Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 61 страница 80 из 1088

61

Шикарно!

0

62

859396,16644 написал(а):

Шикарно!

http://uploads.ru/i/x/m/V/xmVTn.gif

0

63

через неделю свадьба у моего родственника. сегодня по традиции мы идем к невесте с подарками, будет небольшая вечеринка. я люблю все эти приготовления к свадьбам и прочим праздникам. напекли всякие сладости, красиво упаковали подарки. попробую вечером пофоткать.

0

64

немного про вечеринку. возле ресторана мы дождались всех гостей со стороны жениха, что бы войти с подарками в зал, где невеста и ее родные пока фотографировались.[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvaHJBdGouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvTWJmaGQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvWVZlN0QuanBn[/img2]
снимать, держа внука на руках совсем неудобно :)
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvS24wNlcuanBn[/img2]

+2

65

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvY1VicTguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvVlMycjQuanBn[/img2]
принято дарить невесте украшения, так что она получили кучу колец, цепочек и прочих вещичек
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvNDFjcHkuanBn[/img2]
вечеринка прошла весело. в четверг у них свадьба.
внучка меня сфоткала
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvbzdET3IuanBn[/img2]

+3

66

Сообщение для подруга Ритуля как всегда, хороша)))

0

67

немного об Израиле!
1)Гастрономические признаки израильской зимы:
Сварить борща
Купить свежей клубники
2)Каждую пятницу в Израиле люди ведут себя так, как бывает в России в канун общеизвестных и любимых всеми праздников типа Нового года или 8 марта: незнакомцы на улицах желают всего хорошего, у многих в руках цветы, на лицах улыбки. Всюду продаются букеты на любой вкус, размер и кошелёк. А просто наступает Суббота. В субботу принято проводить за праздничным столом в кругу близких. Нарядно, вкусно и с цветами. И это не пару раз в год, а каждую неделю. Да, в субботу ничего не работает, не ездит общественный транспорт и туристам кажется, что все вымирает, но это только кажется и к этому быстро привыкаешь.
3)В России и Европе намного меньше детей. Не то чтоб совсем нет. Встречаются и семьи с несколькими, но это, скорее, исключение. В Израиле израильтяне говорят: "если в семье один ребёнок и одна собака — это русские". У местных в среднем трое, у религиозных — много больше. А брутальные израильские папы — это отдельная история и восторг.
3)У израильских родителей потрясающая выдержка и приятие. Детка в будни хочет нарядиться принцессой? Кто ж будет спорить, зачем портить нервы себе и ребёнку. Детка в праздничной белоснежной одежде желает копать грязь, сидя прям в этой грязи попой и вытирая руки об некогда белоснежное? Почему нет, какая проблема? Детство на то и детство, чтоб играть самозабвенно. А грязь — всего лишь грязь .
4)Известный факт, что в Израиле все немножко наоборот: зимой мы бегаем на улицу погреться, а летом домой «подышать», но с апреля ещё есть режим «духовка-гриль» — это сезон хамсинов (суховей с Сахары).Это когда комфортные +23 резко становятся +37, бывает «со специями» в виде пыльной взвеси. Держится обычно около суток и потом Боженька выкручивает тумблер обратно и включает режим «промывка» — небольшой дождик.Общая рекомендация — пить больше воды и не шататься по улице. Впрочем, пить больше воды — это универсальное местное средство от всего. Болит голова? Пей больше воды! Вирус? Пей больше воды! Хамсин? Ты знаешь что делать! Только пей воды ещё больше!!!

+2

68

859848,12716 написал(а):

Ритуля как всегда, хороша)))

спасибо!

0

69

Сообщение для подруга мне наверное надо в Израиль, учиться уму-разуму ))))))

0

70

Сообщение для подруга
Ритуля...ты сама как невеста!  http://uploads.ru/i/x/3/r/x3rAo.gif
я вот смотрю...и подумалось...если все гости нанесут столько вкусностей и прочего...то и тратится на свадьбу сильно не придется))))
просто столько всего вкусного....ммм!!! http://uploads.ru/i/G/e/0/Ge0Zw.gif

0

71

859876,14244 написал(а):

Сварить борща

борща!!!удивилась!

859876,14244 написал(а):

Каждую пятницу в Израиле люди ведут себя так, как бывает в России в канун общеизвестных и любимых всеми праздников типа Нового года или 8 марта:

Рита...это вообще каждую-каждую пятницу так?

0

72

859979,13415 написал(а):

я вот смотрю...и подумалось...если все гости нанесут столько вкусностей и прочего...то и тратится на свадьбу сильно не придется))))

нет, к свадьбе это отношения не имеет, там подарки для невесты и немного подносов со сладостями и фруктами, когда гости расходятся им дают с собой немного сладкого с этих подносов. а на свадьбе, сладкое будет так же как и еда, от того заведения, где будет проходить свадьба. на свадьбе будет так много гостей, что готовить туда что-то просто не будет никакой возможности. но свадьба у нас хороша тем, что полностью себя окупает за счет "подарков", т.к. тут принято дарить конверты.
а еще у нас , у кавказцев, молодым очень легко начинать семейную жизнь из-за того, что родители перед свадьбой покупают детям все для дома, начиная с мебели и заканчивая кухонными полотенцами, т.е. все что нужно для дома у них есть.

859980,13415 написал(а):

борща!!!удивилась!

да,  тут наверно больше о русских израильтянах :)

859980,13415 написал(а):

Рита...это вообще каждую-каждую пятницу так?

да, пятница это короткий рабочий день, это начало субботы (суббота начинается в пятницу вечером),  обязательный выходной, поэтому вся семья в сборе уже с середины дня, покупки, уборка, готовка и вечерний ужин в полном составе, часто с  гостями.

859898,12789 написал(а):

мне наверное надо в Израиль, учиться уму-разуму ))))))

да, в Израиле полностью меняется отношение к жизни.

0

73

Об Израиле.
Кольнули прививку от гриппа, так детка выдал на следующий день в садике 39.2. Печка. Прибегаю за ним в сад, меня весь этот 4-летний горох окружил: «Ему нужен врач! Он болеет! — за руки хватают, гладят меня, кто-то обнимает, утешают (!!!) Им всем по 4 годика. Участию и вниманию можно научить и их с младенчества этому учат.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvSzZTNVguanBn[/img2]

+3

74

Несколько осознаний и изменений при переезде в теплый климат:

– вместо чая вы начинаете пить значительно больше обычной воды.

– в вашем рационе появляется большое количество овощей и фруктов, а красная рыба перестаёт быть особым гостем праздничного стола.

– теперь вместо пуховиков и теплой обуви вы запасаетесь легкими футболками и удобными шортами/платьями.

– вместо моря ваша душа скучает по снегу, и с этим ничего нельзя поделать.

– ваш отпуск теперь планируется в антипляжном направлении, где горы повыше и зелени побольше.

– вы больше тратите денег на уходовую косметику, чем на декоративную. Потому что проще вылечить кожу, чем при +50 ходить в тональном креме с пудрой.

– вы скучаете по прохладе и пасмурной погоде и ждете такие дни, чтобы надеть красивое пальто и выгулять свои закрытые платья.

– если вдруг вы идёте по дому в уличной обуви, то по привычке семените на цыпочках, боясь разнести грязь по квартире, а потом оборачиваетесь и понимаете, что ее нет!

– вы делаете педикюр круглый год, а не только к летнему сезону, и каждый раз удивляетесь количеству парикмахерских и косметических "забегаловок" здесь на каждом шагу.

– вы не худеете к лету, потому что в ноябре у вас тут 25 градусов, и раз уж действительно решили заняться своей фигурой, так работаете над ней все 365 дней в году.

– вы замечаете, что большое количество солнечных дней в году хорошо сказывается на настроении, и хандрить в теплое время года абсолютно не хочется.

– вы переходите на спортивное нижнее белье без металлических косточек и благодарите Б-га за то, что дал вам небольшую грудь, которую отлично поддерживают спортивные топы.

– вы ведете активный образ жизни после 6 вечера, когда жара спадает и мозг перестает плавиться от солнца.

– вы благодарите человечество за изобретение кондиционера летом, и мечтаете, чтобы технологии в виде центрального отопления дошли и до вашей страны зимой.

+2

75

привет

0

76

859990,11837 написал(а):

привет

привет!

0

77

Собаки в Тель-Авиве тоже люди
Тель-Авив — это город без перерыва. Но его смело можно назвать и городом собак. В жизни жителя Тель-Авива есть множество преимуществ: солнце, море, расслабленность, свобода, вкусная еда. в Израиле очень любят собак и проявляют к ним максимальное внимание и заботу. Так в Тель-Авивe зарегистрированы около 25000 собак и соотношение количества собак к количеству людей является одним из самых высоких в мире. На одну собаку приходится 17 людей. За последние годы в Тель-Авиве были созданы 70 садиков для выгула собак, которыми пользуются тысячи собак по всему городу. Но городской совет Тель-Авива пошел еще дальше и открыл карту «Digi-dog». Данная карта дает бесплатную возможность владельцам собак получать скидки на различные услуги для своих питомцев: ветеринары, экскурсии, мойку, корм, игрушки, выгул собак, отели для собак и многое другое. Карта является персональной, на ней указано имя собаки, дата ее рождения и имя владельца. Получить такую карту может житель Тель-Авива, у которого есть собака с чипом, с прививкой от бешенства и лицензией, что собака зарегистрирована. [img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvbk9LbzAuanBn[/img2]

+4

78

Чем дольше живешь в Израиле, тем больше привыкаешь к разным необычностям.

Письмо справа налево и буковки, напоминающие пляшущих насекомых, давно стало обыденным.
Десяток разных способов спросить "как дела?", на которые необязательно отвечать, а если отвечать, то тоже вопросом.
Девушка в платье с автоматом за плечом.
И так потихоньку все больше необычного переходит в разряд обыденного.
Но у Израиля всегда найдется козырь в рукаве!
Например, город Хайфa. Новый дом, с красивым лобби и вахтером. Все, как полагается. Входишь в лифт, а он говорит, что ты на десятом этаже. И на четвертый не подниматься, а спускаться.
Как так? А дом построен на склоне, и часть его над горой возвышается, а часть уходит вниз.
А когда прощались: "Не забудьте, вам на выход на десятый этаж подниматься".
А чего еще ожидать от нации, первой в мире запустившей спутник против вращения Земли?
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvMzV6b2YuanBn[/img2]
кстати, мой брат живет в Иерусалиме и к нему тоже надо спуститься с четвертого этажа на второй.

+3

79

Прикольно))

859993,14244 написал(а):

А чего еще ожидать от нации, первой в мире запустившей спутник против вращения Земли?

А зачем?))

0

80

860035,16644 написал(а):

А зачем?))

из-за географического положения страны. это было единственно возможным решением. Израиль не мог допустить падения отработавших ступеней ракеты (а в случае аварии и самого секретного спутника) на территорию арабских стран,  которые окружают Израиль с востока. Поэтому во время запуска ракета-носитель последовательно прошла над Средиземным морем, мимо побережья Египта и Ливии, затем вдоль южного берега Сицилии и, наконец, пролетев над Гибралтарским проливом, вывела первый спутник Израиля на орбиту.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2