Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Почему я одинока!


Почему я одинока!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Одиночество — удел многих людей, но не все одинокие люди страдают или переживают из-за своего одиночества. Для того, чтобы быть одиноким, вовсе не обязательно жить одному, не иметь друзей, близких, семьи, собаки. У одиночества нет логики. Одиноким вполне бывает благополучный семьянин и успешный лидер. А люди, счастливые в личных отношениях, могут иметь скверный характер и заурядную внешность.
Ощущение, что ты одинока, возникает, когда ты сталкиваешься с непринятием, с непониманием со стороны людей, от которых ждешь внимания, отзывчивости, интереса к себе — к твоим чувствам, мыслям, идеям и надеждам.
«Что со мной не так?», — как правило, это первое, что приходит в голову, когда тебя не принимают, когда твой интерес к другому человеку не оказывается взаимным. «В чем моя вина, моя ошибка — от каких надежд мне нужно отказаться, от какой «себя», чтобы избавиться от одиночества? Но самоуничижение не помогает решить проблему.
«Почему я одинока?» — лишь один из вопросов о собственном одиночестве. Есть и другие: «Что такое одиночество?», «Есть ли в моем одиночестве что-то особенное — не такое, как у других людей?», «Почему я хочу избавиться от одиночества?» или «Ради чего я выбираю одиночество?». Иногда стоит задать себе немного другие вопросы, чтобы лучше понять себя и найти нужный ответ на вопрос, который поможет по-новому взглянуть на свое одиночество и переменить свою жизнь.
А вы считаете себя одиноким человеком? Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

0

2

Сообщение для Tamarina Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Читайте правила.

0

3

одиночество- это внутреннее состояние человека , то есть эмоционально психическое и не зависит в окружении вы людей или нет)
это термин из психологии, так что не обращайте на это внимание , щас к вам придет авторитетный пацан и все разнесет по понятиям)))
а по факту , просто живите не ищите ни кого, вас сами найдут

0

4

854065,16904 написал(а):

Ощущение, что ты одинока, возникает, когда ты сталкиваешься с непринятием, с непониманием со стороны людей, от которых ждешь внимания, отзывчивости, интереса к себе — к твоим чувствам, мыслям, идеям и надеждам.

Мм... Не совсем. Ощущение одиночества - это когда ты тянешь какую-нибудь лямку, а положиться не на кого, окружающим нечего тебе предложить кроме пустой трепотни. Вот это вот да, одиночество.
Внимание, отзывчивость, интерес к себе - это всё крайне вторично. Дело должно делаться, а как, с какими матюгами и срачами - это неважно. Вот если дело коллективно не делается, то всё, возникает чувство одиночества.

854065,16904 написал(а):

«Что со мной не так?», — как правило, это первое, что приходит в голову, когда тебя не принимают, когда твой интерес к другому человеку не оказывается взаимным.

Нет. Не то. Возникает вопрос "Что с ними не так?". Ну к примеру, как современные девушки докатились до того, что стали бесполезнее своих прабабок. Вроде бы должна идти эволюция, а не деградация, ан нет, современная женщина иной раз даже грядку прополоть и огурцы засолить и то не может. Ну и начинаешь думать, что с ними не так, в каком месте произошел сбой и чо у них там в головах сломалось.

854065,16904 написал(а):

Но самоуничижение не помогает решить проблему.

Лол. Вот уж действительно надо быть страстным мазохистом, чтобы к довершению к этому идиотизму еще и самоуничижением заняться.

854065,16904 написал(а):

«Почему я одинока?» — лишь один из вопросов о собственном одиночестве. Есть и другие: «Что такое одиночество?», «Есть ли в моем одиночестве что-то особенное — не такое, как у других людей?»,

Ой да какая вообще разница, есть, нет, особенное, не особенное. Больше в жизни подумать не о чем? Страдания на пустом месте.

854065,16904 написал(а):

«Почему я хочу избавиться от одиночества?»

Ну, это очень просто. Детей плодить, растить, отправлять их гусей пасти, хижины строить, социалистический реализм укреплять. А иначе на кой?

854065,16904 написал(а):

«Ради чего я выбираю одиночество?»

Кто ж его добровольно выберет! Просто, ну, к примеру, есть люди-раздолбаи, а ты работаешь на пороховом складе, петарды и фейерверки делаешь, ну как их допускать? Они ж и тебя взорвут, и сами в клочья разлетятся, и склад разнесут. Поэтому есть такая вещь - профпригодность называется. Грубо говоря безногих незачем брать в кабаре.

854065,16904 написал(а):

А вы считаете себя одиноким человеком?

Считаю, да, очень-очень одиноким прям человеком. Но только вы-то мне не помощник, то, что меня интересует - у вас-то нету, такие вот дела. Ну это как к примеру хочется копченой салаки, но при этом ты находишься в автомагазине. Ну не буду же я вместо салаки подшипники жрать, будь они хоть трижды замечательные из замечательной легированной стали.

854065,16904 написал(а):

Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

А чего тут вообще дискутировать? Тема-то и выеденного яйца не стоит. Работящие бабы с хорошим приданым - нынче (да и всегда) были редкостью, а с профурсетками связываться смысла нет, какой от них толк? Одно раздражение да разорение, и больше ничего. Ну может еще в довесок венерические болезни, чтоб совсем поплохело. Поэтому и незачем, как говорится - "Не пей воды из унитаза, в унитазе вся зараза".

0

5

854096,13480 написал(а):

одиночество- это внутреннее состояние человека , то есть эмоционально психическое и не зависит в окружении вы людей или нет)
это термин из психологии, так что не обращайте на это внимание , щас к вам придет авторитетный пацан и все разнесет по понятиям)))
а по факту , просто живите не ищите ни кого, вас сами найдут

Наверное, примерно так  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

0

6

854065,16904 написал(а):

Одиночество — удел многих людей, но не все одинокие люди страдают или переживают из-за своего одиночества. Для того, чтобы быть одиноким, вовсе не обязательно жить одному, не иметь друзей, близких, семьи, собаки. У одиночества нет логики. Одиноким вполне бывает благополучный семьянин и успешный лидер. А люди, счастливые в личных отношениях, могут иметь скверный характер и заурядную внешность.
Ощущение, что ты одинока, возникает, когда ты сталкиваешься с непринятием, с непониманием со стороны людей, от которых ждешь внимания, отзывчивости, интереса к себе — к твоим чувствам, мыслям, идеям и надеждам.
«Что со мной не так?», — как правило, это первое, что приходит в голову, когда тебя не принимают, когда твой интерес к другому человеку не оказывается взаимным. «В чем моя вина, моя ошибка — от каких надежд мне нужно отказаться, от какой «себя», чтобы избавиться от одиночества? Но самоуничижение не помогает решить проблему.
«Почему я одинока?» — лишь один из вопросов о собственном одиночестве. Есть и другие: «Что такое одиночество?», «Есть ли в моем одиночестве что-то особенное — не такое, как у других людей?», «Почему я хочу избавиться от одиночества?» или «Ради чего я выбираю одиночество?». Иногда стоит задать себе немного другие вопросы, чтобы лучше понять себя и найти нужный ответ на вопрос, который поможет по-новому взглянуть на свое одиночество и переменить свою жизнь.
А вы считаете себя одиноким человеком? Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

Та ты чиво асоциал что ле? http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif
Харошую кантегстную песенку тибе!!)))

+1

7

В современном обществе одиночество уже переходит из проблемы в явление нормальное. Люди часто не могут нормально взаимодействовать, общаться друг с другом и строить отношения.
Разобраться тут может помочь психология.

0

8

854065,16904 написал(а):

А вы считаете себя одиноким человеком? Напишите свое мнение, с удовольствием подискутирую на эту тему.

Я так понимаю, судя по живенькому такому тексту, психолог? Ну со мной можно подискутировать, только где афтар поста делся? Я так понимаю по ссылке дискуссия предусматривалась. Психолог, что ты знаешь об одиночестве?

0

9

Сообщение для Дерсу имхо, просто вброс был....

0

10

Да явная реклама была

0

11

Одно знаю точно: лучше быть одному, чем в дурной компании.  http://uploads.ru/i/G/V/0/GV0Eq.gif

0

12

Моё мнение может показаться слишком банальным, но всё же. Рано или поздно каждый сталкивается с чувством одиночества, полной опустошённости и эмоционального выгорания, так и я повстречался с этим не единожды.
И ведь всё индивидуально, корень проблемы таится глубоко в подсознании каждого из нас, мы можем быть одинокими даже не понимая, не замечая этого. Даже сама мысль одиночества для кого-то может быть чуждой, хоть это и не так.
Не помню чьё произведение, и как оно именуется, но постараюсь процитировать его. ( Его мысли были слишком мерзки, и далеки от меня. Одна мысль о его мещанском мышлении вызывало чувство тошноты у меня, прямиком из недр моего желудка. ) Это я к тому, что мы  одиноки даже в своём мышлении и мирвозрении, но как по мне, нет плохих людей, есть заблудшие, может это покажется вам наивным, но таково моё мнение на данный момент.

0

13

898920,19971 написал(а):

Моё мнение может показаться слишком банальным, но всё же. Рано или поздно каждый сталкивается с чувством одиночества, полной опустошённости и эмоционального выгорания, так и я повстречался с этим не единожды.
И ведь всё индивидуально, корень проблемы таится глубоко в подсознании каждого из нас, мы можем быть одинокими даже не понимая, не замечая этого. Даже сама мысль одиночества для кого-то может быть чуждой, хоть это и не так.
Не помню чьё произведение, и как оно именуется, но постараюсь процитировать его. ( Его мысли были слишком мерзки, и далеки от меня. Одна мысль о его мещанском мышлении вызывало чувство тошноты у меня, прямиком из недр моего желудка. ) Это я к тому, что мы  одиноки даже в своём мышлении и мирвозрении, но как по мне, нет плохих людей, есть заблудшие, может это покажется вам наивным, но таково моё мнение на данный момент.

Каждый человек проходит через такой период. поверь. Ты найдешь все, что тебе надо, ты найдешь все, что тебе нужно. В первую очередь, если не будешь на этом зацикливаться!  Реализуй себя в первую очередь. И увидишь, что ты не одинок.

Отредактировано Grover (2022-01-24 18:03)

0

14

Улыбнуло!  :flirt:  Вроде такая серьёзная тема, но комментарии просто супер - действительно позитивный форум.  :cool:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Почему я одинока!