Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » К чему может привести любопытство?


К чему может привести любопытство?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Чем меньше знаешь, тем крепче спишь" так все говорят в фильмах. А вот в жизни подругому "Не просят, не лезь" (может кто-нибудь и слышал, я часто слышу). Но в жизни так много интересного и так хочется все узнать. Когда человек начинает проявлять любопытство к другому человеку, его (другого) это пугает и первое что он говорит:"А тебе зачем?"
Проявляете ли вы любопытство? Что вы думаете по этому поводу?

0

2

St€Rv@ написал(а):

Проявляете ли вы любопытство?

каюсь.. грешен! :D
иногда просто распирает от любопытства! но чаще просто приглядываюсь и составляю своё мнение..
потом пара вопросов и вот мой объект как голенький.. на ладошке! :lol:

St€Rv@ написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

разное любопытство бывает.. с любьми я более осторожен.. иногда по ответу даже на один вопрос
бывает ясно, что тебе не рады.. :cool2:

0

3

St€Rv@ написал(а):

Проявляете ли вы любопытство?

о да!!!

St€Rv@ написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

"как избавиться?!!" :crayzy:

АЛЬБ написал(а):

каюсь.. грешен!

:D

0

4

aniiie написал(а):

"как избавиться?!!"

:lol: низачто не поверю!!!!! :lol:
не флудить! :big boss:

0

5

Нет, к людям я любопытства не проявляю. Не лезу в душу, не задаю лишних вопросов.
Если мне человек безразличен, мне все в нем безразлично.
А если человек приятен и симпатичен, то проявляю не любопытство, а интерес. То есть мне действительно важно, что с ним происходит, мне хочется его понять, часто помочь. Но я не пытаюсь узнать о человеке то, что он сам не готов мне рассказать. Ну, разве что, если вижу, что хочет что-то сказать, но не решается, могу задать наводящий вопрос. Что интересно, что при таком отношении я о многих людях знаю гораздо больше, чем те, кто из любопытства коллекционирует сплетни.

0

6

Nixe
Иногда любопытство может помочь сделать выводы.

Nixe написал(а):

коллекционирует сплетни.

А почему считаешь это сплетнями? Не обязательно все рассказывать всем.

0

7

St€Rv@, но есть же и те, кто коллекционирует. А чтобы сделать выводы, мне не нужно лезть далеко. Это заблуждение, что человека трудно понять, не узнав о нем много фактов. Достаточно знать, на что обращать внимание и доверять своей интуиции.

0

8

У меня такая работа, что люди часто выкладывают мне все проблемы - скрытые, семейные, психологические... Поэтому я любопытства к людям не проявляю. Порой даже подсознательно возникает рефлекс: "плати деньги, потом я стану вникать в твои проблемы". Это не есть хорошо, но это так. И ещё поэтому я не смотрю обычных телесериалов по человеческие судьбы.))

Да, но это не означает что я вообще равнодушна к окружающим. Я всегда смотрю на окружающих, чтобы адекватно оценивать ситуацию, в которой нахожусь. И общение для меня - необходимость, поэтому я "выбираю" тех, с кем это делать мне наиболее комфортно.)

0

9

да не к чему оно порой не приводит..кроме того что ты узнаешь что-то от человека, если ты знаешь как любопытствовать

0

10

а я люблю знать о всех все!!! натура у меня такая ))любопытный до безобразия!

0

11

Граф1
я вот тоже...

+1

12

Svetik написал(а):

И общение для меня - необходимость, поэтому я "выбираю" тех, с кем это делать мне наиболее комфортно.)

Мне кажется, что все так делают.

Nixe написал(а):

но есть же и те, кто коллекционирует.

Я с тобой полностью согласна, но между сплетнями и любопытством есть раздница. Только не многие могут провести черту и часто переступают.

0

13

St€Rv@ написал(а):

между сплетнями и любопытством есть раздница

"Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка" (с)
Каждый сплетник - любопытен, но не каждый любопытный - сплетник.

0

14

St€Rv@ написал(а):

Svetik написал:

    И общение для меня - необходимость, поэтому я "выбираю" тех, с кем это делать мне наиболее комфортно.)

Мне кажется, что все так делают.

Я сказала об этом, чтоб меня не сочли "инопланетянкой-киборгом", в связи с тем что я до этого написала.)))

0

15

St€Rv@ написал(а):

К чему может привести любопытство?

оторвут нос :scare2:

+1

16

Ыч написал(а):

оторвут нос

, вообще-то да... Как я могла забыть
:blush:

0

17

Ыч написал(а):

оторвут нос

и будет как у Майкла Джексона  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » К чему может привести любопытство?