Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 21 страница 40 из 1088

21

856440,14244 написал(а):

я пользовалась только черным перцем и солью разумеется.

У меня тоже когда-то такой период был. ))) Но и сейчас иногда только ими пользуюсь, когда хочется ощущать вкус именно самого блюда, а не приправ. Зато на плове отрываюсь по полной. ))))

0

22

856432,12789 написал(а):

у нас это единственные помидоры, которые имеют вкус. )))

Зимой)))
Правда, обалденно вкусно все! Фрукты в Израиле замечательные, у нас, конечно, довозят все консервантами набитое и совершенно безвкусное(( и ещё я приправ оттуда привозила, очень понравилось!
А у Стены Плача пыталась фотографировать, но меня выгнали с криками "ноу фото".

0

23

856472,12789 написал(а):

когда хочется ощущать вкус именно самого блюда, а не приправ.

я тоже не люблю когда приправы перебивают вкус основного блюда, поэтому использую их в таком кол-ве, что они только дают немного свой аромат. есть специи например, не имеют яркого вкуса, но  дают красивую окраску. эти я использую много в готовке.

856555,16644 написал(а):

А у Стены Плача пыталась фотографировать, но меня выгнали с криками "ноу фото".

могу только предположить, что это было в субботу. это святой день для верующих евреев и фотографировать у стены плача в этот день нельзя. в другое время проблем быть не должно, если только туристы не вели себя слишком шумно, а стена плача место для молитвы.

0

24

Может, и суббота, я, честно говоря, не помню уже. Но я исподтишка пару кадров сделала))

0

25

я не хотела говорить об этом, что бы не грузить никого , но тяжело на душе и я решила поделиться. сегодня у нас в городке траур. вчера вечером машина в которой ехала целая семья, родители и три сына, столкнулась в дороге с верблюдом. он выскочил из темноты, на трассу, сразу за резким поворотом. от удара машину бросило на встречку, по которой ехала армейская машина.обе улетели в кювет по разные стороны. солдаты получили легкие ранения, а в машине  с семьей двое детей ранения средней тяжести, отец в тяжелом состоянии был отправлен амбулансом в больницу. мать определили как безнадежно, она была вся разбита, ее тут же ввели в искуственную кому, подключили к аппарату искуственного дыханияи и вызвали вертолет. третий сын, 13 лет, погиб на месте. маме сделали несколько операций  и на голову в том числе. отцу тоже сделали операцию. мальчка сегодня похоронили, его мама даже не знает об этом, она все еще подключена к аппаратам и врачи не знают, выкарабкается она или нет. отца привезли на похороны на амбулансе, прямо из реанимации и после похорон увезли обратно в больницу. двое детей, 10 лет и  14 лет,  там же, рядом с родителями. самое ужасное, что за последний год у нас в городе погибло 4 ребят, 25 лет, 18, 17 и вот 13 лет и все на дорогах. сегодня были очень тяжелые проводы.

0

26

Ох... Как это тяжело...
У нас тоже бывало, что лось на дорогу выскакивал, на машину из моих знакомых, слава Богу, тогда только машина пострадала. Ещё у друзей косуля прямо на них выскочила... Пусть все будут живы и здоровы!

0

27

Тяжело... Очень тяжело...

0

28

это все очень страшно! соболезную((
в таких местах все же надо поставить какие-то знаки...и скорость сбавлять...ехать очень медленно...

0

29

856937,13415 написал(а):

в таких местах все же надо поставить какие-то знаки...и скорость сбавлять...ехать очень медленно...

знаки есть конечно. сегодня рассматривался закон о наказании хозяев верблюдов, которые дают верблюдам свободно передвигаться.
более 1000 человек пришли сегодня (уже вчера) на кладбище. в голове не укладывается, только в себя придешь от одной потери, а тут еще одна, и еще, и вот опять. и все еще дети,слишком много для одного года.

0

30

сегодня сообщили хорошую новость, у мамы мальчика улучшились показатели. ее хотят постепенно выводить из комы.

0

31

Зима у нас в этом году как никогда неприятная. На севере все завалило снегом
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvSG1PS1cuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvclNxSHUuanBn[/img2]
наводнения и ураганный ветер в центре страны
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUveUsxamQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvNVB6MHIuanBn[/img2]

у нас на юге просто очень холодно, близко к нулю по ночам

+2

32

858499,14244 написал(а):

близко к нулю по ночам

как это теплооо)))) при наших -38 ))

0

33

858504,12716 написал(а):

как это теплооо))))

у нас такое редко

0

34

858499,14244 написал(а):

Зима у нас в этом году как никогда неприятная

нда уж! ужс!
а прошлая зима как проходила?

0

35

858499,14244 написал(а):

Зима у нас в этом году как никогда неприятная.

видимо климатические изменения теперь дошли и вас... (

0

36

858536,13415 написал(а):

а прошлая зима как проходила?

было относительно спокойно, ровно, постепенно похолодало, продержалось 2-3 месяца и также ровно температура поднялась и выравнялась. снег шел там где ему и положено было идти, на горе, высота которой 2000 метров, в центре дожди периодически, у нас сухо, но холодно. такие ураганы у нас редкость, уже три урагана за месяц, наводнения тоже редки очень, а сейчас все затопленно.

858559,12789 написал(а):

видимо климатические изменения теперь дошли и вас..

видимо так :(

0

37

Снег в Израиле??? Это сильно.
Вообще я заметила, что погода одинаково идет в потепление или похолодание в разных частях по крайней мере Европы. Если у нас холодает - то и во Франции или Англии тоже холодает, если теплеет - тоже повсеместно. Только средняя температура везде своя))

0

38

ну вот , зима как началась так и закончилась. у нас тепло, последние дни выше 20 градусов. вчера с сестрой ездили к брату в Иерусалим. отдохнули, погуляли в окрестностях святого города. у брата живут кошечка и собачка, милые такие создания. у собаки сломано бедро, скорее всего так родилась, потому что ее с маленього возраста отдали в приют, мой брат с женой ее забрали, а кошечку брат подобрал в декабре на улице, она была совсем крошка, помещалась у него на ладони, сильно орала и он ее принес домой.
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvd2w5M1QuanBn[/img2]

+2

39

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvSHpNM1cuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvbnBtZEIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvYWpOVTQuanBn[/img2]

+2

40

было так тепло, какой-то дедушка разделся , греясь на солнышке.
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvSG8wTXAuanBn[/img2]
чья-то кошка.
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvdjNZYmQuanBn[/img2]
такие зверьки водятся у нас в Израиле - капский даман
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvaVRCOFIuanBn[/img2]

+4


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2