Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 1 страница 20 из 1088

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

+1

2

Мы тут обязательно будем, потому что у тебя очень уютно!  http://uploads.ru/i/Y/L/c/YLcpR.gif

0

3

856116,12789 написал(а):

Мы тут обязательно будем, потому что у тебя очень уютно!

вот еще немного об удивительном Израиле.
1)В Израиле запрещены изображения слишком худых моделей, чтобы предотвратить моду на излишнюю худобу и безумные диеты.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvaE9kWjIuanBn[/img2]
2) В Израиле отсутствует официальный государственный брак, существует лишь религиозный. По его канонам не допускается свадьба между людьми разных вероисповеданий. Интересно, что существует способ обойти это ограничение: влюбленные, принадлежащие к разным религиям, заключают браки в других странах, потому что правительство Израиля все равно их признает.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvZzR6MnEuanBn[/img2]
(на фото мои дети, брак религиозный)
3)В 1963 году в Израиле был найден кувшин, содержавший 2000-летние семена. Эти семена были посажены, и из них выросло дерево, Иудейская финиковая пальма, которое считалось вымершим почти две тысячи лет.
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvV0x5Q0EuanBn[/img2]
Несколько сотен детей и внуков бывших нацистов приняли иудаизм и переехали в Израиль.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvNlQ4VUkuanBn[/img2]

+2

4

856389,14244 написал(а):

финиковая пальма

прикольно растут...сначала и не поняла, что за пакетики висят...пока не прочитала)

0

5

856394,13415 написал(а):

что за пакетики висят...пока не прочитала)

что бы птицы не поклевали плоды, финики и бананы растут закрытыми в пакетах.

0

6

856396,14244 написал(а):

что бы птицы не поклевали плоды, финики и бананы растут закрытыми в пакетах.

вон оно как...это ж надо сколько труда лазить по пальмам и упаковывать так плоды http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif
а название этой профессии есть? :)

0

7

856399,13415 написал(а):

а название этой профессии есть?

этим занимаются фермеры и их помощники .

0

8

856401,14244 написал(а):

этим занимаются фермеры и их помощники

молодцы! :cool:

+1

9

856389,14244 написал(а):

В Израиле запрещены изображения слишком худых моделей, чтобы предотвратить моду на излишнюю худобу и безумные диеты.

Вот целиком и полностью поддерживаю.

856389,14244 написал(а):

3)В 1963 году в Израиле был найден кувшин, содержавший 2000-летние семена. Эти семена были посажены, и из них выросло дерево, Иудейская финиковая пальма, которое считалось вымершим почти две тысячи лет.

А вот это действительно чудо..., самые экологически чистые семена. )))

0

10

Cтена плача - находится в городе Иерусалим и считается одной из главных святынь иудаизма. Ежедневно сюда приезжают тысячи туристов и паломников со всего мира что бы помолиться. Кроме молитв, здесь сложилась традиция оставлять записки в Стене со своими желаниями, адресованные Богу. Каждый год таких записок насчитывается более одного миллиона. кроме того, каждый год перед еврейским новым годом сюда доставляют почту, письма адресованные богу. Раввины вкладывает эти записки также в Стену, между камней.По данным Почты Израиля, среди писем, которые пришли на иерусалимский адрес, есть послания из России, США, Китая, Франции, Нигерии и других стран. На большинстве конвертов нет обратного адреса, а подписи гласят «Богу», «Иисусу» или «Отцу нашему небесному».
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvdFEwNjUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvOVJQR04uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvb2k3eGcuanBn[/img2]
записок в Стене собирается очень много, поэтому два раза в год их вынимают и хоронят. Служащие, занятые на уборке писем и записок, обязуются не открывать и не читать послания.
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvcHczNTAuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2018-01-16 15:56)

+2

11

856410,12789 написал(а):

А вот это действительно чудо..., самые экологически чистые семена. )))

вообще тут много чего находят  при раскопках удивительного.

0

12

продолжу о моей маленькой и удивительной стране.
1)Именно в Израиле увидели свет первые флешки, антивирусное программное обеспечение и помидоры черри.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvUzFKWW4uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvVk5JU3guanBn[/img2]
2) Несмотря на постоянную угрозу террористических атак, Израиль – одна из самых спокойных стран в мире. Некоторые местные мужчины не только ни разу не сталкивались с криминалом в своей жизни, но даже ни разу не дрались!
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvZEExclIuanBn[/img2]
3)Только 20% территории страны пригодно для ведения сельского хозяйства. Остальные 80% — это горы и пустыни. Тем не менее, Израиль на 95% обеспечивает свои потребности в еде. Ещё и экспортирует в больших масштабах свежие фрукты и овощи в другие страны!
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUveEJxMk0ucG5n[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvUXRER3guanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvOWgzOGQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvMUhuWmcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvb2FjaXQuanBn[/img2]

+3

13

856414,14244 написал(а):

Ещё и экспортирует в больших масштабах свежие фрукты и овощи в другие страны!

Я встречала в наших магазинах израильскую рукколу и помело.  Вот я не любитель фруктов, но от фотографий глаз не оторвать... Наверное я бы обязательно что-нибудь купила и даже съела. ))))))) Ароматы там наверное вообще умопомрачительные...

0

14

856418,12789 написал(а):

Вот я не любитель фруктов,

ты не любишь фрукты?

0

15

856418,12789 написал(а):

Наверное я бы обязательно что-нибудь купила и даже съела.

приедешь когда-нибудь в Израиль, не оторвешься от фруктов мне кажется.

856418,12789 написал(а):

Ароматы там наверное вообще умопомрачительные...

да, идешь по рынку, запахи такие, особенно зелень

0

16

856421,14244 написал(а):

ты не любишь фрукты?

неа  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif  Я больше по овощам как-то, по зелени. )))))
Фрукты покупаю очень редко, только когда вдруг организм завопит  - "Хочу!!!")

0

17

слов нет...всё хочу!!! и овощи...и фрукты!!! такое разнообразие!!! соглашусь с Настей...запахи точно умопомрачительные))
я в Узбекистане большое обилие специей видела...
Черри люблю! :) а еще помидоры на веточке...единственные помидоры, которые мне стали нравиться!

0

18

856428,13415 написал(а):

Черри люблю!

у нас это единственные помидоры, которые имеют вкус. )))

0

19

856428,13415 написал(а):

Черри люблю!

856432,12789 написал(а):

у нас это единственные помидоры, которые имеют вкус. )))

из черри я люблю салат, очень простой. разрезать их на половинки, пару зубчиков чеснока выдавить к помидорам, нарезать мелко несколько листиков базилика, соль и крупно молотый перец, сок лимона и масло.

856428,13415 написал(а):

а еще помидоры на веточке...единственные помидоры, которые мне стали нравиться!

я тоже такие люблю, они особо ароматные.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvOEhYYTEuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2018-01-16 18:10)

+1

20

856428,13415 написал(а):

я в Узбекистане большое обилие специей видела..

израильтяне помешаны на специях. до приезда сюда я пользовалась только черным перцем и солью разумеется. тут столько специй! сейчас у меня в использовании не менее 10 видов и это только маленькая часть того, чем пользуются израильтяне, особенно из восточных стран.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2