Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети за родителей.. в ответе??


Дети за родителей.. в ответе??

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажу свою историю.
Вообщем у меня по идеи есть мама, папа, бабушка, дедушка...
Но к сожалению это только "по идеи", а так отца и матери у меня нет. А точнее есть, но была бы моя воля вычеркнула бы их из своей жизни....
Дело в том, что мать у меня наркоманкой стала очень давно.., а отец... Отец никогда не был для меня отцом... Только лет в 11, я с ним стала ОЧЕНЬ часто видеться , т.к. бабушка ( мать по отцовской линии) меня брала на дачу. Но и там он как то холодно ко мне относился. Чем это было вызвано мне никогда не было понятно. Но как то в голову это я не брала. Он платил алименты (2500) моим бабушке и дедушке. Естественно, на эти деньги не проживешь.И платил он только тогда , когда бабушка ему звонила и требовала, умоляла.... ( Меня выростили бабушка и дедушка с материной стороны)...
В это время я очень редко наблюдала свою мать в полном неадыквате, когда она приходила к нам требовать деньги.... Слез сколько пролито было.
Потом появилась женщина у отца. И через 9 месяцев родила ему дочь. Мою сводную сестру. Женщина эта тоже оказалась не лыком шита. и ушла от отца, подбросив ребенка. И летом , на даче ребенком занималисьб мы ( я и моя двоюродная сестра).... Мы все больше ругались с отцом, т.к. мне было 16 лет.... И он решил меня "воспитывать"... А потом умерла бабушка ( его мать) в мой др.... И все... Я ему звонила, а он сказал , что у него больше нет дочери....

Потом от бабули от своей я узнала, что ОН мою МАТЬ очень сильно любил... И очень хотел ребенка ( меня). Я появилась и мать ушла в загул.... Нашшла себе моего " отчима" и развелась с отцом. Он не хотел разводиться, но она заставила. И тогда все полетела в трам-тара-ры.....
Прошло 2 года, мне 19 лет.... Съездила на дачу к своей двоюродной сестре, там был отец. Было видно, что он не рад был меня видеть. Когда я зашла вдом, то просто обалдела. Та женщина ( мать моей сводной сестры здесь!!!!! Как мне потом все рассказала двоюродная сестра, то они обратно сошлись.... Через 2 дня после моего отъезда ( я там была сутки) Мне звонит отец и кричит на меня, что на месте где я спала он нашел бальбулятор..... что я наркоманка и т.д .... Сеструха мне рассказала, что это был наперсток.... Что дкмать я не знала...
Прошел еще год. Естественно мы друг друга не поздравляли с праздниками.... Мы один раз столкнулись и он прошел мимо, как буд-то не знает меня.

Я уже замужем, работаю на приличной должности, помогаю бабушке и дедушке, заканчиваю институт.... Мучаюсь с матерью ... ( всю кровь высосала).... И 3 марта у него был др..... Я отправила смску с поздравлениями. В ответ тишина.

Стала много думать об этом. Что меня гложит, не то что мы не общаемся, а то почему у него отношение ко мне такое...
Единственное, что мне приходит в голову: это то что он отигрывается на мне.... Мне так плохо, потому что я не вижу другой мотивации его действий. Ни каких косяков за мной не было....
Все таки я его дочь! И разве я виновата, что моя мать так с ним поступила?????
Я даже не могу вычеркнуть его из жизни, т.к. для меня очень важно понять в чем дело. Пусть мы не будем общаться, но я буду знать " причину"...
             (С)

хотелось бы прочитать МЫСЛИ, а не ртёп..

0

2

АЛЬБ написал(а):

МЫСЛИ, а не ртёп..

Психологи в таких случаях говорят: Не можешь изменить ситуацию - измени своё к ней отношение.
А если не изменит - мы получим двух неадекватных психически людей: один перенёс свою злость на жену на её дочь; а другая, вместо того, чтобы с этим либо смитриться либо попробовать так поговорить с отцом (а потом смириться)), зацикливается на этом страдании.
Ей нужно жить дальше и строить свою нормальную семью, а не упиваться несправедливо нанесёнными обидами.

+1

3

Svetik написал(а):

Ей нужно жить дальше и строить свою нормальную семью, а не упиваться несправедливо нанесёнными обидами.

ты не очень справедлива к её переживаниям.. но возможно психолог ей не помешает..

0

4

Интересно как мать относилась к ее отношениям с отцом.

0

5

Silence написал(а):

Интересно как мать относилась к ее отношениям с отцом.

никак! она же наркоманка..

0

6

Наши мысли вряд ли помогут этой девушке. Ей действительно нужна помощь психолога, потому что подобные травмы очень трудно пережить, но выговориться и понять, почему так произошло и как с этим быть обязательно нужно. А жить дальше, запихав травму куда-нибудь очень глубоко, нельзя, потому что обида на родителей может обернуться чем-нибудь не слишком приятным, даже тяжелой болезнью. Хотя самое главное в таких ситуациях, на мой взгляд, это умение ПРОЩАТЬ.

0

7

Шмурзя написал(а):

это умение ПРОЩАТЬ.

умение прощать - в данном случае не поможет никак. Проблему, которая уже давно сидит внутри и со временем никуда не девается, нужно только поднять и выпустить. А прощание без решения внутренней проблемы - лишь загоняние ее(проблемы) внутрь..

0

8

Простить и отпустить и жить своей жизнью, общение уже все равно не выйдет.

0

9

Silence написал(а):

А прощание без решения внутренней проблемы

Прощание или прощение?

0

10

Шмурзя написал(а):

Прощание или прощение?

это я так от слова "прощать" трасформировала)) прощение))

0

11

Silence написал(а):

это я так от слова "прощать" трасформировала)) прощение

Ну раз так, вот мое мнение: не может быть настоящего прощения без решения внутренней проблемы.

0

12

Шмурзя написал(а):

Ну раз так, вот мое мнение: не может быть настоящего прощения без решения внутренней проблемы.

а чем оно от моего отличается?  :)

0

13

Silence написал(а):

а чем оно от моего отличается?

Я к тому, что простить можно, только решив внутреннюю проблему. Просто сказать "прощаю" - не значит простить.

0

14

Silence написал(а):

А прощание без решения внутренней проблемы - лишь загоняние ее(проблемы) внутрь..

Шмурзя написал(а):

Я к тому, что простить можно, только решив внутреннюю проблему.

я думаю, мы говорим об одном и том же ))

0

15

Silence
Шмурзя
девчонки! вы явно об одном и том же  :lol:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети за родителей.. в ответе??