Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?


Существование - это движение - так ли это?

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Здравствуйте
Тем, для кого - такие понятия, как - существование и движение - не ясны до конца - добро пожаловать
Если, Вас интересует - возможно ли дать абсолютно точное определение любого понятия - в этой теме - будем разбирать вместе
Для меня главное - заинтересованность собеседника - и готовность - долго и (если нужно) напряжённо думать
Если - есть такие - прошу

0

2

Мне не ясно, о чём говорить-то тут. У тебя какая-то своя религия или секта или учение, которое никому ещё не ведомо?

0

3

886285,17984 написал(а):

не ясны до конца

у этого есть конец?

0

4

Например - как бы - очевидно, что если что-то существует - то - это существование
Тогда, такие вопросы
А сколько таких - существующих объектов?
Их бесконечное количество или нет?
Если - их - какое-то ограниченное количество, то -
Предположим - они все существуют
А почему так?
Почему - в данный момент времени - существуют эти объекты, а - не существует - например - отсутствие всех объектов?
И - если - это - как бы очевидно - может ли быть так, что - когда-нибудь - будет существовать отсутствие всех объектов?
А может - во вселенной есть области, где - ничего не существует и - области, где - существует что-то?
Теория большого взрыва - может - для Вас - даёт ответы - на все вопросы, - для меня - нет
Например, из этой теории - явно - следует - что всё возникло из ничего - в какой-то (определённый) момент времени
Сразу вопросы
Может ли всё возникнуть из ничего?
Почему - именно - в этот - определённый - момент времени?
Конечно, если - всё это Вам - не интересно - ну тогда - извините
Говорить - не о чем
Возможно - сделаю другую тему

0

5

886299,17984 написал(а):

Например - как бы - очевидно, что если что-то существует - то - это существование

Нет, не очевидно)
Очевидно пока только то, что это-тавтология, но не определение понятия)

0

6

886300,16772 написал(а):

Нет, не очевидно)
Очевидно пока только то, что это-тавтология, но не определение понятия)

Я говорил о тех - для кого - это - очевидно - и - кто не понимает - о чём здесь ещё говорить
Если - Вам не очевидно - Вы зашли - куда следует (в смысле - темы)
Давайте разберём
Ваши вопросы - пожалуйста

0

7

886301,17984 написал(а):

Ваши вопросы - пожалуйста

Что такое - существование?
Что считается- существующим?

886301,17984 написал(а):

Если - Вам не очевидно

а Вам вселенная ОЧЕвидна? :flirt:

Отредактировано Вeтреная (2019-03-21 22:21)

0

8

886299,17984 написал(а):

Например - как бы - очевидно, что если что-то существует - то - это существование

Как говорил один замечательный философ, я мыслю - значит я существую. Но мыслительный процесс не ОЧЕвиден. Тогда как быть?

886299,17984 написал(а):

Теория большого взрыва - может - для Вас - даёт ответы - на все вопросы, - для меня - нет

Есть такая штука, называется Бозон Хиггса. Как говорят учёные (и далеко не Британские), именно благодаря ему Вселенная появилась. Откуда он взялся? Хм. Из столкновения других элементов. А это подводит нас к мысли, что что-то, очевидно, было всегда и оно двигалось. Ещё до всего, что мы можем видеть и чувствовать иным способом. Но в прошлое на такое количество миллиардов лет мы не можем посмотреть, поэтому остаётся только гадать.
Но я вижу, к чему всё идёт. Очередная теория какой-то религии. Ну, Ктулху Фхтагн, чо.
Я, кстати, вопрос ещё раньше задавал, но кто-то специально его упустил из виду

886286,16143 написал(а):

У тебя какая-то своя религия или секта или учение, которое никому ещё не ведомо?

Это так?

886299,17984 написал(а):

Возможно - сделаю другую тему

Плодить на форуме однобокие темы не надо, пожалуйста. А то злые дяди и тёти модераторы их будут удалять за однобокость.  http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif

+1

9

886299,17984 написал(а):

если что-то существует - то - это существование

А ещё: от уксуса — куксятся, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает. (с)

+2

10

И, кстати, говоря о движении... Ты какое имел в виду? Равномерное прямолинейное движение, равноускоренное прямолинейное движение, равномерное движение по окружности или равноускоренное движение по окружности? А то давай затрём о физике, я даже не против.

0

11

886307,16143 написал(а):

Ты какое имел в виду?

Может Броуновское? http://s3.uploads.ru/uxp1o.gif

0

12

886304,16143 написал(а):

Очередная теория какой-то религии. Ну, Ктулху Фхтагн, чо.
Я, кстати, вопрос ещё раньше задавал, но кто-то специально его упустил из виду

Нет - это - не религиозное учение
Я - христианин

0

13

886307,16143 написал(а):

И, кстати, говоря о движении... Ты какое имел в виду? Равномерное прямолинейное движение, равноускоренное прямолинейное движение, равномерное движение по окружности или равноускоренное движение по окружности? А то давай затрём о физике, я даже не против.

Какое именно движение - не имеет значения
Имеет значение - что такое - движение
Например - как Вы это понимаете?

0

14

886305,12789 написал(а):

А ещё: от уксуса — куксятся, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает. (с)

Вы можете дать определение - что такое существование?

0

15

886304,16143 написал(а):

Как говорил один замечательный философ, я мыслю - значит я существую. Но мыслительный процесс не ОЧЕвиден. Тогда как быть?

Я не утверждал - что существование - не очевидно
Вопрос в другом
Можно - принимать существование - как данность
Потом - принимать смерть - как данность
Можно - попробовать сделать так, чтобы научиться не зависеть от определённых форм существования
Для этого надо понимать - если что-то существует - почему оно существует? и
почему существует именно это что-то? и
почему оно - именно так существует? и
сколько оно будет существовать? и
что существовало до того, как существует это что-то?

0

16

886303,16772 написал(а):

а Вам вселенная ОЧЕвидна?

Отредактировано Вeтреная (Вчера 22:21)

Очевидность и понимание - разные вещи
Поэтому - если кому-то не очевидно его существование - то - он вряд ли способен здраво мыслить
Дело в другом
Как понять то - что очевидно

0

17

886303,16772 написал(а):

Что такое - существование?
Что считается- существующим?

Я отвечу - попозже
А пока - можно узнать - что для Вас - существование?

0

18

886304,16143 написал(а):

Есть такая штука, называется Бозон Хиггса. Как говорят учёные (и далеко не Британские), именно благодаря ему Вселенная появилась. Откуда он взялся? Хм. Из столкновения других элементов. А это подводит нас к мысли, что что-то, очевидно, было всегда и оно двигалось. Ещё до всего, что мы можем видеть и чувствовать иным способом. Но в прошлое на такое количество миллиардов лет мы не можем посмотреть, поэтому остаётся только гадать.
Но я вижу, к чему всё идёт. Очередная теория какой-то религии. Ну, Ктулху Фхтагн, чо.

Вы ошибаетесь
Никакой очередной теории, имеющей отношение к новой религии
Насчёт же того - гадать-не гадать...
Давайте попробуем разобраться
Сначала Ваше мнение
Что для Вас - существование?

0

19

886318,17984 написал(а):

Поэтому - если кому-то не очевидно его существование - то - он вряд ли способен здраво мыслить

не факт)
Что именно из собственного существования
, на Ваш взгляд, должно быть очевидно,
ибо на этот  факт, как бы существования имеется множество мнений, крайне полярных)

886319,17984 написал(а):

А пока - можно узнать - что для Вас - существование?

Круто.
Вы начали, Ваше и первое пояснение.
Милый приемчик- задай вопрос и сама на него ответь.

886318,17984 написал(а):

Как понять то - что очевидно

Вы меня озадачили..
Что делать???? Как быть?????
Озвучивать   известные ступени развития  познавательных способностей человека
и  методов познания, как очевидного, так и  НЕ очевидного,
и нарваться на типа, умную из себя корчишь,
или отправить Вас в  очевидный и доступный источник- ГУГЕЛЬ,
ибо все это давно известно)

0

20

886316,17984 написал(а):

Вы можете дать определение - что такое существование?

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)

886317,17984 написал(а):

Для этого надо понимать - если что-то существует - почему оно существует? и
почему существует именно это что-то? и
почему оно - именно так существует? и
сколько оно будет существовать? и
что существовало до того, как существует это что-то?

Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон... Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...
— А что скажет наимудрейший? (с)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?