Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 41 страница 60 из 211

41

835927,16526 написал(а):

Да пожалуйста! А что это, что-то типа ананизма?

С утра было нечто другое.  http://s3.uploads.ru/gPfri.gif  Переписать словарь русского языка решил?)

0

42

835929,16143 написал(а):

С утра было нечто другое.    Переписать словарь русского языка решил?)

Ну как же? Тоже ведь когда никто не мешает! Сам себе господин!

0

43

835926,16526 написал(а):

Видите ли! Если бы человек легко оскатинивался, то интеллект давно бы угас на земле, так как обезьянам жить проще! Намного проще!

Вы полагаете, что обезьянам проще жить? Не могу ничего сказать про "простоту" жизни обезьян, но допустим.
И вы полагаете, что человек, это такое существо, которое, хлебом не корми, дай только жить "посложнее"? Трудностей всяких, поболее, препятствий,... камни с неба чтоб?. Да?
Нам просто и легко не надо, нам бы чё псложней и потяжелей. Да?
Все только и заняты тем, чтоб найти себе трудностей на свою жп.
Чёта,.. похоже вы на другой планете живёте, и других хомо-сапиенсов знаете)))))

835926,16526 написал(а):

Но мы имеем хороших людей на земле, и их немало

А кто по вашему хорош, а кто плох?
Стадо плохое? Управляющие стадом плохие?
Что вообще общего между "оскотиниванием" и "плохой-хороший"? Какая связь?
Кого вы полагаете "скотами"?

835926,16526 написал(а):

А для властьимущих легче стадом управлять, чем с личностями договариваться; вот и весь сказ.

Да это не сказ. Это, (прошу прощения) лапша у вас на ушах висит.))))

0

44

836032,15281 написал(а):

Вы полагаете, что обезьянам проще жить? Не могу ничего сказать про "простоту" жизни обезьян, но допустим.
И вы полагаете, что человек, это такое существо, которое, хлебом не корми, дай только жить "посложнее"? Трудностей всяких, поболее, препятствий,... камни с неба чтоб?. Да?
Нам просто и легко не надо, нам бы чё псложней и потяжелей. Да?
Все только и заняты тем, чтоб найти себе трудностей на свою жп.
Чёта,.. похоже вы на другой планете живёте, и других хомо-сапиенсов знаете)))))

Вместо того, чтобы дать свою концепцию, вы пробуете завалить меня вопросами. Да, я думаю, что человечество выбрало ложный путь, пойдя по техногенному пути развития. Думаю, что люди до потопа жили по другим принципам и могли строить из многотонных блоков, так называемых, меголитов, используя совсем другие принципы, неизвестные сегодня для нас. Думаю, что человечество само загнало себя в рабство и вынуждено работать не покладая рук, чтобы обеспечить нами же самими выстроенную пирамиду. Интересно было бы услышать и ваше суждение.

Источник: https://forum-people.ru/post.php?action= … p;tid=1308
© Форум хорошего общения и настроения

0

45

836064,16526 написал(а):

Вместо того, чтобы дать свою концепцию, вы пробуете завалить меня вопросами.

Собственно, отчего завалить?
Вполне корректные вопросы по теме.
Сложно ответить не противореча самому себе?
Люди всегда были и остаются людьми, и до потопа, и после.
Всегда были "управляющие" и "управляемые".
И если вы полагаете, по своей наивности, что мня себя "личностью", вы, каким-то образом усложняете власть имущим процесс  управления, таки нет. Скорее наоборот. Толпой "личностей" управлять гораздо проще, тем паче, что у этой толпы отсутствует системе нематериальных ценностей. Так что сакраментальное "хлеба и зрелищ" работает распрекрасным образом. Даже рабами управлять сложнее, чем такими "личностями". Те хоть понимали, что несвободны и стремились освободиться. А "личности"  по сути оставаясь рабами и лишь мня себя свободными, не имеют в том нужды. Добровольные покорные рабы, вот что такое эти ваши "личности" которые мнят себя высокой договаривающейся стороной.)))
Вот,.. концептуально, где-то так.
И заметьте. Я этих людей скотами не почитаю.
Вообще, "оскотинивание", это не личностная характеристика. Это скорее социальное явление. Иной допотопный раб, был большим человеком, чем иная нынешняя "свободная" личность.
Да,.. "добровольность" тут имеет место, но боюсь не в том смысле, как понимаете её вы.))))

0

46

836114,15281 написал(а):

Да,.. "добровольность" тут имеет место, но боюсь не в том смысле, как понимаете её вы.))))

Бояться за меня не надо, а выводы делать хорошо бы опираясь на, что либо. Я долгие годы являюсь рукаводителем имея собственный бизнес и являясь ответственным лицом в социальной некоммерческой организации. Так вот: проводить мою линию так как я ее вижу, чаще всего мешают люди, которые видят ее не так. Таких людей обычно 1-2% от общего числа, но именно они видят, несогласны или одобряют, не боятся и высказываются. Остальным все до лампочки. Они заглядывают в рот рукаводству и ждут указаний. Гораздо проще иметь в подчинении людей заглядывающих в рот, чем ожидать мнения какой нибудь "личности", которое может изменить мнение или подход всей толпы. На этом основании я высказываю свое мнение; а на чем основываетесь вы?

Источник: https://forum-people.ru/post.php?tid=1308
© Форум хорошего общения и настроения

0

47

836128,16526 написал(а):

Гораздо проще иметь в подчинении людей заглядывающих в рот, чем ожидать мнения какой нибудь "личности", которое может изменить мнение или подход всей толпы.

Первые куда страшней, между прочим, вы так привыкаете к их заглядыванию в ваш рот, что теряете бдительность.... Но это так, мысли вслух. )

0

48

836128,16526 написал(а):

Бояться за меня не надо, а выводы делать хорошо бы опираясь на, что либо. Я долгие годы являюсь рукаводителем имея собственный бизнес и являясь ответственным лицом в социальной некоммерческой организации. Так вот: проводить мою линию так как я ее вижу, чаще всего мешают люди, которые видят ее не так. Таких людей обычно 1-2% от общего числа, но именно они видят, несогласны или одобряют, не боятся и высказываются. Остальным все до лампочки. Они заглядывают в рот рукаводству и ждут указаний. Гораздо проще иметь в подчинении людей заглядывающих в рот, чем ожидать мнения какой нибудь "личности", которое может изменить мнение или подход всей толпы. На этом основании я высказываю свое мнение; а на чем основываетесь вы?

Эка вас колбасит))))
Как говорится от "великого потопа", до наших дней...))))
Стало быть, свою "концепцию" вы выстроили на основании вашего личного опыта управления вашим "небольшим бизнесом"?
Так говорите 1-2 %.... "личностей"-то? )))))

0

49

836134,12789 написал(а):

Первые куда страшней, между прочим, вы так привыкаете к их заглядыванию в ваш рот, что теряете бдительность.... Но это так, мысли вслух. )

Чем страшнее то? А о моих привычках не вам судить. Я, все же их лучше знаю.

0

50

836165,15281 написал(а):

Эка вас колбасит))))
Как говорится от "великого потопа", до наших дней...))))
Стало быть, свою "концепцию" вы выстроили на основании вашего личного опыта управления вашим "небольшим бизнесом"?
Так говорите 1-2 %.... "личностей"-то? )))))

Снова одни сплошные вопросы! А где личное суждение? Где наблюдения, выводы? Я вот своими поделился без всякого страха, а вы, вместо того, чтобы поделиться своими, начинаете мои обсуждать. Нехорошо!

0

51

836190,16526 написал(а):

Снова одни сплошные вопросы! А где личное суждение? Где наблюдения, выводы? Я вот своими поделился без всякого страха, а вы, вместо того, чтобы поделиться своими, начинаете мои обсуждать. Нехорошо!

Собственно мои суждения высказаны выше. В ответ я получил несколько спесивое изложение вашего социального статуса(как будто я вас об этом спрашивал)))) и пространные характеристики ваших наёмных работников.
Возможно для кого-то это представляет интерес. Для меня - нет. Не вижу, что тут обсуждать.)
Все мои суждения, личные. Если я кого-то цитирую, я это обозначаю.
Делится с вами своей личной информацией не вижу необходимости. Не в моих правилах.)
Если вы публикуете свои пространные рассуждения не для того, что-б  их обсуждали, и почитаете что обсуждать их....э-э-э... "нехорошо". Ради Бога. Не стану. Была нужда.))))

Отредактировано Homa (2017-10-01 00:52)

0

52

836189,16526 написал(а):

А о моих привычках не вам судить.

А я и не сужу, я пыталась донести мысль, но, видимо, не донесла. Значит не судьба ей быть донесённой. )))

0

53

Разделила тему, поскольку мы ушли в другую сторону. )

0

54

840919,12493 написал(а):

Сколько новичков!!!
Привет всем и располагайтесь.
Наверное, грибной дожжик прошёл)))
Интересно, сколько  останутся на подольше.....

А что толку оставаться? Я вот пытался остаться, так полностью в игнор вылетел! Чуть только не согласился с чьим-то мнением, или заговорил не о погоде, сразу "пошел вон!". Как-то так...

0

55

840967,16526 написал(а):

А что толку оставаться? Я вот пытался остаться, так полностью в игнор вылетел! Чуть только не согласился с чьим-то мнением, или заговорил не о погоде, сразу "пошел вон!". Как-то так...

Это ты так воспринимаешь, что не является действительностью. Ты сам себе так поставил здесь! Ты изначально принял позицию агрессивную и оборонительную.

0

56

840969,11535 написал(а):

Это ты так воспринимаешь, что не является действительностью. Ты сам себе так поставил здесь! Ты изначально принял позицию агрессивную и оборонительную.

От оборонительной отказываюсь сразу, а насчет агрессивной... ну не о тортиках же все говорить-то, в конце концов! А как поднял неудобный вопрос, так сразу и агрессивный что-ли? Я даже ни разу ни на кого не обозвался никак!

0

57

841040,16526 написал(а):

От оборонительной отказываюсь сразу, а насчет агрессивной... ну не о тортиках же все говорить-то, в конце концов! А как поднял неудобный вопрос, так сразу и агрессивный что-ли? Я даже ни разу ни на кого не обозвался никак!

Да дело то не в обзывании. Попробуй мыслить и действовать (мыслить и изъясняться)  как в советском союзе. Мы не изменились, изменился ты и ты нам непонятен. Попробуй действовать НЕ зарубежными шаблонами.

0

58

840967,16526 написал(а):

А что толку оставаться? Я вот пытался остаться, так полностью в игнор вылетел! Чуть только не согласился с чьим-то мнением, или заговорил не о погоде, сразу "пошел вон!". Как-то так...

Дед дубль два. И детский сад штаны на лямках. Вы тему озвучили, мнение ваше услышали, вы наше. Предлагаете мусолить ее до бесконечности? Лично у меня к вам вопросов не осталось. )))))

0

59

841043,11535 написал(а):

Да дело то не в обзывании. Попробуй мыслить и действовать (мыслить и изъясняться)  как в советском союзе. Мы не изменились, изменился ты и ты нам непонятен. Попробуй действовать НЕ зарубежными шаблонами.

Уже десятилетия прошли с тех пор, как я не живу в России. Сложно порой понять ее ментолитет, ее устремления и чаяния. Но народ-то, он везде одинаковый! Здесь, среди американцев, тоже 90% населения не желает задумываться над вопросами жизни и смерти! Никто не хочет брать ответственность на себя за проступки, ими же совершенные, уже здесь, на земле; а если начинаешь говорить, что возможно за них еще прийдется отвечать перед кем-то высшим, то все превращаются в страусов, засовывают голову в песок и кричат: Не говори нам об этом, а то и так жить трудно! Так чем же вы отличаетесь?

0

60

841050,16526 написал(а):

Уже десятилетия прошли с тех пор, как я не живу в России. Сложно порой понять ее ментолитет, ее устремления и чаяния. Но народ-то, он везде одинаковый! Здесь, среди американцев, тоже 90% населения не желает задумываться над вопросами жизни и смерти! Никто не хочет брать ответственность на себя за проступки, ими же совершенные, уже здесь, на земле; а если начинаешь говорить, что возможно за них еще прийдется отвечать перед кем-то высшим, то все превращаются в страусов, засовывают голову в песок и кричат: Не говори нам об этом, а то и так жить трудно! Так чем же вы отличаетесь?

Ну значит ни чем. А это означает, что и нам не надо про это рассказывать, ладно!?  :stupor:  Здесь не та площадка, что бы об этом говорить. Если хочешь, можешь рассуждать об этом в своей теме в разделе знакомств. И с этой точкой зрения лучше не лезть в другие темы :yep:  Не нужно нам проповедовать! Не стоит это того. Жертв и мученников за веру тут нам не надо, типа бан за взгляды и верования :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....