Заклинание против беспардонного одёргивания многочисленного на основании наличия дистанционной связи

Уже не в первый раз челнок из деревни Залежбище отправлялся закупить средства для дальней коммуникации на основе радиосвязи в те места где никогда подобного и близкого сами бы не изобрели, не создали и даже бы не вымогнули. Для того чтобы вновь оживить кошмарного франкинштейна в виде заброшенной, полуопустевшей деревни, чтобы и дальше понеслись по радио волнам одни жалобы, угрозы, и обвинения, но самое участное - это единение несущее радиоволновым даром.
Первый раз удавалось обходить прожженнийших деляг которые не хотели видеть в приобретаемых у них товарах идею кого-то отъединится и где то на своих правилах уединится. Понимающе подсмеивались их глаза когда ещё в 60-от у них покупали партию средств связи а потом спешно, массово исправляли и переделывали, добавляя к исходному затраты на огромные стоимости. Да и кроме то прочего только в 60-х и можно ещё что-то переделывать было массово в технике от руки. Но теперь передельщики боялись и отступали молча и пасмурно - отступали туда к темени и дождю. Говорили как в сказке: «не в том идея станкового производства была чтобы руками можно было бы туда». И покупать приходилось с уже запаянными в капсулы частями схем куда уже не влезть да и перепоять в сотни, тысячи раз труднее и дороже. А ведь всего то надо чтоб играло. Нет. По баку пошла новая партия. В телефонах не было ничего из того к чему рука бы шла. Одни эти как их микросхемы, иной сигнал ввода/вывода и теперя подконтрольный новой технике лишь бы. А ведь когда мне всего лишь бы....
И нужно было бы собраться с годами и набрав лишь опыта - опять что то может быть исправить схему, переставить.... Казалось бы по схеме бы спаять транзистор, передатчик - но от руки то делать ничего нельзя. Да и готовое бы по средствам расходу надо именно как в деревне которая в лесу. Не на эксперимент смелый средства то бы пошли но на результат. А новый закон там гласит отныне - не продают они партии чего либо одного вида свыше установленного числа единиц. Сдесь инженерной мысли об это расшибиться точно на тех разно сортных исключительно закупках.
А ведь бы лиш бы, да ведь малость самую. И цель то благородная..... А продающие всё понимающе подмигивают, посмеиваются мол «-уединяетесь всё гдей-то...». И что что отвечаю я об отдалении того закона какого надо километра.
А они что не вещь продают то со встроенным механизмом саморазрушения. Если медикаменты или от насекомых что - то основное действие внутри распадается само. И техника у них такая же. Только на короткой ноге с тем магазином - такова его идея, принцип. Вот купил челнок на этот раз везёт и сам не знает что сказать. Ну не удобно уж теперь ему. Смартфоном называется теперя телефон. А ведь всего такую малость было надобно ему. Смекнуть к примеру какая у телефона нынче стоимость. Тут что в учили то тут и бери. Другого не предложат. Взял что дали и вези. Грызёт челнок тот от досады 1960 года то ушанку. Тут без выгоды кому телефон со всякого спрошает и пальца отпечаток и номер карты и только с высоты такой кому ещё чего вещает. Да и он перекрасно ограничен новой блажью той что без обновлений в нём начнёт работать вирус по принципу - один автопилот. И телефон тот сам всё делать начинает. А это и на каждом сервере. Ещё ну надо же каким восьмым то чудом удалось это раскрыть что если вылезает вирус - машину надо только обновить.
Такое тут усстройство - просто так себя ведёт, срабатывает то есть, тут то и везёт. Находка! Но думается в следующий раз партия уже вот так не обманётся трезвее надо глянуть ей в глаза. Интересно всё тут как назло - какая же она вся из себя? А? Ведь помнится на новых преждних то моделях на номере наборнике игра и викторина кажется неплохо вместо функций всякому казала впринципе себя. Возможно дальше - это ширше не в номере наборнике чтоб были те дела.
Да ладно едь себе челнок и не накаркай ты наверно и знаешь то что металл руда - это песня то не радио дела. Ничего не сможет дать для радио руда, знания технологии металла то же тут не туз, если не считать мало дистанционного то телеграфа только есть давненько опыт - скажут то что не поймут. Да и потребление у него наверно - целая электро сеть. На батарейках то оно работает не далеко. Тут именно как назло всё давно посчитано. Достижение это только подлинно из под бутика и точка. Если нет товара - нет и радио точки.  Изучай не изучай книжонки.  Но как нарошно всё крепчает до безумного цена. Вот бы глянул кто до куда от 60-го всего докатилася за телефон она?! Вот ей ей совсем, совсем немного и возьмут - не продадут. К если и дадут - то слишком мало и добавят грубовато чтоб не спрашивал челнок то том какого на витринах нет товара.

- Ты Фролыч рассказывая такое про металл руду не каркай.
- Чё там каркать? С 60-го года дули смело мы за телефонами туда. Не в раз не свщим?! Мы свои там, успокойся Кузмичь. Признают.
- Лишь бы тебе что кто то всё кого признал. Ты в Arx Fatalis при фразе той играл?
- Счас не то что в прошлый раз, счас как обычно сложнее.
-Dendy?
-Да Dendy.
-Лучше не чокой а давай споём. Я пою а ты повторяй: - Не колебательныйм контуром это единым.
- Не колебательным контуром это единым. На глаз доразумеет всякий что это хлам.
- Нет чужого достижения в своём и без друида нету зелья. Пой.
- Нет чужого достижения в своём и без друида нету зелья.
- Едино достижение одно оно для одного всего. Нет на чертеже и схемы правды то обман. Только правда в том что изваял лишь повор. И нету копии его умения. Нет за диодами состава чертежей но повара единого закрутка.
- Едино достижение одно оно для одного всего. Нет на чертеже и схемы правды то обман. Только правда в том что изваял лишь повор. И нету копии его умения. Нет за диодами состава чертежей но повара единого закрутка.
- Нет повору не подорожанья, и нет ему схемы его ты не заставишь скажет не умею.
Тряхнул ушанкой второй дед и наконец как следует на всю Ивановскую возапел;
- Нет повору не подорожанья, и нет ему схемы его ты не заставишь скажет не умею.
- Нет звания иного починяльщику чем повор младший. Нет подрожания, нет уподобления.
- Нет звания иного починяльщику чем повор младший. Нет подрожания, нет уподобления он может это сам без всякого доразуменья.
-Правильно. Я тебя верно веду.
-Коварнийше самообманут всяк носитель только того знанья.
-Коварнийше самообманут всяк носитель только того знанья.

-Ну пошли.
-Пошли.

-Отчего, отчего, отчего в дирёвне смартфон поёт....  От того что мысля есть у смартфониста... А она, а она, простенька всё как вчера. Ля, ля, ля, ля ля - ляля.... Под окнами то бродит смартфон.... Что ты хнычешь смартфон, всё страдаешь, что ты девушкам спать не даёш... Ля, ля, ля, ляля - писано на смартфоне том.... Ля, ля, ля, ля, ля - Агафон вдруг, ля, ля, ля, ля.
Отчиво, отчиво, на бобах да бабылях.... От чего отчево. Иль с чего. Ла, ла, ла, ла....
- А вот... знаеш. Что сказала природа? Она сказала что гармонист должен хотя бы был по улице идти с гармошкой и не только она сказала это. Музыка у гармониста то о чём? Известно о чём. А тут она прямо летит в какое надо ухо из смартфона да ещё чужого... И гласит гармонь что мол мужчинам седня надо.... И это каждый раз которым надо.... А надо что? А надо чтобы то что гармонисту надо - надо бы заслужить у природы и надо бы искать. То что надо никогда перед гармонистом ждущим долго хитро не должно как гриб пред ним само с нуля поодаль где то вдруг произростать. Тут обоим надо не на шутку друга друг начать искать. Но и заслужить надо.
-И чё это?
- Да это так что гармонь ногами разучилася землю то совсем перебирать и стало быть как будто бы природу стала только вынуждать. Ибо гармонисту со смартфоном то успеха только ждать. О как.
- И чё это всё?
-А кабы заслужить бы то что надо не спросили бы разок хотяб всего как надо.
-Чтоже спрос весь с нас? А чё так? Я и так ношу ушанку 60-го чтоб в следущий раз не приняли за особо удачливого.
- А мы как бы целого часть.
-Хорош тот оброк.
-А что за каждое в смартфоне сообщение что «мужчины нынче не в прошлый раз как....» - так идёт за то облом-налог?
- Так то скорей всего глаза в глаза то было надо.... Должно то ускорение идти. Но что смартфон - то ещё и гармонирует заслуг без всяких с человеком сильно он. За это также всё должно идти быстрее. Смартфон он чует чужое настроение и куда-то дале это всё несёт. Он говорит о дружбе, социуме - где самый лишний по заслугам тот.
..........

-Тысяча семсот.
-Тысяча восемсот
-Тысяча пятсот
- Тысяча семсот тридцать два
-Тысяча семсот двадцать девять....
.......

Прошли не многие за этим делом годы. Стоят посредь градов довольно чахлые берёзы. Кой где говаривали что нашли те самые накрученные рукою смело из кабелей разобраных те самы высоковольтных потреблений телеграфные столбы.

Отредактировано Livinor (2022-02-17 21:26)