Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двое и другие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Ты моя настоящая подруга. Скажи мне честно - ты знаешь про моего парня, чтоб он крутил ещё с кем-то?"
"Ты мой друг. Скажи - что мне делать? Помириться с ней или нет?"
"Мама, он меня дурой обозвал! Что мне ему за это сделать?"
"Ну а вообще, чё говорят в общаге про то, что мы с ней сошлись?"
и т.п...

Насколько это правильно - давать советы, касающиеся отношений двоих?
А надо ли прислушиваться к таким советам?

0

2

Svetik написал(а):

А надо ли прислушиваться к таким советам?

лично я никогда не прислушиваюсь,тем более,если совет касается личных моих отношений !!!  :suspicious:

0

3

Я считаю, что давать советы следует, только если тебя об этом попросят; в остальных случаях - инициатива наказуема.
А послушать совета не возбраняется, но сделать так, как велит сердце (и конечно же разум).

0

4

саксOFF-ON написал(а):

Я считаю, что давать советы следует, только если тебя об этом попросят; в остальных случаях - инициатива наказуема.
А послушать совета не возбраняется, но сделать так, как велит сердце (и конечно же разум).

нечего добавить. :)

0

5

Лично я сделала для себя такой вывод: Ни в коем случае нельзя говорить одному про другого плохое. Нельзя одному "закладывать" другого. И нельзя настойчиво давать совет расстаться. Даже если всё это правда и я действительно так считаю.

Потому что пара потом мирится, обсуждает между собой слова и советы "других" и ты становишься врагом № 1.
Или двое расстаются, и ты всё равно рискуешь, что тот, кому ты советовала расстаться, а он сразу не прислушался, будет испытывать комплекс, что мол, вдруг я думаю: вот, я же говорила...

Т.е. в данном случае я всем советую кривить душой и как минимум, не договаривать.

0