ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Прошу совета » Почему я одинока!

Почему я одинока!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одиночество — удел многих людей, но не все одинокие люди страдают или переживают из-за своего одиночества. Для того, чтобы быть одиноким, вовсе не обязательно жить одному, не иметь друзей, близких, семьи, собаки. У одиночества нет логики. Одиноким вполне бывает благополучный семьянин и успешный лидер. А люди, счастливые в личных отношениях, могут иметь скверный характер и заурядную внешность.
Ощущение, что ты одинока, возникает, когда ты сталкиваешься с непринятием, с непониманием со стороны людей, от которых ждешь внимания, отзывчивости, интереса к себе — к твоим чувствам, мыслям, идеям и надеждам.
«Что со мной не так?», — как правило, это первое, что приходит в голову, когда тебя не принимают, когда твой интерес к другому человеку не оказывается взаимным. «В чем моя вина, моя ошибка — от каких надежд мне нужно отказаться, от какой «себя», чтобы избавиться от одиночества? Но самоуничижение не помогает решить проблему.
«Почему я одинока?» — лишь один из вопросов о собственном одиночестве. Есть и другие: «Что такое одиночество?», «Есть ли в моем одиночестве что-то особенное — не такое, как у других людей?», «Почему я хочу избавиться от одиночества?» или «Ради чего я выбираю одиночество?». Иногда стоит задать себе немного другие вопросы, чтобы лучше понять себя и найти нужный ответ на вопрос, который поможет по-новому взглянуть на свое одиночество и переменить свою жизнь.
А вы считаете себя одиноким человеком? Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

0

2

Сообщение для Tamarina Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Читайте правила.

0

3

одиночество- это внутреннее состояние человека , то есть эмоционально психическое и не зависит в окружении вы людей или нет)
это термин из психологии, так что не обращайте на это внимание , щас к вам придет авторитетный пацан и все разнесет по понятиям)))
а по факту , просто живите не ищите ни кого, вас сами найдут

0

4

854065,16904 написал(а):

Ощущение, что ты одинока, возникает, когда ты сталкиваешься с непринятием, с непониманием со стороны людей, от которых ждешь внимания, отзывчивости, интереса к себе — к твоим чувствам, мыслям, идеям и надеждам.

Мм... Не совсем. Ощущение одиночества - это когда ты тянешь какую-нибудь лямку, а положиться не на кого, окружающим нечего тебе предложить кроме пустой трепотни. Вот это вот да, одиночество.
Внимание, отзывчивость, интерес к себе - это всё крайне вторично. Дело должно делаться, а как, с какими матюгами и срачами - это неважно. Вот если дело коллективно не делается, то всё, возникает чувство одиночества.

854065,16904 написал(а):

«Что со мной не так?», — как правило, это первое, что приходит в голову, когда тебя не принимают, когда твой интерес к другому человеку не оказывается взаимным.

Нет. Не то. Возникает вопрос "Что с ними не так?". Ну к примеру, как современные девушки докатились до того, что стали бесполезнее своих прабабок. Вроде бы должна идти эволюция, а не деградация, ан нет, современная женщина иной раз даже грядку прополоть и огурцы засолить и то не может. Ну и начинаешь думать, что с ними не так, в каком месте произошел сбой и чо у них там в головах сломалось.

854065,16904 написал(а):

Но самоуничижение не помогает решить проблему.

Лол. Вот уж действительно надо быть страстным мазохистом, чтобы к довершению к этому идиотизму еще и самоуничижением заняться.

854065,16904 написал(а):

«Почему я одинока?» — лишь один из вопросов о собственном одиночестве. Есть и другие: «Что такое одиночество?», «Есть ли в моем одиночестве что-то особенное — не такое, как у других людей?»,

Ой да какая вообще разница, есть, нет, особенное, не особенное. Больше в жизни подумать не о чем? Страдания на пустом месте.

854065,16904 написал(а):

«Почему я хочу избавиться от одиночества?»

Ну, это очень просто. Детей плодить, растить, отправлять их гусей пасти, хижины строить, социалистический реализм укреплять. А иначе на кой?

854065,16904 написал(а):

«Ради чего я выбираю одиночество?»

Кто ж его добровольно выберет! Просто, ну, к примеру, есть люди-раздолбаи, а ты работаешь на пороховом складе, петарды и фейерверки делаешь, ну как их допускать? Они ж и тебя взорвут, и сами в клочья разлетятся, и склад разнесут. Поэтому есть такая вещь - профпригодность называется. Грубо говоря безногих незачем брать в кабаре.

854065,16904 написал(а):

А вы считаете себя одиноким человеком?

Считаю, да, очень-очень одиноким прям человеком. Но только вы-то мне не помощник, то, что меня интересует - у вас-то нету, такие вот дела. Ну это как к примеру хочется копченой салаки, но при этом ты находишься в автомагазине. Ну не буду же я вместо салаки подшипники жрать, будь они хоть трижды замечательные из замечательной легированной стали.

854065,16904 написал(а):

Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

А чего тут вообще дискутировать? Тема-то и выеденного яйца не стоит. Работящие бабы с хорошим приданым - нынче (да и всегда) были редкостью, а с профурсетками связываться смысла нет, какой от них толк? Одно раздражение да разорение, и больше ничего. Ну может еще в довесок венерические болезни, чтоб совсем поплохело. Поэтому и незачем, как говорится - "Не пей воды из унитаза, в унитазе вся зараза".

0

5

854096,13480 написал(а):

одиночество- это внутреннее состояние человека , то есть эмоционально психическое и не зависит в окружении вы людей или нет)
это термин из психологии, так что не обращайте на это внимание , щас к вам придет авторитетный пацан и все разнесет по понятиям)))
а по факту , просто живите не ищите ни кого, вас сами найдут

Наверное, примерно так  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

0

6

854065,16904 написал(а):

Одиночество — удел многих людей, но не все одинокие люди страдают или переживают из-за своего одиночества. Для того, чтобы быть одиноким, вовсе не обязательно жить одному, не иметь друзей, близких, семьи, собаки. У одиночества нет логики. Одиноким вполне бывает благополучный семьянин и успешный лидер. А люди, счастливые в личных отношениях, могут иметь скверный характер и заурядную внешность.
«Что со мной не так?», — как правило, это первое, что приходит в голову, когда тебя не принимают, когда твой интерес к другому человеку не оказывается взаимным. «В чем моя вина, моя ошибка — от каких надежд мне нужно отказаться, от какой «себя», чтобы избавиться от одиночества? Но самоуничижение не помогает решить проблему.
«Почему я одинока?» — лишь один из вопросов о собственном одиночестве. Есть и другие: «Что такое одиночество?», «Есть ли в моем одиночестве что-то особенное — не такое, как у других людей?», «Почему я хочу избавиться от одиночества?» или «Ради чего я выбираю одиночество?». Иногда стоит задать себе немного другие вопросы, чтобы лучше понять себя и найти нужный ответ на вопрос, который поможет по-новому взглянуть на свое одиночество и переменить свою жизнь.
А вы считаете себя одиноким человеком? Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

Та ты чиво асоциал что ле? http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif
Харошую кантегстную песенку тибе!!)))

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Прошу совета » Почему я одинока!