Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети после развода родителей


Дети после развода родителей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

После развода родителей дети, как правило, остаются с матерью.
Если родители спорят в суде, решения судом чаще всего принимаются в пользу матери.
Считаете ли вы это правильным?

0

2

В принципе, я считаю это правильным. Потому что отцы всегда оказываются более загруженными, нежели матери. Хотя знаю несколько случаев, когда детей при разводе спрашвали, с кем из родителей они бы пожелали остаться, и онм отвечали: "С папой." А с другой, стороны, почему бы и нет? Папа - абсолютно такой же родитель, как и мама.

0

3

Svetik написал(а):

Считаете ли вы это правильным?

нет конечно! но и определить с кем остаться тоже "чужим" людям не просто..
не всегда можно осходить из желания ребёнка или возможностей одного из родителей..
я вот только сейчас подумал, а может такое решение доверить друзьям!? кто как не они знают их лучше..

0

4

это индивидуальные случаи...с одной стороны я, как будущая мать, конечно за то, чтобы детей отдавали ей, но с другой стороны я знаю те семья, где ребенок больше любим и дорог именно отцу...

0

5

если что пойдет нетак в жизни,то детей фиг отдам!

0

6

Граф1 написал(а):

если что пойдет нетак в жизни,то детей фиг отдам!

А это суд решать будет.

0

7

Граф1 написал(а):

если что пойдет нетак в жизни,то детей фиг отдам!

Nixe написал(а):

А это суд решать будет.

Судебная практика исходит из того, что дети лет до 5-ти больше всего нуждаются в уходе, который лучше обеспечит мать.
Лет с 9-ти детей спрашивают, с кем им лучше остаться, и принимают участие с учётом и их мнения тоже.
А для маленьких часто проводят психологическую экспертизу, выявляют степень привязанности ребенка к родителю (и его близким родственникам), к месту жительства, и т.п.

Дербанить ребенка в разные стороны, когда каждый говорит "фиг отдам" - это очень его травмировать. Собственные амбиции и эмоции ставятся выше психики ребенка. Это неправильно.

+1

8

Svetik написал(а):

После развода родителей дети, как правило, остаются с матерью.
Если родители спорят в суде, решения судом чаще всего принимаются в пользу матери.
Считаете ли вы это правильным?
Подпись автора

Оттакоt!

На 80% считаю правильным решением оставить с матерью ребёнка при условии не ограничивать отцу права на общение со своими детьми или ребёнком!Я был разведён когда сыну было 10 лет.И живем в разных городах! Очень тяжело без близкого и родног ,любимого человечка,до сих пор! Хотя никто не огр. моё общен. с ним! Эх Млин!!! :cray:

0

9

У моих родителей был прекрасный брак, ни о каком разводе речь никогда не шла. Но когда я была маленькой, лет в 5-8, если я обижалась на маму, мне нравилось представлять себе, как они разводятся и нас делят. Меня - папе, а брата - маме. Вот такая я была плохая девочка.

0

10

Nixe написал(а):

Меня - папе, а брата - маме.

а меня так и хотел поделить папа.мне тогда 8 было и меня не спрашивал никто(мала для них была), привязана была к папе ...но еслиб меня спросили с кем мне остаться, то я бы не смогла на это ответить...

0

11

Svetik написал(а):

Лет с 9-ти детей спрашивают, с кем им лучше остаться,

С 12 - ти.

0

12

Lex написал(а):

На 80% считаю правильным решением оставить с матерью ребёнка при условии не ограничивать отцу права на общение со своими детьми или ребёнком!

знаешь, мама никогда не запрещала видеться с нами, но с годами мы отца видели все реже и реже...у него много дел, ему некогда даже позвонить лишний раз...хотя, когда жили вместе все друзья семьи удивляются, так как отец всегда спешил к детям....

считаю то надо отдавать матерям на 90%, так как многие, если выходят замуж в другой раз, то не забывают про детей....и никакие дела им не помешают увидеться с ними...

+1

13

Вл@д@чк@ написал(а):

С 12 - ти.

Я имела в виду, что спрашивает социальный педагог в школе или в органе опеки и попечительства, который также присутствует в суде и даёт своё заключение.

0

14

Svetik, а я об этом и говорю. До 12 - ти дети автоматически остаются с мамой. За исключением особых случаев(лишение родительских прав, инвалидность).

0

15

Svetik написал(а):

После развода родителей дети, как правило, остаются с матерью.
Если родители спорят в суде, решения судом чаще всего принимаются в пользу матери.
Считаете ли вы это правильным?

Svetik

Наш суд (в нынешнем его состоянии, при существующей загруженности и очевидной заточенности под совершенно иные цели) в принципе неспособен адекватно и объективно изучать каждую конкретную ситуацию в конкретной семье. Хотя именно это необходимо, если стоит цель: минимизировать моральный ущерб ребенку. Так что остаётся уповать на благоразумие самих участников процесса. И то, что формальное решение суда не имеет ничего общего с реальной моделью отношений, которую придётся выстраивать расставшимся в повседневной жизни.

+1

16

Барт, сказано замечательно. Я бы хотела только добавить, что даже идеальный суд будет исходить из стандартных понятий о вреде и пользе для ребенка, а ведь дети разные, и для них разное может оказаться важным.
Ох, повезло мне, что у меня дети уже совершеннолетние. Они сами все решили.

0

17

я помню, когда мои родители разводились. то у меня они спросили до развода, с кем я хотела бы остаться....на процессе меня не было...
но этот вопрос был как ножом по сердцу....это тоже самое, что спросить:"кого ты больше любишь: маму или папу" и все это при них....
да и после развода тяжело....
а суд часто ошибается в принятии решения в пользу того или иного родителя....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети после развода родителей