Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Какого Бога хотим мы?


Какого Бога хотим мы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"What if God was one of us?
Just a slob like one of us?
Just a stranger on a bus, trying to make his
way home..."

Никакого святотатства, но у каждого может быть свое представление о Боге. Каков ваш Бог?
У него шесть рук или один глаз? Он жесток, но справедлив? Или просто добр? Может, он чудовище, злой геймер за вселенской видеоигрой?
Какого бога вы себе представляете?

Отредактировано Ehrs_Claire (2007-12-09 05:22)

0

2

Хм... интересно.  :)

Внешне я Бога никак не представляю. Думаю, у него нет "внешности", т.к. он - не материален. Остальные признаки Бога в моём представлении касаются его свойств. Он может создавать и изменять материю. Он... одинок. Во всяком случае, был, до создания мира. Мир он создал потому, что испытывал потребность в любви. В её отдаче, главным образом.
Поэтому он создал ангелов и людей со свободой выбора. Ему не нужны рабски покорные марионетки; любовь к нему и признание его должно исходить из осознанного выбора людей. Именно это - главное, потому и говорится, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Это значит - наделил людей присущими ему самому основными чертами - потребностью в любви и свободой выбора.

0

3

никогда не задумывался над этим.. может потому что не верующий!?
всегда довольствовался изображением худого аскета, немного женственного как на иконах.

0

4

Это Фрейя. Я представляю Светлую именно такой.
Старшая сестра. Ее прошу дать мне силу, терпение и мудрость.
Богиня Любви помогает любящим женщинам.

Отредактировано Nixe (2007-12-15 20:45)

0

5

Nixe любопытно..
а можешь сказать, откуда такое мировозрение?? :) что на тебя так повлеяло?? :rolleyes:

0

6

Альб, очень длинная история, но в конечном итоге примерно так:
Я вообще-то агностик, во всем сомневаюсь, ни во что до конца не верю, и и мало что отрицаю.
Но всегда говорила, что если бы способна была во что-то по-настоящему поверить, то выбрала бы себе Северную Традицию, Асатру. Мне очень близки ее взгляды, моральные ценности, и многое другое.
А прошлой осенью я пошла в лес отпраздновать Самайн. В качестве развлечения, просто вычитала в Сети, как это нужно сделать. И вот, в это время я почувствовала... Это не объяснишь словами, но именно это и называется мистическим опытом. Яркое ощущение присутствия...
С тех пор, не могу сказать, что верю, как христиане верят в своего Бога, но следую Традиции.

0

7

Nixe написал(а):

то выбрала бы себе Северную Традицию, Асатру.

Nixe написал(а):

пошла в лес отпраздновать Самайн

Nixe написал(а):

С тех пор, не могу сказать, что верю, как христиане верят в своего Бога, но следую Традиции.

запутала ещё больше! не знакомые слова!

0

8

Северная Традиция, Асатру, Трот - северное язычество, германское и норманское. Боги Эдды:
Один, Тор, Тюр, Хеймдалль, Фригг, Фрейр и Фрейя и еще много...
Самайн - кельтское, более распространенное название Ночи Зимы. В современном мире заменено Хэллоуином, но это для тех, кто развлекается, а не тех, кто относится всерьез.
Следую Традиции - стараюсь жить в соответствии с ее нравственными ценностями, соблюдаю главные ритуалы по мере возможности, чуточку занимаюсь рунической мантикой и магией.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Какого Бога хотим мы?