Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 161 страница 180 из 1088

161

А как называется город?

0

162

Мицпе Рамон

0

163

865174,14244 написал(а):

Мицпе Рамон

какое интересное название...Ритуль, а есть перевод? наверное,  что-то с песками связано...или как?

0

164

865178,13415 написал(а):

какое интересное название...Ритуль, а есть перевод? наверное,  что-то с песками связано...или как?

Рамон - это река, русло которой находится в каньоне, названа так из-за того, что когда-то, еще в 1 веке, римляне контролировали путь благовоний, торговый путь, который связывал Аравийский полуостров со странами средиземноморья и проходящий через каньон. А т.к. наш город стоит над каньоном, где проходит русло реки, город получил это название. Мицпе означает - наблюдение, обзор. т.е. обозрение реки Рамон.

0

165

865174,14244 написал(а):

Мицпе Рамон

Пару недель назад рассматривал твой город по Гугл (спутник))))))))

0

166

Обажаю пятницу,  вся семья в сборе, дети отдыхают после рабочей недели , внуки играют.  Хорошо и спокойно. [img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvbjBqZGsuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2018-03-23 19:08)

+2

167

Я была просто уверена, что сегодня среда. Наличие пятницы - повергло меня в шок. )))

0

168

865475,12789 написал(а):

Я была просто уверена, что сегодня среда. Наличие пятницы - повергло меня в шок

видать заработалась ты, Настенька.
а у нас ночью был сильный ветер, начался в полночь, слышала ветром сносит мелкие предметы и всякие бумажки с поверхностей по квартире, лень было встать, закрыть окна, утром был настоящий погром. все легкое, что можно было поднять сквозняком валялось на полу, а во дворе....слов нет, сорвало навес и повалило все то, что стояло, кроме мотоцикла  http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

0

169

865456,14244 написал(а):

Хорошо и спокойно.

Самое главное!!!

+1

170

865580,14244 написал(а):

утром был настоящий погром. все легкое, что можно было поднять сквозняком валялось на полу, а во дворе....слов нет, сорвало навес и повалило все то, что стояло, кроме мотоцикла

Это же ураган.. , а штормовое предупреждение было?

У нас сейчас МЧС  смс-ки рассылает в подобных случаях о штормовом..

0

171

865584,12716 написал(а):

Это же ураган.. , а штормовое предупреждение было?

да, но мы почему то отнеслись к этому скептически :D , бывает  http://uploads.ru/i/N/E/R/NERcU.gif

0

172

Удивительный Израиль:
Израильтянин Йоси Клейман и его сестра Хая Гинт решили увековечить память своей почившей матери весьма оригинальным способом. Место захоронения Иды Клейман стало необычной достопримечательностью реховотского кладбища – на ее могильной плите потомки распорядились выбить рецепт орехового печенья, которое любила печь усопшая для своих родных и друзей. Йоси Клейман рассказывает, что его мама часто угощала своей выпечкой не только родных, но и всех знакомых. Соседские дети так любили угощения Иды, что называли ее «наша третья бабушка». Бабушки Иды не стало в 2010 году, но до сих пор ни одно семейное застолье не обходится без печенья, приготовленного по ее рецепту. «Я вспоминаю маму всякий раз, когда пеку это печенье. И я знаю, что все его очень любят и ждут», — рассказывает Йоси.
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvWEU4c2EuanBn[/img2]
я еще я сама не пекла, но собираюсь попробовать. рецепт привожу ниже:
Рецепт орехового печенья от бабушки Иды:

Для теста понадобится:

200 г сливочного масла

1 желток

1 стакан сметаны

350 г муки с разрыхлителем

Для начинки:

300 г клубничного варенья

150 г молотых орехов пекан

1 пакетик ванильного сахара

1 ч. л. корицы

Несколько кубиков рахат-лукума, нарезанных тонкими прямоугольниками

Способ приготовления:

Хорошо перемешать все ингредиенты теста, кроме муки. Добавлять муку постепенно, разминая получившееся тесто. Разминать до тех пор, пока тесто не станет гладким, обернуть его в пищевую пленку и поставить в холодильник на час.

Разогреть духовку до 180 градусов. Разделить тесто на четыре части, раскатать каждую в форме прямоугольника и смазать тонким слоем варенья. Посыпать орехами, смешанными с ванилином и корицей, сверху уложить кусочки рахат-лукума в один ряд и скатать в рулет.

Выпекать в духовке около 30 минут. Вынуть печенье из духовки и разрезать по диагонали на ломтики, пока оно горячее. Дать выпечке остыть и посыпать сахарной пудрой.

+3

173

865584,12716 написал(а):

У нас сейчас МЧС  смс-ки рассылает в подобных случаях о штормовом..

А питерцы при этом шутят: ветер 20 м/с? Да это же легкий бриз с моря)))

0

174

865608,16644 написал(а):

А питерцы при этом шутят: ветер 20 м/с? Да это же легкий бриз с моря)))

У меня сегодня ваш бриз доча ощущает. Беда..перед взлетом, в аэропорту замок у куртки сломался, пишет все, хана, только на кнопках..задувает.. Но, надеюсь, пару дней до отлета домой продержится. Главное, чтобы выступили хорошо, местным аборигенам понравились, навпечатлялись и привезли хорошее настроение, не смотря на всякие превратности судьбы ( что-то там с квартирой их опрокинули. пишет, что руководитель пока их у своей подруги разместила, а сама ищет им новое место пребывания)

Сообщение для подруга Ритуль, извини, что-то я влезла не по теме, на " бриз" отреагировала и Остапа понесло.  Переживаю, прост....

Отредактировано Йолка (2018-03-24 14:00)

0

175

Сообщение для Йолка да все нормально, чувствуй себя как дома

0

176

Сегодня у нас? Да сегодня вообще ветра практически не было)

0

177

У меня два дня были гости из Питера, родственники жены моего брата. они приехали посмотреть на нашу пустыню, на каньон. мой муж вывез их на джипе показать эту пустыню и каньон, а я поевезла их на ферму  с альпаками и ламами и другими животными. хорошо провели время.
Сообщение для SCO , Настя, я угощала их твоим луковым пирогом, им понравилось, попросили рецептик, я сказала им, что рецепт попал ко мне из Питера, они о таком не слыхали :)
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvRVlpVTIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvUmJna2ouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVTJmUnkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvelp2WXkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvdjVLOHMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvRVo1MTguanBn[/img2]

+5

178

865941,14244 написал(а):

Настя, я угощала их твоим луковым пирогом, им понравилось, попросили рецептик, я сказала им, что рецепт попал ко мне из Питера, они о таком не слыхали

Я его нашла когда-то в кулинарном простеньком журнальчике. В нём даже фотографии не было. Мне он по описанию очень понравился.  ))))

0

179

865945,12789 написал(а):

Я его нашла когда-то в кулинарном простеньком журнальчике.

вот верно же говорят- " все гениальное- просто"))

0

180

Какие симпатяшки! Совсем ручные, надо же)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2