Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы относитесь к самолечению?

Как вы относитесь к самолечению?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

892017,15592 написал(а):

Аппендицит - это болезнь любителей семечки лузгать. У обычных людей его не бывает.

Каждому своё заблуждение. )))

0

62

892017,15592 написал(а):

Аппендицит - это болезнь любителей семечки лузгать. У обычных людей его не бывает.

http://s3.uploads.ru/s8MuP.gif обычным людям калий не нужен, конечно)

0

63

никак. если сисптомы посторяются чаще, чем "я просто полежу или попью чай с лимоном и все пройдет" - значит стоит идти к врачу.

но например с кожей я ни в коем случае не стану заниматься самолечением. есть такие моменты, куда лезть совсем не стоит. я ж не врач )

0

64

Отношусь отрицательно. Хотя иногда приходится(((

0

65

Нормально,иногда интересно.

0

66

Пост, голодание, воздержание от пищи. Это помогает от множества болезней. Организм сам себя лечит во время разгрузочных дней. Самолечение до определённой степени, пока помогает справляется с недугом. Иначе же лучше, обращаться к специалистам...Так же можно и самому повышать квалификацию на данном поприще - дело, конечно, личное.

0

67

895351,18468 написал(а):

Пост, голодание, воздержание от пищи. Это помогает от множества болезней. Организм сам себя лечит во время разгрузочных дней.

Кстати, слышала от некоторых авторитетных источников, которые, в том числе, испытывали на себе, что каскадное голодание очень помогает избавляться от наркотических зависимостей. Очень плохо переносится, но в итоге помогает перебороть ломку, а организм избавляется от всех токсинов и очищается. Конечно, в иных условиях лучше лечь в клинику специализированную, но в весьма определенных условиях, помогает и это.

Отредактировано Felles (2020-04-25 13:48)

0

68

Трудно сказать, что же лучше, в каждом случае надо трезво смотреть на проблему. Если у вас насморк, так он за неделю пройдет, можно и самим провести профилактику. А вот если у вас проблемы со спиной, то лучше обратится к специалисту, самолечение может привести к инвалидности.

0

69

Самолечение хорошо, если это не заходит дальше гриппа или простуды. Тёплое питьё, витамин С, [реклама препаратов] и парацетамол, если температура мучает. Для меня это идеальный рецепт для выздоровления за считанные дни.

0

70

Отрицательно! прежде всего надо понимать, что это может негативно отразиться на вашем здоровье, лучше проконсультируйтесь с врачем

0

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы относитесь к самолечению?