Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Самое плохое чувство


Самое плохое чувство

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Неопределенности, раздражения, зависти, ревности, непонимания.

0

42

На данный момент: неопределенности, одиночества и чувство безвыходного положения...

0

43

Одиночество, беспомощность

0

44

ненависть

0

45

Самое ужасное чувство на мой взгляд - это ЗАВИСТЬ... Т.к. зависть порождает такие отрицательные чувства, как- ненависть, злость, презрение...
Из-за зависти человек может пойти на жестокость, совершить убийство...

0

46

скуки и безнадежности...

0

47

Чувство ненужности.

+1

48

наверное, неуверенности...порой бывает в чем-то сомневаюсь...

0

49

Беспомощность и разочарование

0

50

Отчаяние

0

51

Зависть. Из-за нее на многое способны...

+1

52

849933,16822 написал(а):

Зависть. Из-за нее на многое способны...

О да!!!

0

53

33624,1008 написал(а):

Человек-сложное и совершенное творение.Каждый из нас испытывает целую гамму чувств и состояний:радость,злость,любовь,ненависть,гнев,обиду и т.д.
Какое же из чувств на Ваш взгляд самое ужасное?
Почему?Обоснуйте свой ответ.

Страх. Когда кто-то близкий может умереть или умирает, а ты сделать ничего не можешь. Отвратительное чувство, ради отключения которого приходится отключать и все остальные человеческие чувства, становясь бездушной машиной.

+1

54

849959,15592 написал(а):

Страх. Когда кто-то близкий может умереть или умирает, а ты сделать ничего не можешь. Отвратительное чувство, ради отключения которого приходится отключать и все остальные человеческие чувства, становясь бездушной машиной.

Да....есть такое.
А осознание неизбежности происходящего не помогает?

0

55

849965,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Страх. Когда кто-то близкий может умереть или умирает, а ты сделать ничего не можешь. Отвратительное чувство, ради отключения которого приходится отключать и все остальные человеческие чувства, становясь бездушной машиной.

Да....есть такое.
А осознание неизбежности происходящего не помогает?

Т.е. что мы все умрём, поэтому пофиг, давайте сегодня дружно повесимся на фонарных столбах? ))) Интересный подход.

0

56

849967,15592 написал(а):

Т.е. что мы все умрём, поэтому пофиг, давайте сегодня дружно повесимся на фонарных столбах? ))) Интересный подход.

Ну мысли о смерти....такие,навязчивые, приходят именно тогда,когда есть риск...,а не каждую минуту.
Вот когда это время пришло,наступили трагические дни,тогда можно этой мыслью,что все не вечно...себя успокаивать....

0

57

849971,16813 написал(а):

Ну мысли о смерти....такие,навязчивые, приходят именно тогда,когда есть риск...,а не каждую минуту.
Вот когда это время пришло,наступили трагические дни,тогда можно этой мыслью,что все не вечно...себя успокаивать....

А. То есть какой-нибудь трагедии людям мало, и они решили успокоить себя тем, что и всё остальное тоже ненадолго, прахом пойдёт?
Какая вы умная, прям очешуеть. Утешает только то, что такие как вы тоже не вечные, слава богу.

0

58

849959,15592 написал(а):

Страх. Когда кто-то близкий может умереть или умирает, а ты сделать ничего не можешь.

Ну я бы не назвал это чувство страхом. Со страхом я дружу. А тут скорее всего подходит "бессилие"... Во всяком случае у меня именно это чувство было.

Но я бы выбрал, чисто теоретически, "вражда", "ненависть". У супругов Зима, которые Нострадамуса расшифровали, встретил перевод на русский слова "Сатана". Оказывается оно переводится. Хотя все и говорят что это слово не переводится, но эта парочка нашла перевод - именно "вражда", "ненависть". Причем и с языка Библии, и с языка Корана переводится одинаково.

Так что стараюсь избегать этих чувств. А вот противоположные... "Дружба" и "любовь"... Я и так хиппи люблю. Всю жизнь мечтал с длинными волосами ходить. А уж то, что они считают что Бог = Любовь... И по моей формуле выходит так же - кто противоположен Сатане? Так что я, хоть и стриженный, но всё равно ХИППИ! )))

0

59

851965,16141 написал(а):

Ну я бы не назвал это чувство страхом. Со страхом я дружу. А тут скорее всего подходит "бессилие"... Во всяком случае у меня именно это чувство было.

Но я бы выбрал, чисто теоретически, "вражда", "ненависть". У супругов Зима, которые Нострадамуса расшифровали, встретил перевод на русский слова "Сатана". Оказывается оно переводится. Хотя все и говорят что это слово не переводится, но эта парочка нашла перевод - именно "вражда", "ненависть". Причем и с языка Библии, и с языка Корана переводится одинаково.

Так что стараюсь избегать этих чувств. А вот противоположные... "Дружба" и "любовь"... Я и так хиппи люблю. Всю жизнь мечтал с длинными волосами ходить. А уж то, что они считают что Бог = Любовь... И по моей формуле выходит так же - кто противоположен Сатане? Так что я, хоть и стриженный, но всё равно ХИППИ! )))

Да нет, это самый натуральный страх, когда ты каждую минуту на нервах, и ожидаешь, что выйдет. Такой страх, что чуть ли не внутренности идут наизнанку. Это намного тяжелее, чем переживать для себя какую-то опасность, которая просто может висеть как данность и поэтому даже переживать лень. Намного легче пойти на эшафот самому, чем наблюдать, как туда тащат кого-то из близких да еще и мнутся с приговором, не давая ясности.

А ненависть - нет, это просто. Это чувство чаще всего даже даёт силу. Хотя людей, которых действительно можно ненавидеть, и ненавидеть долго (и не станет лень их ненавидеть) я в своей жизни не встречал. Я просто не в то время родился, возможно для этого мне надо было застать гражданскую или отечественную войну. Но, в принципе, и слава богу, что я ничего этого сам не застал, не больно-то и хотелось )))

Насчет языка Библии и Корана - в Коране Сатаны нет. Там есть Иблис. Мне кажется проще всего рассуждать о Коране, если его прочесть. Я трактовать Коран не буду, у меня нет на это права. Интересуетесь - читайте книгу, но только её, а не вольную отсебятину, которую повадились писать разные чудики, начиная от скучающих мистификаторов-недоучек и заканчивая вообще воинствующими экстремистами.
Библию, честно говоря, я не читал. Из христианской литературы читал только разные издания православной церкви - в основном жития святых.

0

60

Ненависть-это самое ужасное чувство. Человек, который ненавидит, не может нормально жить. Это чувсво застилает глаза и не дает наслаждаться хорошими моментами.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Самое плохое чувство