Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развод (лохотрон)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Чертовское обаяние классического мошенника Остапа Бендера безотказно действовало на обывателей. Они приносили турецкоподданому деньги на блюдечке с голубой каемочкой. Прошло почти сто лет, но многие люди до сих пор с легкостью отдают деньги в руки мошенников. Правда, теперь класть деньги на блюдечко уже неактуально. Их перечисляют в банк или на мобильный телефон мошенника. Как в жизни разводили мошенники вас или ваших знакомых?

0

2

:D  Темку надо было назвать не развод, а пособие для начинающих кидал

0

3

Было много ситуаций с моей подругами да и сама один раз наблюдала,помешать не дали ,подошли воротилы и предложили или бой или просто необращать внимание. На улице останавливают человека и предлагают игру,кто даст больше денег,потом подходит ,уже наёмник, и как бы тоже подыгрывает, в итоге разводят на большую сумму и просто убегают в заранее приготовленные места. Или же газета. Занятие Ешко или Ванда. Ты отсылаешь письмо со своим адресом и всё,и начинаються тебе присылать вся возможная чушь.и ты выиграл 50000 и больше,но если ты купишь вот эти книжки...или еще что-нибудь. А вот одна еще история вообще поразила. Подружка вышла с автобуса,зашла в магазин, вышла и к ней подошла женщина  иговорит,вот у вас с мужем не лады и тому подобное и так далее... Подруга уши развесила и тут невзначай подбегает ещ одна женщина и говорит,ой спасибо Вам большое мне так полегчало,вот вам мои вещи ,что бы вы сняли порчу. Узнают адрес подруги едут к ней,а что бы снять порчу нужны были все драгоценные вещи и деньги,что были в доме замотать в платочек и сказать какое-то заклинание. Подруша уже была в тумане,она пошлла домой взяла все деньги ,все золото ,замотала в платок и вынесла,там нужно было какой-то обряд сделать, пока она сделала всё как они говорили,ни женщин ,ни денег не было. Милиция беспомощьна.

0

4

О! Это про меня))) Этой зимой поехала встречать бабушку на ж/д вокзал, и, на мое счастье, поезд задерживался... Стою значит под расписанием поездов, жду, когда объявят о прибытии. Тут подходит ко мне молодой человек (худой такой, грязный) и говорит: "Девушка, добавьте мне, пожалуйста, на билет до Москвы (вроде бы). Я ехал с работы, меня обокрали: денег нет на еду, да еще на поезд на свой опоздал..." Мол, билет сдал, а на новый не хватает 160 руб. Я, доверчивая и наивная. прониклась его "бедой" и дала ему 200, так вы не представляете, ОН СДАЛ МНЕ СДАЧУ!!!  :lol: Я довольная, что помогла человеку, пошла на перрон, так как уже объявили прибытие.
А на перроне стоявшие рядом девушки поинтересовались у меня, что надо было подходившему ко мне молодому человеку. Видимо, они наблюдали за нами... Ну я рассказала как все было. А они "опустили меня на землю", открыв глаза на правду: сказали, что у них он тоже просил денег и что он вобще у всех ходит денег просит и для всех разные причины придумывает...
Вот так я лоханулась... Ну и ладно.  :)
А про то, как с меня в детстве сережки золотые одна нахорошая тетька сняла, я рассказывать не буду, ибо она получила свое, на зоне...

0

5

Вот такое сообщение пришло на мобильник три дня назад....    "Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь,если заблокированно-кинь пожалуйста 40 рублейи сразу перезвони- у меня проблема."  :lol:  без подписи и номер начинается на 960, по моему не Москва...

0

6

Ledocool написал(а):

"Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь,если заблокированно-кинь пожалуйста 40 рублейи сразу перезвони- у меня проблема."

мне на мегафоновский номер тоже пару раз точно такое же смс приходили.....

0

7

SUZI ну я как бы не особо сомневалась что это развод, а сейчас  тем более.....

0

8

Ledocool написал(а):

ну я как бы не особо сомневалась что это развод, а сейчас  тем более.....

да собственно я тоже....
и этот номер сразу в фильтр ставлю....

а мне тут как то на мобилу звонили...пипо с Европы плюс...и якобы я машину выйгрола.....какую то пургу гнали по поводу надо оплатить чтоб забрать...вобщем я так и недослушала этот маразм :D

0

9

SUZI ну и правильно! мне тоже как то раз пытались выигранную путевку пытались впарить, на остров Тэнерифе, я даже не знаю где он находится..... :lol: говорят там только это нужно оплатить это и это, а так бесплатно все....потом когда я отказалась, они стали предлагать купить недвижимость там с кем то вскладчину и типа того что раз в год можно приезжать бесплатно отдыхать.

0

10

На днях прислали смску типа с русского радио - вы выиграли ноутбук, перезвоните по след номеру... Перезванивать не стала. Тоже чистый развод.

0

11

Вот несколько сообщений от слушателей ....-радио:

В Восточном Казахстане орудуют мошенники гипнотизеры. На днях одной из жертв этих преступников стала пожилая жительница областного центра. Как выяснилось, в их квартиру позвонили две женщины и попросили воды. В этот момент вернулся сын, и гости заявили, что у него порча, и он через две недели умрет. В доказательство своих слов вынули из кармана яйцо и раздавили его. По словам потерпевших из него выбежал дракончик. В результате обезумевшие от страха хозяева на требование незнакомых женщин принести деньги отдали им 22 тыс. долларов. По данным полицейских, за 2 последних года в регионе зарегистрировано 15 подобных случаев мошенничества.

моей маме ночью позвонили и таким плаксивым,писклявым голосом"Мааамаааа,это яяя...твой сын...у меееня бедааа!"
мама сразу просекла в чём дело "что случилось?"
"у меня бедааа,меня в милицию забралии!"
"хм...а у меня нет сына!"
тут голос резко меняется и таким басом "извините"

Несколько лет назад, когда я жила в Талленне, собрались с подружками съездить в Питер на недельку. Провели время славно! и уже с рюкзаками за несколько часов до отъезда домой решили совершить променад по магазинам.
Проходя мимо Апрашки (рынок) парень сунул нам в руки карточки клеента и попросил подойти под зонтики дабы узнать адреса магазинов.
И тут нас быстренько взялись.Под мой зонтик подошла бабушка с племянницей и между нами разыграли лотырею, И выпал мне какой-то бонус, но надо доказать свою платёжеспособность. И кто на месте покажет больше денег тот и заберёт конверт с бонусами. Вообшем, всё прошло мгновенно и очень граммотно!! Когда до меня стало доходить что что-то тут не так все люди быстро скрылисьс моими денюжками, да так, что я даже не поняла в какую сторону...
Деньги были выложены ВсЕ, до последней копейки...
А мои подруги были под другим зонтиком, они никогда ни на что не ведуться, не то что я :)), но и тут их развели. Они выложили много денеги, и когда одна из них попыталась силой забрать своё, ей просто дали в живот, и девушка волялась на земле.
Но самый страх наступил по осознанию того , что в 24ч. заканчиваются визы, а у нас совершенно нету денег доехать до границы....
Но мир не без добрых людей :)) один малознакомый человек дал денег на дорогу безвоздмездно :)) за что ему ОГРОМНОЕ спасибо на всю страну! ура! :))))

0

12

Моих знакомых и родственников неоднократно обманывали возле пунктов обмены валюты. В то же время я сама несколько раз меняла валюту с рук, но была оч бдительна, и однажды при явно готовящемся разводе отказалась выпускать деньги из рук. В остальных случаях было всё нормально.

Обычно мошенники либо роняют деньги, либо с понтом прячут на секунду от "прошедшего мимо милиционера", либо пересчитывают обмененные деньги у жертвы на глазах, а потом оказывается, что вернули 1 доллар вместо 100, либо деньги оказались "заломленными" - свёрнутыми пополам, и при пересчёте пачки два края одной купюры считают за две.

Нельзя соглашаться разменивать деньги незнакомым людям, которые подходят невесть откуда и просят об этом. Даже если не обманут при обмене, вы ""засветите" содержание вашего кошелька.

Ни в коем случае нельзя соглашаться на предложение цыганок погадать тебе "совершенно бесплатно" - кончится тем, что распрощаешься со всеми своими наличными.

Однажды на моих глазах напёрсточники забрали все деньги у мужика, пришедшего покупать мебель.

Возле таких лохотронов (напёрстки, три карты, крутящиеся барабаны) крутятся люди, так называемые "монтёры" на жаргоне, которые прикидываются выигравшими счастливчиками.

Но есть и более безобидные случаи: на рынке, если покупатель колеблется купить какую-то вещь, иногда подбегает эдакий "конкурент", и делает вид, что тоже хочет купить, нахваливая вещь. Тоже своеобразный "монтёр".))

Иногда к вам возле магазина может подойти с понтом грузчик этого магазина, который предложит вынести для вас со склада товар (палку колбасы, к примеру) за полцены, что, мол, он сейчас её для вас стащит. Возьмёт ваши деньги, пройдёт в магазин и выйдет с чёрного хода. Окажется, что такой здесь сроду не работал.

А что до попрошаек, которые якобы отстали от поезда, вы можете воспользоваться методом, которые я вычитала в книжках: Скоротать время, заставив его рассказать свою историю во всех её душераздирающих подробностях, и, если вам понравилось как этот человек устроил для вас спектакль, дать ему немного денег в награду, или сказать, что недоигрывает либо переигрывает, и за это платы ему не погалается.
;)

0

13

Svetik напомнила про обменники........ в одном обменнике Москвы (хотя мож и не в одном) делают так: если человек приносит доллары, причем не маленькую сумму, от 700 и больше вначале берут, а потом отдают обратно ссылаясь на отсутствие соответствующего колличества рублей, но оттдают на 100 меньше,человек не пересчитывает и уходит... потом что-то доказать не реально. Так попала мама одной известной радиоведущей, но там слава богу все благополучно закончилось.

0

14

ох уж эти обменники.. мнея в молодости тоже наказали на 300 баксов.. :lol:
отслюнявил засранец, на несколько тысяч меньше!

0

15

На МТСе сейчас приходят СМС:"Положи на такой-то номер 300рублей,и подпись Лена"-аккуратнее,это уже вторая СМС среди моих знакомых

0

16

Меня сегодня развели  :sorry:  Автомат кофейный червонец засосал, и даже глазом не моргнул, пришлось ещё один дать))) Бисова техника, считать не умеет. Вот к чему тяга к экспериментам доводит.

0

17

ki-sa

На МТСе сейчас приходят СМС:"Положи на такой-то номер 300рублей,и подпись Лена"-аккуратнее,это уже вторая СМС среди моих знакомых

мне тоже такое СМС приходило

0

18

alekkoh написал(а):

Автомат кофейный червонец засосал, и даже глазом не моргнул, пришлось ещё один дать)))

Угу, у меня тож вчера был бой с кофейным автоматом. Нажала "пластмассовый стакан" - выдал два (ну, это даж удобно было)), а потом, гад, сахару не насыпал! А полагающиеся за него 2 рубля съел!  :mad:

А мне чёт второй день смс-ки без текста приходят, от незнакомого номера. Тоже развод наверное. Ждут что я туда перезвоню, а звонок окажется жутко "платный", типо секса по телефону.))

0

19

Svetik написал(а):

А полагающиеся за него 2 рубля съел!

Так он тебе вместо сахара лишний стакан и выдал...все справедливо... :lol:

0

20

Ledocool написал(а):

все справедливо...

Ledocool, нет чтоб посочувствовать! Лишний стакан - эт он сам лоханулся, я не причём; а сахар зажилил - это меня обманул. Есть разница?  :D

0