Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

841490,12493 написал(а):

И да, у меня для Вас плохие новости. Я уже счастлива здесь и сейчас, поэтому меня не надо вести к счастью. Да и как бы Вы меня туда привели, Вы ведь даже не знаете, ЧТО является для меня счастьем  ?
Да и не пошла бы я по Вашей дороге, Вы приведёте меня к Вашей цели, а не к моей. Вопрос: зачем мне туда?

Упаси Бог! Ни вас, и никого другого, я не отважился бы вести куда бы то ни было! Я только утверждаю, что без общей концепции понятий добра и зла, человечество никогда не прийдет к счастью. А если вы уже счастливы, то вам видимо, в другую тему; о тортиках, например...

0

122

841492,12493 написал(а):

И да! Скажите, насилие - это Ваш единственный путь осчастливить человечество всё и сразу?
Потому как никто Вас не просил растолковывать, Вы делаете, это только по Вашей единственной воле ( т.е. насильно)

Никто насильно не заставляет вас читать то, что я пишу, а значит, здесь нет никакого насилия абсолютно. Если вы читаете, и отвечаете, значит вам это интересно и вы хотите знать, что будет дальше! О каком же насилии речь?

0

123

841496,12789 написал(а):

Сообщение для Улисс  обязанность у него такая. В правилах проповедника написано о необходимости просветительской работы. Как же он их нарушит то? Это ж не быть ему тогда счастливым...

Ххх! Уже и в проповедники записали! Я хоть заикнулся о какой нибудь религии?

0

124

841539,16526 написал(а):

А если вы уже счастливы, то вам видимо, в другую тему; о тортиках, например...

Чего плохого в "тортиках"? Который коммент в темах и "тортики" в каком-то таком ключе, как и погода, преподнесены, будто они - сущее зло. Они что-то плохое сделали? От серьёзной темы всех отвлекают?

0

125

841541,16526 написал(а):

Ххх! Уже и в проповедники записали! Я хоть заикнулся о какой нибудь религии?

Поучайте своих поучат! "Буратино" :D

0

126

841541,16526 написал(а):

Уже и в проповедники записали! Я хоть заикнулся о какой нибудь религии?

Ну Бога вы частенько упоминаете. И не важно, что для вас это что-то своё. Своя религия - это тоже религия.  Плюс правила, о которых вы постоянно говорите, исполнение которых приведет к однозначному счастью. Чем не проповедник то? )))))

0

127

841528,16526 написал(а):

Если же вы время от времени попадаете в беду, или недовольны своей жизнью, то есть возможность узнать, что нужно делать, чтобы все восстановилось.

Вы способны отрастить человеку новую ногу к примеру, восстановить утраченный орган, воскресить мертвого?  У меня большие сомнения на этот счет. ))))) Это что касается беды.

Теперь относительно недовольства своей жизнью. Что вы собираетесь восстанавливать? И под какой шаблон подгонять? Вы серьезно считаете, что лягушка должна греться на раскаленном камне, а ящерка жить в болоте? )))))

0

128

Сообщение для Владимир66

Понимаете, здесь форум для отдыха. Не для битв, а для отдыха. Для разговоров о "тортиках", о музыке, о косметике... Можно где-то, в другом месте, подраться, набить кому-то морду, самому прилично получить, а потом прийти на форум Владимира Леви, и там подлечиться, а уже потом прийти сюда и просто отдохнуть, поговорить "о природе, о погоде, о кошечках и вообще ни о чем"... А уже потом снова пойти на форум "для драк".

А Вы пытаетесь здесь подраться. Поэтому и встретили такой отпор. Отпор не по теме, а по самому желанию поспорить.

Я тут, вначале, выложил доказательства существования "философского камня", "вечного двигателя"... И НИКТО не ответил в тех темах - неинтересно это здесь никому.

Повторяюсь - здесь форум ДЛЯ ОТДЫХА. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. Отдыхайте, расслабляйтесь, болтайте ни о чем. Отдохнёте, идите, если желаете, куда-нибудь подраться (только не здесь). Когда устанете драться, приходите сюда отдыхать.

Я именно так и отношусь к данному форуму.

0

129

841529,16526 написал(а):

Если вы сами давали пендаля, или хотя бы, очень хотели его дать, то нужно ожидать возврата. Вот вам анекдот на эту тему: Стоит мужик с бумерангом, избитый весь. К нему подходит другой и говорит: Кто тебя избил? Этот показывает на бумеранг и говорит: Вот, он! Так выброси его! -На, сам выброси! С надеждой говорит первый...

Хм..утверждать, что нужно, а что не нужно мне в моей жизни, как минимум, не умно, тк вы не владеете ситуациями предметно.

Не всё возвращается бумерангом и не ко всем. И в мире масса практических тому подтверждений, независимо от того, совпадает это в вашим мировоззрением или нет, это просто факт.
Пример простой: не так давно нашумевшая история, где сын чиновника в одном из городов РФ сбил пешехода на смерть и ушел от наказания. Где тут бумеранг-то? ))
Он проживет долгую и счастливую жизнь где-нибудь за границей. Можно воображать, что вот однажды придет тот день и с ним что-нибудь случится...- да что, кроме смерти, может быть эквивалентно смерти? )) А мы все когда-нибудь умрем. Да и далеко не факт, что с ним что-то когда-то случится, эта мысль- просто утешение для чьей-то психики.

0

130

841542,16143 написал(а):

Чего плохого в "тортиках"? Который коммент в темах и "тортики" в каком-то таком ключе, как и погода, преподнесены, будто они - сущее зло. Они что-то плохое сделали? От серьёзной темы всех отвлекают?

Зла никакого нет, а так, пустота... Для взрослых людей несерьезно.

0

131

841543,11535 написал(а):

Поучайте своих поучат! "Буратино"

Вы еще здесь? Значит и вам интересно?

0

132

841575,12789 написал(а):

Ну Бога вы частенько упоминаете. И не важно, что для вас это что-то своё. Своя религия - это тоже религия.  Плюс правила, о которых вы постоянно говорите, исполнение которых приведет к однозначному счастью. Чем не проповедник то? )))))

Бог, это реальность, хотя можно называть Его как нибудь по другому, суть не изменится. А "проповель" моя отличается тем, что я не призываю чему либо следовать! Я призываю, не зарывать голову в песок и знать то, что каждый человек должен знать! Берите и читайте; сами потом решите, чему следовать а чему нет! Вот такая вот религия. Как же вы иначе узнаете, что есть добро и зло?

0

133

841580,16141 написал(а):

Сообщение для Владимир66

Понимаете, здесь форум для отдыха. Не для битв, а для отдыха. Для разговоров о "тортиках", о музыке, о косметике... Можно где-то, в другом месте, подраться, набить кому-то морду, самому прилично получить, а потом прийти на форум Владимира Леви, и там подлечиться, а уже потом прийти сюда и просто отдохнуть, поговорить "о природе, о погоде, о кошечках и вообще ни о чем"... А уже потом снова пойти на форум "для драк".

А Вы пытаетесь здесь подраться. Поэтому и встретили такой отпор. Отпор не по теме, а по самому желанию поспорить.

Я тут, вначале, выложил доказательства существования "философского камня", "вечного двигателя"... И НИКТО не ответил в тех темах - неинтересно это здесь никому.

Повторяюсь - здесь форум ДЛЯ ОТДЫХА. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. Отдыхайте, расслабляйтесь, болтайте ни о чем. Отдохнёте, идите, если желаете, куда-нибудь подраться (только не здесь). Когда устанете драться, приходите сюда отдыхать.

Я именно так и отношусь к данному форуму.

Я попросил создать отдельную тему для интересующих меня вопросов. Если это никому не интересно, то никто не станет отвечать и тема заглохнет сама собой. Форумы, штука свободная! Никто никого не может заставить в них участвовать. Если же тема живет, значит она кому-то интересна.

0

134

841532,16143 написал(а):

Вполне. И я доволен своей жизнью. )

Ну так зачем вам тогда участие в подобных темах? Вы уже достигли того, к чему все только стремятся; вам только опытом поделиться остается! Так давайте, вперед! Расскажите нам, что делает вас счастливым, или что сделало вас счастливым!?

0

135

841577,12789 написал(а):

Вы способны отрастить человеку новую ногу к примеру, восстановить утраченный орган, воскресить мертвого?  У меня большие сомнения на этот счет. ))))) Это что касается беды.

Теперь относительно недовольства своей жизнью. Что вы собираетесь восстанавливать? И под какой шаблон подгонять? Вы серьезно считаете, что лягушка должна греться на раскаленном камне, а ящерка жить в болоте? )))))

То, что прошло, того уже не восстановить, а вот чтоб не вляпаться в новое [цензура], нужна бывает информация. Вот об этой информации я и говорю.

0

136

841588,16648 написал(а):

Где тут бумеранг-то? )).

Летит...

0

137

841588,16648 написал(а):

Хм..утверждать, что нужно, а что не нужно мне в моей жизни, как минимум, не умно, тк вы не владеете ситуациями предметно.

Не всё возвращается бумерангом и не ко всем. И в мире масса практических тому подтверждений, независимо от того, совпадает это в вашим мировоззрением или нет, это просто факт.
Пример простой: не так давно нашумевшая история, где сын чиновника в одном из городов РФ сбил пешехода на смерть и ушел от наказания. Где тут бумеранг-то? ))
Он проживет долгую и счастливую жизнь где-нибудь за границей. Можно воображать, что вот однажды придет тот день и с ним что-нибудь случится...- да что, кроме смерти, может быть эквивалентно смерти? )) А мы все когда-нибудь умрем. Да и далеко не факт, что с ним что-то когда-то случится, эта мысль- просто утешение для чьей-то психики.

Вы думаете, даром все во Вселенной круглое? Все, буквально все, возвращается не круги своя! Можете в это не верить, однако, последите за своей жизнью более критично, и вы поймете, откуда у большинства ваших бед ноги растут.

0

138

841601,16526 написал(а):

Вы думаете, даром все во Вселенной круглое? Все, буквально все, возвращается не круги своя! Можете в это не верить, однако, последите за своей жизнью более критично, и вы поймете, откуда у большинства ваших бед ноги растут.

Серьезно? А почему кубик квадратный, а облака бесформенные? А дерево вообще ёлка?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

ps - я живу в социуме, у меня бывают неприятности исключительно из-за других людей в этом социуме и далеко не всегда по моей вине. И мне любопытно, почему в вашу   голову не пришла мысль, что моя месть и есть бумеранг,который к кому-то вернулся? Вопрос риторический.

Пожалуй, остановимся на мало продуманных и непрактичных советах в мою сторону.  http://uploads.ru/i/P/B/Y/PBYEj.gif

0

139

841595,16526 написал(а):

Я попросил создать отдельную тему для интересующих меня вопросов.

А не надо просить. У Вас более 15 сообщений, поэтому Вы можете самостоятельно создавать темы.

Вверху, на этой странице, над этой темой, есть вот такая строчка:
» ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ » Форум общения » Про людей, природу, разум и несовершенства....

Если кликнуть на "ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ", то Вы выйдите на список разделов. Список разделов, собранный по группам. Вот эта тема больше бы подошла в группе "Тематический", раздел "Мир психологии и философии", а не в "Форум общения". Хотя это мелочь.

Войдя в нужный раздел, над списком тем Вы увидите справа две кнопки "создать новую тему" и "создать новый опрос". Нажимаете на нужную и создаёте тему. Дальше Вы уже знаете.

841595,16526 написал(а):

Если это никому не интересно, то никто не станет отвечать и тема заглохнет сама собой. Форумы, штука свободная! Никто никого не может заставить в них участвовать. Если же тема живет, значит она кому-то интересна.

В принципе правильно. Просто я объяснил в чем суть конфликта Вас и местных форумчан. А тема держится не за счет обсуждения идеи, а за счет препирательств. Что не есть гут.

0

140

841602,16648 написал(а):

Серьезно? А почему кубик квадратный, а облака бесформенные? А дерево вообще ёлка?  

ps - я живу в социуме, у меня бывают неприятности исключительно из-за других людей в этом социуме и далеко не всегда по моей вине. И мне любопытно, почему в вашу   голову не пришла мысль, что моя месть и есть бумеранг,который к кому-то вернулся? Вопрос риторический.

Пожалуй, остановимся на мало продуманных и непрактичных советах в мою сторону.

Советовать вам не собираюсь, сами со своей жизнью разберетесь, а вот все, что вы перечислили, в круглой атмосфере заключено! Так и вам, иногда кажется, что что-то не круглое и к вам не вернется, но если посмотреть пошире, то еще как вернется, только в свое время.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....