Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мужчины даеш правду в глаза! ))


Мужчины даеш правду в глаза! ))

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Ага )) а что нам еще надо! Кирпичик положен! Целую в носик!

0

22

Граф1 не всех перечислил.. :rolleyes:

0

23

На кого мыслей хватило... Остальных по мере...

+1

24

Граф1 написал(а):

На кого мыслей хватило...

оу.я была у вас в мыслях))))

0

25

Ыч, про тараканов - я умер!!!! :lol:

А по теме.
Один старый самурай высказался лучше, чем смогу я.

Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Однако делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них своё мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.

Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Переходя на предметы, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств обдумай, как лучше это сделать — с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй любой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые стороны — но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто изнывает от жажды, и тогда твоё наставление поможет ему исправить ошибки.

Это очень трудно. Если недостаток человека опирается на многолетнюю привычку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину — вот что значит проявлять сострадание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?

Ямамото Цунэтомо
"Хагакурэ"

+1

26

а я вот скажу!!!

мне ужасно нравится Светик-ее приятно читать
Никс-нас с ней свела игра вобщем)
Ледокольчик-просто нравится

продолжение следует) :)

+1

27

Честно скажу-всю правду в глаза!  наши девочки все умницы и красавицы(ясный перец,что у каждой,как сказано выше-свои тараканы),но это то и делает их Неповторимыми!  Верушка вообще-оригинал!  Светик-мой МЕГА респект тебе!   пОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ нг ! бУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

0

28

Ehrs_Claire написал(а):

Если недостаток человека опирается на многолетнюю привычку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся.

А ты попробуй. Вдруг получится ;)

+1

29

Lex написал(а):

Верушка вообще-оригинал!

такую скромницу еще и поискать надо  :girl:  :curtsey:

+1

30

дайте я что ли вякну свои пристрастия.. :D

Светик - строгая, но излишне! правдива опять же слишком! короч мне нравится..
Nixe- прекрасная собеседница!! думает, прежде чем сказать.. или молчит (не знаю почему, но догадываюсь)
на данный момент одна из жемчужин форума..
Ledocool- Анюта, просто как сестрёнка мне! родная и близкая..
Шмурзик- это кусочек моей души!
Siesta- мне известна (и пока больше чем вам) как отличная собеседница, комуникабельная, всегда
имеет своё мнение и на многое! коточ интересная девушка..
Вл@д@чк@- знаком мало пока.. но вроде не конфликтная! тоже есть своё мнение! одним словом
Интелегентная в моём понимании..
Ура-Наташа- прям как мама мне! :D  и мой друг..
Anxunamun и Анка- из-за их редкого посещения становятся для меня как "детские воспоминания"!!
а жаль, девушки хорошие! беседу могут поддержать.. приятно общаться!
St€Rv@- нет ничего плохого!! хороший модер.. общительная девушка! короч мне она нравится! все её
маленькие слабости я "просто не замечаю".. :rolleyes:  и другим советую!
Niki_ta, €ньKа, лапка&Потапка, - к сожалению не имел чести познакомиться поближе и пообщаться подольше..
так что пока ничего не скажу!
Бунтарка- девушка сложная и не простая.. я воспринимаю её как "ёжика в обороне"! но хорошая если присмотреться.. немного своенравна, эгоистична и вспыльчива.. но тоже жемчужина форума! только другой огранки.. ;)

хватит пока.. предупреждаю! никаких пояснений давать не буду!! воспринимайте как читаете.. ^_^

+2

31

АЛЬБ написал(а):

(не знаю почему, но догадываюсь)

Сейчас помру от любопытства, верны ли твои догадки :D

0

32

Nixe написал(а):

Сейчас помру от любопытства, верны ли твои догадки

АЛЬБ написал(а):

предупреждаю! никаких пояснений давать не буду!! воспринимайте как читаете..

живи! :lol:

0

33

АЛЬБ, я же не спрашивала. Сообщила о своем душевном состоянии. :D

0

34

АЛЬБ написал(а):

Шмурзик- это кусочек моей души!

^_^  :kiss:

+1

35

АЛЬБ написал(а):

Вл@д@чк@- знаком мало пока.. но вроде не конфликтная! тоже есть своё мнение! одним словом
Интелегентная в моём понимании..

а я вот знакомлюсь с ней ближе и все больше она мне нравится))

+2

36

АЛЬБ написал(а):

Бунтарка- девушка сложная и не простая.. я воспринимаю её как "ёжика в обороне"! но хорошая если присмотреться.. немного своенравна, эгоистична и вспыльчива.

на 99%)
у тя коментов не прошу.сама напишу)))
про сложность не ты первый мне говоришь...тока многие это не в упрек говорили)))про ежика я давно говорила...не уколю, если ко мне с добром...и к незнакомым сначала, как ёжик, иголки показываю....эгоистичности во мне много)даже мама об этом говорит)))вспыльчивость я ассоциирую с эмоциональностью обычно...и не скрываю об этом , говорю сразу о себе))

0

37

АЛЬБ написал(а):

Siesta- мне известна (и пока больше чем вам) как отличная собеседница, комуникабельная, всегда
имеет своё мнение и на многое! коточ интересная девушка..

ой, и мне попало=)))) Спасибо, надеюсь "открыться" на форуме=)))
очень приятно!  :curtsey:

0

38

бунтарка написал(а):

про сложность не ты первый мне говоришь...тока многие это не в упрек говорили

так и я не в упрёк..

бунтарка написал(а):

на 99%)

а 1% это наверно к слову хорошая относится.. :lol:

Отредактировано АЛЬБ (2008-01-20 10:56)

0

39

АЛЬБ написал(а):

St€Rv@- нет ничего плохого!! хороший модер.. общительная девушка! короч мне она нравится! все её
маленькие слабости я "просто не замечаю"..   и другим советую!

Очень приятно слышать хоть что-то хорошее в свой адрес. :kiss:

0

40

St€Rv@ написал(а):

Очень приятно слышать хоть что-то хорошее в свой адрес.

не всё так плохо Веруня! :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мужчины даеш правду в глаза! ))