Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 401 страница 420 из 1088

401

Сообщение для подруга Рита, что они на вкус? Напоминают что-либо из знакомого? На что похоже?

0

402

876464,12716 написал(а):

Рита, что они на вкус? Напоминают что-либо из знакомого? На что похоже?

даже не знаю, они очень сладкие, мякоть отдаленно напоминает клубнику с манго вместе. тут очень много диких кактусов, но плоды с них никто не срывает, на них очень много мелких, невидимых колючек, избавиться от которых потом практически невозможно, поэтому мы едим те, что продают в магазине, после того, как с них каким-то образом эти колючки снимают.

0

403

Рита, я вот сегодня оценила твое "похолодает до 30"))) когда к вечеру похолодало с 42 до 34)))))

0

404

876473,16644 написал(а):

когда к вечеру похолодало с 42 до 34)))))

скажи, что ощущается?
у нас сегодня жарко, очень, но лето заканчивается и хотя бы раз в неделю, мы выгуливаем наших внуков. сейчас 4.30 утра, трое внуков спят у меня, надо их будить и в дорогу, доспят в машине, в пути. едем на север страны, побродить по лесам и озерам.

+1

405

876465,14244 написал(а):

поэтому мы едим те, что продают в магазине, после того, как с них каким-то образом эти колючки снимают.

их сушат? варенье? или только в сыром виде?

0

406

876473,16644 написал(а):

Рита, я вот сегодня оценила твое "похолодает до 30"))) когда к вечеру похолодало с 42 до 34

Оля, это где так тепло? :)

0

407

876477,14244 написал(а):

скажи, что ощущается?

Мне было прекрасно)) как при 42, так и при 34. Но я ж придурочная, я очень хорошо чувствую себя именно в жару, когда вокруг все дохнут))
Это в Португалии, Ириш.

0

408

876509,16644 написал(а):

в Португалии

Ого!!! ничего себе...занесло тебя! Как красиво там, наверное...покажешь?  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

409

876486,12716 написал(а):

их сушат? варенье? или только в сыром виде?

я только в сыром, т.е . в свежем виде видела.

876509,16644 написал(а):

Это в Португалии

какая-то аномальная жара по всей Европе, люди страдают

0

410

Только добрались до дома, после прогулки приняла душ, спать не хочется, несмотря на то, что от усталости я не чувствую ног, вот решила посидеть перед компом, отдохнуть. ездили сегодня на север, выехали очень рано, но к восьми с половиной уже добрались до места. позавтракали и пошли в заповедник. первым посещением была речка "завитан". оставили машину на стоянке у заповедника и пошли  пешком, полтора часа в один конец. со мной выли внуки 10 лет, 6 лет и 3.5 года. старшие шли легко, маленькую приходилось все время держать за руку и подхватывать, если она спотыкалась на камнях, но она держалась молодцом, шла бодро и не ныла, несмотря на палящее солнце и невозможность укрыться в тени.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvaFhTNEcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvbjdJRUcuanBn[/img2]

+2

411

дорога спускалась вниз в каньон, уже слышали звук падающего водопада и очень хотелось окунуться в прохладную воду
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvNTk3Q3IuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvcHRKZ3IuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvdFhZeksuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvOW9QZGYuanBn[/img2]

+3

412

вода была прохладной, то что надо после полуторачасовой ходь бы по жаре
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvZWE4SjkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvSDVHY2QuanBn[/img2]

+3

413

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvSFFKSzcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvMWdQVncuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvV3NMOWQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvWnNGb0wuanBn[/img2]

+5

414

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvbFVETXYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvQk8yemUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvR3NiNmYuanBn[/img2]

+5

415

потом нам предстоял этот же маршртут обратно. вернувшись к машине, мы поехали еще на одну речку, которая называется "мешушим". посередине этой реки образовался бассейн, который так и называется бассейн мешушим, что в переводе означает бассейн шестигранников, или бассейн призм. эти призмы почти правильной шестиугольной формы, из базальта. вода там очень холодная. но до бассейна нам предстояла дорога минут на 30-40, круто уходящая вниз и всю дорогу , пока мы спускались, меня не оставляла мысль о том, что потом нам надо будет возвращаться, а это значит, что все это время нужно будет резко идти вверх.
но об этом я расскажу уже завтра. ночь, надо все таки идти спать, хотя одно фото я все-таки поставлю
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvbWZ6Q1MuanBn[/img2]

+5

416

Сообщение для подруга Красотища, как и всегда!

Самое обидное, когда вода далеко, вот вроде идешь к ней, утопался весь и тут тебе прохлада. Но ведь потом обратно топать надо и как-будто и не купался. ))))

0

417

876559,12789 написал(а):

Но ведь потом обратно топать надо и как-будто и не купался.

да, это так, мне подъем вверх дался тяжеловато. я специально пошла вверх первая, пока муж с внуками собирались, знала, что меня догонят и перегонят.
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvMmJXdm8uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvVVFZNGIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvOGJWTEUuanBn[/img2]

+2

418

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvQ2U1dmwuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvaGpjSDMuanBn[/img2]

спускаясь наконец-то увидели речку
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvTjRVYmwuanBn[/img2]

+2

419

спустившись, я сразу вошла  в воду, с головой, скорее охладиться, мне даже не хотелось вытаскивать голову из воды, я погружалась вновь и вновь, просто какая-то живая вода. дети получили огромное удовольствие. мы были там долго, совсем не хотелось уходить и думать о подъеме навверх.
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvQTlFUm8uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvM0xZVDEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUveVVuUWguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvQ050emQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvaWdIRXAuanBn[/img2]

+2

420

Уже наверху, когда мы вышли на стоянку, я с трудом дошла к кранам (вода для мытья рук) стала умываться и недолго думая подставила голову под воду, это был кайф, прохладная вода быстро меня охладила. тут я почувствовала голод, мы сели там же за столиками, предназначенные для этого , поели и поехали домой, дорога домой заняла около 3,5 часов, дети сразу вырубились и спали всю дорогу.
это наверно наша последняя прогулка в это лето, так как самые маленькие внуки, которые пока еще в садике, тоже в конце недели выходят на каникулы, будем дома.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2