Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детские книги


Любимые детские книги

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Напишите свои любимые детские книги… или любимую  :)

+1

2

любил читать детские детективы,прочитал просто уйму книг.

0

3

И они тоже. Названия помню плохо: были Великолепная пятерка, Ненси Дрю, Три сыщика (они запомнились лучше всего), еще кто-то. Также обожал "Хроники Нарнии", "Остров сокровищ" и особенно - сказки Джанни Родари - "Планета новогодних елок" и "Чипполино". Не отсавала Астрид Линдгрен со своими "Мумий-троллями" и "Карлсоном", несмотря на то, что он - такая редкостная сволочь. Винни-пух также занял достойное место.

0

4

ооо...Астрид Линдгрен, особенно "Эмиль из Ленберги" , "Ронни дочь разбойника" и "Пеппи Длинныйчулок"
читались также Чуковский, Заходер и Булычев.
ну и сказки народов мира, конечно ^_^

0

5

Ой, что-то по животных, если не ошибаюсь автор Брайан Джейкс..

0

6

Кир Булычёв - вся серия про Алису Селезнёву.
Евгений некрасов - серия про сыщика Блина.

0

7

"Пиппи Длинный  чулок" аха, именнно Пиппи, потому что перевод другой был. А еще "Приключения Печенюшкина", автора не помню к сожалению, я эту книжку посеяла. Может кто тоже читал такую? Детская фантастика, мне тогда оч понравилось)

0

8

а я про Незнайку любила читать))) и еще "Приключения Хаджи Насредина" или как-то так.. больше к сожалению ничего не помню из детства.. больше по школьной программе читала..

0

9

главное что бы были картинки красивые_)))))))))
а так много чего в детстве читала и любила :D

0

10

Всегда любила фантастику. 8 лет - "Питер Пэн и Венди"... Ходила в читальный зал с детства, просила какие-нибудь "повести-сказки")))
В 4-м классе - Беляев. Помню, "Голова профессора Доуэля" сильно взволновала. Сейчас даже читать не могу такую муть)))
Потом - Кир Булычёв.
Позже - Стругацкие, которых до сих пор обожаю и перечитываю.
Ну, и монстров зарубежной фантастики, конечно.

Стихи вот только никогда специально не читала. Сама писать начала только в этом году. (не поверите!))) И до сих пор их мало читаю. В-общем, "Чукча - не читатель, чукча - писатель!"  :D

0

11

Моя любимая дет. книга-Кот в сапогах. Я ещё говорил тогда "Кот капотя"...что за время тогда было....эх

0

12

Когда еще не умел читать, вместо сказок мама читала мне Брэдбери, Шекли, Каттнера, Саймака...
В 12 я прочитал три самые важные книги, изменившие мой мир: 1984, Лолита, Заводной апельсин.
Зато лет в 18 я понял, что-то я упустил. И в ускоренном порядке прочитал все сказки, которые смог найти - немецкие, французские, английские, итальянские, американские, японские...
Линдгрен люблю до сих пор. Могу с удовольствием перечитать любимое "На острове Сальткрока"

Отредактировано Ehrs_Claire (2007-12-07 22:03)

0

13

Все книжки про Дядю Федра =)

0

14

"Папа, мама. бабушка, 8 детей и грузовик".

0

15

любимой книгой в детстве была серия про незнайку носова.

0

16

в детстве у меня было две самые любимые книги: Это книга Джеральда Даррела "Говорящий свёрток" и книга Джой Адамсон "Рождённая свободной" Я их перечитывала и перечитывала много много раз)

0

17

"Волшебник Изумрудного города"- все части. И про Незнайку-то же все. Отдельная песня- "Незнайка на Луне". Её не мешает и взрослым почитать,- очень актуально в связи с нынешней политико-экономической системой. Но самое главное- бездна юмора.

0

18

Сказки Корнея Чуковского, сказки Пушкина, и еще одна книжка - "Три дня в Карликании", автора не помню, но очень нравилась. А попозже - Кир Булычев "День рождения Алисы", "Русалочьи сказки" Алексея Толстого (до сих пор нравиться).

0

19

Иоанна Хмелевская - Пафнутий

0

20

maikl1292 написал(а):

"Волшебник Изумрудного города"- все части.

На этой серии я научилась читать

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детские книги