Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

841054,11535 написал(а):

Ну значит ни чем. А это означает, что и нам не надо про это рассказывать, ладно!?    Здесь не та площадка, что бы об этом говорить. Если хочешь, можешь рассуждать об этом в своей теме в разделе знакомств. И с этой точкой зрения лучше не лезть в другие темы   Не нужно нам проповедовать! Не стоит это того. Жертв и мученников за веру тут нам не надо, типа бан за взгляды и верования

Вот уж верованиями я вас не побеспокою, а в разделе: сожаление о прошлом, считаю самое то, об этом поговорить! Не я же ту тему создал! Значит, интересуется кто-то?

Отредактировано Владимир66 (2017-10-29 19:00)

0

62

841055,16526 написал(а):

Вот уж верованиями я вас не побеспокою, а в разделе: сожаление о прошлом, считаю самое то, об этом поговорить! Не я же ту тему создал! Значит, интересуется кто-то?

Капитан очевидность? :D

0

63

841050,16526 написал(а):

Никто не хочет брать ответственность на себя за проступки, ими же совершенные, уже здесь, на земле; а если начинаешь говорить, что возможно за них еще прийдется отвечать перед кем-то высшим, то все превращаются в страусов, засовывают голову в песок и кричат: Не говори нам об этом, а то и так жить трудно! Так чем же вы отличаетесь?

И ещё раз, все, что вас беспокоит - это возможная ответственность потом перед кем-то высшим, не потому, что вы сам такой, а потому что вам страшненько. Это меня и напрягает в разговорах с вами. Т.е. не будь этого - гуляй рванина, да? Весь такой из себя положительный, потому что " а вдруг карма работает?"

0

64

Сообщение для SCO Я вот что думаю, Мы с тобой не знаем толком этого человека. Он пишет что у него 7 детей, из них на данный момент жив только один.... Там у него в голове не все так просто...

0

65

841066,11535 написал(а):

Мы с тобой не знаем толком этого человека.

Ну так и он нас не знает. Однако решил же, что мы тут все погрязли во грехе и нам срочно нужно объяснить, что к чему...

0

66

841059,11535 написал(а):

Капитан очевидность?

Его сестра, логика.

0

67

841063,12789 написал(а):

И ещё раз, все, что вас беспокоит - это возможная ответственность потом перед кем-то высшим, не потому, что вы сам такой, а потому что вам страшненько. Это меня и напрягает в разговорах с вами. Т.е. не будь этого - гуляй рванина, да? Весь такой из себя положительный, потому что " а вдруг карма работает?"

Отвечу. Я, как раз то и не боюсь этой отвественности совершенно, так как отвечать не за что. Просто, я знаю вариант, при котором можно жить и не бояться ничего; при этом жить так, чтобы не стыдно было в глаза жене и детям смотреть. И вот в этой жизни, ну ни капельки страха нет!

0

68

841066,11535 написал(а):

Сообщение для SCO  Я вот что думаю, Мы с тобой не знаем толком этого человека. Он пишет что у него 7 детей, из них на данный момент жив только один.... Там у него в голове не все так просто...

Ошибочка! Детей у меня шесть (хотя было семь, но один умер в детстве). Есть еще пять внуков, но это так, для информации. А на фотографии, которую я вам высылал, все дети есть, и еще: один сын с женой и дочка с зятем. Дочка та, что на руках ребенка держет. Старший сын, Тимофей, вторая дочь, Юля, третьтий, тоже сын, Михаил, потом две дочки, Виолета и София, а самый маленький, Джейсон, ему сейчас четырнадцать лет, хотя фотография трех-летней давности.

Отредактировано Владимир66 (2017-10-30 06:09)

0

69

841073,12789 написал(а):

Ну так и он нас не знает. Однако решил же, что мы тут все погрязли во грехе и нам срочно нужно объяснить, что к чему...

Относительно греха, это к церковникам; я не по этой части, а вот относительно правильной жизни, это пожалуйста! И не прилепляйте мне пожалуйста терминов, которых в моих постах вообще нет!

0

70

841156,16526 написал(а):

Просто, я знаю вариант, при котором можно жить и не бояться ничего; при этом жить так, чтобы не стыдно было в глаза жене и детям смотреть.

841158,16526 написал(а):

а вот относительно правильной жизни, это пожалуйста!

То есть Вы утверждаете, что Вы точно знаете подходящий абсолютно всем рецепт "правильной" жизни?
Вы не допускаете уникальность каждого человека: его внутреннего мира, его мировоззрения, его выбора, мотивации?

Понимаете, в моём мире, высший дар Бога человеку - это право выбора своего жизненного пути. Почему же Вы отказываете нам всем в праве выбора найти свой путь?
У вас настолько развито самомнение, что считаете ваши рецепты единственно верными для всех? и никак иначе?

Тогда у вас только один выход: продолжать отказываться признавать право людей на самоопределение, признавать их право на индивидуальность, и покрыть нас тут всех, как нерадивых, не сознательных, тёмных, ленивых ну и поч., в отличии от Вас-просветлённого.
Таких тут много было, от новоявленных "пророков", до "супер-пупер всех из себя умняшек". Главное, что их объединяет - это чрезмерное самомнение и возвышение себя любимого над "быдлом" и "серой массой".  Вы считаете такая позиция достойна по-настоящему умного и мудрого  человека?

Отредактировано Улисс (2017-10-30 12:36)

0

71

841204,12493 написал(а):

То есть Вы утверждаете, что Вы точно знаете подходящий абсолютно всем рецепт "правильной" жизни?
Вы не допускаете уникальность каждого человека: его внутреннего мира, его мировоззрения, его выбора, мотивации?

Понимаете, в моём мире, высший дар Бога человеку - это право выбора своего жизненного пути. Почему же Вы отказываете нам всем в праве выбора найти свой путь?
У вас настолько развито самомнение, что считаете ваши рецепты единственно верными для всех? и никак иначе?

Тогда у вас только один выход: продолжать отказываться признавать право людей на самоопределение, признавать их право на индивидуальность, и покрыть нас тут всех, как нерадивых, не сознательных, тёмных, ленивых ну и поч., в отличии от Вас-просветлённого.
Таких тут много было, от новоявленных "пророков", до "супер-пупер всех из себя умняшек". Главное, что их объединяет - это чрезмерное самомнение и возвышение себя любимого над "быдлом" и "серой массой".  Вы считаете такая позиция достойна по-настоящему умного и мудрого  человека?

Зачем же так грубо? Как вы думаете, по дорогам ездят различные люди? С различной мотивацией и индивидуальностью? А правила дорожные для них для всех одни? Как же так! Не отбирают ли правила дорожного движения индивидуальность у людей? Не лишают ли они человека права выбора?!  (ехать на красный свет или нет?). Вот так и правила жизни, они ни у кого не отбирают права выбора, однако без знания их, жизненная авария обеспечина. Я не считаю себя самым умным; считаю везучим, потому, что повезло с семьей, окружением... . Окончивший университет, возможно не умней слесаря, но знаний у него определенно больше.

0

72

841331,16526 написал(а):

Зачем же так грубо? Как вы думаете, по дорогам ездят различные люди? С различной мотивацией и индивидуальностью? А правила дорожные для них для всех одни? Как же так! Не отбирают ли правила дорожного движения индивидуальность у людей? Не лишают ли они человека права выбора?!  (ехать на красный свет или нет?). Вот так и правила жизни, они ни у кого не отбирают права выбора, однако без знания их, жизненная авария обеспечина. Я не считаю себя самым умным; считаю везучим, потому, что повезло с семьей, окружением... . Окончивший университет, возможно не умней слесаря, но знаний у него определенно больше.

Если я вас обидела - извините.
Но почему вы считаете, что Ваши правила жизни подходят для всех? И почему считаете, что Ваши правила жизни нужны тем, кто о них не спрашивал? Понимаете, слушать советы других - опасно, а давать советы другим - опасней во сто-крат! Тем более давать непрошенные советы.
Пока человек сам не созреет для какого-то знания, вбивать это знание - бесполезно, а иногда это имеет прямо противоположный эффект. Никто точно не знает, что есть добро, что зло ( для другого). Но точно известно, что навязанное добро - это зло.
Почему бы вам, для разнообразия, не признать право других на выбор жизненного пути и на определение своих правил, тем более, что они (другие люди) не нарушают Ваши права и свободы?

0

73

841333,12493 написал(а):

Если я вас обидела - извините.
Но почему вы считаете, что Ваши правила жизни подходят для всех? И почему считаете, что Ваши правила жизни нужны тем, кто о них не спрашивал? Понимаете, слушать советы других - опасно, а давать советы другим - опасней во сто-крат! Тем более давать непрошенные советы.
Пока человек сам не созреет для какого-то знания, вбивать это знание - бесполезно, а иногда это имеет прямо противоположный эффект. Никто точно не знает, что есть добро, что зло ( для другого). Но точно известно, что навязанное добро - это зло.
Почему бы вам, для разнообразия, не признать право других на выбор жизненного пути и на определение своих правил, тем более, что они (другие люди) не нарушают Ваши права и свободы?

Вы достаточно разумно рассуждаете и мне право интересно с вами общаться. Ответ тот же: правила дорожного движения для всех одни; причем они должны быть доступны для всех, изучены всеми участниками движения и приняты ими, как рукаводство к действию. В остальных случаях аварий не избежать. Помните старый анекдот про "джигита"? Напомню: Везет таксист-кавказец, пассажира, по горным дорожкам; вдруг светофор, желтый свет, сейчас загорится красный! А водитель на газ и вперед! "Что же вы делаете" запричитал пассажир, -Там же красный свет!? -"А я джигит!" - отвечает тот. Вдруг, на следующем перекрестке на светофоре вновь желтый свет, только сейчас загорится зеленый; водитель по тормозам!!! -"Зачем?, возмущается пассажир, - Сейчас же будет зеленый?!" -"А, смотри!, отвечает водитель, сейчас от туда другой джигит выскочит!" Поучительно, не правда ли? Но лучше так! Лучше изобрести свои правила и жить по ним, только всем одинаково! А то, если каждый по своему, то ведь беды не избежать! Неужели не помните крылатое выражение: там, где начинается свобода одного человека, кончается свобода другого? Я еще не дал ни одного совета по этой теме; так, что не обвиняйте меня в этом. Один совет дал в другой теме и по просьбе человека, но это сюда не относится. И еще: нам рекомендуют перебраться в другую тему, специально для этого открытую. Я не против, только я стар очень и с компьютером не на "ты", так, что если не трудно помогите мне и будем там разговаривать, никому не мешая. Если не трудно конечно!

0

74

841358,16526 написал(а):

Если не трудно конечно!

Не трудно. Общайтесь тут.

+2

75

841361,12789 написал(а):

Сообщение для Владимир66  вы не ответили на мои вопросы. )

Постараюсь конкретно:
1. Нужно самому хорошо знать, что правильно и неправильно, что хорошо и что плохо, чтобы не нуждаться в объяснениях батюшек.
2. Трудиться на благо семьи, пренебрегая воспитанием и общением с детьми, можно только в случае крайней необходимости, но где этот край, нужно знать, исходя из первого ответа.
3. На крайних случаях яснее видна сама позиция, но если вам неприемлемо, я могу говорить в менее категоричных формах.

0

76

841360,12789 написал(а):

Не трудно. Общайтесь тут.

Да вряд ли... Народу бы о погоде да о тортиках говорить; общаться на серьезные темы мало желающих.

0

77

Сообщение для Владимир66 нет Владимир, это не конкретный ответ на конкретный вопрос. Вы опять отсылаете к мифическим правилам, которые якобы дают гарантию от всех ошибок по жизни. Приводить себя в пример как минимум некорректно. Вы выросли в рафинированных условиях,  взяли это за образец и продолжили. И да, вам действительно повезло, потому что даже копируя чью-то линию поведения, можно не достичь одинаковых результатов.

Вы мне напоминаете всех тех, познавших истину, которые сюда приходили.  Но никто так и не смог четко описать, что же это за зверь такой. ))) Вот так и вы, со своей сложившейся жизнью. Выставляете её образцом, игнорируя тот факт, что люди живут ну в очень разных условиях. Дорожные правила это хорошо, только аварии случаются и по вине техники и по причинам, не поддающимся объяснению. Ну оторвалось колесико у встречной машинки, прилетело в капот и пошел кувыркаться по всей трассе... А таких "колёсиков" в жизни каждого человека может быть предостаточно, даже если они и не нарушают правила.

0

78

841379,16526 написал(а):

Да вряд ли... Народу бы о погоде да о тортиках говорить; общаться на серьезные темы мало желающих.

А что Вы имеете против? Откуда такая ирония?
Почему Вы осуждаете людей за то, что они выбирают для себя не то, что Вы для себя выбираете?

0

79

841360,12789 написал(а):

Не трудно. Общайтесь тут.

Отлично))
Хотя, за этим "не трудно" была огромная работа по поиску и выуживанию сообщений.

0

80

841358,16526 написал(а):

Ответ тот же: правила дорожного движения для всех одни; причем они должны быть доступны для всех, изучены всеми участниками движения и приняты ими, как рукаводство к действию. В остальных случаях аварий не избежать. Помните старый анекдот про "джигита"? Напомню: Везет таксист-кавказец, пассажира, по горным дорожкам; вдруг светофор, желтый свет, сейчас загорится красный! А водитель на газ и вперед! "Что же вы делаете" запричитал пассажир, -Там же красный свет!? -"А я джигит!" - отвечает тот. Вдруг, на следующем перекрестке на светофоре вновь желтый свет, только сейчас загорится зеленый; водитель по тормозам!!! -"Зачем?, возмущается пассажир, - Сейчас же будет зеленый?!" -"А, смотри!, отвечает водитель, сейчас от туда другой джигит выскочит!" Поучительно, не правда ли?

Поучительно! Но не для меня, а для Вас. Вы же сами доказали, что нет вечной и безупречной системы, а есть ситуации, на которые надо гибко реагировать.
Я была в Абхазии, так вот, это не анекдот, а реальная жизнь  :D
Ваше сопоставление правил движения с многогранной жизнью не конгруэнтно.
То есть, если работает тождество: сок из яблок=яблочный сок, не будет тождества: мужественная женщина=женственный мужчина
:idea:
Даже если совсем сузиться и допустить Ваше сопоставление, то признайтесь честно, правила дорожного движения также не статичны  :flag:  Они меняются, редактируются, совершенствуются)) И правила в Японии отличаются от правил в России, и от правил в Англии какбэ.
Поэтому если Вы будете говорить о правильной жизни для Вас, это совершенно не означает, что это будет МОЯ правильная жизнь. Вы мне будете рассказывать о технике выживания в пустыне Сахара, а я живу-то в тундре на Ямале  :D . Оно мне надо?
Короче, есть простая пословица: что для паука - хорошо, то для мухи  - смерть.
Каждый может отвечать только за свою жизнь, за свои решения, за свой выбор, за своё счастье. И нельзя навязывать "правильность", это скучно, да и бесполезно.
И нет универсальных правил для индивидуальных личностей.

Отредактировано Улисс (2017-10-31 11:24)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....