого свое счастье и каждый видит этот мир по своему, нет двух одинаковых точек зрения на эту тему. ну и коли уж заговорили о хорошо и плохо.. а вы уверены что у вас верная информация о понятиях хорошо или плохо? чем вы можете подкрепить свои доводы? ну вот чтоб народ проникся и сказал - даа это правда.
тут как бы такой момент что для русского хорошо то для немца смерть и наоборот. поэтому не все готовы воспринимать ту информацию которую вы даете. она правильная для вас, но у других иное мнение на этот счет. это не хорошо и не плохо, это просто факт и его нельзя не брать в расчет.

0

184

841946,4465 написал(а):

ой ну во первых у каждого свое счастье и каждый видит этот мир по своему, нет двух одинаковых точек зрения на эту тему. ну и коли уж заговорили о хорошо и плохо.. а вы уверены что у вас верная информация о понятиях хорошо или плохо? чем вы можете подкрепить свои доводы? ну вот чтоб народ проникся и сказал - даа это правда.
тут как бы такой момент что для русского хорошо то для немца смерть и наоборот. поэтому не все готовы воспринимать ту информацию которую вы даете. она правильная для вас, но у других иное мнение на этот счет. это не хорошо и не плохо, это просто факт и его нельзя не брать в расчет.

А вы националист! Считаете нормальным положение вещей, при котором "что для русского хорошо, то для немца смерть"? Это же эгоизм высшей степени! Не о благе ли всего человечества должен думать адекватный человек? А вот как раз это благо невозможно, без общих правил, без общего понятия добра и зла. Никто на земле не может претендовать на изобретение этих правил, а вот с неба они давно уже даны! Тора и Библия притендуют на это откровение; остальные книги, подобные Корану, это только плагиат с этих двух. Вот вам общие правила для всех, о которых никто не будет спорить. Другое дело, что многим они не по нраву, так ведь и законы стран, всем преступникам не по нраву, что-ж теперь!

0

185

842064,16526 написал(а):

Не о благе ли всего человечества должен думать адекватный человек?

Нэт, не об этом "должен" думать человек! Кто Вас так обманывает и вводит в заблуждение, что человек ДОЛЖЕН? Да ещё думать о благе ВСЕГО человечества? Что за блажь?
Что за утопия опасная?
Мать Тереза для Вас авторитет? Вот она сказала следубщее : "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью."
Человек не всегда может принести благо своей семье и себе, а тут такая глобализация...
Только учтите, что благо не по своему субъективному усмотрению, то, что лично он считает благом, а благо, которое действительно нужно ближнему. Потому как благо- это тоже очень личное понимание. Для одного благо -финансовая независимость, для другого - это свобода самовыражения, для третьего - возможность управлять своим временем, для четвёртого - это возможность быть рядом с любимым человеком, для пятого - найти собственное дарование и талант, для шестого - это модный девайс и желание быть моднейшим в компании, для седьмого знать, что он спасётся в судный день, .... итак до бесконечности....
Мало того, я Вам по секрету скажу, что у людей понятия "благо" и "счастья" могут со временем меняться и это нормально!
Вы о каком благо говорите? И для какого общества?
И что такое это общество? и почему вы за это общество решаете, что такое благо?
Надоели ваши шаблоны по отношению к живым людям!

+3

186

842064,16526 написал(а):

Никто на земле не может претендовать на изобретение этих правил, а вот с неба они давно уже даны! Тора и Библия притендуют на это откровение; остальные книги, подобные Корану, это только плагиат с этих двух. Вот вам общие правила для всех, о которых никто не будет спорить.

Чушь несусветная!
И не хотите ли Вы сказать, что именно ВЫ посланы "свыше" проповедовать нам об истинах?
Все таки Вы претендуете на звание "проповедника"?  :crazyfun:
А то отказывались  :flag: , к чему эта скромность ?  :D
Так вот, на нео-пророка Вы не тянете, к сожалению. У Вас чувство собственного превосходства зашкаливает. Вы не разговариваете с людьми, Вы их не слышит, Вы отказываете людям в мудрости и знаниях, не верите в них ни секунду.
Вы только себя любимого одного несёте, как знамя. Вы антипророк и антипроповедник. Вы нарушаете Вселенские законы сами.
Вы посеяли среди своих собеседников только возмущение и недоверие. Так какой урожай вы ждёте тогда?
(1 закон: что посеешь - то и пожнёшь. Согласитесь, сажая семена морковки, никто не соберёт урожай бобов))
Вы не можете нам дать ни любви, ни счастья, ни блага. Ни одно Ваше сообщение не несёт этих ощущений и чувств. Только повышенное самомнение и самовозвышение, одни пустые и глупые лозунги непотного происхождения и основания.
(2 закон: поделиться можно лишь тем, что сам имеешь, согласитесь, если у Вас в карманах соль и перец, как Вы сейчас отсыпете нам сахара?))

Отредактировано Улисс (2017-11-04 20:23)

0

187

Поэтому я сруливую с этой темы,  тут  неинтересно и бесполезно.
http://statusbl.ru/_pu/15/75560902.jpg

0

188

Напоследок я размещу интересные и мудрые высказывания человека удивительного и любящего про людей, природу, разум и несовершенства:
https://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/06/20-zapovedej-materi-terezy-polnyh-lyubvi_fb1e26455d6cf6f3a6865ba03faffaa3.jpg
Если ты не можешь накормить сотню людей, накорми одного.
Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.
Величайшая нищета — это нищета сердца.
Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.
Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались!
Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.
Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.
Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.
Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.
Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.
Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились — прежде всего в собственном доме.
Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

0

189

842093,12493 написал(а):

Вы о каком благо говорите? И для какого общества?
И что такое это общество? и почему вы за это общество решаете, что такое благо?
Надоели ваши шаблоны по отношению к живым людям!

Вы лукавите. Вначале обнародовали явные крайности "что для русского хорошо, то для немца смерть", а потом начинаете уходить в мелкие частности. Счастье каждый делает себе сам потому, что только он знает, что является для него счастьем, а вот несчастья, делают для него другие люди, причем, если эти люди знают, что делают плохо для кого либо, то они- преступники. Но вот преступники чего??? Я вас понимаю; вы именно этого определения и пытаетесь избежать! Если вы сделали человеку больно и государство не регулирует эту область, то пусть не будет такого закона, который осуждал бы вас! Ошибаетесь! Этот закон есть, и незнание его не освобождает вас от ответственности перед ним.

0

190

842095,12493 написал(а):

Чушь несусветная!
И не хотите ли Вы сказать, что именно ВЫ посланы "свыше" проповедовать нам об истинах?

Разве я говорил вам о каких-то истинах? Не информацию ли я вам предлагал и только? Вы ведь, в очень агрессивной форме, именно информацию не желаете воспринимать, тем более не ту, которую я вам несу, а ту, на которую я только указываю! Так в чем же заключается моя "проповедь"? Не штамп ли вы хотите прицепить мне, чтобы оправдать себя и продолжать ничего не менять в своей жизни? Вы боитесь узнать более близко Вселенский Закон, потому, что вы частично его знаете! Вы знаете, что виновны перед ним многократно и дополнительная информация только усугубит ваше положение и вынудит изменить свой, привычный образ жизни; чего вы страстно не желаете. Вы, приводите мне выдержки из Вселенского закона, который, явно, частично знаете, а я не привожу вам ничего, за исключением одного из главных, который нужно было привести по теме. Так кто из нас проповедник и проповедник чего?

0

191

835649,16526 написал(а):

А нельзя ли воскресить эту тему? Я не учавствовал в вашей беседе, а интересно. Я, например, могу доказать существование Бога в четырех пунктах. Например:
1. Разум во Вселенной существует, наш разум тому свидетель а значит, он откуда-то взялся.
2. Человечество стоит на пороге создания полноценного искуственного интеллекта; это факт.
3. По тому же принципу, по которому появились мы со своим разумом, конечно же могли появиться и жители других планет, и это наука не отрицает.
4. Те, кто появился намного раньше нас, естественно далеко ушли в своем развитии и легко могут делать таких как мы так же, как мы делаем искуственный интеллект.
Вот и все! Те, кто нас сделал и есть для нас боги, а если среди вас есть люди с философским складом ума, то не нужно долго думать, чтобы прийти к одному единственному началу. А это и есть Бог в понимании любой религии, причем даже мы, человеки, стараемся не делать безпонтовых работ или движений, а тем более Бог. Естественно Он имел цель, производя нас на свет божий, и если Он будет спрашивать нас на предмет соответствия этой цели, то будет прав.

1. Ага, и кто-то дал разум тому, кто сотворил нас и так до бесконечности.
2. Кто сказал?
3. Это доказательство?
4. Можешь скрестить свинью с кабаном и будешь создателем))

+1

192

842064,16526 написал(а):

А вы националист! Считаете нормальным положение вещей, при котором "что для русского хорошо, то для немца смерть"? Это же эгоизм высшей степени!

Это почему это? Хотите сказать, что надо было в 45 году брать всю Германию полностью, и заставить её жить при нашем коммунизме? А может они не хотят? Зачем же вы навязываете волю и идеи русских - всему остальному миру? О_О

Не о благе ли всего человечества должен думать адекватный человек? А вот как раз это благо невозможно, без общих правил, без общего понятия добра и зла.

Во-первых, адекватность - понятие очень растяжимое. К примеру, на вас ночью в подворотне нападёт толпа гопников. Ну просто, захотят ограбить. А вы обидитесь, и, взяв в руки чего-нить, не знаю, дубину от дерева отломив, им как следует наваляете. После этого - получается, что вы - неадекватны, вы бьёте людей палкой. Где та грань терпения, которая отделяет адекватного человека от неадекватного?

Никто на земле не может претендовать на изобретение этих правил, а вот с неба они давно уже даны!

Кому даны? Лично вам? А вы точно не ошибаетесь? Может, мне? Или еще кому? Откуда вы знаете? )))

Тора и Библия притендуют на это откровение; остальные книги, подобные Корану, это только плагиат с этих двух.

Стоп-стоп-стоп. Вы Коран читали? Кем считается Иисус у мусульман и кем у христиан - разницу знаем? Нет? Тогда как вы можете судить о книгах, явно не читавши их? Какой же это - плагиат, если там многое по другому написано вообще? Коран - так он вообще в стихах. Что-то у вас по-моему какие-то попытки развести религиозный срач )))

Вот вам общие правила для всех, о которых никто не будет спорить. Другое дело, что многим они не по нраву, так ведь и законы стран, всем преступникам не по нраву, что-ж теперь!

Вот нам? А вам? Вы там у себя сначала порядок бы навели, а потом уж других шли поучать. Ерундой какой-то занимаетесь, ей богу.

0

193

844560,16734 написал(а):

4. Можешь скрестить свинью с кабаном и будешь создателем))

Лол. Кстати, уже скрестили. Есть такая порода свиней, полукровки. Не найду сейчас фото, но страшные-престрашные! Заходишь эдак в свинарник, а на тебя там смотрит эдакий косматый кабан! Отличие от кабанов - они не свирепые, на людей не бросаются. Отличие от свиней - они более морозостойкие, их поросята не так мёрзнут зимой, например. Ну и еще у них шикарная щетина, годная для разных нужд.
Не помню, плохо изучал данный предмет, не заинтересовало, я поклонник обычных русских свиней (русская белая), и свинарник строю отапливаемый, мне как-то ни к чему с кабанами скрещивать. Но точно, точно скрещивали! Я в интернете видел. Сейчас погуглю.

Отредактировано Pasha838 (2017-11-26 03:31)

0

194

845709,15592 написал(а):

Лол. Кстати, уже скрестили. Есть такая порода свиней, полукровки. Не найду сейчас фото, но страшные-престрашные! Заходишь эдак в свинарник, а на тебя там смотрит эдакий косматый кабан! Отличие от кабанов - они не свирепые, на людей не бросаются. Отличие от свиней - они более морозостойкие, их поросята не так мёрзнут зимой, например. Ну и еще у них шикарная щетина, годная для разных нужд.
Не помню, плохо изучал данный предмет, не заинтересовало, я поклонник обычных русских свиней (русская белая), и свинарник строю отапливаемый, мне как-то ни к чему с кабанами скрещивать. Но точно, точно скрещивали! Я в интернете видел. Сейчас погуглю.

Мало того, я в живую видел)

0

195

835649,16526 написал(а):

А нельзя ли воскресить эту тему? Я не учавствовал в вашей беседе, а интересно. Я, например, могу доказать существование Бога в четырех пунктах. Например:
1. Разум во Вселенной существует, наш разум тому свидетель а значит, он откуда-то взялся.
2. Человечество стоит на пороге создания полноценного искуственного интеллекта; это факт.
3. По тому же принципу, по которому появились мы со своим разумом, конечно же могли появиться и жители других планет, и это наука не отрицает.
4. Те, кто появился намного раньше нас, естественно далеко ушли в своем развитии и легко могут делать таких как мы так же, как мы делаем искуственный интеллект.
Вот и все! Те, кто нас сделал и есть для нас боги, а если среди вас есть люди с философским складом ума, то не нужно долго думать, чтобы прийти к одному единственному началу. А это и есть Бог в понимании любой религии, причем даже мы, человеки, стараемся не делать безпонтовых работ или движений, а тем более Бог. Естественно Он имел цель, производя нас на свет божий, и если Он будет спрашивать нас на предмет соответствия этой цели, то будет прав.

Данный текст не может нести в себе доказательства, т.к. не содержит в себе логической цепочки и следствий. Более того на такой "блестящей" доказательной базе можно доказать существования всего чего угодно, достаточно подставить вместо слова "бог" любое другое слово (на самом деле нет).
На самом деле доказать отсутствие бога гораздо проще, чем его существование, даже не углубляясь в соответствующую литературу. Дело в том, когда ты что-то постулируешь, ты вводишь в оборот новые сущности, т.е. создаешь нечто новое, чего не было до этого. Соответственно, бремя доказательства ложится на того, кто вводит новую сущность.
С отсутствием же, как я и сказала, значительно проще: дело в том, что "отсутствие" это изначальная форма, т.е. изначально любая сущность или объект отсутствуют. А поэтому утверждение, что бога нет - т.е. утверждение указывающее на отсутствие сущности - верно.

Как и говорилось ранее, изложенные пункты не образуют логическую цепочку, да и в целом даже в них содержатся пустые формы, которые даже каждый взятый пункт не делают аргументом к чему-либо, даже к теме не затронутой в треде.

835649,16526 написал(а):

1. Разум во Вселенной существует, наш разум тому свидетель а значит, он откуда-то взялся.

Для начала неплохо было бы определиться с тем, что вкладывается в определение "разум". Да и в целом, само предложение не утвердительное, а неопределенное. А как известно, доказательством могут являться только утвердительные определения.

835649,16526 написал(а):

2. Человечество стоит на пороге создания полноценного искуственного интеллекта; это факт.

Не факт (опять же отсылка к отсутствию утвердительного определения, т.к. открытие можно верифицировать только по факту совершенного оного). Кроме того не плохо было бы определить степень(?), высоту этого порога. Как его измерить? Если предположить, что он измеряется во временных отрезках, то насколько он велик? И вообще как определить сколько нужно времени? Год - это много? А может 50 лет?

835649,16526 написал(а):

3. По тому же принципу, по которому появились мы со своим разумом, конечно же могли появиться и жители других планет, и это наука не отрицает.

Ну тут, допустим можно согласиться с пунктом. Ведь действительно в бесконечном космосе вероятность возникновения жизни бесконечно велика. Но опять таки это не логическая цепочка и нет следования к богу.

835649,16526 написал(а):

4. Те, кто появился намного раньше нас, естественно далеко ушли в своем развитии и легко могут делать таких как мы так же, как мы делаем искуственный интеллект.

Тоже непонятно к чему отсылка, и как в предыдущем пункте не образует логическую цепочку.

835649,16526 написал(а):

Вот и все!

А что все? Обычно после такого звучит фраза: "Владимир, проснись! Ты серешь!". Безусловно можно изобразить в этом случае финт ушами, и заявить: "А я и не сплю". Но факт остается фактом, что доказательства в этих четырех пунктах ровно столько, сколько и знаний у автора по всем затронутым вопросам.

0

196

835690,16526 написал(а):

Доказать существование Бога намного проще, чем его опровергнуть. Другое дело уже, детали...

А можно ознакомиться с этими доказательствами? И кстати, в деталях вся суть: как можно обще - граблями по воде что-то доказывать или опровергать?

835661,12789 написал(а):

Люди хотят жить здесь и сейчас сами, им наплевать, что будет после них.... (

Это, кстати, христианская позиция. В смысле, что христианство этому учит: ведь какая разница, что будет в этом мире, ведь в христианстве главное - это загробный мир. Поэтому наплевательское отношение  к этому миру - данному лишь, как испытание, где надо только отмучиться, а потом человека ожидает все приятное, чего он только ждал и хотел.

0

197

884482,11951 написал(а):

Это, кстати, христианская позиция.

  А по мне так общечеловеческая.. особенно сейчас.

0

198

841378,16526 написал(а):

1. Нужно самому хорошо знать, что правильно и неправильно, что хорошо и что плохо, чтобы не нуждаться в объяснениях батюшек.

Хотелось бы узнать, а что такое хорошо и что такое плохо? Как определить, что есть что, ведь определение этих понятий во многом зависит от многих вводных, таких как воспитание, культура, религия, этносо-географического расположения. И при наполнении человека всеми или частью этих составляющих картина мира и определение о хорошем и плохом тоже различны.

884487,12789 написал(а):

А по мне так общечеловеческая.. особенно сейчас.

Ну как бы, ты в основном с христианами контактируешь сейчас или наблюдаешь, поэтому находясь в окружении христиан ты видишь именно это отношение.

Отредактировано Felles (2019-01-24 22:55)

0

199

884488,11951 написал(а):

Ну как бы, ты в основном с христианами контактируешь

Возможно, но всяко христианство не единственная религия, которая обещает плюшки на выходе. )

0

200

884492,12789 написал(а):

Возможно, но всяко христианство не единственная религия, которая обещает плюшки на выходе. )

Так то да, но самая, пожалуй, многочисленная. А так можно туда докинуть и ислам, и буддизм.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....